Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 712

То, что ее коронация в качестве президента транслировалась по телевидению, было для Чжао Юэ мелочью. Как и удаление из поля зрения людей, которых она ненавидела.

Это не потребовало от нее никаких усилий. В конце концов, ей было все равно, что думают о ней люди.

Цао Чуаньгуан больше не был в поле зрения. Теперь она могла начать расставлять шахматные фигуры. Тех, кто был компетентен в своей роли и знал свое место, она пощадила. Ее влияние как императрицы определенно завоевало их преданность.

Чжао Юэ никогда не тратила время на такие мелочи. Даже если бы что-то побудило ее к действию, она не стала бы полагаться на карты характера.

В таких обстоятельствах она назначила молчаливого Бай Юньшаня и незаметную соседку Юй Сюэфэй управлять мелкими делами и благополучием других членов.

Люди завидовали тому, как повезло этим двоим. Когда-то они были никем, а в мгновение ока стали секретарями президента. Теперь, когда леди Чжао не о чем было беспокоиться, она занималась тем, что любила больше всего... исследованием "Двумерных врат".

Чжао Юэ не только собрала большой урожай из мира-источника, но и пополнила запас прочности "Двумерных врат". Пожертвовав картой персонажа, она теперь могла выбрать роман с потенциалом.

Она пожертвовала карточкой, которая позволяла ей разговаривать с кошками. В исходных мирах эта карта позволяла ей превращаться в черную кошку.

Прошли славные дни жанра ужасов. Карта персонажа долгое время лежала без дела - срок ее действия истекал.

Возможно, тенденция романов на животную тематику тоже умирала. Возможно, они могут возродиться, но это уже на другой день.

По ее воспоминаниям, автор часто баловал себя игрой в маджонг. Ему даже не нужен был этот побочный доход. Его арендаторы хорошо кормили его.

Если бы однажды ему пришлось заняться писательской карьерой, он мог бы создать что-то лучшее.

Чжао Юэ всегда считал, что культовые романы могут быть написаны только двумя типами авторов. Один из них - Хань Ленг, одаренный писательским талантом и стремящийся к красоте слова. Другой - Су Ли, дисциплинированная и целеустремленная, всегда стремящаяся к самосовершенствованию. Каждый ее пост был свежим и модным. Ей не нужно было совершенствоваться, но она все равно шла к этому. Пока сохраняется ее страсть, растет и ее популярность, а вместе с ней и доход.

При такой конкуренции романов единственный способ сохранить себя незаменимым - это иметь свежий и уникальный характер в наших шедеврах. Определив жанр своего романа, вы были бы единственным в своем роде.

Однако реальность никогда не была идеальной. Ни один шедевр никогда не будет единственным в своем роде. Миллиарды людей проходят сквозь время - где-то обязательно должно было произойти повторение идей. Чтобы оставаться актуальным, нужно было следовать тенденциям.

Чжао Юэ нашла роман, ради которого стоило пожертвовать карточкой персонажа. Он назывался "Бесконечный апокалипсис" и был написан человеком, которого поклонники называли магистром PhD[1].

Доктор философии был загадкой. Даже его пол был неизвестен, но, судя по стилю написания, все считали его мужчиной. Его история всегда была твердой и логичной, а химия между его парными парами всегда склонялась к вечной дружбе, а не к романтике. Мастер PhD часто преувеличивал братство и узы между мужчинами. Чтение его работ было больше похоже на гей-роман, чем на историю между друзьями.

Это была эпоха яоя[2]. Он не занимался сознательной пропагандой мальчишеской любви, но фудзёси[3] часто хвалили его работы. Мастер PhD просто так хорошо изображал, как мужчины укрепляют друг друга доверием и поддержкой. Его рассказы были такими замечательными, такими мужественными.

Читатели полагали, что только мужчина мог написать такой замечательный роман. Автор мог быть даже мускулистым наркоманом, занимающимся в тренажерном зале.

Два элемента определили его успех. Первый - эксклюзивность платформы, которую он использовал.

Да, он был автором Древнего Высокого Бога, но он рисковал, когда покинул Qidian, он же China Literature Limited до того, как эта платформа монополизировала этот сектор. Он присоединился к столь же солидному конкуренту только потому, что там ему предложили гораздо более высокую зарплату, чем в Qidian.

Со временем эта платформа изменила свой курс и больше не могла позволить себе содержать такого автора Древнего Высокого Бога, как мастер PhD. Другим элементом был выбранный им жанр. Он не был ни мейнстримом, ни популярным. В конце концов, обе стороны решили расторгнуть контракт.

Затем мастер PhD вернулся в Qidian и опубликовал свой роман "Бесконечный апокалипсис". После того, как он покинул Qidian на столько лет, его имидж нуждался в восстановлении.

Как автор-ветеран, мастер PhD пережил множество бурь и выстоял в них. Возможно, именно его отношение к делу не давало ему покоя. Он был очень страстным, когда дело доходило до писательства - ничто не могло поколебать его веру. Его работоспособность была непоколебима.

Мастер PhD активно участвовал в борьбе с приложениями, способствующими пиратству, такими как Baidu Tieba. [4] Он высмеивал читателей, которые поддерживали пиратство, зарабатывая их гнев в ответ. Это была эпоха, когда вопиющее пиратство процветало. Читатели пиратских произведений твердо верили, что поддерживают тяжелый труд автора...

Теперь все было иначе. По мере того как руководство онлайн-платформ улучшало качество своей работы, читатели начали осознавать большую пользу от запрета пиратства. С увеличением числа состоятельных читателей в сети, таких как леди Чжао, онлайн-романы двигались в лучшую сторону.

Леди Чжао была впечатлена "Бесконечным апокалипсисом" доктора философии. У него были задатки оригинального, культового апокалиптического романа!

Примечание к переводу:

[1] "Мастер PhD" (p大) - это прозвище автора PhD.

[2] Яой фэндом (基者见基,腐者见腐) относится к читателям яоя (также называемого мальчишеской любовью или BL), жанра мужских романтических повествований, направленных на тех, кто участвует в общественной деятельности, организованной вокруг яоя, такой как посещение конвенций, поддержание или размещение информации на фансайтах, создание фанфикшена или фанарта и т.д. В середине 1990-х годов численность японского фэндома яой оценивалась в 100 000-500 000 человек, но в 2008 году, несмотря на возросшую осведомленность широкой публики о жанре, читательская аудитория остается ограниченной. Англоязычные фанатские переводы "От Эроики с любовью" распространялись в сообществе слэш-фантастики в 1980-х годах, создавая связь между фэндомом слэш-фантастики и фэндомом яой.

[3] Фудзоси (腐女): Большинство поклонников яоя - девочки-подростки или молодые женщины. В Японии женщин-фанатов называют фудзоси, что означает, что женщина, которая наслаждается вымышленным гей-контентом, "гнилая", слишком испорченная, чтобы выйти замуж. Мужской эквивалент называется фуданси. Происхождение слов можно найти на онлайновой имиджборде 2channel.

[4] Baidu Tieba (китайский: 百度贴吧; пиньинь: bǎidù tiēbā; буквально: "Бар пасты Baidu") - крупнейшая китайская коммуникационная платформа, предоставляемая китайской поисковой компанией Baidu. Это онлайн-сообщество, тесно связанное с услугами интернет-поиска, одним из центральных направлений деятельности Baidu. Функционирование сайта заключается в том, что пользователи ищут или создают бар (форум), вводя ключевое слово, и если бар не был создан ранее, то он создается на основе поиска.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь