Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 626

Туманная дедукция" - это тип зелья. Это продукт алхимии. При его приеме увеличивались характеристики человека. Однако не каждый мог просто так его выпить. Алхимические ингредиенты были очень токсичны для обычных людей.

Оливию не интересовали такие вещи, как использование чужеродных материалов для увеличения своих качеств. В конце концов, это была игра, а она была хакером.

Однако эти "Квесты Ведьмака" давали дополнительное вознаграждение, так зачем отказываться от этого?

Оливия не стала действовать необдуманно. На самом деле у Оливии был огромный опыт борьбы с монстрами и существами, ведь она обладала всеми способностями "неизвестного Су". Она могла полагаться на свои способности к уклонению, чтобы сделать себя неуязвимой для монстров. Именно так, это было ее непревзойденное кувыркание!

Кувыркание может оказаться очень полезным в этом Мире Источника. Возможно, все игровые миры используют его как основную механику?

В этот момент самопровозглашенный профессиональный ведьмак Геральт нанес на себя масло Некрофага. Затем он сделал жест руками. Оказалось, что он наложил на себя "Знак Квен" [1]!

Оливия впервые увидела ведьмака в бою. Он был крут! Как и ожидалось, это был герой боевика!

Сразу после наложения "знака Квен" вокруг головы Геральта появился золотой ореол. Казалось, что он находится в непобедимом состоянии. На самом деле "Знак Квен" был защитным щитом, который мог поглощать весь входящий урон от монстров. Если вражеские атаки не разрушали щит, Геральту ничто не могло причинить вреда.

Перед женщинами Геральт всегда выглядел храбрым и мужественным. Неудивительно, что он очаровывал многих красивых девушек. Например, Еннефер [2] из Венгерберга [3] была его суженой и всегда была готова стать матерью его ребенка.

Геральт, считавший себя хорошо подготовленным, ринулся вперед!

И тут появились туманники!

Оливия мысленно приготовилась к битве.

Однако "туманщики", которые были некрофагами [4], были чрезвычайно уродливы, что немного сбило ее с толку.

Туманники были ниже ростом, чем люди. Их тела были слегка сгорбленными, а руки заканчивались длинными, заостренными пальцами. По их огромным лапам и когтям можно было понять, что их атакующую силу нельзя недооценивать. Казалось, что у них нет кожи - даже кровеносные сосуды были видны и открыты. Самое ужасное, что их мозги тряслись при движении. У них были светящиеся голубые глаза, излучающие зловещий блеск, обнаженные острые зубы, сцепленные между собой, и два огромных и острых уха...

Хотя Оливия видела множество монстров и демонов в литературном мире "Tales of Wuxia 3", эти западные монстры были намного уродливее. Более того, уровень реализма литературного мира не мог даже сравниться с миром Источника.

Как бы Оливия ни была уверена в своих силах в бою, при виде этих кошмарных образов у нее все равно слабели колени. Было бы разумно сначала наложить на себя магический щит. На самом деле, знаки колдунов были упрощенными формами обычной магии. Другими словами, ее магический щит будет чем-то вроде завершенной, усовершенствованной версии "знака Квен".

Поскольку Геральт выполнял роль основного танка, Оливия чувствовала себя в относительной безопасности. Однако вскоре она поняла, что переоценила Геральта, которого считала идеальным героем боевиков. Она не ожидала, что Геральт, изощренно бросившийся на туманщиков, не сможет их прикончить. Все дело в том, что туманники всегда использовали свои фирменные умения в самый ответственный момент. Это было похоже на технику теневого клона из аниме "Наруто"...

Поэтому Геральт, несмотря на свое великолепное и превосходное владение мечом, никак не мог поразить туманщиков. В конце концов, это был реальный мир, а не игра. Геральт был человеком, а не персонажем, управляемым игроком.

В реальном мире уровни не различают монстров.

Колдуны могли пасть даже перед такими, казалось бы, легкими врагами, как некрофаги. Поэтому перед каждой битвой они должны были провести достаточную подготовку. Например, нанести правильное масло Некрофага на свой клинок, произнести 'Знак Квен', выпить несколько зелий и т.д.

Туманники в игре были существами, которые могли быть на один или два уровня выше обычных некрофагов. Управляемый игроком ведьмак быстро справится с ними. Однако в реальной жизни Геральт столкнулся бы с некоторыми проблемами.

Геральт уже начал жалеть об этом. Он не подготовил бомбу "Лунная пыль" [5]. Эта бомба содержала раствор Quicksilver [6], из-за которого их иллюзорная способность могла потерять свою эффективность. По крайней мере, он не попал бы в воздух.

Это ни в коем случае не было виной Геральта. В конце концов, алхимические бомбы стоили недешево. Геральт не любил тщательного планирования, поэтому ему всегда не хватало денег. Не потому ли, что он слишком увлекся карточной игрой Gwent [7], из-за чего его карманы часто оставались пустыми?

Кроме того, он не был подготовлен к этой битве. И самое главное, там была Оливия, "пасынок". Он должен был следить за ней.

Как раз в тот момент, когда он начал проклинать свою судьбу, Оливия, "пасынок", наконец, поднялась на ноги!

Понаблюдав за битвой несколько минут, Оливия обратилась к своим различным внутриигровым указателям и картам и вычислила туманников, вплоть до их слабых мест!

Оливия, обученный маг, имела прочный фундамент магии от своего талантливого учителя Вильгефорца. Остальное - ее рук дело. Маги обычно используют свои "клинки ветра" для дальних атак, но она держала свой "клинок ветра" в руках!

Этот магический меч состоял из сплошного ветра и был почти невидим. Он был похож на Экскалибур, которым владела Алтрия [8] в аниме "Fate/stay night". Если отбросить сомнения в его силе, то выглядел он, безусловно, круто. Это было даже круче, чем серебряный клинок Геральта!

Затем Оливия превратилась в лучшего фехтовальщика в мире Уксии - Джейн Доу Су. Она создала магический щит и, подняв свой ветряной клинок, бросилась вперед!

Туманники были наиболее слабы сразу после того, как их иллюзии были разрушены. В этот короткий период их физические тела проявлялись, и они становились менее подвижными.

В любом случае, Геральт в итоге победил бы. В конце концов, эти туманники были мелкой рыбешкой. Однако Оливия не хотела отказываться от этого задания: "Помочь ведьмаку в борьбе с туманщиками".

Поэтому леди Оливия Чжао ринулась в бой. Казалось, она забыла, что была магом...

Туманщики, иллюзии которых Геральт только что разбил, отдалились от Геральта. Они ждали, когда Геральт бросится к ним. Кто знает, может быть, к тому времени им удастся уклониться от его атак. Они не ожидали, что маленькая девочка - их еда - бросится к ним!

Они сильно недооценили девочку. Кроме того, они не могли видеть невидимое "лезвие ветра" в ее руках. Почти не спеша, они замахнулись на девочку своими когтями...

Туманники вздохнули с облегчением. Ведьмак держал их за веревки. Наконец-то они смогли убить слабака!

"НЕТ!" закричал Геральт!

Конечно, он быстро замолчал... Воздух стал жутко неподвижным, а атмосфера - очень неловкой. 

Примечание к переводу:

[1] "Знак Квен" (昆恩法印) - простой магический символ, используемый колдунами. При его произнесении вокруг колдуна образуется защитное поле.

[2] "Йеннефер" (叶奈法) была колдуньей, жившей в Венгерберге, столице Аэдирна. Она была настоящей любовью Геральта из Ривии и матерью для Цири, которую она воспринимала как дочь, делая все возможное, чтобы спасти девушку и уберечь ее от беды.

[3] "Венгерберг" (范格堡) - столица Аэдирна, некогда один из самых богатых и густонаселенных мегаполисов (насчитывающий шесть тысяч жителей) в Северных Королевствах.

[4] "Некрофаги"

(食尸鬼) - это гиперним, используемый для обозначения монстров, которые обычно преследуют кладбища и поля сражений, места, где лежат мертвые тела, поедая их останки.

[5] "Лунная пыль" (月之尘) - бомба в The Witcher 3: Wild Hunt.

[6] "Quicksilver solution" (银丝) - ингредиент, который можно использовать вместо некоторых частей монстров при изготовлении алхимических составов.

[7] "Gwent" (昆特牌) - карточная игра с быстрым темпом игры, в которую можно играть в рамках The Witcher 3: Wild Hunt на любой платформе.

[8] "Altria" (阿尔托莉雅) - вымышленный персонаж японской визуальной новеллы и аниме-сериала Fate/stay night от Type-Moon и его приквела, Fate/Zero, от Type-Moon и nitroplus.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь