Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 355.2

Глава 355.2. Разрыв между поколениями

Когда она услышала, что ее ищет молодая мадам, Цинь Инин приказал Июн и Бинтан подождать ее с гостем и подать чай. Она будет там вскоре после смены одежды.

Сразу после того, как она вошла в дом старой вдовы, ее бабушка разразилась сердитой бранью, не дожидаясь даже, чтобы девушка подошла поближе: «Теперь ты поняла, что ты натворила, мерзкая девчонка?!»

Внезапный выговор совершенно сбил ее с толку. «Что случилось, старая вдова? На что вы разозлились?"

Матриарх Цинь была так зла, что взяла крышку чайной чашки, чтобы выместить на ней свою злость. Но, подумав, что благополучие семьи оставляет желать лучшего, после глубокого вздоха положила крышку на место. Чайная посуда была набором; и разбить одну крышку означало, что остальные приборы из набора тоже будут бесполезны.

«Как ты смеешь спрашивать меня об этом?! Я предупреждаю тебя, что ты должна быть сегодня максимально вежливой и компенсировать все свои грубости. Мадам Лу должна остаться довольной! Если это действительно повлияет на семью, я заставлю твоего отца привязать и побить тебя! Возможно, ты не хочешь соблюдать правила и вести разумную жизнь, но не тащи семью в свои проблемы!»

Слова старой вдовы были ужасны. Если бы незамужнюю девушку действительно избил ее же собственный отец, ее репутация была бы разрушена. Хотя она знала, что старая вдова просто пугает ее, но из глубины сердца Цинь Инин поднимался гнев.

«Не волнуйтесь, старая вдова, я не создам проблем для семьи. Но, обретя силу и процветание благодаря мне, я ни разу не заметила вашей благодарности и доброты. Как только появляется хоть какой-то намек на проблемы, вы тут же становитесь жестокой и резкой. Если бы все бабушки сделали такой выговор своим внучкам, не зная, что правильно, а что нет, благородные девушки повсюду повесились бы!

«Ты!» Старая вдова злобно шлепнула по столу. «Ты не понимаешь, что если ты ошиблась, то должна покаяться! Ты дикарка, которая все свое детство провела в глуши! Ты не получила должного образования, чтобы стать настоящей благородной дочерью из хорошей семьи! »

«Пожалуйста, внимательно прислушайтесь к своим словам, старая вдова. Мне не повезло, что я не выросла в семье, но разве это был мой выбор?

Дела прошлых лет были для Цинь Хуайюаня и Ни Сунь самой чувствительной болевой точкой. Все в семье знали, что эту тему следует избегать. Хотя старая вдова также воздерживалась от этой темы, но сейчас она была рада, что ни ее сына ни невестки здесь не было.

Матриарх Цинь потому так бесконечно преследовала девушку, потому что хотела, чтобы Цинь Инин преклонила колени перед мадам Лу.

Но четвертая мисс Цинь никогда бы этого не сделала.

«Старая вдова». Цинь Инин вновь стала серьезной. «Я знаю, что вы говорите все это только потому, что вы злитесь. С вашей мудростью вы легко дойдете до сути вопроса, лишь немного подумав. Я скажу только это: отец только что прибыл в Великий Чжоу и не знает ни людей, ни местности. Конфликты во дворце очень сложны, и что, по-вашему, мы должны сделать для отца, чтобы ему было легче? »

Настойчивый тон ее внучки, как будто она разговаривала с ребенком, вызвал очередную волну раздражения у старой вдовы.

Когда кто-то действовал не так, как того хотела старая вдова, то все, что этот человек делал и говорил, вызывало недовольство у матриархата Цинь.

Цинь Инин также не надеялась на реальный ответ от своей бабушки. Она продолжала разговор по собственному сценарию. «Сейчас, когда отец занимает должность во дворе, он больше всего хочет укрепить свое положение в Великом Чжоу. Старая вдова, естественно, знает, что хочет сделать отец, поэтому ваша внучка не станет рассказывать то, что уже известно. Лу действительно сильны, но может ли отец отступиться перед ними? Если сейчас он пойдет на попятную, следующий человек влезет нам на голову и свесит ноги!»

После долгого монолога сердца старой вдовы засомневалось.

«Будучи чиновником, лицо и достоинство имеют первостепенное значение для отца. Неважно, что хотят сделать Лу, они должны учитывать реакцию императора. Мадам Лу не из основной семейной ветви - она просто мисс из маленькой боковой ветви. Все знают, что она привыкла кичиться своей семьей и поднимать шум. После того как она заявила, что выкинет нас на улицу, кто-то обязательно придет и закроет ей рот. Я не пойду извиняться перед ней! У отца все еще есть работа, которую он хочет сохранить!

Цинь Инин объясняла старой вдове эту проблему столько, сколько могла, со всем ее терпением. Она действительно надеялась, что ее бабушка сможет понять, и что она не будет действовать по собственной воле, чтобы сделать что-то, что в конечном итоге потащит Цинь Хуайюань вниз.

Четвертая мисс Цинь не очень заботилась о своем собственном лице; статус семьи было то, что было действительно важно.

Даже если бы здесь была не мадам Лу. Если бы Цинь были теми, кто склонил головы, то больше людей приходило, обнюхивая их, чтобы запугивать их. Должны ли Цинь уступить всем претендентам?

Тогда было бы идеальным бросить вызов мадам, заявив всем, что сдавшиеся чиновники Великого Яна не были слабыми.

Цинь Инин больше не обращала внимания на вдову и быстро двинулась на передний двор. Когда она подошла к двери, к ней подошла Бинтан и прошептала: «Супруга принца командора Яна здесь».

Командорская принцесса Консорт Ян ... Ли Яньян?

Старая вдова сработала даром!

Цинь Инин была раздражена, но сейчас на место раздражению пришло хорошее настроение, и она усмехнулась. Когда она вошла в главный зал через поднятые занавески, до ее носа доносился аромат хорошего чая.

На Ли Янян была темно-фиолетовая, простая парчовая накидка с шляпой из аналогичной ткани на голове. Шерсть с меховой подкладкой спускалась к ее лбу, подчеркивая чистоту ее кожи и нежность ее красных губ.

Цинь Инин улыбнулась. «Кто бы мог подумать, что принцесса консорт Яна украсит нашу скромную обитель. Почетный гость действительно приносит благодать и удачу нашему дому ».

Такое речистое приветствие стерло улыбку на лице Ли Янянь, и ее приветственные слова застряли у нее в горле.

http://tl.rulate.ru/book/13071/669057

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь