Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 705

Мир источника сослужил Чжао Юэ хорошую службу. Она собрала таланты и навыки нескольких жизней. Обретенная способность к рисованию на уровне мастера была лишь бонусом.

Если бы современный куратор взглянул на ее рисунок, ему показалось бы, что он попал в прошлое. Стиль рисунка был похож на стиль средневековых художников.

В этом не было ничего удивительного. В конце концов, ее учителя в исходном мире принадлежали к тому периоду. Стиль и мода менялись с течением времени.

Такие изменения были наиболее заметны в манге. С первого взгляда можно было определить, что манга состарилась.

Иногда даже самый интересный сюжет не мог компенсировать старого рисунка, который некоторые читатели могли посчитать отталкивающим.

Сейчас Чжао Юэ могла легко создавать работы уровня манги. Однако это не совсем входило в ее планы. Если она могла рисовать традиционные картины маслом, то почему бы и нет? Это было более претенциозно, чем какая-нибудь модная манга.

Рисование стало еще одним из многочисленных развлечений Леди Чжао. Конечно, ей еще предстояло продемонстрировать это - пока что об этом никто не знал.

После нескольких дней рисования Чжао Юэ поставила последний штрих. "Цирилла" была воспроизведена в стиле рисунка да Винчи. Чжао Юэ почувствовала, как ее захлестнула волна ностальгии.

"Цирилла была так прекрасна на портрете. Она была в свадебном платье. Ее голову украшала корона. Она совсем не походила на женщину-ведьмака, которая любила сражаться и убивать. Вместо этого она выглядела как блаженная невеста - дорогая невеста Оливии.

Теперь Чжао Юэ ушла из мира источника. Даже судьба Оливии оставалась неясной...

Она не знала, как отреагирует Цирилла, глубоко любившая Оливию, если Оливия просто возьмет и умрет. Цирилла также могла узнать секрет Оливии. Тогда она бы использовала свою "Старшую кровь" и силой открыла Врата Миров, преследуя Чжао Юэ через бесконечные миры-источники.

Конечно, Цирилле не хватало силы, чтобы преодолевать измерения и переходить в реальность. Чжао Юэ был единственным, кто мог это сделать.

Реальность была суровой, как и ее правила. Она никогда не потерпит никакой формы магии. Иначе Чжао Юэ нашла бы способ воспроизвести магическую темную технологию, которую она создала в исходном мире.

Даже если бы Чжао Юэ использовала карту персонажа, она бы казалась лишь отдаленно загадочной. Она могла вызывать недоверие своими выступлениями, похожими на ее "музыку души". На взгляд обывателя, это была просто красивая смесь эмоций и мастерства. Все было научно и логично.

Такова была реальность. Если не делать невозможного, люди так или иначе найдут объяснение любой ситуации, какой бы странной она ни была.

На самом деле, различные ненаучные, необъяснимые, загадочные явления действительно существовали. Двухмерные врата Чжао Юэ были убедительным доказательством...

Чжао Юэ не ценил такой упорядоченный, рациональный мир. Реальность была неприятной. Она смутно осознавала, что ее карты персонажей были настолько сильны только потому, что читатели читали о них, признавали их и принимали как естественный порядок вещей.

Читатели реального мира исполняли желания. Единственная проблема заключалась в том, что для того, чтобы вызвать какие-либо изменения, требовалось огромное количество читателей. Просто ни у кого больше не было "Двухмерных врат", чтобы использовать такую силу...

По крайней мере, так считал Чжао Юэ. Поэтому в этом мире, будь то писатели или их преданные читатели, к ним нужно было относиться с величайшим уважением. Они были ее настоящим источником силы!

Конечно, были и ужасные писатели и читатели. Их существование портило идеальную картину. Чжао Юэ ненавидела таких людей.

Пока Чжао Юэ все еще была увлечена новым открытием "Двухмерных врат", в университете Цзяннань кипела жизнь. Пришло время выбирать нового "Студенческого президента". Два многообещающих кандидата уже выделялись. Одна из них - Цяо Фэй, глава отдела дисциплины, которая на предыдущих выборах проиграла Чжу Юнняну, действующему президенту студентов. Она была известна как справедливая и строгая.

Она сделала все возможное, чтобы добиться благосклонности этих великих клубов. С другой стороны, она намеревалась уничтожить те мелкие клубы, которые стремились обмануть университет в его финансировании...

Многие считали, что Цяо Фэй - это бескомпромиссный лидер, который может начать действовать. Она должна привести существующие студенческие клубы к новой эре. Кроме того, когда дело дошло до совместных фестивалей и карнавалов, она пообещала, что будет бороться за большее количество преимуществ с их стороны. Это еще больше повысило бы репутацию Цзяннаньского университета, сохранив его статус главного среди других южных университетов.

После того как Чжу Юннянь стал студенческим президентом на полсеместра, он подвергся резкой критике. Многие считали, что он был, возможно, худшим президентом за всю историю. Он только и делал, что дурачился. Как же его выбрали? Неужели все голосовали ногами?

В отличие от него, "тот, кто наведет порядок в хаосе" Цяо Фэй выглядел гораздо более благоприятно, чем когда-либо. Многие студенты были готовы серьезно голосовать в этот раз.

Не считая Цяо Фэя, Чэнь Е, глава отдела по связям с общественностью, тоже выставил свою кандидатуру. У него был грозный помощник ------ Цао Чуангуан, президент клуба новостей и заместитель главы отдела по связям с общественностью.

Хотя Цао Чуаньгуан был довольно презренным человеком, он был способным промоутером. Он часто хвастался тем, как близок с Чэнь Е, доходя до того, что утверждал, что Чэнь Е возглавит Цзяннаньский университет, опередив столичный университет Чунг Хуа. Он вполне мог назвать его следующим мессией.

Студенты относились к кампусу как к стране. Они были избирателями, а студенты-президенты - их правителями. Такая пропаганда обрушилась на них, как дождь на пустыню, охваченную засухой. Эти слова дошли до них, и они начали искренне верить, что голосование за Чэнь Е будет отличным выбором. Этот человек повлечет за собой прилив сил.

Он намеревался расправиться со столичным университетом и уничтожить университет Чунг Хуа. Чего вы ждали? Скорее голосуйте за Чэнь Е!

"Леди Чжао, вы забыли об участии в выборах в качестве кандидата?" напомнила Юй Сюэфэй своей соседке.

"Нет, не забыла. Я просто хочу посмотреть, как другие будут бороться", - ответила леди Чжао с улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2142034

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь