Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 351

Глава 351. Старая и известная семья Лу

Когда старая вдова приняла приглашение, она не сразу открыла его. Она снова и снова внимательно осматривала его, затем ласково проводила по нему пальцем, украшенным нефритовым кольцом. Улыбка, распустившаяся на ее губах, была как облегчением, так и удовлетворением.

Ее самый любимый Мэн Эр был человеком с настоящим талантом! Благая весть навещала семью одна за другой с тех пор, как вернулся ее старший сын. Они вышли из постоялых дворов, затем император проявил уважение к ее сыну, и теперь даже аристократы Великого Чжоу посылали приглашения семье!

Разве это не было величайшим признаком того, что Цинь, наконец, вернулись в верхний эшелон общества, что им больше не нужно зависеть от доброй воли других?

Матриарх Цинь больше всего боялась распада семьи, когда она была во главе. Если бы это действительно произошло, она не смогла бы встретиться с предками Цинь после ее смерти.

Но теперь все будет хорошо, ее сердце могло наконец перестать стоять комом в ее горле.

Различные мысли пронеслись в голове каждого, когда они увидели, как нежно старая вдова погладила кусок пергамента. Она относилась к куску бумаги мягче, чем к своим внукам!

Удивленная Цинь Инин молча покачала головой. Похоже, старая вдова наконец-то успокоилась, когда вновь наступили сытые времена, как и прежде.

После того, как она налюбовалась приглашением, старая вдова открыла его, чтобы просмотреть содержимое внутри. Она сразу весело рассмеялась: «Маркиза, безусловно, приятный и приятный человек».

Приятная? Приятная?

Вспоминая о красивом и высокомерном лице мадам Лу, это были бы последние слова, которые Цинь Инин использовал бы для маркизы. Эта женщина не была обычным заурядным персонажем. Если Цинь Инин будет присутствовать на банкете, ей придется немного подготовиться.

«Старая вдова права. Мы новички в городе, и те, кто берет на себя инициативу по расширению ветви дружбы, должны быть приятными людьми ». Цинь Хуэйнин улыбнулась в согласии.

«Это все благодаря возвращению старшего зятя», - послышался голос второй мадам. «В противном случае мы бы все еще жили в гостиницах, и определенно с нами бы не происходило столько замечательных вещей, как сейчас».

Учитывая, насколько старая вдова любила своего старшего сына, ничто не делало ее счастливее, чем его комплименты. «Вторая ветвь правильно говорит, все это благодаря Мэн Эру».

Два других старших мастера посмотрели друг на друга, затем молча вернулись к своему чаю. Они давно приняли свою судьбу в жизни. Предвзятость их матери не знала границ.

К счастью, старший брат очень хорошо к ним относился, и он действительно был очень талантлив. Хотя два брата иногда ревновали, они никогда не рассматривали Цинь Хуайюаня как врага.

Вторая жена вмешалась: «Но маркиза не все делала достаточно хорошо. Она только пригласила двоюродную сестру Йи - дома есть и другие девушки.

Четвертая мисс просто тихо, без протеста посмотрела на жену Цинь Хана.

Когда она впервые вернулась в поместье, Цинь Хань очень помог ей. Проведя много времени вместе, она поняла, что ее двоюродный брат была очень непредубежденным и искренним человеком. Это очень подкупало.

Хотя его жена время от времени показывала настроение более эгоистичного или недалекого человека, она не была плохой. Но говорить так бездумно было очень недальновидно.

Действительно, улыбку на лице Цинь Хуэйнин перекосило. «Вторая двоюродная сестра, должно быть, шутит. Я приемная дочка, а восьмая сестра – дочь наложницы. Мы, естественно, не готовы к важным событиям и не так респектабельны, как четвертая мисс».

Вторая мадам посмотрела на свою невестку, когда услышала это; матушка Цинь покачала головой стоя за спиной старой вдовы.

Восьмая мисс искоса бросила боковой взгляд на Цинь Хуэйнин и наивно улыбнулась. «Я не думаю, что дело в том, что я дочь наложницы. Они послали нам банкетное приглашение без всякой причины - очевидно, из-за влияния старшего дяди. У старшего дяди только одна официальная дочь, поэтому естественно, что четвертая сестра была единственной приглашенной ».

Цинь Хуэйнин изо всех сил старалась сохранить улыбку на своем лице. Она действительно не поняла, о чем говорила восьмая мисс! Помимо Цинь Инин, только восьмая мисс была потомком Цинь из всех оставшихся девушек. Разве она не хотела бороться за свое место под солнцем?

Цинь Хуэйнин ничего не могла поделать, будучи приемной дочерью, иначе она давно бы задумала, как вернуть свое положение.

Второй старший мастер смиренно кашлянул. «Восьмая мисс права. Хотя мы не нуждаемся в том, чтобы вы выполняли женскую работу, чтобы заниматься домашними финансами, для девочек самое подходящее - оставаться дома и заниматься вышивкой. Не вмешивайтесь во внешние дела. Нам повезло, что сегодня здесь только семья. Если бы вы вели себя так на улице, люди бы смеялись над вами за то, что вы так мелочны! »

Ему никогда не нравилось поведение Цинь Хуэйнин, поэтому его тон был естественно резким.

Униженная лекцией, лицо Цинь Хуэйнин вспыхнуло, и она, не говоря ни слова, опустила голову, из ее глаз потекли слезы.

Цинь Инин с раздражением покачала головой. Если бы она была приемной девочкой, она бы спокойно готовилась выйти замуж. Разве Цинь не найдет для нее плохой пары, хотя бы ради собственного достоинства. Разве не было бы хорошо жить мирной, спокойной жизнью?

Но Цинь Хуэйнин казалось совершенно не принимала такой логики и отказывалась сдаться.

Поскольку на банкет должна была пойти четвертая мисс, старая вдова тут же принялась торопить ее пойти переодеться.

Девушка позвала Июн и тихо спросила: «Кто эта мадам Лу? Когда я в последний раз видела ее во дворце, она, казалось, обладала большей властью, чем принцесса Аньяна. Даже старшая принцесса назвала ее старшей сестрой.

Прожив в столице долгое время, Сяньюнь была хорошо знакома со всеми и всем в столице. Она прошептала в ответ: «Мисс, вы не знаете, что мадам Лу является официальной дочерью одной из ветвей семьи Лу. Лу - это великая аристократическая семья с более чем столетней историей. Их корни уходят глубоко корнями в история Северного Цзи. Их семейный бизнес охватывает всю страну и распространяется на все отрасли. Их возможности и влияние нельця недооценивать.

«Когда Его Величество задумал революцию, он не смог бы финансово провернуть все это, если бы не финансовая помощь Лу. Поэтому он высоко ценит их, и любой из этого клана имеет высокий статус и звание.

«Мадам Лу была обручена с генералом Ми. Ах, вы можете не знать, что генерал Ми, принц и маркиз были боевыми товарищами. Их узы были закалены в огне войны.

«Но генерал Ми происходил из семьи фермеров, имел обыкновенную внешность и был на десять лет старше мадам Лу. Поэтому мадам его никогда не любила. Ее ничего не радовало несмотря на то, что генерал был без ума от нее и сильно ее любил. Учитывая, что она была из семьи Лу, генерал не осмелился перечить ей, она начала открыто содержать мужской гарем».

«Спутники? Ах, сопровождение? Мужские проститутки? Цинь Инин застыла в процессе нанесения порошка и недоверчиво оглянулась на горничную.

«Все правильно, мисс», ответила Июн. «Генерал Ми был унижен так, что невозможно даже представить. Когда он погиб в бою, он стал Маркизом Доблестной Веры, что сделало мадам маркизой. Она еще больше вышла из-под контроля. Сплетни говорят, что генерал Ми погиб в битве, потому что мадам так разозлила его. Такой правильный и порядочный человек, как он, оказался в могиле из-за такой жены! Давление со стороны его родственников было слишком велико, и император слишком высоко ценил Лу. Единственный способ освободиться от всего этого - умереть.

Цинь Инин, была настолько удивлена, что лишь спустя какое-то время медленно кивнула. «Она действительно непростая штучка».

У такого человека не было никакой совести. Ей следует быть очень осторожной.

После того, как она поправила прическу и сделала макияж, Цинь Инин взяла с собой Цзиюнь и Июн и вместе они направились в коляске к усадьбе Маркиза Доблестной Веры.

Как только их коляска остановилась перед главными дверями, к ним подошла ловкая горничная. «Вы мисс Цинь? Маркиза дала конкретные указания этому слуге провести вас внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/13071/642891

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Врагу такую жену не пожелаешь
Развернуть
#
И что? Даже мысли не возникло отказаться? Накой надо лезть в петлю? Ясно же, что от особы с такой репутацией лучше держаться подальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь