Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 403: Контратака I

Глава 403: Контратака (I)

Девушка только улыбнулась и вздохнула без улыбки. "Я могу сказать, что Его Величество высоко ценит принца". В конце концов, принц - основатель династии! Он пользуется большим авторитетом в армии. Император ничего не сделает принцу, если только из соображений имперской репутации. Ты слишком много беспокоишься, старый мастер Гу."

Ответ настолько разозлил старого чиновника, что узел слов застрял у него в груди. Даже если бы он был прав, ученый никогда не смог бы выиграть спор с солдатом!

Люди описывали дочь Цинь Хуайюань как храбрую, решительную и умную, что у нее уникальный взгляд на политику.

Теперь казалось, что слухи снаружи были ложными. Вероятно, они были распространены в попытке оказать карри благосклонность этой вонючей Цинь Хуайюань! Его дочь была обыкновенной, глупой девушкой, которая даже не могла заглянуть в самое сердце таких опасных обстоятельств.

Старик торжественно проанализировал ситуацию для четвертой промахи Цинь. "Госпожа Цинь, вы не должны быть слишком простыми или наивными в этом. Бережливость императора к верному принцу первого ранга более чем очевидна. Это может быть не очевидно для вас, потому что вы обычно не обращаете много внимания на то, что происходит при дворе.

"Этот старик чувствует, что это сокровище будет растрачено впустую в руки любого другого. Если в будущем оно поможет принцу, благодаря тому, что находится в твоих руках, то это будет дарение драгоценного меча герою.

"Кроме того, не забывайте, что даже при императорском указе старая вражда министра Цинь обрекает отца принца. С этим сокровищем в кармане вы сможете стоять прямо после того, как войдете через двери усадьбы Панг".

Анализ старого чиновника показался очень логичным и рациональным; каждое слово не учитывалось в будущем Цинь Иня.

Четвертый промах Цинь считал, что старший чиновник действительно старая рука в игре с сердцами людей. Она, наверное, уже поверила бы ему, если бы была обычной девушкой.

Всегда была ее точка зрения, что каждый полагался на свои навыки и талант в поисках своего места при дворе. Открытый заговор и недобросовестные схемы - все это было очень нормально.

Но Гу Ши Сюн был готов втянуть в свои планы невинных Цинь и незамужнюю девушку, и все это во имя достижения своих целей!

Даже если эти действия были вызваны преданностью его старому народу, они все равно вызвали презрение со стороны Цинь Иня.

"Вы очень правы, но я боюсь, что этой маленькой девочке придётся разочаровать старого мастера Гу". Я сочувствую, но на самом деле не могу помочь". Четвертая мисс реверанс в извинениях.

У старого чиновника затуманенные глаза, когда он встретил решительное выражение девушки.

Отчаяние действительно сошло в это время.

Каждый был в убытке и заботился только о своей безопасности. Никто не заботился о восстановлении Великого Яна. Он должен был стоять в стороне и смотреть, как жестоко ранена единственная законная родословная его нации?

Гу Ши Сюн упал на круглый стул, покачивая головой с отставкой.

"Если ты не поможешь мне, то действительно нет никого, кто мог бы спасти командующего принца Яня", - пробормотал старик.

Цинь Инь, казалось, не в состоянии вынести беспомощность старого чиновника. Она сжимала губы сиюминутной мыслью. "Старый господин Гу, не паникуйте пока. Сначала послушай меня".

Старик поднял глаза, чтобы посмотреть на Цинь Иньна.

"Тебе не обязательно приходить ко мне. Как незамужняя девушка, единственный человек, на которого я могу положиться, это мой отец. Моего отца нет дома, и мои будущие родственники амбивалентны по отношению ко мне. Кого я могу умолять в это время?

"Я чувствую, что вы должны протянуть руку помощи тем. Подумайте, у кого еще есть способность идти пальцем ноги против императора в столице?"

Гу Ши Сюн сидел вертикально и смотрел вниз в мыслях. Вдохновение поразило.

"Ты имеешь в виду клан Лу?"

Девушка улыбнулась без ответа, но Гу Ши Сюн чувствовал, как будто стены сдвинулись в тупик перед ним, открыв светлую аллею, ведущую вдаль.

"Лус действительно хороший выбор".

В столице не было никого, кто мог бы противостоять императору с такой силой. Силу дома Лу нельзя было недооценивать.

Надежда расцвела заново в сердце старого чиновника, но через мгновение он покачал головой с отставкой. "Но что, если моральный характер Лу не пройдет мимо? Если они возьмут сокровища, но все равно не помогут принц-командующий - что тогда?"

Четвертая мисс Цинь промелькнула улыбкой. "Старый мастер Гу слишком тесно вовлечен, чтобы ясно видеть. Когда ты пришёл ко мне, разве ты не боялся, что я ничего не сделаю после того, как возьму сокровища?"

Эта реакция дала еще один инсульт просветления.

Действительно, будь то Лус или Цинь Инь, любая из сторон, возможно, могла бы забрать сокровища для себя, а затем отправить старого чиновника подальше.

В таком свете, какая разница была в обращении за помощью к Лусу по сравнению с Цинь Инем?

Какой бы неадекватной ни была помощь со стороны Луса, по крайней мере, они могли бы сами призвать на помощь.

Тем временем, такой простой женщине, как Цинь Инь, после получения сокровища все равно пришлось бы обратиться за помощью к Пан Сяо. В свете этого сравнения, было бы лучше обратиться за помощью непосредственно к Лусу.

"В твоих словах есть смысл, но у меня нет никаких отношений с Лусами". Для меня нет дверей, куда бы я мог обратиться с петицией. Почему они должны видеть меня, и почему они должны верить мне?"

Цинь Инь глубоко посмотрела на Гу Шицюн, и через некоторое время, похоже, приняла решение. "Мы оба - Великий Янь. Я вынужден действовать в данный момент. Ну ладно. Цзюцзюнь".

Девушка вернулась к своему охраннику. "Иди принеси коробку, которую я положил в нижнюю часть шкафчика."

Цзююн пробормотала и вышла из комнаты, вскоре вернувшись с коробкой, которую хозяйка приготовила заранее.

Цинь Инь положила коробку на боковой стол и оттолкнула ее к старому чиновнику.

"Старый господин Гу, если честно, у меня есть некоторые связи со вторым официальным молодым хозяином их дома". Возьми с собой этот жетон, чтобы увидеться с ним. Он обязательно поможет тебе, как только увидит его".

Старый чиновник поднял деревянный ящик, чтобы обнаружить, что он был полностью закрыт гвоздями. Не было никакой возможности открыть ее.

"Что в коробке, скажите, пожалуйста?"

"Не открывай сам, старый мастер Гу. Второй мастер Лу сможет открыть его, и он поможет тебе, когда увидит жетон. Я всего лишь слабая девочка, и это все, что я могу тебе предложить".

Гу Ши Сюн знал, что больше ничего нельзя сделать после того, как услышал это. Отдавая благодарность Цинь-четвёртому промаху, он убрал коробку и поспешил домой.

Усадьба Гу находилась очень далеко от резиденции Командующего принца Яня, и это была резиденция всего в двух домах в глубине. Оно было даровано Гу Ши Сюну как акт благосклонной имперской милости, поскольку старый чиновник служил трем императорам.

Он поспешно вызвал слуг, войдя в дверь. "Быстро иди и узнай, где сейчас второй господин Лу."

Его доверенное лицо поспешило выполнить его приказ.

Ответ был быстро получен. "В ответ милорду министр военных дел отправляется на инспекционный тур в дивизион "Три тысячи". Второй мастер Лу отправился с министром Ченгом в лагерь дивизии за городом".

Гу Ши Сюн немного подумал и передал коробку своему доверенному лицу. "Возьмите этот жетон с собой в дивизион. Попросите аудиенции у Лу Хэна и скажите, что у меня срочное дело, которое я должен обсудить с ним".

"Понял!" Доверенное лицо торжественно поклонилось перед отъездом. Он сделал всего несколько шагов, когда его хозяин призвал его остановиться.

"Подождите, я должен пойти сам, чтобы показать глубину своей искренности. Только ты один не покажешь достаточно значения. Подготовьте карету для меня".

Доверенное лицо сбежало, чтобы подготовить машину, после того, как увидело, насколько серьезной была Гу Ши Сюн.

Пятнадцать минут спустя старый чиновник сидел в скачущей карете, обнимая деревянный ящик.

Его сердце загорелось от беспокойства за принца-командующего, но он постепенно успокоился после того, как экипаж оказался на полпути к месту назначения.

Чем больше он думал об этом, тем больше казалось, что все не так.

Предыдущая глава

Следующая глава

ROS 400-я глава! Закрыть!

Эй? Разворачивайте фейерверк и праздник, ЗА НАСТОЯЩИЙ 400 ГЛАВ Воскресения СПАСИБЫ!

Хотите шлепнуть Цинь Хуинина, Юти Яна, старого вдовца, или Ли Цициань? Вы можете выбрать только одного!

Во-первых, огромное СПАСИБО всем моим читателям. Это не ваш типичный веб роман, так что я очень всех ценю! Это роман о безостановочной политике, интригах и войне между нациями, все это окутано в бескомпромиссную перспективу порой дикой благородной девушкой.

Чтобы отпраздновать эту главу,...

http://tl.rulate.ru/book/13071/892854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь