Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 638

Конечно, это было совершенно случайно. На этот раз ведьмаку предстояло убить чудовище по имени "Сильван".

Сильваны и якши были крайне редкими лесными существами, в облике которых сочетались черты козлов и тучных людей. Эти существа обычно не представляли особой опасности, поскольку их контакты с людьми ограничивались безобидными проделками и поеданием урожая с полей.

Сильваны и якши походили на людей - не только внешне, но и поведением ---- ---- К сожалению, они переняли больше наших пороков и слабостей, чем достоинств. Ленивые по своей природе, они с удовольствием проводили каждый день в безделье, попыхивая трубками, поглощая обильную пищу и запивая ее крепкими напитками.

Поскольку сильваны любили пользоваться плодами чужого труда, не спрашивая разрешения, мужчины относились к ним не слишком доброжелательно. Иногда, одураченные их неловкой внешностью, мужчины пытались решить проблемы силой. Это часто заканчивалось трагедией, потому что, несмотря на грузную фигуру сильванов, они были удивительно сильными и ловкими.

Кроме того, от них исходил сильный и крайне неприятный запах, который мог вызвать рвотные позывы и обморок даже у ведьмака, чей род деятельности приучил его к дурному запаху. Особое внимание нужно было уделять якшам, потому что они были более свирепыми и агрессивными, чем обычные сильваны.

Сильваны были хитрыми и чрезвычайно расчетливыми. Однако если вы пощадите их жизни, это будет добрым поступком с вашей стороны.

В этом походе Геральту пришлось стать не столько ведьмаком, сколько экзорцистом. В одном из окрестных городов нимфа доставляла немало хлопот. Из-за этого жители города собрали немного денег и поручили Геральту убить нимфу.

После этого Геральт прогнал нимфу до самого Брокилонского леса. Там он случайно столкнулся с Цириллой, которая помогала своей сестре бежать от насильственного брака.

Хотя Геральт был ведьмаком, он был не из тех людей, которые просто убивают и убивают любое чудовище.

Если бы монстры могли общаться и обладали человеческим интеллектом, он был бы готов отпустить их, даже если бы не смог получить никаких трофеев и максимум половину награды.

Это отличало Геральта от других ведьмаков. Это придавало ему шарм. Друзья разных рас всегда окружали его, потому что он был человеком особенно надежным и позволял другим чувствовать себя в безопасности.

Поскольку он был довольно известен, даже некоторые монстры уважали легендарного ведьмака Геральта. У него была довольно хорошая репутация, которая предшествовала ему в большей части мира. Сейчас Оливия и Цирилла были окружены дриадами, и их собирались заставить выпить воду Брокилона[1]. Увидев это, он быстро вышел и попросил дриад дать ему немного лица, так как он знал королеву дриад, Эйтне.

К сожалению, эти дриады не понимали обычную речь Геральта. Поэтому, как ведьмак, от репутации которого многое зависело, Геральт ничего не мог сделать. Он был вынужден смотреть, как двух девушек кормят водой Брокилона.

Он также не мог применить силу, потому что глубоко понимал этих дриад. Дриады были также известны как женщины леса. Они жили в Брокилонском лесу, на севере Цинтры.

Дриады любили леса, растения и природу. Они ненавидели людей, которые заходили в их леса и рубили их деревья.

Для выведения потомства они использовали людей или эльфов. Настоящие дриады рождались после того, как их матери вступали в "церемониальный" контакт с другими расами. Эти дети унаследовали все черты своей матери без исключения. У них была кожа зеленого цвета, похожая на цвет растений, и они были исключительно женского пола. Однако такие черты, как цвет глаз и волос, доставались им от отца.

Кроме того, дриады похищали молодых человеческих девушек и воспитывали их как дриад. Однако эти девушки никогда не были так искусны, как настоящие дриады.

Их часто похищали в младенчестве и заставляли пить воду Брокилона.

Вода Брокилона была мощным галлюциногеном, который затуманивал память обычных людей, выпивших ее. Большинство людей превращались в дриад и не помнили своих прежних имен. Они уже давно отказались от своих прежних имен.

Однако были и крайне редкие ситуации, когда дриады позволяли человеческим девушкам присоединиться к ним в качестве людей. Как правило, они носили одежду из окружающей их природы, например, из листьев и веток, что позволяло им органично сливаться с лесом. Дриады могли свободно управлять деревьями и лианами в лесу, чтобы облегчить себе передвижение. Они были очень подвижны и славились своим удивительным мастерством стрельбы из лука. Они могли очень быстро передвигаться по лесу, не издавая ни единого звука, и легко поражали цель с расстояния в 200 футов.

Дриады, окружавшие Цириллу и Оливию, считали, что эти две девушки еще очень молоды. Поэтому они решили, что лучше всего будет превратить этих девушек в одну из них. Поэтому они накормили их Водой Брокилона.

Пройдя идентификацию системы, Оливия кое-что поняла. Похоже, что Вода Брокилона была по сути "водой жизни". Неважно, просто выпейте ее. Будут ли какие-нибудь побочные эффекты?

Как и ожидалось, ни Оливия, ни Цирилла не почувствовали никаких негативных последствий после употребления. Первая даже почувствовала, что ее ловкость и физические характеристики улучшились! Система никогда бы ей не солгала!

Если бы это было в романе, то, скорее всего, это была бы легендарная удачная встреча. Как и ожидалось, все будет хорошо, если она последует за "ребенком судьбы" Цириллой. Она всего лишь бежала от этого насильственного брака, но вот она уже начала свой путь к культивации...

Цирилла не пострадала, так как у нее была "Старшая кровь". С другой стороны, у Оливии была "Системная кровь". Вода Брокилона считалась самой божественной из всех божественных жидкостей. Для них же она была всего лишь тоником!

Изначально Геральт хотел крикнуть "нет".

и помешать двум девушкам выпить его. Однако все вышло не так, как он боялся, и он снова впал в состояние неверия. Ему казалось, что все годы, проведенные им в роли ведьмака, прошли впустую!

Дриады были простыми и понятными существами. Как только они увидели, что две девушки зашли в воду, они уже считали девушек одними из них, хотя, казалось бы, ничего не произошло...

Оливия смогла общаться с этими молодыми сестрами дриад благодаря системе. Благодаря своим острым чувствам она также знала, что дриады в Брокилоне - это сила, которую действительно стоит привлечь на службу.

Наконец, появилась королева дриад Эйтне. Она была красивее обычной дриады. Особенно притягивали взгляд ее расплавленные серебряные глаза. Когда она увидела Геральта, это было похоже на встречу со старым другом. Она опустила лук и сказала Геральту: "Геральт, я давно тебя не видела".

Увидев Эйтне, Геральт наконец-то вздохнул с облегчением. Он быстро объяснил Эйтне личности двух человеческих принцесс. Обеспокоенный, он спросил, не возникнет ли у девушек проблем, ведь они пили воду Брокилона.

"Никаких проблем нет. Я чувствую, что мое тело стало лучше". Белый Волк[2], о чем ты опять говоришь?" быстро сказала Оливия, снова превратившись в принцессу-цундере.

Геральт выглядел так, словно у него что-то застряло в прямой кишке. Это бессмыслица!

Примечание к переводу :

[1] Вода Брокилона (布落奇隆之水) славится своими необычными свойствами. Люди, которые пьют его, теряют память, а дриады, как говорят, способны видеть видения будущего на его гладкой поверхности. Неудивительно, что дриады всегда готовы к любым событиям...

[2] Геральт также известен как Гвинблейдд, что на языке старейшин означает "Белый волк". Этот псевдоним ему дали дриады, а еще его называют Мясником из Блавикена после прискорбного случая в этом городе.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь