Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 356

Глава 356. Невозмутимость

Цинь Инин не спешила. Ее неукрашенная рука потянулась к чайнику, чтобы наполнить чашку Ли Яньян, а затем подтолкнула напиток в сторону гостя.

Ли Яньян улыбнулась хозяйке. «Его Величество даровал усадьбу командору. Она не далеко от вашей семьи. Мы только что закончили переезд, поэтому я захотела приехать и нанести вам визит. В конце концов, мы все из Великого Яна. Неважно, что было между нами раньше, теперь мы все одна семья, когда мы здесь, в Великом Чжоу».

Облик командорской принцессы был нежным и дружелюбным, такой же дружелюбный, какой Цинь Инин видел на горе Вечной весны.

Такое поведение удивило Цинь Инин, но четвертая мисс Цинь улыбнулась и ничем не выразила своих мыслей. «Итак, Его Величество подарил вам усадьбу. Я весь день нахожусь в резиденции Цинь и превратилась в лягушку на дне колодца. Я ничего не знаю о том, что происходит на улице, поэтому глубоко смущена тем, что Ваше Высочество приехала в гости, прежде чем я поздравила вас с вашим новым домом ».

Ли Яньян облегченно вздохнула, когда увидела, как вежливо разговаривает Цинь Инин. Похоже, она слишком много себе надумала. Четвертая мисс Цинь не держала камня за пазухой.

"Все нормально. Все находятся в одинаковом трудном положении, только что прибыв в Великий Чжоу. Я понимаю все, даже если ничего явно не сказано.

Цинь Инин ответила только с нежной улыбкой. Внезапно стало странно говорить о сердечных делах, когда они оказались в таком положении. Сначала они были знакомыми, а затем врагами после того, как обе оказались во дворце Великого Яна. Именно тогда четвертая мисс Цинь знала, что они обе не станут хорошими друзьями.

Видя, что хозяйка в основном отмалчивается, Ли Яньян предложила свои темы. Она в основном говорила о процветании столицы Великого Чжоу или о том, какие тканевые узоры были в моде. Но она никак не могла подойти к истинной цели своего визита.

От нетерпения кровь в жилах Цинь Инин закипела, когда она увидела, что ее гостья ходит вокруг да около. Но у нее всегда было много терпения и она могла сохранять спокойствие. Поскольку Ли Яньян не была откровена, она тоже ничего не собиралась спрашивать. Она просто поддерживала компанию, вставляя слово или два, когда это было необходимо.

Наконец супруга принца заговорила тихим голосом, полностью изменив тон речи: «Я бы хотела кое-что обсудить с вами». Но четвертая мисс Цинь отказалась от приманки.

Ли Яньян была удивлена. После приезда в Великий Ян, этот метод был более чем эффективен против дворянок среднего возраста. Почему это не работает на девушку шестнадцати лет?

Видя, что время идет к вечеру, а она не могла долго задерживаться. «Мне нужно кое-что обсудить с вами», - прошептала супруга принца.

Изогнув бровь и пряча улыбку Цинь Инин помахала рукой за спиной Июн.

Горничная вышла и захватила с собой остальных горничных. Горничные Ли Яньян также отступили в крытый коридор, охраняя двери, чтобы никто не приблизился.

Четвертая мисс Цинь улыбнулась. «Пожалуйста, говорите свободно обо всем, что у вас на уме».

«Я на самом деле здесь сегодня для самого важного вопроса вашей жизни».

«О?» Четвертая мисс Цинь подняла бровь. «Я не думала, что Ваше Высочество любит играть роль свахи».

Она издевается надо мной?

Ли Янянь с трудом сдерживала свои эмоции и скромно улыбнулась. «Мне больше нечего было делать, и я не беспокоюсь о других».

Она мягко посмотрела на четвертую мисс Цинь. «Командующий принц и я слышали о страданиях, которые вы перенесли некоторое время назад в поместье Верного Принца Первого Ранга. Ваши страдания разбили принцу сердце. Но, увы, никто из нас не может контролировать свою судьбу. Я знаю, что мисс Цинь - человек с высокими моральными качествами, и ваше сердце не дрогнет от серебра и золота. Поэтому сегодня я не взяла с собой ничего подобного.

«Я не буду ходить кругами, учитывая наши отношения. Я здесь сегодня от имени вас и принца. Сейчас у принца есть только я и и Гу Чанг. Все другие наложницы умерли, были потеряны от болезни или были потеряны по дороге сюда. Принц искренне любит вас. Если вы только намекнете, он немедленно потребует имперский указ, чтобы приветствовать вас как свою наложницу.

«Хотя я думаю, что нет никакой разницы между супругой или наложницей. Самое главное, что принц действительно любит вас. Я знаю, что младшая сестра Цинь сильно пострадала во внешнем мире. Замечательно, что такой хороший дом простирает к вам свои руки, чтоы приветствовать вас».

Цинь Инин продолжала сидеть на своем месте продолжая слушать все, что говорила Ли Яньян. Командующая принцесса не могла определить настроение девушки, и ее речь становилась все более и более неуверенной.

Однако она также твердо чувствовала, что принц уже беспрецедентно благосклонен к тому, чтобы освободить место для четвертой мисс Цинь. Конечно, это девушка должна понять, что она должна быть довольна мирным, стабильным домом!

После слов Гу Чанга произнесенных перед Ючи Яном, Ли Яньян почувствовала, что привязанность ее мужа к Цинь Инин стала намного глубже.

Она была официальной женой и с ее стороны было бы лучше сделать все официально, чем дожидаться пока Ючи Ян или эта маленькая сучка Гу Чанг подняли этот вопрос. С личностью Ючи Яна она не сможет помешать большему количеству женщин войти через его двери, но должна была быть добродетельной женой.

Длинные ресницы Цинь Инин затрепетали, и она через мгновение покачала головой. «Спасибо за ваши чувства, ваше высочество. Но вы же знаете ситуацию во дворе, верно? Я больше не благородная дочь как раньше. Мой отец - чиновник во дворе и его руки связаны многими вещами.

Супруга принцессы тупо посмотрела в ответ. Она не понимала, о чем говорит четвертая мисс, но ноты отказа звучали громко и четко.

То есть четвертая мисс Цинь отказывалась присоединиться к их дому!

И все же Ли Яньян на самом деле почувствовала облегчение. Гу Чанг уже нашептывала ей, что если бы Цинь Инин пришла к ним в поместье, то Ли Яньян полностью бы утратила должность принцессы командора.

«Не спешите отказываться, младшая сестра Цинь». Она вздохнула. «Хотя Великий Чжоу хорош, он все же отличается от нашей нации. У каждого здесь есть сила, но очень мало нежности и заботы. Почему бы вам не подумать об этом?

Цинь Инин слабо улыбнулась. «Вам больше не нужно убеждать меня, ваше высочество. Мои намерения очень ясны. Я не хочу выходить замуж за императорскую семью. Даже если принц-командир всего лишь бывший король, я все равно не выйду за него замуж ».

Ли Яньян была тайно восхищена этой речью. Пока девушка отказывалась это означало, что у нее еще есть шансы побороться за свою семью.

А если четвертая мисс Цинь скажет несколько хороших слов от ее имени, Ли Яньян была уверена, что ее будущее будет связано с блаженным удовлетворением Ючи Янь.

Но принцесса также знала, что Цинь Инин не может сказать что-нибудь хорошее от ее имени.

«Хорошо, тогда мне пора уходить». Ли Яньян доставила свое сообщение. Ее муж намекнул ей сыграть роль свахи, и она сделала это. Насколько успешно она это сделала, это уже от нее не зависило.

Она поднялась и кивнула. «Обдумайте это, младшая сестра. Возможно, в следующий раз к вам приедет Его Высочество. Она прикрыла рот, хихикая, как будто она пошутила.

Цинь Инин слабо улыбнулась и позвала Бинтан и Июн, чтобы проводить Ли Яньян.

Когда принцесса добралась до своей кареты, она решила нужным напомнить Цинь Инь: «Теперь ваша семья переживает тяжелые времена. Если младшая сестра захочет последовать за принцем, вы сможете спасти свою семью, потратив немного денег ».

Для благородной дочери, которая никогда не знала ценности серебра, такое оправдание прекрасно показывало, как страстно жаждал денег Ючи Ян , и как он был зациклен на Цинь Инин.

http://tl.rulate.ru/book/13071/670942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь