Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 343

Глава 343. Тайные мотивы

«Так много ??» с удивлением воскликнула Цинь Инин. «Я помню, что тогда мы потратили много серебра, поэтому такой высокий доход удивителен».

«Это действительно так. Когда мы покупали фермы, их продавали менее трети своей обычной цены. Никто не верил, что падение Великого Чжоу пройдет настолько мирно. Не было никакого мародерства или набегов, и определенно не было ни одной из общегородских расправ, которых все так боялись. Мы знакомы с принцем и смогли сделать определенные прогнозы, но обычные люди не могли этого сделать».

Управляющий Чжун рассмеялся, когда говорил об этом. «доходы приносят не только наши фермы, но и лавки, которые выкупил принц!»

Цинь Инин задумавшись легко кивала головой. На самом деле она чувствовала себя немного виноватой в том, что получила выгоду от национальной катастрофы. Ей казалось, что она воспользовалась собственными преимуществами перед простыми людьми.

Управляющий мог угадать ее мысли, когда заметил выражение ее лица. Он вздохнул. «Мисс, вы слишком добры. Учитывая ту ситуацию, которая была тогда, мы могли потерять свой дом в любую секунду. Вы купили их землю, чтобы у них было немного серебра, не так ли?

«Вы правы, но у меня остается ощущение, что я поступила очень нечестно по отношению к ним».

"Это не так. Вы не заставляли их продавать свои дома или землю. Они добровольно продали их по очень дешевой цене, потому что хотели побыстрее убежать. Если бы вы не купили их землю, они могли бы не получить ни одной серебрянной монеты. Они бы просто оставили свои дома и убежали.

«В любом случает, когда Великий Чжоу захватил нашу страну, они бы изъяли все бесхозные двора и торговые павильоны. Теперь, когда мы владеем всем этим, мы можем нанять их на работу и платить им монеты».

Цинь Инин заморгала, вынужденная признать, что управляющий был прав.

«Те, кто не умер от голода, сейчас вернулись в старую столицу Яна. У них нет домов, земли или работы. Я нанял многих из них для работы на наших фермах - это также дает им будущее ».

Цинь Инин вздохнула и, наконец, спокойно улыбнулась. «Что сделано, то сделано, нет смысла думать об этом сейчас. Давайте возьмем только семьдесят процентов продукции этого года. Оставьте им тридцать процентов, чтобы каждый мог отдохнуть и поправиться ».

Управляющий Чжун был ошеломлен. «Мисс, тридцать процентов на каждую семью - это большая сумма!»

«Я знаю». Четвертая мисс Цинь снова вздохнула. «Но всегда можно заработать. Учитывая то, сколько заработала я, это всего лишь небольшая сумма, не так ли? То, что я оставлю им по 30% никак не повлияет на мои сбережения, но многим из них облегчит их жизнь. Мы все когда-то были соотечественниками в Великом Яне. Позволь мне сделать то, что я могу сделать для них.

Управляющий долго смотрел на Цинь Инин, прежде чем ответить. «Мисс очень добрая и и праведная. Этот старик восхищен вами». Он встал, чтобы поклониться своему работодателю.

«О, не нужно этого делать. Независимо от того, что я делаю, во всех сврих решениях я опираюсь только на вас. Цинь Инин поднялась, чтобы ответить жестом благодарности. «На самом деле, в столице Великого Чжоу, мне понадобится серебро».

«О чем вы говорите, мисс». Управляющий Чжун поправил воротник и резко выпрямился.

Девушка улыбнулась. «Я уверена, что вы слышали о том, что произошло на нашем пути сюда. Старая вдова и остальные члены моей семьи потеряли свое серебро, которое они везли с собой. Хотя мой третий дядя - бизнесмен, его предприятия далеко, и, похоже, они не приносят большую прибыль.

«Поэтому я хотела бы тайно приобрести жилье. Я хотела бы, чтобы дело было совершено кем-то, кто ни коим образом не связан со мной и когда мой отец вернется, это жилье должно быть передано ему. В этом доме будет жить семья. Принц уже подобрал для меня несколько вариантов, но из-за событий последних дней, у меня совершенно не было времени посмотреть их».

«Не волнуйтесь, мисс. Я обо всем позабочусь. Ее доверенный сотрудник на мгновение замолчал. «Слухи говорят, что вы… и принц…»

«Не волнуйтесь, между нами все осталось по прежнему. Мы вынуждены играть свою роль, но вы можете доверять принцу, как и раньше.

Эти слова успокоили волнение старика. Он вздохнул с облегчением. «Это хорошо, это очень хорошо!»

Он видел своими глазами, как двое влюбленных медленно сближались. Пара так искренне заботилась друг о друге и была на самом деле довольно хорошей парой! Было бы очень обидно, если бы жизнь разлучила их.

Они еще немного поговорили, прежде чем пришел слуга, чтобы сообщить, что еда готова.

Цинь Инин поужинала с Чжун, Лу Деханем и Лю Цзюйером. Прежде чем она вернулась в гостиницу, четвертая мисс Цинь

Поручила управляющему разыскать Се Юэ или Сюй Вэйчжи из поместья Панг, чтобы пердать принцу сообщение.

На следующий день управляющий направился в поместье Панг.

Панг Сяо представил управляющего Чжуна двум своим советникам, сказав: «Это Чжун Юйчэн, доверенный Инин, которому можно доверять как себе».

Се Юэ и Сюй Вэйчжи вежливо поклонились управляющему, однако их отношение к нему осталось осмотрительным и осторожным.

Управляющий узнал от Цинь Инин, что эти двое были наиболее доверенными стратегами принца. По ее словам он понял, насколько высоко она ценила их обоих.

Он вежливо ответил на их жесты.

В течение следующих нескольких дней управляющий Чжун и Се Юэ отправились осматривать поместья. Из трех возможных вариантов они выбрали один из двух домов в восточной части города. При покупке управляющий сделал акт на имя Лу Деханя.

Цинь Инин, в свою очередь, под предлогом покупки шелковых лент, только один раз взглянула на купленное поместье. Его расположение было оптимальным для того, чтобы теда могла въехать ее семья. Там требовались лишь незначительные ремонтные работы. На данный момент она решила занять внутренней отделкой. Фасадом поместья можно было заняться на следующий год.

За все это время они не получили ни весточки о Цинь Хуайюане, Ни Сунь, и Цао Юцин.

Четвертая мисс Цинь волновалась все больше. Никто не знал, накажут ли похитители ее родителей из-за того, что она не смогла участвовать в императорском отборе?

Пять групп сдавшихся чиновников Великого Янь уже добрались до столицы. Гостиницы и дома вокруг них были забиты бывшими подданными Янь и их семьями. Многим это было не по вкусу.

Однако Ли Цитянь приказал Министерству кадров и обрядов следить за тем, чтобы к прибывшим хорошо относились. Те, кто хотел купить свои усадьбы, могли это сделать. Но если они не хотят этого и не возражают против гостевых гостиниц, они могут остаться на предложенном месте. Конечно, те, у кого есть серебро, могли свободно искать жилье в другом месте.

С увеличением численности в тавернах и ресторанах произошел соответствующий бум в этих заведениях.

Но император воздерживался от присвоения титулов и должностей. Все просто варились в томительном ожидании.

Когда наступил канун Нового года, на губах Цинь Инин образовались волдыри, потому что она крайне волновалась за своего отца. Ее рот был настолько оккупирован болячками, что ей даже было трудно сделать глоток воды.

Под покровом ночи Панг Сяо запрыгнул в окно, чтобы навестить свою возлюбленную. Он обнаружил, что в глубокой задумчивости сидит у лампы, подперев рукой подбородок. Ее пухленькие щечки исчезли без следа, оставив вместо себя глубокие впадины.

«Что с тобой случилось?» - спросил он с душевной болью. «Ты ничего не ела все эти дни?»

Цинь Инин подскочила от внезапного звука и пристально посмотрела на него, прежде чем погасить лампу, чтобы в окне не отражался его силуэт.

«Я не могла есть», - прошептала она в ответ. «Я так волнуюсь за своих родителей. Прошлой ночью мне приснился кошмар, что похитители убили их. Этот кошмар настолько потряс меня, что теперь я даже боюсь уснуть».

Панг Сяо вздохнул. «Не беспокойся, тесть, конечно, в порядке. Я предполагаю, что он на самом деле не в руках похитителей. У него есть собственные мотивы, чтобы не возвращаться.

http://tl.rulate.ru/book/13071/614108

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😱
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь