Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 355.1

Глава 355. Разрыв между поколениями

«Подумай, и что мне теперь делать? Что моя семья может сделать со мной, если что-то случиться? Мама и папа не разлюбят меня. Что касается старой вдовы, я ей не нравлюсь даже когда ничего не происходит. Кроме того, мадам Лу абсолютно не может найти чем заняться - вот почему она так суетится. Через некоторое время все утихнет.

Цинь Инин не могла серьезно воспринимать провокацию мадам Лу.

Она прекрасно понимала, что, так долго сохраняя господство и процветание, обладатель власти в клане Лу не мог быть болваном. Высокий авторитет мадам Лу, властный и дерзкий стиль, несомненно, были источником неприятностей и хаоса для всей семьи. Она не могла быть главной фигурой в этом клане.

Чего хотела Лу, пока не ясно. Четвертой мисс Цинь было слишком рано паниковать.

Единственный, кто запутался в тот момент, был второстепенный персонаж, который не имел никакого отношения к стратегии клана Лу. Не было никакой необходимости обращать на него внимание.

«Вы, конечно, лучше все понимаете». Бинтан вздохнула. «Я думала, что мы сможем пожить беззаботной жизнью, оставив мусорного императора и павший Великий Ян. Но после прибытия сюда я обнаружила, что жить свободной и легкой жизнью невозможно ».

Такая жалоба только вызвала усмешку и Цинь Инин. «Что ты такое говоришь? Сейчас мы живем довольно свободно и легко».

«Свободно и легко? Разве вы не думаете, что самое большее, что вы можете сделать сейчас, это оказаться в ловушке в поместье и совершать утренние и вечерние приветствия старой вдове? С самого начала ее впечатление о вас было плохим, а теперь она издевается и насмехается над вами при каждой возможности. Это унизительно!

Цинь Инин улыбнулась и махнула рукой. «Глупая девчонка, ты считаешь, я похожа на обычную благородную дочь?»

Бинтан тупо моргнула.

Июн, заплетая волосы Сяочжоу, улыбнулась. «Вы не обычный человек, мисс, поэтому вам, естественно, все равно, что делают обычные люди».

«Независимо от того, что я делаю, я живу свободной и легкой жизнью, пока большая картина движется в нужном мне направлении».

«Значит, это означает, что то, что происходит сейчас, это то, чего вы хотите?» - спросила Бинтан.

Цинь Инин небрежно изогнула бровь. «Некоторые вещи нужно сломать, чтобы с ними было легче обращаться». Она поднялась. «Давайте наденем одежду потеплее и пойдем погуляем во дворе».

Погода в Великом Чжоу слишком медленно прощалась со стужей и морозами. Это был уже второй месяц года, но резкий ветер снаружи все еще пронизывал до костей.

Цинь Инин была в тяжелом зимнем пальто и носила согревающую опушку на руках, пока она легко беседуя прогуливаясь со своими горничными во дворе.

Усадьба Цинь теперь не могла похвастаться обширной площадью, которую имела бывшая фамильная усадьба. Это был простой комплекс – глубиной в два дома, для каждой ветви семьи был назначен отдельный дом. Поэтому вся семья , если хотела, могла видеть, что делает Цинь Инин.

Старая вдова закрыла окно после того, как опустила оконную штангу, садясь с пренебрежительным фырканьем.

«У этой девушки есть время».

Матушка Цинь приветливо заносила миску сыра. «Перекус, старая вдова. Кухня только что прислала. Еще даже не остыло.

Однако ее хозяйка отмахнулась от нее. «Просто посмотрите на нашу усадьбу сейчас. Хотя приятно иметь место для жизни, но оно слишком мало. Я вижу все, что делает эта девка, как только открываю окно, и я могу слышать все, что они говорят, если они говорят громко. Я не знаю, что происходит, но меня раздражает один только вид скользкой четвертой мисс.

Четвертая мисс и Господин очень похожи. Вы просто ненавидите ее, потому что она немного более объективна в своем отношении.

Хотя матушка Цинь видела, что старая вдова слишком категорична иво многих вещах, но она не могла сказать ни слова своей госпоже. Слуга бабушки вздохнула. «Хозяйка так думает только потому, что слишком зла».

«Почему эта чертова девушка пошла и оскорбила Лу!?» Вчера матриарх Цинь тщательно расспрашивала своих сыновей, прежде чем полностью понять основы клана Лу.

Она вообще не могла понять, как такое возможно. Первый банкет, на который пошла Цинь Инин, и ей тут же удалось обидеть такую влиятельную семью??

«Дом маркиза Доблестной Веры - не обычная дворянская семья. Я слышала, что если бы генерал Ми не умер, он был бы на том же уровне, что и принц-консорт Цзи и Верный принц первого ранга. Маркиза также выдающийся представитель семьи Лу! Какая каша у четвертой мисс в голове вместо мозгов, есасли она не понимает, что с такой семьей нужно ладить?!

Старая вдова сердито хлопнула рукой по квадратному столу, сотряся фарфоровые чайные чашки с изображениями карпа, резвящегося среди цветов лотоса. «Как мы переживем потерю лица, если мы действительно потеряем наш дом!?»

Чем больше она об этом думала, тем злее она становилась, и тем более сводил с ума девичий смех со двора.

Она собиралась открыть окно и прикрикнуть на Цинь Инин, когда горничная сообщила о госте.

«Сообщаю Старой Вдове, пришла мадам и просит увидеть четвертую мисс».

Опасаясь, что ей негде будет жить, прежде всего, думая о самой себе, старая вдова сразу же подумала о мадам Лу, когда услышала, что в гости пришла «мадам».

«Быстро, быстро, позови эту проклятую девчонку сюда,» приказала она матушке Цинь. «Я собираюсь преподать ей урок, прежде чем она выйдет к гостье. В противном случае, неизвестно, какое будущее нас будет ждать, с ее куриными мозгами, если она опять кого-то обидит!»

«Не спешите, хозяйка. Мы не знаем, кто пришел» матушка Цинь попыталась хоть как-то успокоить хозяйку, но все-таки пошла за Цинь Инин.

http://tl.rulate.ru/book/13071/669056

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Старая вдова никак не уймется
Развернуть
#
Это у кого еще мозги куриные🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь