Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 642

Тот, кто не сталкивался с войной на близком расстоянии, никогда не сможет понять жестокость войны.

Только на первый взгляд современная война имеет Женевскую конвенцию, чтобы казаться хоть сколько-нибудь гуманной. Однако в древние времена, независимо от того, на Востоке или на Западе, война была жестоким праздником для победителей. Солдаты могли произвольно истреблять жителей вражеского царства. Происходили любые убийства и грабежи; они могли делать все, что хотели. Если бы какой-нибудь генерал вмешался, чтобы предотвратить такие действия, он, скорее всего, потерял бы боевой дух своей армии.

Конечно, такой профессиональный солдат, как Кахир, прекрасно понимал это. Поэтому, когда нильфгаардская армия успешно ворвалась в замок Цинтра, он сразу же повел элитный отряд в запечатанный внутренний замок, где жили король, королева и принцессы Цинтрана. Обычным солдатам вход туда был запрещен.

Другие места его не волновали. Солдаты могли делать там все, что хотели. Однако, чтобы точно выполнить тайный приказ императора, он должен был это сделать. Если обезумевшие солдаты случайно убьют принцесс, как он объяснит это?

Кахир надеялся, что королева Цинтры Каланта хотя бы немного побеспокоится о себе. Убить себя было бы лучшим вариантом. Иначе он почувствовал бы угрызения совести, убив аристократку вражеского королевства. Даже если он действительно убьет ее, он расскажет всему миру, что Каланта решила достойно покончить с жизнью.

В последние времена браки между различными королевствами заключались довольно часто, и многие королевства были тесно связаны друг с другом. Поэтому, даже если между королевствами начиналась война, было принято правило, что дворян нельзя было убивать самовольно. В противном случае репутация человека падала, и он получал титул "Родоубийцы"[1].

Не то чтобы нельзя было убивать дворян, но нельзя было убивать их без причины. У вас должна была быть веская причина.

Кахир методично искал двух маленьких принцесс вместе со своими людьми. Он также не забывал посещать комнаты, где жили члены королевской семьи Цинтрана, чтобы его люди могли награбить немного предметов роскоши для императора. Негласным правилом было также хранить найденное.

Он с ужасом обнаружил, что королева Цинтры Каланта, приложившая немало усилий для создания своего королевства, не любила собирать предметы роскоши. Все, что у нее было, было простым. Возможно, в ее сердце королевство было превыше всего.

Принцесса Оливия была той, кто любил роскошь. Когда ей нечем было заняться, она искала лучших портных в королевстве. Портной сшил для нее множество красивых нарядов. Ее титул "Жемчужина Северных Королевств" был подкреплен ее чувством моды.

Принцесса Оливия также общалась с различными художниками со всего мира. Многие известные художники имели честь нарисовать ее портрет, и все эти портреты стали знаменитыми картинами. Конечно, когда эти картины появились на рынке, репутация Ее Королевского Высочества принцессы Оливии могла только взлететь до небес.

Каланта невзлюбила ее именно по этой причине.

Однако это также стало лучшей формой маскировки Оливии. Никто и представить себе не мог, что принцесса так искусно умеет скрывать свою натуру.

Когда Кахир пришел в комнату Цириллы и Оливии, он сразу же был ошеломлен тем, как по-разному были оформлены их комнаты. Если раньше комната короля и королевы была слишком обшарпанной и не шла ни в какое сравнение с тем, где жил император Нильфгаардской империи, то покои принцесс были необычайно уникальными и художественными.

Ходили слухи, что "Жемчужина Северных Королевств" принцесса Оливия была чрезвычайно талантлива в искусстве. Однако из всех ее талантов живопись казалась самым непримечательным занятием. Именно ее музыка открывала новые сферы для других. Дворяне возвращались домой после ее выступлений, ошеломленные и очарованные...

Те, кто никогда не слышал об этом, считали, что дворян наверняка подкупили, чтобы они так сказали. Монетами или красотой принцессы, можно только догадываться. Как говорится, "если любишь дом, полюбишь и ворона, сидящего на нем". Конечно, эти сомнения развеялись бы, если бы человек сам услышал ее музыку.

Жаль только, что право послушать выступление принцессы Оливии имели только высокопоставленные лица Северных королевств. Все остальные могли забыть об этом.

В мире было так много красивых девушек. Почему Оливии дали титул "Жемчужина Северных Королевств"? Конечно, во-первых, она была Ее Королевским Высочеством. Во-вторых, она была талантлива. И, наконец, самое главное, где бы она ни находилась, она всегда привлекала к себе внимание. Она обладала сильным чувством присутствия, а ее несравненная красота была сродни красоте картины.

В этом мире, казалось, она была рождена главным героем.

В комнате Кахир обнаружил две картины, которые Оливия написала для Цириллы. На одной из картин Цирилла казалась очень злой, потому что на ней было дурацкое платье принцессы; на другой Цирилла была очень красива. На этой картине она нарисовала лодку. Фоном служил безбрежный океан. На картине глаза Цириллы казались нежными, полными любви. Было ли это потому, что Цирилла была одета в одежду Оливии? Надеть роскошное платье, окутанное ароматом ее сестры, а затем стать моделью для картины сестры... Она была на высшей точке своей жизни...

Когда он увидел эти две картины, он не мог не приказать своим людям беречь их. Император придавал большое значение двум принцессам. Эти картины, несомненно, порадуют императора.

Он также припрятал то, что считал важным, например, музыкальные инструменты принцессы Оливии. Возможно, в будущем у него будет возможность послушать легендарную божественную мелодию?

На самом деле, Кахир все еще чувствовал, что комната принцесс была слишком убогой по сравнению с тем, что он регулярно видел. Маленькое королевство действительно было именно таким. Просто слишком бедное и никогда не сравнится по богатству с Нильфгаардской империей.

Кахир постепенно начинал тревожиться. Неужели две принцессы Цинтрана ускользнули на свободу?

Если бы это было так, то его голова была бы подвешена. Он не беспокоился о том, что они ушли. Его беспокоило, что глупый солдат по ошибке убьет их.

В это время Кахир неожиданно получил срочное донесение. Ее Королевское Высочество "Жемчужина Северных Королевств" принцесса Оливия была найдена лежащей без сознания на краю башни по неизвестным причинам. Она была всего в одном шаге от гибели.

Когда Кахир услышал эту новость, он был так напуган, что едва не лишился души. Император специально приказал вернуть принцессу Оливию. Возможно, она даже станет там принцессой, а лучше - императрицей...

В глазах Кахира принцесса Цирилла была лишней. Императора действительно интересовала "жемчужина Северных королевств" Оливия.

Когда он прибыл в башню, то обнаружил, что никто из его элитных рыцарей не осмелился прикоснуться к бессознательной Оливии. Они ждали его приказов.

Примечание к переводу :

[1] "Kinslayer" (弑亲禽兽) - тот, кто убивает своих сородичей; отцеубийца (встречается редко, в основном в фантастике).

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь