Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 329

Глава 329: Женщина Чжугэ Лян (I)

Надо было сказать, слова Ли Цитяня были очень воодушевляющими. Амбиции человека можно найти в любом уголке планеты!

Панг Сяо не был каким-то обычным молокососом. Когда он высоко поднимал знамя Ли Цитяня, он, должно быть, воображал великие подвиги, которые он совершит однажды, когда мир изменился, и как он занимает высокие высоты, чтобы противостоять жестокой прежней системе.

Речь Ли Цитяня щекотала глубины его сердца.

Спрятанная за перегородкой Цинь Инин позволила себе глубоко поразмышлять над данной ситуацией. Когда она соединила этот разговор с тем, что произошло недавно, то почувствовала, что все не так, как казалось.

Она нервно затаила дыхание, чтобы услышать, как Панг Сяо с легким удивлением в голосе ответил. «Вы имеете в виду то, что говорите, ваше величество?»

«Естественно!» Ли Цитянь также был очень взволнован. «Для чего мы поднялись все эти годы назад? Чтобы мы могли раздавить головы этих коррумпированных и жадных чиновников под нашими ногами! Но кто бы мог подумать, что после того, как мы завоевали мир, мы все равно не сможем поступить так, как нам хочется, в судебных делах? »

Панг Сяо согласился: «Правильно, но мы ничего не можем с этим поделать. Когда Ваше Величество озвучило призыв справедливости, еду и деньги приходилось занимать справа и слева. Если бы не поддержка нескольких больших аристократических семей, нашего собственного серебра было бы недостаточно. Учитывая это, Ваше Величество не имеет иного выбора, кроме как уважать их условия.

«У самого слабого из них есть фундамент, уходящий в Северный Цзи, по крайней мере, на сто лет. Они не только обладают достаточной финансовой мощью, глубокими резервами и широкой сетью, но, скорее всего, они также имеют тесные связи с чиновниками во дворе».

«Ты, как всегда, прав», - согласился Ли Цицянь. «Только такой брат, как ты, тот, кто был с нами на каждом шагу, понимает наши трудности. Часто за нашими спинами шепотом говорят, что мы боимся тех сдавшихся чиновников Северного Цзи, что они имеют истинную власть во дворе. Но кто понимает Наше затруднительном положении?

Император махнул рукой, когда его мысли дошли до этого момента. «Все, что было в прошлом есть и сейчас. Завтра тебя назначат Великим секретарем. Хотя ты навряд ли станешь второстепенным или старшим в краткосрочной перспективе, но ты станешь третьим в совете. Этого будет достаточно, чтобы соперничать с этими реликвиями Северного Цзи! Нам больше не придется смотреть на их лица, когда дело доходит до принятия решения ».

Панг Сяо, казалось, был охвачен страстью, но какое-то беспокойство все еще отражалось на его лице. «Ваше Величество говорит очень искренне, но у этого предмета мало таланта и еще меньше знаний. Боюсь, я не подхожу для этой должности ».

Ли Цитянь махнул рукой. «Не стоит излишне принижать себя. Если мы говорим, что ты подходишь, значит, ты подходишь! Больше никаких протестов, завтра мы продолжим, как мы уже говорили.

Панг Сяо ревностно кивнул и с воодушевлением заявил: «Понял! Спасибо, Ваше Величество!

......

Все более жаркий разговор просочился в уши Цинь Инин, а также в планы на будущее. Через некоторое время Ли Цитянь наконец ушел, и принц проводил его.

Даже когда в комнате стало тихо, Цинь Инин оставалась позади перегородки, не осмеливаясь выйти.

Примерно через пятнадцать минут дверь со скрипом открылась, чтобы сообщить о возвращении Панг Сяо.

«Дорогая Йи?» - позвал ее Панг Сяо, когда не увидел девушку.

Четвертая мисс Цинь вышла из-за перегородки. Принц усмехнулся, увидев, что она пряталась там все это время. Он подошел, чтобы обнять ее. «Разве ты не устала? Почему ты не вышла и не присела?

«Я волновалась, что в зале все еще могут быть люди. Через перегородку плохо видно комнату. Что если я столкнулась бы с людьми императора после того, как вы вдвоем вышли? Лучше быть осторожнее ».

«Ах, ты». Панг Сяо ласково почесал нос Цинь Инин подушечкой пальца.

Девушка серьезно отреагировала: «Что ты думаешь о том, что предложил тебе Его Величество?»

«Я собирался привести тебя в кабинет, чтобы мы могли обсудить это. Я уже отправил Хузи, чтобы уведомить сэров Сюй и Се.

Но девушка покачала головой. «Я просто женщина. Не стоит вовлекать меня в ваши дела, не так ли?

«Для любой другой женщины было бы нехорошо не хорошо, но ты не обычная женщина.

Панг Сяо взял ее за руку и подошел к двери, осторожно поправляя занавеску. «Сэры Се и Сюй восхищаются твоей мудростью, и они уже приняли тебя. Я волновался, что они не примут, что ты присоединяешься к нашим разговорам, но теперь мои опасения кажутся необоснованными. У тебя есть свои способы победить их.

Цинь Инин улыбнула, показав такие милые ямочки. «Какие способы? Я просто искренна в своих чувствах к тебе. Они верны тебе, и я искренне отношусь к тебе. Конечно, они примут меня.

Тепло наполнило его сердце. Преодолев эмоции, он втянул ее в свои объятия и громко поцеловал в лоб.

Цинь Инин также обняла его за талию и через мгновение улыбнулась. «Мы не должны заставлять их ждать. Давай поторопимся.

«Хорошо.»

Они вышли, взявшись за руки, но как только дошли до двора, пошли один за другим.

Когда они добрались до внешнего кабинета, Панг Сяо приказал Хузи пристально следить за помещением и вошел вместе с четвертой мисс цинь. Он подробно передал слова Ли Цитяня Се Юэ и Сюй Вэйчжи. «Здесь нет посторонних. Вам слово, господа.

«Хорошо». Оба подняли сложенные кулаки и погрузились в глубокую задумчивость.

В свою очередь Цинь Инин уже обдумала этот вопрос и у нее было что сказать, но она благоразумно проглотила свои слова.

Принц улыбнулся глядя на нее. «Какие у тебя мысли, моя дорогая?»

Ошеломленная тем, что он сначала спросил ее, Цинь Инин вздрогнула и нерешительно посмотрел на стратегов.

Се Юэ улыбнулся ее реакции. «Мисс Цинь удивительно умна и сейчас все ясно услышала. Я уверен, что вы также задумались об этом. Почему бы вам не рассказать нам о своих мыслях?

"Вот видите. Нет необходимости быть такой осторожной, мисс Цинь. Так как мы обсуждаем дела, говорить свободно - это правило этого кабинета. Мы все обмениваемся мнениями, поэтому, пожалуйста, продолжайте и расскажите, что у вас на уме ».

Девушка встала, чтобы проявить уважение в двум стратегам. «Тогда я буду хвастаться перед мастерами».

Взамен два стратега подняли сжатые кулаки.

Ей понадобилось время, чтобы собраться с мыслями, когда она снова села на свое место. «Я чувствую, что действия императора сегодня были очень подозрительными. Кажется, на самом делеон не хочет устанавливать Его Высочество в Совете. Вместо этого кажется, что он целенаправленно играет на эмоциях, чтобы ошеломить принца. Он не только хочет избежать присвоения Его Высочеству звания, но также хочет присвоить принцу дурную славу и отправить его с пустыми руками ».

«О?» Сюй Вэйчжи изогнул бровь, но быстро все понял.

«Мы все знаем об обстоятельствах принца», - продолжил Цинь Инин. «Он приложил максимум усилий, чтобы победить Северного Цзи, и его имя стало синонимом дурной славы. Каждый в лагере Северного Цзи относится к нему как к врагу, тем самым отвлекая большую ненависть к императору ».

Панг Сяо кивнул. "Это очень верно.

«Вот почему я нахожу это очень подозрительным. Из предыдущего разговора императора с Его Высочеством в фракции Северного Цзи есть много глубоко укоренившихся аристократических семей. Многие из этих семей однажды оказали императорской армии большую финансовую помощь, и именно так вы, ребята, смогли уничтожить старую династию.

«С тем, как сейчас работает Великий Секретариат, добавление Его Высочества изменит его структуру. Фракция Северного Цзи потеряет голос большинства. Аристократия, а тем более сдавшиеся чиновники не допустят этого. Их люди при дворе наверняка объединятся, чтобы противостоять принцу, не говоря уже о чем-то большем».

http://tl.rulate.ru/book/13071/606251

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь