Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 363

Глава 363. Миссис Ляо

«Отец и мадам Цао приложили огромные усилия ради меня». Цинь Инин встала и снова посмотрела на Сяньюнь.

Горничная сделала паузу, а затем сразу же принесла сумку с деньгами, когда она поняла намерения своей госпожи. Она вручила банкноту в сто таэлов каждому из четырех новых охранников.

Люди Панг Сяо хорошо обучены! Цинь Инин улыбнулась, увидев что ее служанка так быстро все поняла.

«Эти деньги для вас. Пока вы будете мне верны, впереди вас ждет много хороших дней».

Все четверо поклонились с довольной улыбкой. «Мы все поняли, мисс»

Четвертая мисс кивнула. «Тогда сейчас вы можете быть свободны. Я отправлю к вам своих доверенных горничных, если мне нужно будет выйти или у меня появятся какие-либо указания. Но давайте сначала познакомим вас с остальными моими людьми.

Цинь Инин отдала свои приказы Сяньюнь и Цзиюнь, которые вывели четверых и представили им Бинтан, Цулу и Лиан Сяочжоу.

Цао Юцин расслабилась, увидев, насколько великодушна четвертая мисс. То, что она дала своим новым охранникам такой огромный приветственный подарок при их первой встрече, было признаком того, что она была разумным человеком.

Вскоре Цзиюнь вернулась к Цинь Инь и тихо воскликнула: «Как и следовало ожидать от Серебряных Масок! Хотя я не боролась с ними, по их виду и их присутствию я могу сказать, что они отличаются от обычных наемников, которые стоят на страже. Милорд действительно сильно любит тебя.

Думая о понимании и снисхождении своего отца, Цинь Инин также была тронута. «Это верно, отец действительно очень добр ко мне. Он не держит меня под замком, как другие отцы. Он учитывает мои чувства и старается увидеть некоторые вещи с моей точки зрения. Он позволяет мне жить со свободой».

В это время вошли Сяньюнь, Бинтан, Цулу и Лянь Сяочжоу.

Сянюнь также была красноречивой. «Благодаря тому, что я на вашей стороне, мисс, я наконец-то могу воочию убедиться во впечатлительности главного чиновника Великого Яна! Милорд действительно оправдывает свою репутацию! Он очень дружелюбен с нами, слугами, и добр к вам. Она не сказала вслух, что лорд, похоже, заботился о своей дочери больше, чем мадам.

Эта горничная присоединилась к Цинь Инин только в более позднем возрасте, поэтому она мало что знала о Ни Сунь. Если бы она знала, какой была старшая мадам раньше, она разразилась бы такими же комплиментами узнав, как сильно та изменилась.

Цинь Инин сделала свои утренние поздравления старой вдове и Ни Сунь, а затем отправилась на поиски управляющего Чжуна.

Ее отец явно все делал для нее и не следил за ее действиями. Он не руководил никакими ее действиями, просто дал ей достаточно людей, чтобы она была в безопасности, и в полном объеме выполнять свои планы.

Как она могла разочаровать отца, который искренне доверял ей?

После того, как Цинь Инин приказала приготовить карету, она зашла внутрь, чтобы рассказать матери, куда она идет. «Я бы хотел покататься по рынкам. Мы уже некоторое время живем в столице, а я еще ни разу не гуляла. Я также хочу посетить чайхану».

Ни Сунь нашла планы своей дочери забавным. «Я никогда не видела, чтобы ты так много гуляла. Хорошо, не забудь взять с собой еще несколько слуг. Достаточно ли у нас серебра?» Она повернулась к матушке Цзинь с последним вопросом.

Матушка с улыбкой достала из комода из красного дерева шелковую сумку.

«В этой сумке банкноты Великого Чжоу. Мадам давным–давно приказала нам их подготовить. Они идеально подойдут для вашей прогулки сегодня, мисс.

Цинь Инин знала, что у ее матери было немного личных денег, так как усадьба, которая была частью приданого Сунь, находилась в активном производстве. Но четвертая мисс не имела недостатка в серебре в эти дни, поэтому она не решалась принять деньги.

Ни Сунь взяла сумку и сунула ее своей дочери. «Иди, выбери ткань, которая тебе действительно понравится. Тебе уже пора сшить несколько нарядов. Когда мы переехали сюда, ты потеряла большую часть своих украшений, поэтому тебе пора прикупить новые. Если у тебя закончится серебро, просто скажи мне об этом.

Девушка обняла мать за руку и мило улыбнулась. «Хорошо, спасибо. Я не буду экономить, потому что моя мама очень богатая!»

Ее поведение вызвало смешок старшей мадам.

Матушка Цзинь тоже рассмеялась. «Если бы только старая мадам знала, что хорошо хозяйка ладит с мисс в эти дни. Кто знает, что бы она подумала?

Цинь Инин задумалась. «Интересно, куда пошли моя бабушка по материнской линии и тети. Мама, я должна отправить людей для расследования?

Беспокойство пересекло лицо Сунь. «Я действительно хотела бы провести расследование, но мы настолько далеко, что делать это неудобно. Я говорила об этом с твоим отцом не так давно, и он сказал, что Его Величество в настоящее время отправляет людей на юг, чтобы выяснить, где заслуженный император Великого Яна спрятал свои сокровища. На самом деле, несколько человек были отправлены. Если наша семья отправит еще людей, это вызовет подозрения. Сейчас для нас было бы лучше затаиться.

«Отец всегда прав. Мама, сейчас мы действительно не можем этого сделать». Однако Цинь Инин уже решила в частном порядке связаться с Лазурным Правосудием и попросить их осмотреться. Поскольку она не была уверена, будет ли союз успешным, она не сочла нужным упомянуть об этом.

Задумавшись над этим, девушка продолжила: «Тебе не нужно слишком волноваться, мама. Бабушка очень умная, а мои тети и кузены достаточно сыты. Даже если они окажутся в незнакомом месте, у бабушки есть возможность восстановить Сунь».

«Я тоже верю, что твоя бабушка может это сделать», - задумчиво ответила Ни Сунь. «Я просто думаю о том, что в их жизни было слишком много несчастий».

Слезы навернулись у них на глазах, когда они вспомнили о трагической гибели невинных мужчин Сунь. Брызги крови решительного старшего двоюродного брата Цинь Инин, последние слова ее дедушки и дяди по материнской линии и ее племянника - все эти жизни были потеряны благодаря единственному слову мусорного императора.

http://tl.rulate.ru/book/13071/740559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь