Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 640

Битва при Марнадале свела Цинтру на нет. На другом берегу реки король Вердена дрожал от страха. Так называемая помолвка между принцем Кистрина и принцессой Оливией превратилась в сплошную шутку.

Принцесса Оливия, "жемчужина Северных королевств", мечта многих принцев, становилась принцессой павшей страны. Неужели она еще кому-то нужна?

А ведь она была нужна. Это был принц Хьялмар с островов Скеллиге. Он действительно вызвался участвовать в войне королевства Цинтра против Нильфгаардской империи. В битве при Марданале он сражался как лев, заставив Каланту признать его...

Любовь Хьялмара к Оливии была чистой и истинной, и его поступки доказывали это. Однако один человек мог сделать лишь очень многое. Если учесть, что он смог уйти из "Битвы при Марнадале" с жизнью, то это было не что иное, как чудо.

Изначально он хотел последовать за побежденной Калантой обратно в замок Цинтра, чтобы увидеть "жемчужину Северных королевств" принцессу Оливию своей мечты, но Каланта вместо этого отправила его обратно в Скеллиге.

Слишком поздно "Львица Цинтры" наконец поняла свою глупость. Она не могла позволить Хьялмару, наследнику островов Скеллиге, остаться в Цинтре.

Битва при Марнадале была великой победой Нильфгаардской империи, но Цинтранцы полегли с таким ожесточением, что это далось дорогой ценой. Если бы не большой разрыв в численности, Королевство Цинтра могло бы в конце концов даже одержать победу.

Каланта была храброй, но она не была мудрой. Мало того, что у нее была меньшая армия, так ее еще и перехитрили более крупные силы. Как еще она могла не потерпеть поражение?

Император Эмхир был далеко не удовлетворен результатами. Он был возмущен. Королевство Цинтра оказало такое ожесточенное сопротивление - это было худшее начало его кампании.

Если каждое королевство в Северном королевстве окажется таким же упрямым, как Цинтра, как император сможет успешно завоевать Север?

Поэтому безжалостный император Эмхир решил пустить в ход молот. Помимо захвата двух принцесс, Цириллы и Оливии, народ королевства Цинтра должен был быть истреблен по собственному желанию!

Действительно, это заставило бы все королевства Северного королевства дрожать от страха ---- ---- Резня в Цинтре.

В этот момент Оливия смотрела, как ее бабушка Каланта возвращается в замок со своей разбитой армией. Она ничего не чувствовала. Она была просто наблюдателем. В игровой системе "панель информации о персонаже" рассказала ей все.

Она не получала никаких заданий, связанных с этой войной. Очевидно, что система была на ее стороне. Ни королевство Цинтра, ни Нильфгаардская империя не имели к ней никакого отношения. Она не была обязана помогать ни одной из сторон.

Даже если бы не было никаких заданий, она все равно должна была защищать свою сестру Цириллу.

В отличие от Оливии, которая всегда была очень спокойной, Цирилла быстро отправилась ухаживать за своей несчастной бабушкой.

Это был первый раз, когда Цирилла почувствовала жестокость войн. Теперь она поняла, почему ее бабушка хотела выдать Оливию замуж во имя нового союза...

Конечно, с точки зрения логики это имело смысл, но Цирилла все равно чувствовала, что бессмысленно жертвовать счастьем сестры в обмен на будущее королевства!

Оливия оставалась спокойной, как всегда. Однако, поскольку Цирилла так беспокоилась о Каланте, она, конечно, не могла быть слишком равнодушной. Она надела маску слабой девушки и стала выглядеть самой беспомощной, охваченной паникой. Она, казалось, чрезвычайно боялась Каланта, тело которого теперь было изрешечено боевыми ранами.

Каланта приказала кому-то увести Оливию. Теперь она осталась наедине с Цириллой.

Пожилая Каланта наконец-то начала выглядеть на свой возраст. Она вздохнула и сказала: "У Цинтры нет будущего. Цирилла, я лишь надеюсь, что ты сможешь жить хорошо".

Цирилла кивнула и твердо сказала: "Я буду жить хорошо, и я буду защищать свою сестру".

Каланта слегка покачала головой и сказала тяжелым тоном: "

Самое главное - это остаться в живых. Возможно, тебе придется отказаться от своей сестры, чтобы сохранить себе жизнь".

"Я никогда не брошу свою сестру!" Цирилла была немного взволнована.

Каланта рассердилась и сурово сказала: "Этот мир жесток. Это ошибка, что родилась такая слабая, бесполезная ваза, как твоя сестра! Ты должна жить, даже если тебе придется пожертвовать своей сестрой!"

Каланта была убеждена в этом. На самом деле, она уже была готова умереть.

Несмотря ни на что, она не могла переубедить Цириллу.

Ситуация в Цинтре продолжала ухудшаться.

Нильфгаардская армия ворвалась в город Цинтра, стремясь покончить с ними. Кавалерия группами проносилась по залитой кровью территории.

Они ни на кого не смотрели, не задавали никаких вопросов.

Они должны были убить старую королеву и захватить принцесс Цинтры.

Что касается их дальнейшей судьбы, никто не осмеливался ничего сказать.

Когда нильфгаардская армия достигла города, королева Каланта, оставшиеся войска и дворяне вокруг нее отступили в замок. Каменные стены окружали их, а в центре были огромные ворота, на которых стояли магические печати. Несмотря на это, они уже однажды попробовали силу нильфгаардской армии. Они знали, что этого было недостаточно для их спасения.

После четырех дней ожесточенных боев нильфгаардской армии наконец удалось ворваться в замок. В замке множество женщин Цинтры убили своих детей, а женщин, в свою очередь, убили мужчины, после чего мужчины покончили жизнь самоубийством... Народ Цинтры никогда не сдастся! Лучше умереть в славе, чем жить в бесчестии!

Каланта стояла на вершине самой высокой башни замка. На ее изможденном лице появилось множество новых морщин, волосы были неухожены. Она смотрела на пламя под собой. Кровь была повсюду, и боевые крики наполняли воздух. Она устало закрыла глаза. Последняя молитва за Цириллу. Она уже поручила оставшимся в стране элитным рыцарям защищать Цириллу, поклявшись вывезти ее из страны в целости и сохранности.

Что касается Оливии, то пусть смерть избавит ее от мучений и унижений.

Каланта приготовилась прыгнуть в воду. Непоколебимая до конца.

В этот момент кто-то схватил ее за руку. Она в ужасе оглянулась и поняла, что это была та, кого она приняла за вазу ---- ---- Оливию.

На лице Оливии не было и следа слабости, только безразличие. Она ничего не сказала. Она использовала всю свою энергию, чтобы открыть портал, и впихнула в него Каланту, которая была ей как чужая. Ее лишенное выражения лицо было таким же хрупким, как у куклы. Оно навсегда запечатлелось в памяти Каланты.

Казалось, она достигла своего предела. Портал тут же закрылся, и она упала на землю, ее тело ослабло. Она пробормотала: "Это обсессивно-компульсивное расстройство, связанное с выполнением заданий, разрушает мою жизнь. Надеюсь, этот дешевый старикашка окажется надежным, может быть, я даже смогу стать принцессой Нильфгаардской империи...".

Очевидно, что гарантировать, что Каланта не умрет, тоже было заданием системы. Каланта была важна для Цириллы. Оливия не хотела оставлять Цириллу опустошенной из-за этой потери.

Поэтому она могла положить все яйца только в одну корзину.

Каланта появилась на берегу. Там был друид Эрмион. Он отвез Каланту на острова Скеллиге. Ведь Бран, король островов Скеллиге, был братом мужа Каланты, уже умершего короля Эйста.

"Эрмион, на что на самом деле способна эта Оливия?" Каланта была в замешательстве. Ей казалось, что сегодня она впервые встретила Оливию. Эта маленькая бестолочь на самом деле спасла ее?

Что будет с Оливией? Она оставила ее умирать!

В этот момент она как никогда раскаивалась за свою внучку...

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь