Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 627

Итак, почему Геральт хранит потрясенное молчание?

Поначалу он решил, что эта хрупкая маленькая девочка попала под колдовство туманников. Не было лучшего способа оправдать ее внезапный, бездумный порыв!

Именно так. Любой профессионал пришел бы к такому выводу. Маленькую девочку растерзал бы только самый ничтожный из всех некрофагов!

Обычные люди никогда не выстоят против когтей туманников, если только они не сталкивались с "Охотниками" из "Обители зла". Конечно, миниатюрный размер туманщиков не казался очень пугающим. Их дзюцу теневого клона делало их бесконечно более смертоносными!

Они могли играть в прятки, пока их противники не уставали. И тогда они наносили удар!

Геральт никак не ожидал, что маленькая девочка будет делать настоящие, натренированные кувырки и перекатываться за туманниками, втыкая свой клинок в их спины!

Если бы кто-то играл в "Tales of Wuxia 3" в этом мире, он бы узнал самую базовую из способностей - удар в спину!

Леди Оливия Чжао даже не начала уличные танцы, нет, она не использовала ни одного из своих навыков "Феи из страны чудес"!

Больше всего Геральта поразил невидимый клинок. Его зоркие глаза уловили лишь то, как тело туманника перекатилось вперед, когда его ударили по задней части тела. Затем девушка с помощью своего невидимого клинка нанесла ему еще несколько ударов...

Густой туман медленно рассеялся, и все туманники лежали мертвые.

Геральт тяжело дышал, переводя дыхание. Долгое время он оставался безмолвным. Однако, наконец, он понял, почему эта девушка осмелилась прийти на границу леса, чтобы сделать набросок. Она была какой-то до смешного искусной... сущностью!

Когда он подумал о том, как беспокоился об этой маленькой девочке, ему показалось, что его обманули...

Оливия с радостью собрала очки опыта, которые можно было обменять на очки навыков. Затем она получила формулу "Отвара туманщиков". Очевидно, одним из его ингредиентов был мутаген туманщиков.

Она была знакома с другими известными алхимическими ингредиентами. Главным ингредиентом был "мутаген туманщиков". Похоже, у нее не было выбора, кроме как приложить руки к трупам.

Затем Оливия обнаружила, что ее великолепное платье в полном беспорядке. Оно было порвано во многих местах, благодаря тому, что скатилось в заросли и гальку. Ее белоснежная кожа была открыта воздуху, отчего она выглядела так, будто над ней издевались и нападали...

Против туманщиков она выступила во всеоружии. Ее домашнее платье было похоже на боевой наряд и не имело никаких шансов против ее свирепости.

Оливия всегда уделяла внимание своей внешности и умело погружалась в свой образ "идеальной принцессы". Ее нынешний вид привел ее в дурное настроение. Это как-то омрачало ее радость от завершения квеста ведьмака.

А что касается того, чтобы приложить руки к трупам этих мерзких зверей, неужели вы ожидали, что элегантная принцесса запачкает свои руки?

"Эй, беловолосый ведьмак, не поможешь мне кое с чем?" сказала Оливия слегка высокомерным тоном, подняв подбородок.

Возможно, из-за того, что она открыла перед этим парнем свою истинную сущность, она отказалась от какой-либо маскировки.

Оливия была "слабой и нежной" папиной дочкой, в то время как Леди Чжао была интриганкой, манипулирующей Богиней. Она была высокомерна, тщеславна и смотрела на всех свысока.

Конечно, Геральт не возражал против такого отношения. Наоборот, он подумал, что эта сущность - взрослый человек, запертый в теле очаровательной маленькой девочки. Он ответил: "Ты уже убил монстра. Какая еще помощь тебе нужна?"

"Мне нужен мутаген тумана, так что не мог бы ты помочь мне извлечь его, пожалуйста? Все остальное - твое. Забирай его мозги, мне все равно. Сейчас со мной нет Орена [1], но я принцесса Цинтры. Ты можешь пойти со мной на встречу с моей бабушкой и сказать ей, что ты спасла меня. Она наградит тебя огромной суммой денег. Что вы думаете об этом?" милосердно сказала Оливия.

Когда Геральт услышал титул "принцесса Цинтры", он снова замолчал...

Он подумал, что Оливия - это Цирилла, которой суждено было стать его приемной дочерью, потому что он применил "Закон неожиданности" [2] к Дуни и Паветте. Это привело его в необъяснимый восторг. Разве не было бы здорово иметь такую дочь, как она?

"Эй, беловолосый парень. Чего ты медлишь? Поторопись и помоги мне", - приказала принцесса Оливия.

Геральт не смог отказаться от просьбы своей "дочери". Он пошел вперед и сделал все, как она велела, ничуть не возмущаясь отвратительной природой чудовища. Он делал это почти ежедневно...

Оливия достала алхимический контейнер из "инвентарной панели" игры. Именно так; в системе была "панель инвентаря". Это было так же удобно, как те "кольца пространственного хранения" [3], которые встречаются в сянься. Она начала собирать мутаген синего цвета.

Послушность Геральта радовала ее глаз, и она убедилась, что он принимает ее награды.

Белый волк показал нехарактерно ласковую улыбку. Он отверг ее предложение и сказал. "Я не тот ведьмак, которого волнуют только деньги. Ты убил это чудовище, и я не спас тебя. Я не могу претендовать на эту заслугу. Кроме того, твоя бабушка, должно быть, королева Каланта. Если бы она увидела меня, она была бы возмущена".

Королева Каланта сначала поручила Геральту убить Дуни (Эмхира), но Геральт вместо этого снял с Дуни проклятие. В итоге Паветта и Дуни поженились. Это полностью нарушило планы королевы Каланты. Естественно, она затаила обиду на Геральта.

"Нет, я хочу, чтобы ты взял кредит. А потом, когда получишь деньги, как насчет того, чтобы разделить их пополам со мной?" Оливии действительно не хватало денег. Она хотела получить от своей бабушки немного денег, если это возможно.

Геральт снова был потрясен. Что случилось с Цириллой? Она пытается выманить у бабушки деньги! Как она могла быть такой двуличной?

"Я, Геральт из Ривии, никогда бы в этом не участвовал!"

Геральт был прямым и праведным, и именно поэтому он казался ей симпатичным.

Оливия сердито зачесала свои длинные серебристые волосы назад, а затем, надувшись, пнула Геральта ногой. Она посмотрела своими красивыми изумрудными глазами в желтые кошачьи глаза белого волка и оскалила зубы. Она сказала: "Я, Оливия, фермерское золото!".

"Эээ... Оливия? Ты не Цирилла?" Геральт чуть не умер от миловидности этой лоли. Он печально вздохнул. Было бы неплохо иметь такую дочь, как она. В конце концов, она не Цирилла!

Примечание к переводу:

[1] "Орен" (奥伦币) - официальная денежная единица в Темерии и вассальных государствах и территориях королевства. По-разному называется деньгами, золотом или оренами и является единственной валютой, используемой в The Witcher (PC).

[2] "Закон сюрприза" (意外律) - обычай, столь же древний, как и само человечество. Закон предписывает, что человек, спасенный другим, должен предложить своему спасителю благодеяние, природа которого неизвестна одной или обеим сторонам. В большинстве случаев благом становится первенец спасенного, зачатый или рожденный без ведома отца.

[3] "Космические кольца" (空间戒指) - это кольца, которые используются для хранения предметов в фэнтезийных романах.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь