Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 380

Глава 380 Взять в оборот

Цинь Инь и Цинь Хуайюань отправились домой. Но после того, как им подали чай и в кабинете больше никого не осталось, они улыбнулись друг другу.

«Эта мадам Лу действительно слишком импульсивна», - прокомментировала четвертая мисс, покачав головой. «Я не знаю, действительно ли она настолько глупа. Если это так, я даже чувтвую небольшую вину за то, что использовала ее таким образом.

Цинь Хуайюань сделал глоток чая. «Дочь, разве ты уже не чувствуешь себя виноватой? У тебя был торт и ты его съела.»

Цинь Инин разразилась смехом. Она так редко слышала шутки от своего отца. «Сегодня все прошло гладко. Интересно, что Лу будут делать дальше?

Отец поднял глаза, взглянул на дочь, и поставил чайную чашку, чтобы постучать указательным пальцем по столу. Через некоторое время он ответил: «Ты должна быть начеку. Лу не позволит долго обводить себя вокруг пальца. Они найдут еще один повод, чтобы вбить клин между мной и Его Величеством. Ты моя дочь, так что ты вполне можешь стать их следующей целью. Не считая…"

Он заколебался, но в конце концов высказал свое мнение. «Этот Второй Мастер Лу проницателен. Он наверняка догадывается, что в событиях сегодняшнего дня ты приняла активное участие. Хотя он ничего не сказал и выгнал мадам Лу из столицы, он, вероятно, взял себе на заметку это проишествие».

Цинь Инин изогнула бровь. «И что же он может сделать? Нам будет гораздо выгоднее, если наш противник будет на свету, а не в темноте. Так мы легко может решить проблему, которые он нам создаст.

В ответ брови патриарха Цинь взлетели вверх. Он совершенно не это имел ввиду, когда употребил выражение «взять на заметку».

У Цинь Хуайюаня была необычайно красивая дочерью. Как хороший отец, он, естественно, беспокоился, что его дочь похитят. Поэтому он несомненно обращал внимание на мужчин, которые так многозначительно смотрят на его дочь.

Как чрезвычайно опытный человек, глаза второго мастера Лу были поразительно яркими, когда он смотрел на Цинь Инин. Хотя сам молодой человек мог этого не заметить или думать, что он хорошо скрывал свои эмоции, ни один его восхищенный взгляд не ускользнул от настороженного взгляда заботливого отца.

Но так как эта мысль не пришла в голову его дочери, Цинь Хуайюань не чувствовал необходимости вдаваться в подробности. Учитывая ее сообразительность, она распознает скрытые намерения и будет осторожна, когда ей это понадобится.

«Отец, если император узнает о сегодняшнем инциденте, его мнение о тебе улучшиться, верно?»

«Мм». Цинь Хуайюань кивнул со слабой улыбкой. «Император сам по себе умный человек. Естественно, он не хочет, чтобы его доверенные люди были некомпетентны. Если бы меня чиновники из клана Лу или Северного Цзилегко взяли меня в оборот, это означало бы, что я легко контролируемый чиновник, бесполезный. Итоги сегодняшнего дня идеально скажется на моей карьере».

«Отец всегда знает лучших ход. В будущем я просто буду внимательней к тебе прислушиваться.

Цинь Хуайюань рассмеялся и погладил дочь по голове. «Как ты хорошо сказала, но я сомневаюсь, что ты будешь всегда меня слушаться».

«Ну, ну, как ты можешь так говорить, отец!» Цинь Инин не желала принимать его слова.

Ее отец улыбнулся. «Ты моя дочь, и я тебя не понимаю? Сейчас ты прислушиваешься ко мне только потому, что наши мысли пересекаются. Ты не дитя слепого послушания.

Цинь Инин на мгновение задумалась и почувствовала, что слова ее отца имеют большой смысл. Но вместо очередного опровержения она сделала глупое лицо и вновь задорно рассмеялась.

В то время как отец и дочь Цинь веселились и смеялись, Ли Цитянь также был в хорошем настроении.

С тех пор, как появились многочисленные версии драки между Верным принцем первого ранга и принцем-консортом Цзи, настроение императора оставалось стабильно хорошим.

Прогуливаясь в императорских садах бок о бок с Ли Хелан Ли Цитянь наклонил голову, чтобы взглянуть на лазурное голубое небо. Даже воздух, попадающий в его нос с каждым вдохом, казался ему приятным ароматом.

Хотя на дворе была ранняя весна, и в царских садах не было людей, так как снег только начинал таять, когда человек был хорошем настроении, все было приятно для глаз.

Принцесса внимательно смотрела выражение лица своего королевского брата и расслабилась, когда увидела, что он в прекрасном настроении. Даже Ли Гуанвэнь и охранники, следовавшие на расстоянии, заметили это.

В это время к Ли Гуанвэню подошел охранник, чтобы прошептать ему несколько слов. Великий Наблюдатель немедленно доложил своему господину. «Ваше Величество, только что произошло кое-что важное».

"Что случилось? Подойди ближе и расскажи нам подробнее.

- Хорошо. Охранник преклонил колено и в подробностях рассказал все, что его шпион видел в Пьяном Бессмертном.

Ли Хелан тоже внимательно слушал. В конце концов она нахмурилась и с беспокойством посмотрела на Ли Цитяна. Она провела некоторое время рядом с мадам Лу, чтобы женщина стала одной из пешек принцессы. Но эта тщательно выращенная марионетка была потеряна таким глупым образом!

«Королевский брат, что Цинь о себе возомнили? Они слишком высокомерны! Они обидели старшую сестру Лу и теперь ее отправляют в деревенскую усадьбу. Она все еще может быть нам очень полезной.

Ли Цитянь нахмурился и взмахом руки отпустил охранника После нескольких минут глубоких размышлений он усмехнулся. «Ланер, ты в этот раз все сделала хорошо.»

Ли Хелан вздрогнула. Она понятия не имела, был ли комплимент Ли Цитяна подлинным или сарказмом.

«Королевский брат, Ланер боиться. Ланер не очень хорошо выполнила то, что хотел королевский брат.

«Нет, мы знаем, что ты приложила все усилия». Ли Цитянь похлопал свою сестру по плечу и продолжил идти вперед, заложив руки за спину.

Принцесса не смела оставаться рядом с императором. Она послушно отступила на несколько шагов, обдумывая ситуацию. Тем не менее, она до сих пор не имела ни малейшего представления о том, что происходит.

Тем временем настроение Ли Цитяня стало еще лучше.

Другие могут не знать, насколько цепким был клан Лу, но он глубоко понимал этот факт. В частности, Лу Хэн был хитрой лисой, но все же Цинь Хуайюань смог распознать заговор Лу, получить поместье для своей семьи и разрушить планы Лу!

Похоже, что Цинь Хуайюань вполне заслужил звание Мудрого Пана Ана.

В этот день Ли Цитьян не только получил компетентного подданного, но и увидел, как между Цинь и Лу посажены семена раздора. Эти два события несомненно осчастливили его.

Если добавить к этому отношения Цзи цэю и Панг Сяо - все шло так как надо.

И его сестра внесла большой вклад во все это.

«Ланер, ты и впрямь хорошо поработала в последнее время. Проси у своего королевского брата все, что захочешь.

Ли Хелан посмотрела на императора и в конце концов подобрала нужный ответ. «Ланер очень довольна тем, что может разделить бремя королевского брата. Ланер иногда бесчувственна и сводит королевского брата с ума. Ланер счастлива, что королевский брат не злится.

Ли Цитянь был тронут этими словами. Ведь все-таки он использовал брак своей единственной сестры только для своей собственной выгоды.

«Когда мы завтракали во дворце королевской матери, нас пригласил принц-консорт Цзи во дворец для семейной трапезы. Мы хотим задать ему важный вопрос. Его поведение в последнее время было очень приятным ».

Глаза Ли Хелан расширились от восторженного удивления, и она счастливо прижалась к брату. «Хорошо. Спасибо, королевский брат!

http://tl.rulate.ru/book/13071/749735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь