Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 639

Королева дриад Эйтне, естественно, была любопытна к двум принцессам, но у нее также было чувство собственного достоинства. Она решила не заходить слишком далеко с двумя девушками не только потому, что там был Геральт, но и потому, что они были принцессами Цинтры.

Эйтне не собиралась становиться смертельной враждой с человеческим королевством.

Поэтому она решила развлечь двух принцесс и Геральта. Она также заявила, что девушки заслужили свое место здесь, поскольку испили воды Брокилона. Однако их судьба была в их собственных руках.

Оливия поняла, что дриады Брокилонского леса превратились в дружественную силу. Место на карте, которое изначально было желтым, стало зеленым. С другой стороны, враги были отмечены красными точками.

И Оливия, и Цирилла решили покинуть Брокилонский лес вместе с Геральтом. Зеленая жизнь в лесу была довольно спокойной, но такая идиллическая пастораль со временем надоедала.

Кроме того, восприятие Цириллой Геральта наконец-то изменилось. До этого она оставалась без направления, но теперь у нее была четкая цель ---- ---- она и ее сестра могли последовать за Геральтом и стать ведьмаками!

Она начала потеплее к нему относиться, прежде чем выкинуть эту просьбу. Также пришло время попробовать вернуть свою младшую сестру в строй. Раньше она позволяла Оливии вести себя особенно неуважительно и грубо. Оливия всегда называла Геральта "Белым волком" и не выказывала ему никакого уважения.

На самом деле, Геральту было приятнее разговаривать с Оливией. Он рассказал Оливии о том, как его знаки обрели силу после использования "Туманного отвара". Его учитель, Весемир, был шокирован и сказал, что Геральту очень повезло. Для ведьмаков каждое новое открытие отвара значительно повышало их боевую эффективность.

Отвары, повышающие интенсивность знаков, позволяли ведьмакам расправляться с неприятными монстрами, слабым местом которых была магия, через знак огня Игни.

Предстоящее отношение Оливии было легким и комфортным.

Геральт оценил эту редкую возможность быть прозрачным, без прикрас и фальши. Он также находил "синдром нескоординированного тела и орального синдрома" Оливии чрезвычайно милым.

Однако всякий раз, когда он общался с Цириллой, которая была связана с ним "Законом удивления", он не мог полностью оставаться самим собой. Это происходило не потому, что он был предвзят, а потому, что он слишком сильно заботился о Цирилле. Он всегда чувствовал, что на нем лежит огромная ответственность, и боялся, что может не справиться с ней.

Раньше, когда Геральт встречался с Цириллой, он имел право забрать ее, но не сделал этого. Теперь же она, по сути, бросилась к нему в объятия. Этот "Закон неожиданности" был действительно полон сюрпризов.

Он был слишком добр, чтобы заставлять людей играть роль, которую они не хотят.

Однако, как говорится, "если небеса дают тебе что-то, а ты отказываешься это принять, значит, ты еретик". Если Геральт снова и снова будет отказываться уводить Цириллу, это может привести к еще большему несчастью, ведь они намеренно шли против "Закона неожиданности".

После того как Геральт вывел их двоих из Брокилонского леса, он решил открыть Цирилле свою историю, в том числе и о ее отце.

В душе Цирилла уже решила, что последует за Геральтом вместе со своей сестрой. По крайней мере, ее будущее больше не будет наполнено неопределенностью.

Однако в этот момент друид Эрмион без труда нашел их троих. Он, безусловно, оправдывал свою славу. Никто не должен шутить с теми, кто хорошо разбирается в Гвенте.

Как человек, который вместе с Геральтом развеял проклятие Дуни, Эрмион, естественно, знал о "законе неожиданности" между Геральтом и Цириллой. После их неловкого, молчаливого противостояния он вздохнул. "Я здесь только для того, чтобы забрать Оливию. Я надеюсь, что ты сможешь забрать Цириллу с собой, Геральт. Твоя встреча с ней на этот раз была устроена судьбой. О Каланте можешь не беспокоиться, я не дам ей вырваться из твоего горла".

Такой друид, как Эрмион, твердо верил в судьбу. Он использовал "

Если ты откажешь ей в ее судьбе, ты только навлечешь на нее несчастье".

Геральт мгновенно принял решение. Однако после того, как Цирилла услышала, что Эрмион собирается забрать Оливию, она сильно встревожилась. Она стиснула зубы и твердо сказала: "Я не расстанусь с сестрой. Я пойду туда, куда пойдет она. Если он хочет забрать меня, то пусть возьмет с собой мою сестру".

По мнению Цириллы, это был идеальный выбор. Однако Эрмион был очень настойчив в своем желании вернуть Оливию. В конце концов, между Оливией и Геральтом не существовало "Закона неожиданности". Оставлять маленькую принцессу Оливию на произвол судьбы было бы опасно.

Более того, раз уж Каланта попросила Эрмиона найти Оливию и Цириллу, он точно не мог вернуться с пустыми руками. Не разочарует ли он Каланту, которая так ему доверяла?

И снова Геральт ушел без колебаний. Он не собирался отнимать Цириллу у сестры, которую она так любила. Он все еще не думал, что Цирилла будет счастливее, если последует за ним, по сравнению с тем, как она проживет свою жизнь в качестве благородной принцессы Цинтры. Позволить девушке стать ведьмаком было бессердечно.

Несчастье? Следовать за ним было бы несчастьем, в отличие от жизни в замке. Совсем недавно Цирилла по ошибке зашла в Брокилонский лес, но вышла из него такой же. Она даже стала почетной гостьей королевы Эйтне.

Оливия молча осмотрела всю сцену. Где бы ни была Цирилла, она тоже должна была быть там.

По ее мнению, то, что Цирилла помогла ей сбежать от брака на этот раз, было просто забавной игрой. Она не ожидала, что безрассудное решение Цириллы принесет свои плоды. Эрмион сорвал их побег, но для нее это ничего не значило.

Война приближалась. Времени на церемонию помолвки не было. Если королевство Цинтра падет, то брачный договор между ней и принцем Кистрина ничего не будет значить.

Когда Оливию и Цириллу привезли обратно, уже наступила весна, и температура поднялась, что также предвещало приход Нильфгаардской империи!

У Каланты не было ни времени, ни сил ругать этих двух нарушителей спокойствия. Вместо этого, вместе со своим мужем Эйстом, они лично возглавили армию и двинулись вперед!

Каланта ни разу не замедлила шаг!

Каланта уверенно шла вперед!

Каланта играла с ГГ!

Это столкновение стало известно как "Битва при Марнадале". Силы Цинтрана встретились с нильфгаардской армией. И Эйст Туирсеах, и Каланта, король и королева Цинтры, участвовали в битве.

Когда армия Цинтрана достигла долины Марнадаль, они оказались окружены превосходящей по численности армией Нильфгаарда.

Армия Цинтрана храбро сдерживала их, хотя шансы на победу были невелики. Они сражались день и ночь. В конце концов, силы Цинтрана стали превосходить их числом и были почти уничтожены.

Король Эйст Туирсеах пал в бою, а королева Каланта собрала оставшиеся войска и бежала в Цинтру.

Очевидно, что это был поворотный момент в истории. Все усилия Каланты за последние несколько лет пошли прахом. Боевой дух армии Цинтры был практически уничтожен.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь