Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 336

Глава 336: Имперский отбор

«Объяснить? Я не хочу тебя слушать! Ты уже взрослый и сам все знаешь. Ты больше не слушаешь слова старой женщины, как я! Посмотри на себя, весь такой благородный и богатый. Ты вырос в мире, но забыл обо всем! Судя по тому, во что ты превратился, я бы предпочла, чтобы ты оставался просто поваром!

Ни Ма швырнула свой ботинок в Панг Сяо и отвернулась. «В этой жизни я больше всего ненавижу таких людей, как ты, которые выбрасывают женщину, обещая ей мир! Если бы я была моложе, ты бы не выдержал даже одного моего удара!»

Держа одну из бабушкиных туфель обеими руками, Панг Сяо вздохнул с облегчением, увидев, что его бабушка больше не бьет его.

«Бабушка, не сердись на меня. Это шоу, которое мы с дорогой Инин устроили специально».

«Еще один спектакль?». Ни Ма удивленно моргнула.

Панг Сяо кивнул и тихо продолжил: «Слишком много произошло за последние два дня. Император устроил для меня ловушку, и только благодаря контр-плану моей дорогой Инин я благополучно справился с катастрофой. Я не только не понес никаких потерь, но и успешно вступил в совет в качестве Великого секретаря Зала военной славы.

«Я уважаю и люблю ее, как бы я ее прогнал? Просто кое-что случилось в ее семье ...

Принц рассказал о том, как похитили Цинь, как похитители держали супругу и наложницу Цинь Хуайюаня в качестве заложников, и как в результате этого Цинь Инин была вынуждена пройти имперский выбор.

Ниа Яо и Яо Чэнгу внимательно слушали своего внука. Они всегда серьезно обдумывали ситуацию и уже поняли, что дело не настолько простое.

«Это действительно… ай! Что все это значит ?! ». Ни Ма была так расстроена, что захотела ударить себя.

Наконец-то у нее появилась прекрасная внучка с выдающейся внешностью и характером. Что еще более важно, девушка была умной и преданой. Ни Ма любила в ней все, но кто бы мог подумать, что произойдет такое!

«Инин - хорошая девушка и заботиться о своей семье». Через мгновение Ни Яо погладила избитые плечи и руки Панг Сяо. «Не грусти, мы ничего не можем с этим поделать. У нее свои трудности, и тебе нужно подумать о более широкой картине. Дафу, некоторые вещи должны быть отпущены ».

Хотя он знал, что его мать имела в виду только хорошее, удушающая паника все же захлестнула Панг Сяо, когда он услышал эти слова.

«Мама, мы все равно будем вместе, - твердо ответил он.

«Не будь упрямым», - смущенно упрекнула его Яо. «С внешностью и характером Инин, она будет абсолютно точно будет выбрана, если будет участвовать. Если она понравится императору, ты вступишь в бой, как горячий юноша из-за девушки? Этим ты разрушишь свою жизнь!

Яо Чэнгу тоже думал об этом и даже перестал курить.

«Если бы у тебя действительно хватило смелости сделать это, то, по крайней мере, ты был бы настоящим мужчиной!» - заявила мама.

"Мама!"

«Мать моего ребенка!»

Яо Чэнгу и Ни Яо были ошеломлены и закричали в унисон.

Ни Ма посмотрела на Панг Сяо, затем на пронзительный дуэт отец-дочь. Она вздохнула. «Вы двое слишком много думаете и слишком много замышляете. Вы так обеспокоены этим и тем. Мы должны жить беззаботно и безудержно. Если бы я планировала столько же, сколько вы двое, решила бы я провести остаток своей жизни с таким необычным оборванцем, как ты? В твоих карманах редко звенит одна единственная монета!

Яо Чэнгу потер нос и проворчал: «Разве ты выбрала меня не потому, что тебе нравилось как я готовлю?»

Ни Ма хлопнула по столу так сильно, что чашки и блюдца затряслись. «Если бы я следовала за каким-нибудь благородным или богатым парнем, у меня была бы вся вкусная еда, которую бы я захотела!»

Она схватила Панг Сяо за воротник. «Никогда не подражай им, выставляя себе границы. Разве ты сможешь сделать хоть один поступок, если будешь связывать себя по рукам и ногам?»

Твердо сжав воротник принца, она подтащила его к камину. «Как ты думаешь, насколько длинна жизнь?» Серьезно спросила матриарх. «Жизнь – только миг между прошлым и будущим! Пользуйся своей силой и своим сердцем, чтобы бороться за что-то, что тебе нравится! Старайся изо всех сил во всем, чтобы получить то, что ты хочешь!

«Не беспокойся обо мне и твоем дедушке, и даже о своей маме. Мы все равно пришли из грязи. Если станет еще хуже, мы просто вернемся к простой и легкой жизни на полях. Так тоже можно жить! Но помни, лучшие охотники знают, как наилучшим образом использовать идеальное время. Ты не можешь просто использовать грубую силу, понимаешь?

Панг Сяо был действительно тронут словами родной Ма. Не то чтобы он не понимал жизненные уроки, стоящие за ними, но чем умнее человек, тем более многогранны его соображения. Они часто были бы ограничены посторонними условиями и вряд ли могли бы жить такими же стремительными и безудержными, как урожденная Ма.

С тех пор, как принц Ли завоевал мир, принц научился надевать любую маску, подходящую для определенного случая. Он говорил то, что хотели услышать другие, и делал это с каждым разом все лучше в соответствии с ситуацией. Чтобы продолжать подниматься выше и защищать себя, каждое его действие совершалось только после тщательного размышления. Вот как он попал туда, где он оказался сегодня.

Для человека, который всегда строго саморегулировался и держал себя взаперти, ему не хватало откровенности Ни Ма.

Панг Сяо энергично закивал, а его глаза засверкали. «Бабушка, я понимаю, что ты имеешь в виду. На самом деле, дорогая Инин специально покинула нашу усадьбу, чтобы решить проблему с отбором».

"Ой? Что одна девушка может сделать сама?

«Из-за моих отношений с императором я действительно не могу в это ввязаться. Я должен молчать и поэтому это ела Ини должна решить в одиночку». Панг Сяо со вздохом покачал головой. «В любом случае, независимо от того, что вы услышите завтра, не беспокойтесь об этом. Наши отношения в порядке. Все, что мы делаем сейчас, это чтобы мы могли быть вместе в будущем ».

Ни Ма наконец спокойно кивнула, уверившись, что ее внук не изменился.

За это время множество мыслей пробежало в головах Яо Чэнгу и Ни Яо. Но они ничего не сказали, увидев выражение лица принца.

Они оба чувствовали, что это не закончится так просто. Цинь Инин пришлось бы сделать что-то большое, если она не хотела служить императору и законно отказаться от имперского отбора, не оскорбляя его.

Вещи развивались именно так, как они ожидали.

В полдень следующего дня, когда Ни Яо составляла компанию Ни Ма, в комнату с сообщением ворвалась девушка-служанка. «Старшая мадам, старая мадам, все очень плохо!»

"Что случилось? Успокойся. Нахмурилась Ни Яо.

Маленькая девочка забормотала: «Мисс Цинь, она убежала в центральный Ямен, чтобы подать в суд на принца! Так как это очень важный вопрос и у принца высокий статус ямены не приняли дело для обработки. Поэтому мисс Цинь использовала имперский барабан , ударив в него, чтобы призвать справедливости!»

«Что?» Рот Ни Ма раскрылся. Хотя ее внук вчера сказал ей не беспокоиться ни о чем, она забеспокоилась, что этот вопрос привлек внимание императора! Это был уже не маленький случай.

«Что думает эта девушка? Наш Дафу только что присоединился к совету и немного улучшил свое положение. У него и так достаточно неприятностей, зачем создавать ему еще больше?»

Ни Яо была намного спокойнее своей матери и обвила руки пожилой женщины. «Не волнуйся, мама».

Она повернулась к горничным. «Пойди посмотри, где находится отец. Пусть он вернется как можно скорее. Принц сейчас дома? Если так, пусть он тоже придет. Торопись."

«Хорошо». Все они знали о важности этого вопроса и разбежались, чтобы искать своих людей.

Вскоре после этого к ним пришел Яо Чэнгу, а Панг Сяо не было дома. Его только что вызвали во дворец!

«Пусть сэр Сюй и Се скорее придут». Теперь запаниковала и Яо.

Яо Чэнгу, однако, был совершенно спокоен и курил трубку. «Вы обе должны успокоиться. Все будет отлично."

«Ты проклятый старый дурак! Как ты можешь продолжать курить в такое время? Затяжка, затяжка, затяжка! Этот дым убьет меня!» Ни Ма не нравилось, что Яо Чэнгу часто зажигает свою трубку, но она никогда не запрещала ему это делать. Однако сегодня она поддалась эмоциям, схватила медную трубку и табачный пакет и погрузила недавно зажженный табак в чайную чашку.

«Эй! Ты! Ай!» Яо Чэнгу не смог вовремя спасти свою трубку. С траурным выражением лица смотря на плавающий в чашке табак, он не осмелился вернуться на место преступления.

«Ну, тогда скажи мне, что здесь происходит? Я весьма озадачен. Дорогая Инин предъявляет иск нашему Дафу, в то время как Дафу сказал так уверенно прошлой ночью, что девушка делает все для их будущего. Разве это не дает шанс нашему императору унизить нас?

Яо Чэнгу уныло ответил: «Вы не можете понять даже это? Позвольте мне спросить вас, как девушка пришла к нам?

«Дафу вернул ее в тот день… ну, нет, он «похитил» ее».

«Вот и все. Дафу насильно захватил девушку. Хотя оба они так же невинны, как и в день их рождения, для посторонних это не так. Ласс И использует эту ситуацию. Как может девушка, которая вступает в имперский отбор, иметь пятно на своей чести? Это неприлично по отношению к императору.

«Что?» Ни Ма была очень озадачена. «Но в этом случае репутация девочки будет…»

Яо Чэнгу спокойно вытащил трубку из чая и с любовью вытер ее куском ткани.

«В тот момент, когда она прибыла в столицу и Дафу похитил ее, от ее репутации уже ничего не осталось. Я думаю, что она сейчас все делает правильно. Это не только даст ей более законную позицию, но и покажет императору, что мы не ладим с Цинь. Кроме того, это император воспользуется это ситуацией, чтобы обвинить Дафу и ему будет удобнее пользоваться Цинь и Дафу.

«Старший господин говорит очень верно». Сюй Вэйчжи и Се Юэ случайно подслушали слова Яо Чэнгу, когда зашли в комнату в сопровождении личной горничной Яо. Они поклонились с большим уважением. «Все именно так и задумывалось».

Яо Чэнгу и Ни Ма вежливо пригласили стратегов сесть после того, как слуги поставили стулья и чай.

Ни Ма вздохнула. «Я выставляю себя такой дурой перед двумя джентльменами. Я просто беспокоюсь за безопасность принца. Судебные дела сложны, и я не до конца из понимаю. Мы позвали вас чтобы спросить, все ли будет в порядке с принцем в этот раз?

Сюй Вэйчжи ответил. «Я могу ответить старшей мадам, что исход дела в этот раз полностью зависит от того, как мисс Цинь выступит перед Его Величеством. Если она преуспеет, принц не только будет в полном порядке, но и его величество также сильно ослабит свою бдительность. Для посторонних это будет хорошим представлением, хотя при этом принц нисколько не пострадает».

«А что насчет нашей Инин?» Теперь Ни Ма начала беспокоиться о Цинь Инин. «Девушка еще молода, интересно, сможет ли она сохранять спокойствие».

В то время, когда когда семья переживала за нее, Цинь Инин шла во дворец во главе с евнухом Ли Гуанвэнь.

Это был ее первый визит во дворец Великого Чжоу. Это была реконструкция старого дворца Северного Цзи. Под его великолепной обстановкой скрывались богатство и достоинство царской семьи.

Цинь Инин опустила голову и следовала за шагами евнуха. Вскоре они прибыли в императорский кабинет.

http://tl.rulate.ru/book/13071/611097

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Инин красотка, как всегда
Развернуть
#
Все логично. Как шантажисты об этом не подумали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь