Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 330

Глава 330: Женщина Чжугэ Лян (II)

Цинь Инин не могла усидеть не месте и с волнением стала ходить по комнате, чтобы дать себе место для прогулок. Чем больше она думала об этом, тем острее становилась проблема.

«Действия императора слишком коварные. Только что он сказал принцу, чтобы он не отказывался от этого предложения. Но что, если чиновники и аристократы Северного Цзи объединятся и публично выступят против принца на завтрашнем судебном заседании? »

«Его Величество с самого начала на стороне старых чиновников Северного Цзи. Если они будут говорить одним голосом, Его Величеству придется отказаться от этой идеи. Сюй Вэйчжи покачал головой. «Что скажут тогда другие? Они будут смеяться над Его Высочеством за то, что он переоценил собственную ценность, желая вступить в совет. Знаменитая репутация принца широко известна. Он не выдержит такой потери лица. Репутация принца упадеи ниже некуда».

«Самое главное, что император преподносит эту должность принцу как награду за покорение Великого Ян, представив все это как вину принца. Се Юэ нахмурил брови, глубоко задумавшись. Холодный пот усеял его лоб. «Этот старик думает, что император хочет использовать эту возможность, чтобы погрузить Его Высочество в пропасть и выставить его посмешищем. Он избавится от Его Высочества раз и навсегда ».

Все три мнения дополняли друг друга, но несмотря на их гладкость, приятного в сказанных словах было мало. Несмотря на то, что Ли Цитянь в некоторой степени взволновал пыл Панг Сяо, он осознал, насколько неуместной была ситуация, когда он успел успокоиться.

В кабинете царила тишина.

Спустя некоторое время Се Юэ прервал всеобщее молчание. «Нам нужно что-нибудь придумать. Мы не можем позволить Его Высочеству отказаться от должности завтра. Это не поддается имперскому указу.

Сюй Вэйчжи погладил подбородок. «Несомненно, императорский указ нельзя игнорировать. Вступление в Большой Секретариат - это хорошо, но самое важное – это сохранение репутации принца. Нужно рассматривать этот вопрос в долгосрочной перспективе».

Панг Сяо кивнул. «Сейчас я не могу просто следовать желаниям Его Величества. Но в то же время нам нельзя дожидаться завтрашнего судебного заседания, когда каждый сможет осудить меня, когда будет объявлен приказ ».

«В конце концов, это не только спор между принцем и императором, но и борьба за власть между императором и старыми чиновниками Северного Цзи». Цинь Инин снова заняла свое место с горящими глазами. Она явно уже что-то придумала.

Сюй Вэйчжи был искусен в интригах и, как правило, планировал мозговой штурм Панг Сяо. Но теперь, когда он увидел молодую девушку с умом, даже более быстрым, чем у него, он с интересом улыбнулся. «У мисс Цинь уже есть идея?»

Ее глаза засверкали, когда девушка задала риторический вопрос,. «Скажите, что бы вы сделали, если бы кто-то украл у вас монеты?»

«Я бы забрал их, конечно,» ответил Се Юэ. «Избил грабителя и сообщил властям».

Цинь Инин кивнула. «Но что, если у вас украли не только монеты, но и продали вашу жену, а ребенка бросили в колодец? Что бы вы сделали тогда?

Это был жестокий пример, но здесь находились мудрые люди. Никто не возражал против этого, если такое сравнение было уместно. Понимание промелькнуло в их сердцах.

Панг Сяо, Се Юэ и Сюй Вэйчжи посмотрели друг на друга, затем улыбнулись, когда они посмотрели на Цинь Инин.

Сюй Вэйчжи поднялся, чтобы поднять сжатый кулак в сторону девушки. «Мисс Цинь - женщина Чжугэ Лян, хороша! Этот старик терпит поражение. Вы полностью превзошли меня! »

«Что это за слова, сэр Сюй!» Цинь Инин поспешно поднялась, чтобы ответить на этот жест.

Глаза Панг Сяо наполнились восхищением, одобрением и гордостью, когда он посмотрел на свою девушку. Затем он вопросительно посмотрел на Се Юэ.

Се Юэ всегда выбирал лучшее решение из множества предположений.

Стратег кивнул с улыбкой. «Ваше Высочество, я думаю, что идея мисс Цинь очень хороша. Предложение Его Величества сделать вас Великим Секретарем, означает принижение старых чиновников Северного Цзи. Они ничего не скажут императору и, самое большее, выскажутся категорически против вашего участия. Но в то же время они приложат немало усилий, чтобы изгнать вас.

«Но все будет иначе, если делу дать огласку. Уже сейчас мы можем распространять слухи, что чиновники и представители аристократии Северного Цзи знали, что во время завтрашнего судебного заседания император планирует поменять всех чиновников Северного Цзи в Главном секретариате на своих доверенных лиц.

«Тогда все окажется не так просто. Если в совете нет никого из фракции Северного Цзи, это то же самое, что бросать ребенка в колодец и продавать жену. Эти два лагеря не пожалеют сил для защиты своих позиций. Все, что вам нужно сделать, это посмотреть шоу».

Панг Сяо кивнул с улыбкой. «Ты как всегда оказалась права», - он осторожно посмотрел на Цинь Инь. «Теперь я не только посмотрю хорошее шоу, но еще и окажусь на первых местах».

Четвертая мисс Цинь сильно покраснела от его взгляда и опустила голову.

Видя развитие событий, оба стратега все поняли, встали и ушли. «Поскольку мы решили этот вопрос, мы пойдем и продолжим наш план».

«Тогда я не буду беспокоить двух джентльменов». Панг Сяо вежливо попрощался с ними.

Когда он вернулся, он схватил Цинь Инин за объятия, как будто он схватил ребенка. Сильные руки подняли ее наверх, и он несколько раз покружился на месте.

Девушка почти взвизгнула от испуга. Она сжала его шею и плечи, чтобы удержаться на месте.

Что делаешь?! Отпусти меня!

«Моя прекрасная дорогая Инин! Ты действительно моя мудрая жена. Только что ты так мудро все рассудила! Сэр Сюй и Се должны завидовать мне!

«О чем ты говоришь? Ты ведешь себя как ребенок. Цинь Инин рассмеялся. Кто бы мог подумать, что Панг Сяо будет вести себя как гордый ребенок, желающий похвастаться своей маленькой игрушкой?

Поставив ее на место, принц громко поцеловал ее в щеку и погрузился в ее объятья.

«Моя дорогая, так приятно, что ты рядом со мной. Я чувствую, что когда ты рядом, я могу справиться с любой проблемой. Я совсем не волнуюсь. Я полон энергии и стремлюсь заняться всем, чем угодно. Моя дорогая, не уходи, останься и будь все время рядом, хорошо? Просто забудь об этом имперском отборе на время. Позвольте мне узнать еще что-нибудь, прежде чем ты что-то решишь, хорошо?

Такой властный, крепкий мужчина чуть ли не виляет хвостом перед ней, как большая собака? Как могла Цинь Инин серьезно воспринимать его в таком виде?

«Хорошо, я не уйду сегодня. В первую очередь, нам нужно больше информации, а потом мы сможем решить, что делать дальше. Тебе нужно идти.

Панг Сяо быстро с блаженной улыбкой на лице покачал головой. «Тогда не иди на имперский отбор, ладно? Ты уже пообещала только что , что останешься со мной. Ты не можешь нарушить свое обещание.

«Ты такой властный». Тепло затопило сердце Цинь Инин, когда она легкомысленно толкнула принца в плечо с насмешливым гневом.

Панг Сяо вмиг стал серьезен. «Да, я властный, но только в том, что касается тебя. Ты должна принадлежать мне! Пока ты выполняешь это условие, я подниму лестницу, если захочешь сбросить плитку с крыши. Я буду твоей слугой, если ты захочешь отдохнуть и вообще ничего не делать. Я сделаю все, что ты захочешь! Я не прошу, чтобы ты что-то делала для меня. Я могу приготовить для тебя вкусную еду. Мои кулинарные навыки неплохие, и я знаю, как готовить много блюд. Даже мой дед кушает то, что я приготовил.

Я могу взять тебя с собой куда угодно и не ограничивать твою свободу. К тому же, я не собираюсь хоронить твои таланты. Ты можешь делать все, что тебе нравится, если ты выполняешь лишь одно мое условие. Моя дорогая, ты такая умная. Соглашайся на такую выгодную сделку, хорошо?

Цинь Инин спрятала свекольно-красное лицо в его плечи и кивнула. «Конечно, я согласна на такую хорошую сделку. Не волнуйся, я позабочусь об императорском отборе.

http://tl.rulate.ru/book/13071/606252

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
💓🎶
Развернуть
#
OH. MY. GOD. Why it is so adorable? I caaaaan't
Развернуть
#
Щеночек какой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь