Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 363.2

Глава 363.2: Миссис Ляо

И теперь местонахождение гнилого императора было неизвестно. Никто даже не знал, был ли он еще жив. Хотя теория Цинь Инин состояла в том, что старый пердун был мертв. Голод был таким сильным; Какими способностями к выживанию обладал кто-то, у которого всегда все было на блюдечке?

Но даже если бы этот человек был мертв, это все равно не успокоило бы ярость девушки.

Она еще некоторое время провела вместе с Сунь прежде чем уйти . Ее сопровождали Цзиюнь и Бинтан, а также Цзинчжэ, Сяомань, Сяосюэ и Дахань.

У входной двери стояла тележка драпированная бирюзовой тканью. Цинь Инин и две ее служанки забрались в купе, а Сяомань и Сяосюэ запрыгнули на подножку. Цзинчжэ повел лошадь впереди, а Дахан шел рядом с каретой.

Они сделали только несколько шагов из переулка, когда к ним подъехала большая, просторная коляска драпированная синей хлопковой тканью. Занавески поднялись и показали голову женщины средних лет примерно тридцати лет, среднего телосложения и украшенной драгоценностями из драгоценных металлов.

«Это карета младшей сестры Цинь?»

Озадаченная Цинь Инин подняла шторы, чтобы увидеть, что женщина уже вышла из кареты. Ее накидка трепыхалась на ветру, а заразительная улыбка освещала все ее лицо. «Младшая сестра Цинь, это я из дома старого Ляо! Ты помнишь? Ляо Жибин, который продавал шелка и драгоценности в Великом Яне! »

Ляо Жибинг?!

Разве это не был один из четырех последователей Лазурного Правосудия, тот, который умел быстро работать клинком?

Четвертая мисс Цинь сразу поняла, что это Лазурное Правосудие посылает ей контакт. Они специально встретились с ней таким образом, чтобы не вызвать подозрения.

Она быстро нарисовала ответную улыбку на своем лице. «Айя, значит это миссис Ляо! Какая же у меня ужасная память!

Она поспешно остановила карету и подошла для приветствия. «Я думала, что твоя семья осталась в Великом Яне. Что привело вас в столицу Великого Чжоу?

«Ай. Мы бизнесмены, поэтому мы идем туда, где дела идут хорошо. Старый Ляо занимается бизнесом возле границы с татарами, а я остаюсь дома, чтобы присматривать за семьей. Я чувствовала, что погода сегодня достаточно хорошая и решила пойти на прогулку. Но думать, что вместо этого я столкнусь с младшей сестрой Цинь! Какое счастливое совпадение! »

Цинь Инин также весело рассмеялась. Тем временем, Цзиюнь и Бинтан обменялись взглядами молчаливого предположения.

Эта женщина выглядит очень незнакомой.

Но мисс всегда знает, что она делает.

Должно быть, что-то происходило, о чем они не знали, поэтому они молчали.

Цзинчжэ и другие определили отсутствие угрозы со стороны новичка, поэтому они спокойно ждали в стороне, как обычные слуги.

Четвертая мисс Цинь и миссис Ляо завязали восхитительный разговор.

«Так приятно встретить старых друзей в новом месте. У вас есть свободное время, младшая сестра Цинь? Я забронировал номер в Smooth Providence. Почему бы нам, сестрам, не поболтать?

«Это было бы прекрасно. Но теперь мой отец поселился в столице, что делает меня гражданином Великого Чжоу. Почему бы мне не сыграть роль хозяйки, а миссис Ляо сможет вернуть услугу в следующий раз? »

«Это было бы еще лучше». Женщина улыбнулась. "Тогда мы встретимся?"

"Обязательно."

После еще нескольких любезностей они вернулись в свои экипажи и взяли курс на Smooth Providence.

Только когда две кареты отдалились, открылось окно третьей кареты, припаркованной на обочине. Насмешливая усмешка застыла на губах мадам Лу.

«Какой простой, скромный человек, непригодный для большой сцены. Официальная дочь имперского чиновника, подружившаяся с женой купца ??

Горничная рядом с ней проговорила благоразумно: «Не правда ли, госпожа! Не много ли чиновников, которые вступают в сговор с торговцами? Возможно, Цинь делают это потому, что им не хватает удачи и денег. По пути сюда они потеряли все свои семейные ценности. Достаточно взглянуть на маленькую усадьбу, в которой они живут. Ваш пруд в саду больше, хозяйка.

Эти слова очень успокоили сердце мадам, и она бросила одобрительный взгляд на горничную.

«Не говори так», - ответила она лениво. «Стоимость жизни в столице высока, как может быть иначе. Уже неплохо, что в маленькой семье есть место, которое можно назвать домом. Какие у них еще могут быть претензии?

Горничная легонько шлепнула себя по лицу. «Этот слуга так мало видел в мире. Но хотя я мало знаю, мне так повезло, что я попала к Лу, чтобы служить вам, госпожа».

«О, ты», весело рассмеялась мадам. «Куда они сказали, что едут? Smooth Providence?

"Да."

Когда мадам Лу увидела встречу, в ее голове тут же появился план. Она вызвала своего мальчика слугу, чтобы дать несколько инструкций, и мальчик побежал вдаль. Мадам закрыла окно и приказала кучеру двигаться быстрее.

Smooth Providence была трехэтажной таверной. Цинь Инин прибыла перед полуденным порывом, когда на третьем этаже не было других гостей. Чтобы облегчить разговор, она забронировала весь этаж. Она и миссис Ляо уселись за стол с широким видом и заставили своих последователей ждать у входа в лестницу.

http://tl.rulate.ru/book/13071/740560

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура бабуля нашлась!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь