Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 331

Глава 331: Родственники (I)

Цинь Инин улыбалась всю ночь, даже когда уснула. В ее снах улыбающийся Панг Сяо продолжать упрашивать ее остаться с ним.

Во сне она смело кивала ему, гораздо более откровенная, чем была на самом деле.

Раньше она часто чувствовала себя потерянной, когда дело касалось будущего, но сейчас все было по-другому. Она собиралась остаться рядом с ним, независимо от того, какие неприятности возникали на их пути. Она никогда не сдастся, какими бы ужасными ни были его обстоятельства. Они вместе выдержат штормы, которые обрушились на них.

На следующее утро Цюлу и Июн помогали ей одеться и причесаться, когда Бинтан вернулся с прогулки по сбору новостей.

«Мисс, принц вышел рано утром. Он сказал, что отправился на заседание двора. Веселая Бинтан повесила изысканную сумку на шею Лиан Сяочжоу. Маленькая девочка с усердием набивала рот закусками.

Усыпанными крошками щеками она принялась внимательно разглядывать мешочек и даже схватила его, чтобы понюхать. Затем она засияла от радости. Она подбежала к Цинь Инин, чтобы показать свое новое сокровище.

«Большая сестренка, понюхай как приятно пахнет».

"Внутри сумки сушеные лепестки цветов и несколько лекарственных ингредиентов. Сейчас ненадежная погода и можно легко простудиться».

Бинтан знала, что Лянь Сяочжоу была сиротой и плохо владела речью. После тщательного обследования она пришла к выводу, что в этой жизни ребенку будет трудно говорить нормально, как и другие люди. Этот вывод вдохновил ее на глубокую нежную защиту.

Цинь Инин улыбнулась. «Разве это не мило? Сяочжоу, скажи спасибо старшей сестре Бинтан.

Ляан Сяочжоу посмотрела на служанку, которая была не намного выше ее. Она весело поклонилась. "Спасибо."

«Не за что». Бинтан махнула рукой.

Цюлу принесла полу-потертую бледно-голубую хлопковую куртку, которую Цинь Инин должна была надеть сегодня. «Наконец-то наша Бинтан стала для кого-то старшей сестрой. – С улыбкой сказала она

Горничная обычно не говорила много, но каждое ее слово всегда указывало на суть вопроса.

Бинтан фыркнула и притворно рассердилась. «А тебе не нравится быть младшей сестрой? Кто сказал, что ты самая старшая из нас? Позже мисс найдет тебе мужа и выдаст замуж. Как мне тогда назвать вашего мужа? Шурин?"

"Эх ты! Все, что ты умеешь, это дразниться и смеяться над другими. Сейчас я тебя отшлепаю! Цюлу опустила пиджак и погналась за Бинтан, которая принялась быстро бегать кругами вокруг восьмиугольного стола и продолжать выкрикивать дразнилки.

Все остальные нашли это весьма забавгым.

Цюлу была с Цинь Инин с самого начала и была самой старшей из всех горничных. У нее не было привычки много болтать. К тому же, она была очень добросовестной.

Наказав обидчицу, служанка вернулась, чтобы продолжить сортировку драгоценностей и одежды Цинь Инин, а также подвести итоги расходов домохозяйства.

«Я была с мисс до того, как вы вернулись. В доме было ужасно одиноко, - сказала Июн с улыбкой. «Мисс была в плохом настроении каждый день и очень задумчива. Только принц мог подбодрить ее. Но сейчас все отлично. Все в целости и сохранности, и даже старшая сестра Цюлу стала смеяться. Это доказательство хорошей остановки, которая царит в поместье принца. Это приносит мисс удачу.

Июн воткнула в волосы Цинь Инин заколку из нефритового цветка и посмотрела на светлое отражение ее госпожи в зеркале. «Мисс, а вы не торопитесь выйти замуж?»

Цинь Инин закатила глаза, но ее опередила Цюлу, прежде чем она смогла ответить. «Принц должен думать об этом каждый день».

«Злые девушки, похоже, я вас избаловала! Я скажу принцу в следующий раз, когда увижу его и заставлю его наказать тебя! Цинь Инин фыркнула.

Девочки разразились таким громким хохотом, что не слышали, как к ним в дверь стучаться, пока служанка не постучалась второй раз.

Июн пошла открывать дверь. "Что случилось?"

Служанка стояла во дворе и с любопытством вглядывалась в полуоткрытую дверь. «Два мастера Цинь находятся в переднем зале. Они говорят, что они дяди мисс Цинь. Сэр Сюй уже видел их и отправил мне с этим сообщением. Мисс встретит их в саду Снежных Троп или в передней?

Улыбка исчезла с лица Цинь Инин. «Я выйду в передний зал.»

- Поняла. Служанка снова с любопытством заглянула внутрь, прежде чем поклониться и удалиться.

Бинтан мрачно спросила: «Мисс, вы действительно собираетесь с ними встретиться? Они, несомненно, здесь, чтобы заставить вас войти на имперский отбор. Почему бы вам просто не притвориться, что вы больны?

«Правильно, мисс», - припевали Цюлу и Июн. Они от всей души поддерживали Цинь Инин и Панг Сяо. Они вообще не хотели, чтобы она служила императору.

Цинь Инин поднялась и накинула плащ на плечи. «Я могу прятаться какое-то время, но я не могу прятаться вечно. Избегать их тоже не стоит. Мне стоит им сказать некоторые вещи. Старая вдова пришла только для того, чтобы высокомерно передать свое сообщение. Она вообще не объяснила никаких подробностей. Я также хочу знать, где мой отец. Июн, Бинтан, идите со мной.

«Хорошо». Они поклонились и приготовились следовать за своей госпожой.

В переднем зале второй и третий старший мастер пили чай в компании Сюй Вэйчжи. Наряд стратега был более роскошным, чем простые хлопковые куртки двух старших мастеров Цинь. Его наряд в полной мере олицетворял его должность дворецкого княжеского поместья.

Когда он увидел, что подошла Цинь Инин, он закашлялся и бросил взгляд в сторону мужчин.

«Ваша семья беспокоит нас днем и ночью», - дерзко заявил он. «Реши эту проблему, чтобы принц не раздражался».

Цинь Инин поняла и кивнула. «Благодарю заслуженного дворецкого».

Сюй Вэйчжи не мог сдержать усмешку, когда увидел быструю реакцию девушки. Он кивнул и вышел, сложив руки за спиной.

Цинь Инин повернулась к двум девушкам, которые следовали за ней. «Подожди меня у двери».

«Хорошо».

В зале остались только племянница и дяди. «Второй дядя, третий дядя, как давно я вас не видела.»

Они сильно похудели и из их платья можно было пошить еще одно, но, хотя разведчики Панг Сяо донесли, что их жизнь была не слишком трудной, все же им приходилось нести лишения.

Увидев вчера вдову, вопросы закрутились в голове четвертой мисс Цинь. Она решила прямо задать их. «Второй дядя, третий дядя, вы сталкивались с несчастными случаями на этом пути? Вы знаете, где мой отец?

Второй старший мастер вздохнул. «Племянница Инин, мы пришли сегодня, чтобы поговорить с тобой об этом. Когда мы все были разлучены, мы были отделены от твоих родителей и тетушки. После того, как мы наконец добрались до столицы, нас похитили какие-то люди ».

«Что ?!» Цинь Инин была ошеломлена. Цзи Цэю сделал еще один шаг после засады!

Третий старший мастер был более нетерпеливым человеком, и слова вырвались из него. «Вся наша семья была взята в плен. Все наши ценности были ограблены, и они даже сказали, что твои родители и тетя находятся в их руках. Если они хотят остаться в живых, и мы хотим вернуть наши ценности, мы должны отправить тебя на имперский отбор!»

«Они точно говорили обо мне? Кто они ? Цинь Инин была напугана и зла. То, что ее родственники могли быть похищенны, она даже не предполагала.

«Они сказали конкретно, чтобы мы отправили именно тебя на имперский отбор». Третий старший мастер покачал головой. «Мы тоже не знаем, кто они. Но даже если мы не будем брать во внимание наши ценности, нам нужно учитывать жизнь твоих родителей и тети. Поэтому, когда мы въехали в столицу, твоя бабушка быстро тебя записала.

http://tl.rulate.ru/book/13071/606253

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мда уж, и кто это наделал то?!
Развернуть
#
И кто ж та мразюка
Развернуть
#
Маркиз? Это маркиз Цзи? Или это гребенный Император?очень уж похоже на желание отобрать у нашего парня все самое ценное, чтобы он мучился и страдал, возможно даже потерял смысл в жизни. если с этой позиции думать, то скорее император, так как с маркизом наш парень вроде как дружит. Хотя там тоже мутные воды. Даже с учетом его ненависти к Цинь и желанию отомстить, если это он, это месть своему другу получается. С другой стороны, его даже подаренная лошадь задела. И эта истеричка-принцесса, бегающая за нашем парнем хвостом… не кажется маркизик искренним… А вообще, чувствуется бабская рука.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь