Готовый перевод Shift! The Side-Character Heroine / Замена! Героиня второго плана: Глава 625

Человек, которого встретила Оливия, был легендарным ведьмаком из Школы Волка [1] - Геральтом из Ривии. У Геральта были молочно-белые волосы. Дриады в Бронкилоне называли его "Гвинблидд", что в переводе со старшей речи означало "Белый волк" [2]. Другой его псевдоним был куда менее благородным - "Мясник из Блавикена" [3], имя, навязанное ему после кровавого инцидента, произошедшего в городе Блавикен.

В Блавикене Геральт расправился с Ренфри и ее бандой, чтобы спасти жизни невинных жителей Блавикена. Для простолюдинов то, что сделал Геральт, было случайной резней. Они не знали, что Ренфри и ее группа планировали расправиться с жителями Блавикена.

Из одного этого инцидента стало ясно, что Геральт-ведьмак совсем не похож на традиционного ведьмака. Ведьмаки с континента подчинялись таким правилам, как:

1. Строго соблюдать нейтралитет и никогда не участвовать в политических и коммерческих заговорах.

2. Убивать монстров, только если ты этого хочешь и/или за это хорошо платят. Оплата обсуждаема и будет прямо пропорциональна риску. Никогда не работайте бесплатно и не требуйте заоблачных сумм.

3. Никогда не принимайте других заказов, кроме убийства монстров. Вам не разрешается быть наемниками или убийцами. Вам не разрешается убивать разумные нечеловеческие расы. Вам не разрешается убивать зверей и существ, безвредных для людей. Никогда не принимайте задания, требующие от вас разгонять саранчу или крыс.

4. Если вам пришлось отказаться от своей праведности и направить меч на людей из-за собственной совести или определенных ситуаций, то вы должны молча уйти, сделав это. Вам не разрешается получать за это награды или другие блага.

Так называемый "Кодекс колдунов" был больше похож на свод правил профессиональной этики на рабочем месте. Он был составлен на основе опыта и жизненных уроков старших колдунов. Его цель - уменьшить неприятие и дискриминацию со стороны людей, сохраняя нейтралитет и сдержанность колдунов.

В то же время они могли избежать того, чтобы их использовали или распустили политические силы, которые охотились за ними. В действительности, этот "Кодекс ведьм" был всего лишь личным моральным ограничением. Если ведьмак добровольно нарушал "Кодекс ведьм", он не подвергался никаким юридическим действиям.

Оливия, очевидно, не знала, кто такой Геральт. Однако в данный момент Геральт восседал на коричневом красивом крупном коне. На нем были доспехи ведьмаков из Школы Волка, которые отличали его от обычных рыцарей. Он выглядел доминирующим и сильным.

Геральт был очень красивым мужчиной. Однако на левой стороне его лица был чрезвычайно свирепый шрам. Он тянулся от верхней до нижней части лица, рассекая один из его кошачьих глаз. Этот шрам был нанесен Кокатрисом [4] из Спаллы [5].

Для Оливии Геральт был просто еще одним незнакомцем. Поскольку они раньше не общались, она не могла узнать о прошлом этого силача через "Информационную панель персонажа" игровой системы.

Только по внешнему виду он казался очень свирепым и жестким. Это был беловолосый мужчина с коротким, наполовину поднятым, наполовину опущенным хвостом и неухоженной бородой, что придавало ему весьма разбойничий вид. По сравнению с безупречно красивым Вильгефорцем он выглядел гораздо более мерзким.

Оливия несколько секунд смотрела на него, а затем снова погрузилась в свой рисунок.

Однако Геральт заметил что-то неладное. Как детектив, нет, как ведьмак, он мог почувствовать что-то неладное за милю. Тогда он использовал свои кошачьи глаза, чтобы идти по следу. При длительном нажатии правой кнопки мыши мир становился темным, а подсказки подсвечивались красным и желтым цветом...

Благодаря своим наблюдениям, он обнаружил, что этой лоли было около десяти лет. Она была элегантно одета и не могла быть простолюдинкой. Ее длинные серебристые волосы, доходившие до талии, были материалом для сказок. В итоге, эта лоли, скорее всего, была благородной.

Была одна большая проблема.

Вокруг нее не было ни одного телохранителя, даже одного. Родители этой девушки были слишком беспечны. Неужели они не боятся, что с ней случится что-то плохое?

Этот мир был враждебен, слишком враждебен для невинного ребенка. К счастью, на нее наткнулся относительно честный ведьмак. Если бы она встретила разбойников или бандитов, он даже представить себе не мог, какой трагический конец ее ожидает!

По-настоящему отчаявшиеся люди могут не обращать внимания на свою благородную кровь. Если у них хватит смелости, их ничто не остановит!

Когда Геральт погрузился в раздумья, его брови нахмурились. Густой туман медленно окружал его и девушку!

До захода солнца оставалось еще несколько часов. Еще мгновение назад их окружали ослепительные солнечные лучи. Туман не просто появился в это время...

Видимость вокруг резко упала. Недалеко от тумана появился яркий свет. Он дарил окружающим ощущение тепла, соблазняя людей идти туда.

Геральт увидел, как изящная, нежная на вид девушка отложила карандаш. Она с любопытством посмотрела на яркий свет и направилась к нему!

Геральт в сердцах обругал эту изнеженную девчонку. Он быстро сошел с коня и остановил движение девочки. Он издал приятный, мягкий рык и прошептал: "Если ты когда-нибудь окажешься ночью на болоте, то лучше тебе оставаться на месте и ждать рассвета, даже если придется стоять по пояс в воде, кишащей пиявками. Если ты увидишь яркий свет в тумане, никогда не иди к нему".

У Оливии было пустое выражение лица. Ее голос был невинным и мягким, что могло легко пробудить в других защитную натуру. Она наивно заметила: "Болото? Но мы же находимся на границе леса...".

С другой стороны, Геральт уже достал свой серебряный клинок. Он достал бутылочку с маслом некрофага [6], намазал его на себя и сказал, словно декламируя строки из руководства по монстрам: "Туман - враг путников. В лесу из-за него можно заблудиться.

В море это может привести к столкновению кораблей со скалами. Однако такие опасности меркнут по сравнению с чудовищами, известными как туманщики. У туманщиков мощные руки и когти, но их истинная опасность заключается в их мастерстве обмана, околдовывания и запутывания. Туманщикам не нужно нападать на людей. Вместо этого им нужно просто довести свою жертву до безумия и заставить ее зайти в болото. Затем им остается только ждать, пока их жертва утонет в воде. Девочка, тебе повезло, что ты встретила сегодня меня, профессионального Ведьмака. Если бы нет..."

Геральту не нужно было больше ничего говорить, но смысл его слов был очевиден. Если бы его там не было, то туманники зарезали бы эту милую девчушку. Затем они съели бы ее до костей.

Однако, к удивлению Геральта, эта "слабая и нежная" девушка ничуть не выглядела обеспокоенной. Напротив, она выглядела взволнованной.

Он не знал, что эта девушка только что получила квест "Ведьмак" зеленого цвета - "Помоги ведьмаку в истреблении туманников".

Награда за квест состояла из очков навыков. Кроме того, там было 'Foglet Dedoction' [8].

Примечание к переводу:

[1] "Школа волка" (狼学派), известная в Нильфгаарде как Орден колдунов, - это школа колдунов со штаб-квартирой в Каэр Морхене в Каэдвене.

[2] "Старшая речь" (古语), также Хен Ллинге - язык эльфов Аэн Сейдхе. Поскольку это один из древнейших языков, который до сих пор используется, его называют Старой или Старшей речью, в то время как лингва-франка является Общей речью.

[3] "Мясник из Блавикена" (布拉维坎的屠夫) - один из псевдонимов Геральта. Геральт получил это прозвище после событий, произошедших в рассказе "Меньшее зло".

[4] "Какатрис" (石化鸡蛇), также известный как скоффин и куролишек, является орнитозавром.

[5] "Спалла" (斯巴拉) - крепость в королевстве Лирия и Ривия, чуть севернее реки Яруга от Дол Ангры.

[6] "Масло некрофагов" (食尸生物油) - масло в игре Witcher 3: The Wild Hunt. Существуют стандартная, улучшенная и превосходная версии этого масла.

[7] "Туманники" (小雾妖) - магические существа, которые, как говорят, появились во время Слияния сфер. Их можно встретить в основном на болотах, в лесах или в горах, и они заманивают свою жертву в ловушки с помощью магии. У них светящиеся глаза и пасть, острые уши и длинные заостренные пальцы, и питаются они телами своих жертв".

[8] "Туманная дедукция" (小雾妖煎药) - зелье в The Witcher 3: Wild Hunt.

http://tl.rulate.ru/book/13216/2140792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь