Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 728

В последнее время Чжао Юэ впала в уныние. Именно тогда ее лучшая подруга Су Ли попросила ее посетить выставку манги в Шанхае.

Сейчас был май. По мере того, как в Цзяннане становилось жарко и влажно, настроение Чжао ухудшалось.

Причина плохого настроения Чжао Юэ была проста: у нее было разбито сердце, или, по крайней мере, она была близка к этому. Конечно, это не имело никакого отношения к событиям реального мира. Там ничто не могло затронуть ее сердце. Это был мир источника.

Цирилла обладала "Старшей кровью", которая позволяла ей перемещаться по измерениям, но она не могла войти в реальность.

Это было неопровержимым доказательством того, что реальность намного лучше, чем исходные миры. Другими подтверждающими факторами было то, что карта персонажа Чжао Юэ имела лишь ограниченную силу в реальности, несмотря на то, насколько они были сильны в своих мирах.

Если бы она могла быть такой же сильной, как в исходном мире, она была бы настоящим сверхчеловеком.

После потери "жены" леди Чжао пыталась отвлечь себя другими делами. Су Ли появился как раз в это время, как страстный мангака. В их беседе она упомянула леди Чжао о грандиозной выставке в Шанхае в мае. Почему бы не присоединиться к ней для небольшого отдыха?

Конечно, Чжао Юэ не отказалась от приглашения Су Ли. Из стольких выставок манги, на которых она побывала, на всех были косплееры самого высокого качества, особенно если речь шла о таком мероприятии, как это...

На этот раз Су Ли пригласил ее. С ее влиянием на выставке, Леди Чжао могла легко получить все, что захочет. Как владелец киоска мог посметь отказать леди Чжао, за которую лично поручился Су Ли?

Су Ли был охотником за модными тенденциями. Когда "Дорога к женщине-императору" была горячей темой, она хотела нарисовать портрет одной из героинь. В этот раз она еще не выбрала конкретного персонажа.

Каждый раз, когда она что-то рисовала, группа болтунов обсуждала ее "таинственную силу востока".

Если бы она выбрала Оливию в этот раз, то они неизбежно сказали бы что-то вроде "Су, Великое Божество готовится к своему следующему проклятию"!

Су Ли прекрасно понимала ситуацию, и она не хотела рисковать своей репутацией "Су, Великое Божество", которую она так полюбила. В настоящее время Оливия была на вершине мира. Что если она потянет ее за собой, а Оливия продолжит парить? Это разрушило бы ее репутацию Су, Великого Божества.

Су Ли был в курсе всего "Пути к женщине-императору". С точки зрения автора, императрица Оливия была обречена на победу во всем. Зачем ей бросать вызов такому персонажу?

Следовательно, для нее было бы лучше не рисовать Оливию. Конечно, если леди Чжао попросит, она всегда сможет сделать исключение.

Как лучшая подруга леди Чжао, кто еще должен рисовать для нее, как не Су Ли?

Однако леди Чжао начала учиться рисовать самостоятельно. Она не собиралась заниматься манга или фантастическими иллюстрациями, скорее, ее интересовала живопись маслом, особенно классическая западная. Леонардо да Винчи - вот кем она надеялась когда-нибудь стать.

Большинство при упоминании да Винчи знают только о "Монализе" и "Тайной вечере", но мало кто знает его как редкого гения, которым он был на самом деле!

Его мысли всегда были нестандартными. Он был выдающимся художником, астрономом, изобретателем и инженером-строителем. Он преуспел в скульптуре, музыке, изобретательстве и архитектуре, арифметике, биологии, физике, астрономии, географии и так далее. Талантливый и трудолюбивый, его рукописная тетрадь состояла из 6000 страниц. Все его труды и исследования были записаны в этой тетради. Эйнштейн считал, что если бы да Винчи опубликовал свои исследования еще при жизни, то мировые технологии продвинулись бы вперед на 30-50 лет.

Су Ли знал, что да Винчи был не просто художником, а леди Чжао была единственным человеком, достойным называться его преемником!

Чжао Юэ теперь была известна на всю страну, скорее всего, благодаря своему таланту и мастерству в музыке.

Обычные люди знали ее музыку как современно выдержанную и вечно освежающую. Эксперты, знающие больше, считали ее настоящим мастером классической музыки!

Если бы Чжао Юэ когда-нибудь случайно организовала живой концерт в любом мюзик-холле, билеты были бы распроданы в течение дня!

Поклонники ее классической музыки никогда не смогли бы насладиться музыкой, если бы другие эксперты играли ее композиции. Никто не играл так, как Чжао Юэ, когда они попадали в другой прекрасный мир, где было только счастье. Такая музыка проникала прямо в их сердца!

Поклонники классической музыки Чжао Юэ считали, что эта девушка настолько талантлива, что ей не нужно зарабатывать на жизнь работой, а сосредоточиться только на классической музыке. Она даже может стать следующим Моцартом или Бетховеном...

Те, кто шел по схожему пути со страстным рвением, всегда грустили при упоминании Чжао Юэ. Даже целая жизнь упорного труда никогда не привела бы их к тому, чтобы достичь того уровня, на котором она была так легко. Разрыв между ними и Чжао Юэ был так велик, что только чудо могло сократить этот разрыв, но никогда не превзойти ее.

Не говоря уже о музыке, публика хорошо знала о смертоносных игровых навыках Чжао Юэ. Если она вкладывала в игру всю душу, то ни одна игра не была для нее слишком сложной.

Недавно она провела прямую трансляцию игры под названием "Frostpunk". В мире льда люди использовали паровые технологии для борьбы с непогодой. Это была игра на выживание в фермерском хозяйстве, в которой человечество столкнулось с трудностями. Временами приходилось идти на жертвы, чтобы большая часть человечества выжила.

В конце концов, Чжао Юэ прошла через это, не пожертвовав никем. Она была настолько искусна в управлении, что никому не пришлось умирать. Запасы угля не иссякали, а продовольствие было в достатке. Детям не нужно было работать, и никто не умер от экстремальной погоды. Весь город был похож на теплый домик во время апокалипсиса.

Более слабым игрокам приходилось делать выбор между выживанием и чувством вины. Иногда приходилось жертвовать половиной населения, чтобы сохранить жизнь другой половине.

Вам предстояло сразиться с другими племенами в Лондоне и запретить беженцам въезд. Все бесчеловечное и аморальное под солнцем должно быть сделано для того, чтобы остаться последним.

Победив в игре, игроки могли оценить жизнь такой, какая она есть, и оценить то тепло, которое мы можем дать и взять. Затем игроки оценили бы трудные решения, которые приходится принимать нашим лидерам.

Когда зрители увидели, как Чжао Юэ играет в эту игру, она полностью разрушила цель этого жизненного урока!

Можно было почти услышать, как на заднем плане начинает играть песня "Мы разные". [2]

Итак, мы рассказали о ее музыке и игровых способностях. Но у Чжао Юэ было еще много талантов, таких как озвучивание и актерское мастерство А-класса. Казалось, она выложилась по максимуму в самой жизни!

Су Ли намеревался проникнуть в глубины талантов леди Чжао. Чем она удивит мир в следующий раз? Будет ли это литература или какое-нибудь новое безумное изобретение...

Примечание к переводу:

[1] Frostpunk "冰汽时代" - градостроительная игра на выживание, разработанная и изданная студией 11-bit для Microsoft Windows.[1] За три дня после выхода было продано более 250 000 копий.

[2] We're Different (我们不一样) сочинил Da Zhuang 大壯.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь