Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 641

"Как видите, Ее Королевское Высочество принцесса Оливия казалась гениальной волшебницей, но она слишком хорошо скрывала это и обманула всех нас".

Каланте, все еще пребывавшей в состоянии шока, Эрмион помог сесть в лодку. Они направились к гавани Каэр Трольде на островах Скеллиге.

Каланта была готова умереть и сохранить свое достоинство. Однако все эти чувства исчезли, когда ее протащили через портал Оливии. Сейчас она была слишком растеряна, чтобы думать о самоубийстве.

Калантэ была упрямым существом, но она не Сян Юй, который "отказался пересечь реку Цзяндун"[1]. Раз уж она теперь жива, она воспользуется этой новой жизнью и возродит павшее королевство Цинтра!

Кроме того, ее мысли сейчас были заняты младшей внучкой ---- ---- Оливией. Ее идеальное личико, нежное, как у куклы, в сочетании с крайним безразличием не давали Каланте забыть ее.

В любом случае, Оливия спасла ей жизнь, несмотря на то, что она всегда отдавала предпочтение Цирилле. Ей всегда казалось, что Цирилла больше похожа на нее. Что же касается Оливии, то у нее не было слов, чтобы описать ее. В любом случае, она не могла заставить себя сблизиться с ней...

Каланта не хотела признавать это. "Если ты ненавидишь дом, то возненавидишь и ворону, сидящую на крыше". В конце концов, воспитанием Оливии занимались по уговорам ее зятя, Дуни, которого она искренне ненавидела. Естественно, она ассоциировала Оливию с клеймом Дуни.

Конечно, Каланта все еще не знала, что Дуни на самом деле император Эмхир Нильфгаардской империи. В противном случае она наверняка отреагировала бы, мягко говоря, взволнованно. Это был бы шквал пощечин по ее лицу. Это было слишком жестоко для такой старой королевы, как она.

В конце концов, ее собственный зять разрушил ее королевство до основания. Она едва не лишилась жизни, а спасла ее лишь ее самая нелюбимая внучка. Теперь она находилась в безопасном месте.

Что касается ее внучек, не важно, Цирилла это или Оливия, она лишь надеялась, что они в безопасности, и что однажды она сможет воссоединиться с ними.

После того как Каланта услышала, как Эрмион назвал Оливию гениальной волшебницей, она едва могла в это поверить. На ее лице появилось выражение "как такое возможно". Однако, когда она подумала о том, что Оливия может открывать порталы и переносить через них других людей, как и другие колдуны - несмотря на то, что она была так молода, ей пришлось принять этот факт.

В этом мире почти все высококвалифицированные колдуны с сильной родословной умели открывать порталы. Разница была лишь в том, сколько людей они могли перенести, как далеко они могли перенестись, и насколько точными были перемещения.

Оливия была исключением. Она насильно использовала навык портала, который могли использовать только высокоуровневые игроки - с помощью игровой системы. В результате она израсходовала слишком много маны и упала.

"Колдуньи не появляются из ниоткуда. Ты тайно обучил ее магии, Эрмион?" не удержалась Каланта от вопроса.

Эрмион покачал головой. Он и понятия не имел. На самом деле, как друг и королевский советник короля Брана, он чаще всего оставался на островах Скеллиге.

Если бы Эрмион узнал, что учитель Оливии - колдун Вильгефорц из Роггевина, он бы точно сказал "неудивительно". Вильгефорц был не очень-то любимым персонажем, но это не означало, что они могли отвергать его способности. Его авторитет на протяжении многих лет был настолько широко известен среди правителей и кастеров, что все знали, кто он такой.

Однако, когда Вильгефорц находился в королевстве Цинтра, он держался в тени. В противном случае одной только его репутации было бы более чем достаточно, чтобы он стал главным колдуном королевства Цинтра.

Очевидно, Вильгефорца не интересовало маленькое королевство Цинтра.

Теперь, когда Эмхир стабилизировал свое положение императора, он тоже жил припеваючи в Нильфгаарде.

Однако он по-прежнему не собирался раскрывать свои силы. Вместо этого он продолжал оставаться скрытым. Очевидно, у него было что-то более глубокое на уме.

На самом деле Вильгефорц даже не учил Оливию всерьез. Он просто использовал это, чтобы сблизиться с Эмхиром. Он мало думал об Оливии, которая не была рождена с кровью источника. Оливия даже не была колдуном источника. Какое будущее могло быть у нее?

Однако, будучи ученицей Вильгефорца, Оливия могла, опираясь на имя своего учителя, вести себя как большая шишка и задирать других, выставляя напоказ свои связи - если бы захотела.

Каланта, которой не удалось многого добиться от Эрмиона, решила промолчать. Она решила, что спросит об этом Оливию, когда увидит ее в следующий раз.

Когда это время настанет, можно будет только представить себе обстоятельства.

...

Замок Цинтра. Его окрестности залиты кровью.

Кахир Маур Диффрин аеп Сеаллах был капитаном элитного подразделения, назначенного самим императором Эмхиром. Это определенно был спецназ средневековой эпохи. Даже его снаряжение было не таким, как у обычных рыцарей.

Он уже прославился как молодой рыцарь Нильфгаардской империи. Он даже был представлен в Gwent в колоде Нильфгаардской империи. К сожалению, это была не карта героя, а довольно обычная карта. У карты было всего шесть боевых очков и не было никаких особых способностей.

Вкусовой текст его карты описывал его довольно метко ---- ---- Его глаза вспыхивали под крылатым шлемом, огонь сверкал на лезвии его меча.

Он был здесь, чтобы найти двух принцесс Цинтры и вернуть их Императору в целости и сохранности.

Несомненно, Эмхир очень доверял ему, раз поручил эту миссию. Его отец был сенешалем[2] в королевском доме императора Эмхира.

Конечно, Кахир был в восторге. Это была величайшая честь, и вознаграждение за нее было бы огромным. Конечно, если бы он потерпел неудачу, это имело бы серьезные последствия.

Сам он мало что знал о двух принцессах Цинтры. О "Цирилле" он слышал от самого императора.

В случае с Оливией, ее титул "Жемчужина Северных Королевств" распространился вплоть до Нильфгаардской империи.

В процессе распространения слухи всегда становились все более и более преувеличенными. Конечно, Оливия была всего лишь одиннадцатилетней девочкой, но, основываясь на слухах, многие люди считали Оливию самой красивой принцессой в Северных королевствах. Несравненная красавица, роковая женщина...

Те, кто ничего не знал об истинных отношениях между императором Эмхиром и принцессой Оливией, могли даже подумать, что император объявил войну Северному королевству только для того, чтобы захватить "Жемчужину Северных королевств" и украсить ею свою собственную корону.

Кахиру было крайне любопытно узнать о "Жемчужине Северных Королевств". Однако он не смел вынашивать никаких неподобающих мыслей. Тайный приказ императора был для него приоритетным. Никто не знал, что император был суров и жаден. Он был тем, кто танцевал на дискотеке на вершине чужого надгробия.

Примечание к переводу :

[1] Сян Юй (项羽) - Сян Цзи, вежливое имя Юй, более известный как Сян Юй, был выдающимся военачальником, жившим в конце династии Цинь. Будучи родом из Сясяна, Сян Юй получил титул "герцога Лу" от царя Хуай II из восставшего государства Чу в 208 г. до н.э. Он стал знаменитым благодаря тому, что погиб в бою. Он прославился тем, что после поражения предпочел умереть, а не пересечь реку и начать новую жизнь (至今思项羽,不肯过江东).

[2] "Сенешаль" - это придворный чиновник, задачей которого является управление королевским домом и слугами. Иногда они также являются королевскими офицерами, которые должны поддерживать порядок в провинциях.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь