Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 643

Кахир гордился своей элитной темной кавалерией. Это элитное подразделение завоевало доверие императора Эмхира настолько, что доверило безопасность обеих принцесс королевства Цинтра в руки Кахира.

Когда кавалеристы расчистили дорогу впереди, Кахир зашагал по аллее, не глядя на принцессу Оливию. Он смотрел на землю с вершины башни, вздыхая с облегчением.

Никто не мог выжить после такого падения.

Вид был не таким красивым, как раньше. Раньше он расцветал зеленью и красками. После войны она стала временной оперативной базой для императора Эмхира, где он мог делать все, что ему заблагорассудится.

Чтобы предотвратить любые несчастные случаи, Кахир подошел к краю башни, обеспечив безопасное расстояние между принцессой Оливией и разреженным воздухом. Он беспокоился, что принцесса Оливия совершит какую-нибудь глупость, увидев, что ее дом теперь занят черными кавалериями Нильфгаардской империи.

Королевство Цинтра не могло предотвратить свою мрачную судьбу. Ему было суждено стать государством Нильфгаардской империи.

Однако удержать Цинтру в рабстве было нелегко. Жители Цинтры были такими же стойкими, как и их королевская семья. Они даже могут начать какую-нибудь подпольную операцию по освобождению Цинтры.

Королевство Верден находилось всего в одной реке. По иронии судьбы, они не прислали никакой помощи для защиты Цинтры, но предложили себя в качестве данника.

Король Вердена был слишком труслив, чтобы сражаться против Нильфгаардской империи. Принц Кристен потерял веру в собственного отца. Возможно, однажды он восстанет против своего отца ради Оливии и своего народа.

В конце концов, он был храбрым и знаменитым принцем, который не мог смириться с поведением королевства, которое ему предстояло унаследовать. Он намеревался освободить свою страну от трусости перед захватчиками.

Принцу Кистрину не повезло. Он упустил свой шанс жениться на "Жемчужине северных королевств". Поклонники "Жемчужины Северных Королевств" описывали его как толстого и до ужаса неспособного крестьянина, не сумевшего воспользоваться помолвкой до падения королевства Цинтра...

Когда новости о королевстве Цинтра попали в руки Нильфгаардской империи, король Вердена отрицал, что строил планы помолвки с Цинтрой. Он даже сказал, что если у него родится дочь, то она будет положена на ложе императора Эмхира.

Кахир понял, что та, кто упала в обморок на пол, была принцессой Оливией. Ее репутация действительно опережала ее, в отличие от преуменьшенного воображения Кахира.

На ней не было ни одного из тех великолепных, характерных для принцессы платьев. Ходили слухи, что она сама сшила все свои платья. Каждое платье, надетое "Жемчужиной Северных Королевств", быстро становилось последней модной тенденцией для знатных дам.

В тот момент на ней было простое, но элегантное платье, а в руках она держала топик. Так обычно одевались колдуньи, поскольку так им было легче произносить заклинания.

Если бы в руке Оливии был посох, Кахир мог бы даже принять ее за колдунью, а не за принцессу.

Любой мог бы извинить ее за такую простую одежду. Армия Нильфгаардской империи только что ворвалась прямо в ее дворец. Принцесса Оливия не была бы в настроении оставаться красивой, какой бы тщеславной она ни была.

Кахир был разочарован. Ходили слухи, что она была самой красивой во всей стране. Девушка, стоявшая перед ним, была едва совершеннолетней. Неужели все жители Северных королевств - лоликоны? [1]

Кахир не мог не сомневаться, что император Эмхир тоже лоликон.

На рынке повсюду висели картины с изображением "Жемчужины Северных Королевств". Все они были нарисованы на основе воображения художников. У них вообще была профессиональная честность?

Ни один из портретов, которые они продавали, не был настоящим!

Возможно, они даже не были лично знакомы с принцессой Оливией. А может быть, они взяли на себя смелость проигнорировать "эротически восхитительную" перспективу и нарисовали то, что, по их мнению, будет взрослой принцессой Оливией в будущем...

Кахир не мог отрицать, что лицо Оливии было красивым для молодой девушки. Такая красота не вызывала желания размножаться с ней, а наоборот, защищать ее от вреда.

Кахир был самопровозглашенным праведным рыцарем. Даже будучи захватчиком королевства Цинтра, его миссия заключалась не в убийстве, а в защите.

Он был рад, когда убедился, что принцесса Оливия не мертва, а просто без сознания. Следующее, что он сделал, это выяснил, почему принцесса была оставлена в таком состоянии.

В его элитном подразделении была одна колдунья. Она была ученицей великой колдуньи Нильфгаардской империи Ассире вар Анахид.[2] Мать Кахира, Мавр, была племянницей Ассире. [3] Косвенно Ассире вар Анаид можно считать его бабушкой.

Ассире вар Анаид была известна своими способностями дворцовой колдуньи Нильфгаардской империи. Она была изображена в игре Gwent. Она не была героической картой, но имела 6 очков силы. Ее слова на этой карте были написаны так: "У нильфгаардских магов есть выбор: рабское подчинение или виселица".

Этого предложения было достаточно, чтобы показать, какие ожидания император Эмхир возлагал на своих магов. Если они не склонялись, то были равносильны смерти.

Элитное подразделение Кахира было небольшим, поэтому его колдунья не была самой искусной. Она была намного слабее принцессы Оливии, что также означало, что она не могла открыть портал.

Тем не менее, она почувствовала сущность портала, витающую в воздухе, и сообщила Кахиру, что королева Каланта скрылась через портал.

Ему и в голову не пришло, что это сделала Оливия. Кахир обсудил этот вопрос с учеником своей бабушки и пришел к выводу...

Королевство Цинтра пало. Королева Каланта трусливо покинула свой народ. Принцесса Оливия поклялась жить и умереть вместе с королевством Цинтра. Ее вырубило закрытие портала эвакуации, после чего она успела покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с башни.

Дело раскрыто!

Когда они смотрели на бессознательную принцессу Оливию, в их глазах не было ничего, кроме глубочайшего уважения.

Примечание к переводу:

[1] Лоликон (ロリコン рорикон), также латинизированный как lolikon или rorikon, - это японский дискурс или СМИ, сфокусированные на влечении к молодым девушкам или девушкам дошкольного возраста. Термин "лоликон" является производным от фразы "комплекс Лолиты";[1] он описывает влечение к девочкам младшего или дошкольного возраста, человека с таким влечением или лоликон-мангу или лоликон-аниме - жанр манги и аниме, в котором детские женские персонажи часто изображаются в "эротически-милой" манере (также известной как эро-каваи), в художественном стиле, напоминающем стиль сёдзё-манга (комиксы для девочек).

[2] Ассире вар Анаид была магом на службе Нильфгаардской империи, родом из Виковаро. Она была сестрой Эвивы, тетей Мавра и Цинед вар Анахид, а также внучкой Кахира Мавра Диффрин аеп Сеаллах.

Ассире была одним из основателей Ложи колдуний и оставалась ее членом вместе с Фрингиллой Виго, также находившейся на службе Империи. Она воспользовалась отношениями Картии ван Кантен с главой нильфгаардской секретной службы Ваттье де Ридо и шпионила за ним.

Она также была известна тем, что помогала императору Эмхиру вар Эмрейсу в военных операциях во время войны. Хотя Ассире была нильфгаардской колдуньей, у них с Эвивой была нордлингская кровь. Ей также принадлежал черный кот по кличке Мерлин.

[3] Маур была женой сенешаля Сеаллаха и матерью Айлиль, Кахира и Дерана. Она также была племянницей Ассира вар Анахида через свою мать Эвиву.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2141091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь