Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 352

Глава 352. Банкет с эскортом

Ожидающая их горничная обладала нежной и красивой внешностью. На ней было пуховое розовое платье-туника без рукавов, украшенное белым тонким мехом вокруг манжетов и воротника. Из-под него выглядывал нефритово-зеленый хлопчатобумажный пиджак, завершающий аккуратный и изящный вид.

Цинь Инин догадалась, что это должна быть доверенная горничная на стороне мадам Лу.

«Спасибо за вашу заботу». Она кивнула с легкой улыбкой и с помощью Цзиюнь и Июн подставила теплую древнную подставку.

Четвертая мисс Цинь была одета в белоснежную шубу в паре с небесно-голубым топом и юбкой восьмиклинкой цвета слоновой кости. Ее наряд был таким же элегантным, как орхидея, но, учитывая ее потрясающую внешность, даже самая простая одежда не смогла бы подорвать ее красоту.

Горничная покраснела на секунду, поймав пристальный взгляд, и быстро прижалась.

«Неудивительно, что мадам всегда говорит, что красота мисс стоит города. Теперь, когда эта слуга увидела это сегодня, ты так же замечательна, как сияющая луна!

Приведя в порядок юбку, Цинь Инин слабо улыбнулась. «Его Величество поражает, как сияющее солнце, а императрица - как сияющая луна. Солнце и луна естественно отражают сияние друг друга. Я всего лишь мерцающий свет свечи и совершенно не достойна такой похвалы ».

Горничная вспыхнула в холодном поту.

Эта мисс Цинь является дочерью знаменитого Цинь Хуайюаня! Она слишком проницательна и осторожна!

Горничная на самом деле не кривила душой, когда говорила свои слова. Это был искренний, сердечный комплимент. Но слова четвертой мисс заставили ее подумать, что она зря так сделала.

Слуга больше не осмеливался задерживаться и проводил посетителей в усадьбу.

Оказавшись в собственном поместье маркиза доблестной веры, Цинь Инин обнаружила, что в коридорах не было ни одного человека старшего возраста. Все горничные были молоды и красивы, а все мальчики невероятно милые.

Когда девушка вспомнила о слухах, циркулирующих вокруг мадам Лу, и о собственной красоте маркиза она что-то начала понимать.

Они прошли через коридоры, чтобы добраться до главного зала, где стояли два охранника в синей одежде.

Цинь Инин слегка нахмурилась. Что это за банкет? Если были приглашены только дамы, почему здесь были охраники?

Она зашла в двери не меняя выражения лица, передавала свое пальто Июн и легким движением глаз указывала на то, что горничная должна ждать снаружи. Взяв только Цзиюнь и последовав за ее гидом, они обогнули лазуритную перегородку, чтобы попасть в просторное и теплое лобби.

На полу были постелены малиновые ковры из Персии и жаровни, от которых в воздухе распространялся легкий аромат лилий. Легкие, сладкие ароматы змеились в носу.

У главного кресла стояла богато украшенная скамья, на которой уже сидели мадам Лу и принцесса Аньян. Две лавки стула были установлены в стороне, еще три были заняты молодыми дамами. Пустое место слева было явно для четвертой мисс Цинь.

Цинь Инин взяла себя в руки и подошла, чтобы сделать любезный реверанс принцессе Аньян.

«Приветствую Ваше Высочество.»

Привыкшая к роскошным нарядам и украшениям дам, Ли Хелан слегка прищурилась, когда увидела просто одетую Цинь Инин, которая, тем не менее, при этом потрясающе выглядела.

Она потеряла самообладание только на долю секунды, прежде чем мягко ответить: «Так маленькая сестра Цинь здесь. Нет необходимости для таких церемоний. Старшая сестра Лу сегодня хозяин.

Цинь Инин повернулась с реверансом к мадам Лу. «Эта маленькая девочка недавно приехала в город. Я глубоко признательна за щедрое гостеприимство мадам Лу. Я действительно благодарна за сегодняшнее приглашение».

Мадам Лу ответила слабым кашлем и указала на свободное место слева от нее. «Присаживайся. Сегодня здесь нет посторонних. Младшая сестра Цинь только недавно приехала в столицу. Для тебя здесь будет много незнакомых. Мы все здесь сестры и собрались здесь, чтобы ближе познакомиться».

«Поняла. Большое спасибо, мадам Лу. Цинь Инин заняла место в пустом кресле.

Мадам Лу весело представила ей трех других.

Старшей сестрой мадам Лу от одних родителей была тридцатилетняя женщина с весьма округлыми формами. Ее муж был торговцем с фамилией Цуй, поэтому все называли ее Цуй Ни Лу.

Мадам Цай была молодая женщина лет двадцати, с мрачным видом и тонкими чертами лица. Много лет назад она овдовела.

Самой младшей была младшая сестра мадам Лу, рожденная наложницей. Поскольку ее имя не сказали, Цинь Инин для себя назвала ее маленькой Ни Лу.

Учитывая, что сегодня участниками были кровная сестра мадам Лу, младшая сестра от наложницы, принцесса Аньян и мадам Цай, Цинь Инин могла сказать, что сегодняшний банкет организован для того чтобы познакомиться с четвертой мисс Цинь и сюда были собраны представители только одной династии.

Даже если обе стороны не знали, будут ли они в будущем на противоположных сторонах, такой жест был необходим. Весьма вероятно, что Лу уже разработал свои планы относительно Цинь Хуайюаня.

Мадам Лу начала с улыбки. «Я пригласила младшую сестру Цинь, потому что, во-первых, я хотела представить тебя своим друзьям. Во-вторых, я чувствую, что младшая сестра испытала множество трудностей в своей жизни. Учитывая ьвою красоты, мы пережили похожие события. Я хочу, чтобы мы стали хорошими друзьями». Ее тон заметно отличался от обнаженных мечей и нарисованных кинжалов в время их последней встречи.

«Правильно». Цуй Ни Лу с улыбкой кивнула. «Я думала, что таких красивых девушек, как моя младшая сестра и принцесса Аньян больше не существует, потому что всем известным мне красавицам далеко до них. Но сегодняшняя встреча с мисс Цинь помогла мне понять, почему Верный Принц Первого Ранга так влюблен в тебя. Даже я таю при виде тебя, а что уж говорить о мужчине!

Это звучит ... странно? Неправильно? Я не знаю . Поскольку она не слишком хорошо знала этих людей, Цинь Инин только улыбнулась в ответ.

Мадам Лу изогнула бровь, улыбнулась и трижды хлопнула в ладоши.

В следующий момент зазвучала изысканная музыка.

http://tl.rulate.ru/book/13071/643748

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь