Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 332

Глава 332: Родственники (II)

Цинь Инин была удивлена до предела.

Кем она была?

Простая молодая девушка. Чем она могла заинтересовать разбойников, которые похищают ее семью только ради того, чтобы она прошла императорский отбор?

Смешно, просто смешно!

Увидев, как изменилось выражение лица их племянницы, оба старших мастера Цинь опустили головы.

«Племянница Инин, твоя вторая тетя рассказала мне обо всем, что случилось, когда она пришла сюда с твоей бабушкой», - сказал второй старший мастер. «И сейчас мы своими глазами увидели как обращается с тобой старший дворецкий. Очевидно, что принц очень зол на тебя. Скорее всего, он продолжает мстить за смерть своего отца.

Это было именно то шоу, которое Цинь Инин и Панг Сяо хотели устроить, поэтому все, что сделала девушка в ответ - мрачно кивнула. Ее несчастная, сгорбленная фигура вызывала глубокую жалость.

Второй старший мастер вздохнул. «Дядя знает, что ты не знала ни дня мира с тех пор, как вернулась домой. ты всегда жертвовала своими интересами ради чего-то большего. И сейчас все происходит по тому же сценарию. Твоя бабушка беспокоится о твоем отце и боится, что семья будет превращена в руины. Мы можем стать настолько бедными, что даже не сможем зарабатывать в столице. Вот почему она записала твое имя, даже не спросив тебя. Дядя знает, что это очень несправедливо по отношению к тебе.

«Но однажды девушка должна выйти замуж, не так ли?

«Дядя думал, что между тобой и верным принцем первого ранга может быть будущее, если он сможет отложить в сторону прошлое и посвятить тебе сердце и душу. Но учитывая его отношение к тебе сейчас, твоя жизнь не будет хорошей, если ты останешься в поместье Панга.

«При таких условиях тебе должно быть все равно, поедешь ли ты во дворец или нет. Есть даже вероятность, что там тебе будет лучше, к тому же учитывая твой ум.

Второй старший мастер провел много лет в политике и его слова были взвешенными и продуманными. Он использовал и эмоции и логику, чтобы Цинь Инин не смогла ему противоречить.

Но она все равно хотела задать свой вопрос: «Даже если нет разницы, войду я во дворец или останусь в усадьбе, разве тебе не нужно спрашивать, что я думаю обо всем этом?»

Она также хотела спросить: «Действительно ли наша семья будет жить лучше, если меня заставят войти во дворец?»

Но ответы на эти вопросы были очевидны; не было необходимости их задавать. Это было желание ее семьи.

Члены семьи Цинь должны были подняться, когда прозвучал сигнал о помощи.

Четвертая мисс Цинь уже однажды согласилась с этим и поняла, что, пользуясь комфортом и благами семьи во времена ее славы, она не имела права отказываться от помощи во время нужды семьи.

Но в то же время внутри нее раздался тихий голос, обиженно и растерянно спрашивающий: «Почему я? Почему опять я ?

Мужчины цинь огпустили головы всей душой чувствуя, насколько в мучительной и неловкой ситуации они были. В конце концов, дядя не вправе был… заставлять свою племянницу служить мужчине.

Второй и третий старшие мастера не привыкли устраивать сцены или закатывать истерики, как старая вдова, поэтому они тоже молчали и тогда неловкий момент растянулся.

Цинь Инин совсем недолго возмущалась несправедливостью мира, а затем внезапно уловила суть дела.

«Второй дядя, третий дядя, как вы думаете, почему бандиты хотели, чтобы именно я вошла во дворец?»

Мужчины смотрели друг на друга и непонимающе покачали головами.

«Хотя наша семья была престижной в Великом Янь, его уже нет. Приехав в Великий Чжоу означает начать все сначала. Ты девушка, но они специально уточнили, что в отборе должна участвовать именно ты. Скорее всего, для такого приказа есть тайные причины. Наче зачем им так настаивать на твоем участии?

«Это потому, что Верный Князь Первого Ранга когда-то был так привязан ко мне в Великом Янь… поэтому некоторые люди думают, что он мне действительно очень нравится? Добавьте к этому, что меня забрали сюда, как только я въехала в город…

Несмотря на то, что второй старший дядя не был так знаменит своими талантами, как Цинь Хуайюань, он долгое время служил при дворце и был проницательным человеком. Третий старший мастер был очень хорош в торговле, поэтому он тоже не был дураком. Несколько намеков Цинь Инин было достаточно, чтобы мужчины увидели всю картину в другом цвете.

Третий старший мастер понизил голос и быстро спросил: «Племянница Йи, ты подозреваешь, что кто-то пытается испортить отношения между императором Великого Чжоу и принцем?»

Цинь Инин тяжело кивнула и прошептала в ответ: «Или кто-то хочет ускорить ухудшение отношений между императором Великого Чжоу и принцем». Она усмехнулась. «Они, конечно, высоко ценят меня, не так ли? Они так уверены, что, если я войду во дворец, это вобьет клин в отношения между двумя сторонами».

«Кто бы мог подумать, что двор великого Чжоу окажется таким болотом!» - эмоционально заметил третий старший дядя.

«Там, где есть люди, есть и интриги. Разве это не так? Я просто не думал, что отношения во дворе Великого Чжоу будут такими жестокими. Кто-то за кулисами хочет сделать нашу племянницу пешкой в своих играх!» внезапно стал возмущаться второй старший мастер , когда понял, что происходит. «Племянница Инин, ты не можешь войти во дворец».

«Второй брат? Если мы не отправим ее во дворец, что произойдет с нашим старшим братом и нашей невесткой? И нашей семьей... »

«Мы можем снова вернуть семейное состояние, и нам не нужно беспокоиться о безопасности старшего брата и золовки». Второй старший мастер махнул рукой, чтобы прервать своего младшего брата, и посмотрел на свою племянницу. «Поскольку мы уверены, что кто-то хочет использовать вас, чтобы вбить клин между императором и принцем, наша семья не должна быть втянута в этот беспорядок».

Если Цинь Инин станет излюбленной супругой во дворце, это превратит Цинь в новую цель, в противоположность императору Панг Сяо и старых чиновников Северного Цзи.

Цинь прибыли совсем недавно - у них не было уверенности или способности участвовать в этом безумии.

Хотя Цинь Инин знала, что ее второй дядя говорил это из соображений семейных интересов, а не из любви к ней, у нее вырвался вздох облегчения. При поддержке дяди ей было бы легче отказаться от имперского отбора.

«Второй дядя, я подозреваю, что за этим стоят старые чиновники Северного Цзи».

Мужчина задумался и медленно кивнул головой. «Мне это тоже кажется наиболее вероятным».

«Если это действительно они, нам не нужно беспокоиться о безопасности матери и отца. Они все еще хотят жить, поэтому они не могут обидеть императора до крайней степени. Это кнут и пряник. Первая группа чиновников Великого Янь была лично запрошена императором. Мой отец также является представителем Великого Янь. Чиновники Северного Цзи не смогут объясниться с императором, если убьют моего отца.

Эти люди очень хорошо знали свои границы. На самом деле они не рискнут столкнуться лицом к лицу с Ли Цитянем. Они прекрасно понимали, в чем заключалась суть, именно поэтому они могли только раздражать своего врага, но никогда реально не накажут его.

Мужчины Цинь проварили в своих головах ее слова и тоже кивнули.

«Племянница Инин права. Тогда все в порядке. Нам нужно придумать, как не войти в имперский отбор. Ведь твое имя уже отправлено .... Твоя бабушка слишком нетерпелива, - пожаловался второй старший мастер.

Изменение условий успокоило мысли Цинь Инина. Правда, старая вдова волновалась за своего старшего сына, но она, вероятно, больше всего переживала за семейное состояние.

Это было понятно, поскольку Цинь были большим кланом с давним наследием. Если они станут нищими, им будет очень трудно жить.

«Не думай слишком много, второй дядя. Бабушка делала это и для семьи. Цинь Инин задумалась. «У меня есть способ решить эту проблему».

«Что ты планируешь делать?» - с любопытством спросил третий старший мастер.

В глазах девушки мелькнула злая усмешка.

«Как насчет возвать к справедливости императора?»

http://tl.rulate.ru/book/13071/608578

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь