Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 727

Конечно, после того как Чжао Юэ завершил работу над исходным миром, созданным в культовой серии "Ведьмак", вскоре последовал и его CG-аналог. Конечно, потусторонние путешественники в конце серии оставили зрителей в реальном мире в недоумении. С одной стороны, некоторые зрители нашли это довольно освежающим. С другой стороны, некоторые зрители посчитали, что это вторжение разрушило образ подлинного мира западного фэнтези с мечом и магией...

Однако, учитывая, что у Цириллы была "Старшая кровь" и "Врата миров", казалось, что появление "Господа Бога", который мог случайно помещать людей в различные миры, было не совсем удивительным.

Нужно было знать, что в альтернативной реальности оригинальной игры "The Witcher 3: Wild Hunt", в которую еще не вторглась Оливия, главный герой Геральт также путешествовал во времени и пространстве в поисках своей приемной дочери Цириллы. Один за другим он попадал в различные великолепные миры фэнтези. Наконец, он попал в мир Аэн Эль, где и находилась Дикая Охота. Затем он узнал правду. Оказалось, что этот мир был окутан Белым инеем, а эльфы выращивали "кровь старейшин". Эльфы надеялись найти спасение в путешествии в другие миры через "Врата миров". Однако эльф, которого они взрастили, в итоге соединился не с эльфом, а с человеком. Это были предки Цириллы.

Цирилла унаследовала "Старшую кровь" во всей ее силе, что объясняло, почему члены Дикой охоты хотели захватить Цириллу различными способами. Они намеревались вернуть себе "Старшую кровь". Только таким образом они смогут путешествовать по разным мирам в больших масштабах. Без такой крови Дикая Охота могла только ползать по разным мирам в мучительно медленном темпе.

Хотя все члены Дикой Охоты были очень способными, но против современной магической армии, объединившей весь континент, все закончилось для них трагически.

Отряд, который был союзником Дикой Охоты, вскоре постигла та же трагическая участь. Поначалу отряд, которому предстояло сразиться с отрядом Ян Юньфэя, держался уверенно и смело. Все должно было сложиться в их пользу. Они не ожидали, что отряд Ян Юньфэя одержит настоящую победу во сне!

Кто позволил этому отряду сначала прибыть на континент, а затем своими собственными действиями успешно подружиться с Геральтом?

Конечно, Оливия также глубоко уважала своего приемного отца Геральта. Это очень расстроило ее биологического отца Эмхира. Его лишили дочери. Больше всего удручало то, что Оливия была не одинока в своей привязанности и уважении к Геральту. Даже Цирилла считала Геральта своим отцом...

Эмхир, который раньше был могущественным и танцевал на могилах, был очень смущен. Но, несмотря на это, он все равно пользовался таким же уважением. В любом случае, он был биологическим отцом единственной императрицы на всем континенте, Оливии. Его дочь осуществила его мечту - объединила континент, да еще и создала удивительную империю. Эмхир мог только вздыхать, ведь он был несравним с ней. Он откинулся в кресле, смирившись с тем, что он неизбежно будет затмевать ее.

Возможно, Оливия все еще была незрелой и грубой по краям. Однако у нее были деньги, современная армия и темные технологии. Кто мог пойти против ее воли?

В реальном мире закончилось масштабное эпическое аниме "Дорога к женщине-императору". Его поклонники были в смятении. Им не терпелось рассказать всему миру об этом произведении западного фэнтези, которое было мастер-классом. Она была тщательно написана, и даже персонажи были хорошо проработаны!

Подобное произведение с прочно построенным вестернизированным миром фэнтези, вероятно, никогда больше не появится в будущем. Как будто такой мир действительно существовал. Это не было выдумкой. Его создал не человек!

Что касается самого популярного персонажа, то это, конечно же, легендарная императрица ---- ---- Оливия!

Сначала многие зрители думали, что эта Оливия ничем не примечательна.

Она начинала как побочный персонаж. Никто не обратил на нее особого внимания. Многие считали, что "Старшая кровь" Цирилла была настоящим дитем судьбы. Цирилла начинала некрасиво, но она явно поздно расцвела. Впоследствии, став героиней, она расцвела самым ярким образом.

С другой стороны, Оливия всегда была красива с юности. Она была не более чем вазой для цветов. Кто бы мог подумать, что она с самого начала скрывала свою истинную природу!

Многие зрители думали так же, как и бабушка Оливии, Каланта. Они все думали, что она просто ваза. Действительно, она была красива, но в эту неспокойную эпоху, когда многие королевства пытались выжить, такая красивая девушка, как она, часто сталкивалась с несчастьем. Если бы она могла выйти замуж за способного аристократа, все было бы хорошо, в противном случае все складывалось не лучшим образом.

На протяжении веков вазоподобные красавицы были не более чем игрушками. Все внимание обращали на их внешность, а не на их способности. Такова была печаль красивой женщины. Пока красивая женщина чего-то добивалась, ее непременно уважали. В этом и заключалось преимущество красивой внешности.

Мало кто ожидал, что зрители столкнутся с таким огромным поворотом сюжета. В начале они обсуждали, сможет ли император Эмхир из Нильфгаардской империи объединить весь континент. В конце концов, этот император был суров и неблагороден. Но это были те сильные стороны, которые он требовал от великого таланта. Хотя он не мог избежать ограничений истории, нет ничего плохого в том, чтобы сказать, что он был способным императором.

Помимо императора Эмхира, хорошее впечатление на зрителей произвел король Фольтест, "ортопед", занимавшийся сексом с собственной сестрой. Этот король был великолепен в военном деле и даже осмеливался выходить на поле боя, чтобы лично отдавать приказы. Солдаты его очень любили.

Зрители думали, что если бы это был он, то, возможно, он смог бы объединить все Северные королевства, а затем взять Нильфгаардскую империю с боем...

Однако после того, как обе стороны пережили не менее трех крупных войн, они оказались в полном тупике. Это открыло Оливии путь к захвату своего мира. Это была прекрасная возможность для возникновения Каэр Морхена - капиталистического государства Оливии. Если бы у Оливии не было 100% шансов на победу, она бы никогда не пошла на это. Но когда она будет уверена в себе, она пронесет свою силу по всему миру, как цунами!

Зрители почувствовали, что такое развитие событий очень увлекательно. Это было прямо как в "Романтике трех королевств". Внезапно некая сила овладела темной технологией инопланетян, а затем объединила три королевства в одно целое. Что случилось со всеми интригами, заговорами и хитростями?

Однако все были рады тому, что императрица Оливия смогла объединить весь континент, наконец-то завершив "Путь к женщине-императору", а затем завоевать различные миры через "Врата миров". В конце концов, наблюдая за тем, как Оливия шаг за шагом взрослеет и обретает власть, все прониклись чувствами к этой легендарной императрице. Более того, она поступала как настоящий трансмигрант. Естественно, все одобряли и сочувствовали ей...

По мере того как "Путь к женщине-императору" набирал популярность, он стал священной книгой. Золото всегда сияло. Она всегда будет передаваться из поколения в поколение. Став императрицей, Оливия стала такой же, как У Цзэтянь[1] со страниц учебника истории Китая. Она превратилась в культовую фигуру. При упоминании императрицы неизбежно упоминалась и Оливия.

Она была легендой. Поэтому в "Двумерных вратах" она была одновременно и легендарной карточкой персонажа, и чрезвычайно редкой и ценной!

Примечание к переводу :

[1] У Цзэтянь, альтернативно называемая У Чжао, У Хоу, во время поздней династии Тан как Тянь Хоу, на английском языке как императрица-консорт У или под устаревшим термином "императрица У", была китайской правительницей, которая неофициально правила как императрица-консорт и вдовствующая императрица, а официально как императрица-регентша (皇帝) во время короткой династии Чжоу (周, 684-705), которая прервала династию Тан. У была единственной официально признанной императрицей-регентшей Китая за более чем два тысячелетия.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь