Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 342

Глава 342. Старший Управляющий

В отличие от несчастной Ли Хелан, сегодня Цинь Инин была очень счастлив. Старший Управляющий Чжун и группа ее доверенных лиц наконец добрались до столицы!

«Вы в порядке, мисс? Когда мы были в пути, мы услышали, что на первый конвой напали бандиты. Я был напуган до смерти! Слава Богу, с вами и с вашей семьей все в порядке. Небеса благословляют ваш род, небеса благословляют ваш род! » Управляющий Чжун с чувством посмотрел на Цинь Инин, наконец, вздохнув с облегчением.

Четвертая мисс испытала довольно много с момента прибытия в столицу. Хотя никто не обращался с ней грубо в усадьбе Панг, и у нее были Сяньюнь и Сяочжоу для компании, она все еще не имела никакого представления о своих финансах и не могла их контролировать.

Конечно, она полностью доверяла управляющему Чжонгу, но он и, следовательно, поддержка были далеко.

Теперь, когда он снова был рядом с ней, у нее была бы полная поддержка во всем, что она делала. Кроме того, было просто приятно увидеть верного старца после столь длительной разлуки.

«Это была, безусловно, сложная поездка и довольно длинная история. Я расскажу вам в другой раз. Цинь Инин посмотрела на двоих, стоящих позади управляющего, и не смогла сдержать улыбку. «Миссис Найн и брат Лу, вы тоже здесь».

Лю Цзюйэр и Лу Дехань были частью беженцев, которых Цинь Инин приняла в парке Нин.

«Благодетельница». Горячие слезы навернулись на их глаза, когда они увидели, что Цинь Инин все еще помнила их имена. Они опустились на колени, чтобы поклониться ей.

Цинь Инин поспешно помогла им встать. «Что все это значит? Пожалуйста, поторопитесь и встаньте.

Укрывшись в Парке Нин, они все голодали и страдали вместе. Беженцы не могли высказать весь объем своей благодарности, когда вспоминали о добрых поступках четвертой мисс Цинь. Лу Дехань и Лю Цзюйэр обладали большей властью среди беженцев и были ближе всех к Цинь Инин, поскольку они чаще работали вместе.

Лю Цзюйэр встала и улыбнулась. «Благодетельница, когда управляющий Чжун сказал, что он собирается присоединиться к вам, мы вдвоем обсудили это и решили поехать с ним. У нас мало навыков, но мы абсолютно преданы вам. Пожалуйста, приказывайте нам любое действие, какое захотите. Не нужно нас жалеть.

Лу Дехань быстро закивал головой в знак согласия.

«Хорошо, тогда это на самом деле довольно идеально. Мне действительно не хватает людей. С вашей помощью мне будет легко. Где же мистер Ни?

Двое хихикнули, увидев, что Цинь Инин даже вспомнила старика Ни Липинга.

«Мистер Ни целыми днями спит и говорит, что его старые кости не смогут справиться с трудностями путешествия», - ответил Лу Дехань. «Вот почему он не здесь с нами. Управляющий Чжун нашел работу для всех нас, как вы и сказали. У каждого в Парке Нин теперь есть ферма, в которой можно ухаживать за животными, дом, в котором можно жить, и еда. Управляющий пожалел стариков и бедняков и нашел место для престарелых и сирот. Мистер Ни имеет свою маленькую резиденцию и заботится о сиротах. Он учит их иероглифам и числам. С помощью благодетельницы все они живут хорошо ».

«Это хорошо, абсолютно замечательно!» - весело улыбнулась Цинь Инин. «Великая удача всегда следует за великой катастрофой. Наши хорошие дни тянутся далеко впереди нас ».

Лю Цзюйэр улыбнулась. «Мы уже счастливы следовать за вами, мисс».

Четвертая мисс Цинь повернулась к своему управляющему с улыбкой. «Здесь не удобно разговаривать. Дайте мне подготовиться, и мы пойдем, найдем ресторан чтобы перекусить. Тогда мы сможем поговорить более серьезно ».

«Хорошо». Трое согласились с уважением.

Цинь Инин вернулась в свою комнату, чтобы переодеться, но гостеприимные гостиницы были такими маленькими. Все новости немедленно добрались до старой вдовы.

Когда матриарх услышала, что ценный помощник Цинь Инин в Великом Яне прибыл в город, ее глаза с энтузиазмом вспыхнули.

«Быстро, быстро, пусть внучка придет сюда!»

У матушки Цинь не было выбора , кроме как выполнить приказ.

Цинь Инин только что закончила переодеваться, когда пришла матушка. Девушка сразу поняла, для чего здесь слуга, но приветствовала посетителя с приятной улыбкой. «Здравствуйте, матушка. Старая вдова передала какой-то приказ?»

Неловкость мелькнула на лице слуги бабушки, когда она вздохнула. «Старая вдова слышала, что прибыл бывший старший управляющий мисс. Она послала меня пригласить вас для разговора.

Было совершенно очевидно, о чем хотела поговорить старая вдова.

Семейный капитал Цинь был потерян в результате нападения бандитов, второй старший мастер ждал от императора какой-то должности, все дела третьего старшего мастера были в Великом Яне, и он все еще устанавливал с ними связь. Все женщины занимались рукоделием, чтобы помочь с семье с финансами.

И теперь, старший управляющий Цинь Инин прибыл раньше, чем третий старший хозяин! Конечно, он был здесь с деньгами на домашние расходы!

Цинь Инин слабо улыбнулась. «В таком случае, я сначала пойду к старой вдове».

Матушка Цинь расслабилась после такого ответа. Она боялась, что четвертая мисс откажет ей, потому что ей не понравился стиль старой вдовы. В эти дни семья была уже в беспорядке и не могла противостоять дальнейшим разрушениям. Если бы они продолжали ссоры, подобные этим, это было бы унизительным шоу для Лис и Гас на этом пути, а тем более для них самих.

Обычно задыхающаяся от обиды всякий раз, когда она видела Цинь Инин, сегодня старая вдова вытягивала шею вперед, ожидая увидеть внучку.

Четвертая мисс только вошла в дверные занавески, как она тут же спросила: «Внучка Инин, сегодня прибыл главный старший твоих дел?»

Цинь Инин вышла вперед, чтобы согнуть колено, и криво улыбнулась: «Конечно, ты шутишь, старая вдова, какие у меня сейчас дела?»

От неожиданного ответа на лице матриарха появилась мертвенная гримаса. Ее внучка продолжала смиренно: «После падения Великого Яна больше нет Института светящегося обаяния. Доход, который приносил Институт, долгое время был конфискован чиновниками Великого Чжоу. Все постоялые дворы, таверны и объекты недвижимости также захвачены ».

«Что ?!» - старая вдова закричала от гнева. «Ты пытаешься обмануть меня?! Если они здесь не с деловыми новостями, зачем они здесь? Чтобы встретиться с тобой?! Ты – истинная дочь Цинь, ты думаешь бросить семью умирать? Сейчас мы выживаем из-за кого-то другого, и нам почти нечего готовить в горшках, и тут ты становишься скупа! Ты так добра к посторонним и родные люди зря растили тебя пятнадцать лет! »

в глубине своего гнева матриарх Цинь полностью забыла о приличии.

В стороне, вторая мадам, вторая жена и восьмая мисс были воплощением неловкости. На самом деле, они хотели сказать, что Цинь Инин совсем недавно вернулась домой и не пользовалась состоянием Цинь в течении четырнадцати своих первых лет жизни. На самом деле, вернувшись домой, она долгое время страдала, вынося одно унижение за другим. Она была самой несчастливой из всех!

Но четвертая мисс только вздохнула, а не впала в ярость. «Пожалуйста, подавь свой гнев, старая вдова. Зачем мне пытаться обмануть тебя? Ты забыла, сколько я пожертвовала ради этой семьи?

Это, наконец, напомнило матриарху Цинь об истории семьи. Ее праведный гнев исчез, когда она подумала о том, как Цинь Инин отправили на мирные переговоры, затем во дворец Великого Яна, затем заставили стать монахиней, а затем почти насильно отправили во дворец Великого Чжоу ... девушка действительно много отдала семье.

«Великого Яна больше нет - Великое Чжоу конфисковало даже национальную казну и личный кошелек командующего принца». Институт был бизнесом, который бывшая императорская семья дала клану моего деда по материнской линии. Это было записано и в имперских записях Яна. Как мог защититься старший управляющий? Он должен был сдать ключи и книги, когда чиновники Великого Чжоу послали за ним, иначе его застрелили бы как мятежника ».

«Ну ... раз все так, как ты говоришь…Но ты так одлго управляла делами, неужели у тебя не осталось личных сбережений?»

«Личные сбережения? У меня действительно было немного, но моя связка была потеряна, когда по дороге сюда нас атаковали бандиты. Разве старая вдова не взяла мою пачку из кареты?

Хмурый взгляд глубоко скривил лоб матриарха Цинь. «Ты думаешь, я поверю, что та пачка банкнот и есть твои сбережения? Личные сбережения, о которых я говорю, - это серебро на твоих счетах! »

Цинь Инин выгнула бровь, тихо посмеиваясь. «Теперь я понимаю о чем ты говоришь, старая вдова. Дело в том, что когда мы сдались, Великий Чжоу не послал к нам дураков. Они забрали все, когда получили книги. Управляющий Чжун не мой слуга. Он просто управляющий, которого я наняла на эту должность. У нас больше нет отношений работодатель-работник, поэтому я больше не имею никакого отношения к тому, сколько у него серебра ».

Ее слова были рациональны, логичны и имели смысл. Старая вдова не могла найти ничего, что могло бы опровергнуть.

Она не верила, что у девушки не было личного богатства. Но она была заслуженной бабушкой семьи, ее достоинство и статус самоочевидны. Могли би она обыскивать свою внучку? И не пришлось бы ей тогда обыскивать всех остальных?

Старая вдова раздраженно взмахнула рукой. «Поскольку у тебя больше нет отношений с управляющим Чжоном, почему ты до сих пор встречаешься с ним?»

Матриарх Цинь, должно быть, действительно потеряла сознание в гневе или в беспокойном беспокойстве по поводу денег. Ни при каких других условиях ее слова не оставили бы столько лазеек для оппонента?

«Конечно, ты шутишь, старая вдова. Даже если я больше не его работодатель, мы все равно больше, чем просто знакомые. Теперь, когда все в Великом Чжоу, мы считаем себя родными. Это правильно, что мы встретились. Отец часто учил меня, как правильно вести себя с другими. Я бы никогда не посмела забыть ни одного из его уроков. Она опустила реверанс. «Твоя внучка должна уйти к своему гостю. Я больше не буду тебя беспокоить.

Цинь Инин полностью разобралась со всеми любезностями со второй мадам, второй женой и другими, прежде чем она ушла.

Лицо старой вдовы полыхало красным и белым. Разочарованная ярость закипела, когда она подумала, что такая большая сумма серебра больше не принадлежит Цинь только потому, что Великий Ян пал. Раньше им никогда не было слишком много серебра, если это было необходимо. Семья с трудом сводила концы с концами, а местонахождение ее первенца до сих пор неизвестно. Жить в гостиницах означало быть ограниченным на каждом шагу. У них даже не было собственного дома в столице! Как она могла не беспокоиться?

Вторая мадам и жена посмотрели друг на друга, а затем тихо выбрался из комнаты, оставив только матушку Цинь, Цинь Хуэйнин и восьмую мисс для исполнении их обязанностей.

Атмосфера была настолько тяжелой, что казалось, что она физически застыла.

Цинь Инин оставила Лян Сяочжоу в руках Сянюня и Цюлу, взяв с собой Бинтан и Июн, когда она ушла с управляющим Чжун.

Поскольку они еще не были знакомы со столицей, управляющий предложил: «Если вы не возражаете, мисс, почему бы вам не приехать в квартиру, которую я арендовал? Там вся моя семья, и нам будет удобнее там есть и пить ».

"Это было бы замечательно. Я просто боюсь, что это будет беспокоить ваших сыновей и невесток.

"Вы что! Мисс, ваш визит – честь для них! » просиял управляющий Чжун.

Цинь Инин последовала за управляющим в район, где было много музыкантов, и вошла в резиденцию шириной в один дом.

«Мы еще не нашли свою опору с тех пор, как приехали, поэтому мне пришлось сначала арендовать это место. В любом случае это место для отдыха семьи », - объяснил управляющий Чжун, когда они стояли перед пестрой дверью, которая была в основном черной.

Четвертая мисс Цинь кивнула с улыбкой: «У управляющего Чжуна всегда был практичный ум».

Так, болтая и смеясь, они вошли внутрь. Цинь Инин впервые встретилась со всеми женщинами Чжун, и перед тем как отправиться в кабинет, она должным образом поприветствовала мадам Чжун и ее невесток.

«Мисс, я правильно уладил все дела в Великом Яне. Хотя у нас больше нет Института, поля, которые вы приобрели по доброте своего сердца, теперь используются с большой прибылью! Я вовсе не преувеличиваю, когда говорю, что урожай, выращиваемый на ваших полях за один год, может прокормить треть первоначальной страны Великого Яна! »

http://tl.rulate.ru/book/13071/613271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ай управляющий классный!
Развернуть
#
Даа, повезло ей с ним
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь