Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 708

Многие были удивлены тем, что Чжао Юэ стал одним из кандидатов, особенно студенты первого курса. Все они считали, что такую высокую должность, как президент студенческого совета, никогда не займет студент первого курса...

Они не могли не задаться вопросом. Как Чжао Юэ вообще позволили баллотироваться?

Неужели благодаря ее репутации, семейному происхождению и нелепой самоуверенности?

Проведя расследование, они с удивлением узнали, что леди Чжао уже давно является членом Студенческого совета. Она даже была заместителем руководителя факультета литературы и искусства. Ее Общество исследования пищи стало влиятельным и популярным, что свидетельствует о ее способностях. Она полностью подходила на роль кандидата!

Мы определенно слышали случаи, когда заместители узурпировали должности своих глав...

Конечно, вероятность этого была до смешного мала. Если бы человек не был способен, все это было бы бессмысленно, даже если бы вопреки всем шансам он получил место случайно. Они были бы не лучше, чем кусок мяса, шлепнувшийся на шипящую решетку и перевернувшийся. В конце концов, они уйдут с позором. Все эти недели борьбы и борьбы только для того, чтобы потерпеть крах и сгореть.

Президент Студенческого совета не предназначался для тех, кто не был достаточно хитер или манипулируем, чтобы привлечь к себе внимание. Если у кого-то не было желания или уважения к этой должности, он должен был оставаться на своем месте. При неправильной расстановке камней все это было бы риском для "политического будущего".

В таких обстоятельствах заместители министров лучше знали бы, чем рисковать с плохой рукой. Вместо этого они помогали своим соответствующим руководителям. Если бы их вклад был отмечен, разве они не стали бы преемниками главы по умолчанию?

Возьмем для примера Цао Чуаньгуана. Он всем сердцем помогал Чэнь Е. Помимо того, что он был очень близок с Чэнь Е, он хотел, чтобы Чэнь Е выбрали президентом Студенческого совета.

Чем быстрее, тем лучше, чтобы он смог занять эту должность. Однажды в будущем он может пойти по следам Чэнь Е.

Цао Чуаньгуан задумался над этим. Он даже замышлял заговор против Цяо Фэй, планируя разрушить ее образ "бескорыстной, честной, справедливой". Он хотел бы, чтобы после этого она сохранила свой имидж и доверие своих последователей. Убрав ее с дороги, что еще может помешать мечтам Чэнь Е?

Не стоит считать Цао Чуангуана самоуверенным. На самом деле лишь немногие могли стать президентом - любым президентом. Цянь Фэй и Чэнь Е создали о себе настолько прочные представления, что все считали их неприкасаемыми божествами. Все знали, что Цяо Фэй проиграла предыдущие выборы только потому, что перешла дорогу не тому человеку - Леди Чжао. На этот раз она не повторила ошибку. Леди Чжао не стала бы снова вмешиваться, иначе она рисковала получить прозвище Леди Чжао - Неразумная личность.

Леди Чжао могла происходить из влиятельной семьи, но это не давало ей права быть неразумной. Что теперь могло остановить Цянь Фэй? У нее были возможности, опыт, а леди Чжао уже давно обратила свой взор в другую сторону. Пара Чэнь Е - Цао Чуаньгуан могла стать единственным, что могло поставить ее в тупик.

С другой стороны, Цянь Фэй сейчас обладала беспрецедентной уверенностью в себе. Она уже чувствовала вкус победы. Ее лицо светилось уверенностью, когда она прогуливалась по этажу Студенческого совета.

Цао Чуаньгуан, удовлетворенный своими приготовлениями, откинулся в кресле. С другой стороны, Цяо Фэй уже считала себя неприкасаемой. Она снова начала спать полной грудью, предвкушая блестящее выступление на предстоящих выборах. В это время новость об участии Чжао Юэ пронеслась по всему университету как цунами!

Если бы это был любой другой заместитель, кроме Чжао Юэ, Чуаньгуан и Цянь Фэй могли бы только посмеяться.

Они могли легко позаботиться об этом новом сюрпризе, не пошевелив и пальцем. Этот человек бросил вызов негласным правилам общества... им нужно было знать свое место.

Чжао Юэ не был обычным заместителем. У Цао Чуаньгуана и Цяо Фэя, возможно, были звездные шансы, но сейчас все было иначе. Оба немедленно провели экстренные совещания со своими командами, чтобы обсудить новую угрозу.

Члены комитета Цао Чуангуана были более лояльными из двух. Большинство из них были поставлены на свои места лично Цао Чуангуаном и были ему более чем обязаны. Каждый из них был компетентным врачом в своем деле. Вскоре они составили "предложение" - список планов, как очернить имя леди Чжао, например, обвинить ее в двуличной лжи, беспорядочной и сложной личной жизни, нелепых тратах. Все они были сфокусированы на распространенных негативных представлениях о богатых детях.

Леди Чжао на публике не проявляла никаких признаков того, что она из того же круга - большинство не знало ее лично. Все, что они знали о ней, было получено из слухов в социальных сетях...

Цао Чуаньгуан был безжалостен. Возможно, когда-то он был безумно влюблен в леди Чжао, но это увлечение давно прошло. На ее месте осталась только ненависть. Не раздумывая, он сел за руль и направился в ту сторону.

Люди начали переговариваться. О, Чжао Юэ ничем не отличается от других. Пустые обещания, сладкие речи. У леди Чжао не было собственного предвыборного комитета. Ей определенно нужны были способные люди на разных должностях в совете. Один человек мог сделать так много.

Группа Цяо Фэя продолжала делать акцент на этом аспекте. Леди Чжао слишком преувеличивала себя. Что может сделать ее нынешняя слава и популярность на реальной должности? Она не продержится и одного срока. Как президент, она должна была хотя бы играть роль, пусть даже незначительную. Она не имела права назначать людей наугад. Это не только искалечило бы всю организацию, но даже могло бы потопить корабль!

Была причина, по которой выборы проводились так часто. Каждый департамент мог работать независимо без президента. Большинство предыдущих президентов могли только закалять каждый департамент, мало-помалу. Они никогда не могли инициировать полную реорганизацию всего организма. Это привело бы только к хаосу в неконтролируемых масштабах.

Теперь люди смотрели бы на Леди Чжао свысока и относились к ней как к посмешищу. Возможно, у нее даже не будет подходящего манифеста для выдвижения своей кандидатуры...

Так они думали. Вскоре леди Чжао объявила свой предвыборный манифест: обещание увеличить бюджет всех обществ. Как это происходит?

Грубое богатство. Она вообще живет в реальном мире?

Теперь все было готово. Да начнутся выборы президента Студенческого совета!

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142037

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь