Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 457.2: Предательство

Несмотря на то, что "Лазурное правосудие" было больше по размеру, ему не хватало дисциплины. Маловероятно, что его члены смогли бы превзойти Серебряные Маски - элиту элиты - в бою. Если у кого-то из бывших секретных агентов были двусмысленные намерения, то для них было вполне возможно уничтожить альянс.

Недостаток был в том, что никого не было под ее личным командованием. Хотя казалось бы, что в ее распоряжении была сила обеих групп, лишь немногие смогли устоять перед сиреновым зовом богатства. В конце концов, между ними возникли внутренние разногласия.

Лицо Цинь Иня упало. Прошло много времени, прежде чем она снова смогла дышать. Подняв вышитое оболочку фонаря, она зажгла ноту огнем и смотрела, как ее прах трепещет до земли.

"Ваше Высочество, вы в порядке?" Волнуясь, Бинтан взял Цинь Инь за руку и помог ей сесть. Ледяные пальцы госпожи углубили ее беспокойство.

"Лето только что пришло, но у тебя такие холодные руки. Пожалуйста, прислушайтесь к моим советам." Бин Тан в мольбе прикрыла руки госпожи. "Тебе еще предстоит полностью оправиться от предыдущих травм, так что не волнуйся пока о них". Возможно, у вас есть принц, который поддержит вас, но вы должны позаботиться и о себе".

Цзююнь тоже вздохнул. "Мы знаем, что это трудная ситуация, но вы не должны брать на себя всю ответственность, иначе вы заболеете. Это не стоит стресса".

Цинь Инь улыбнулась язвительно и кивнула. "Я понимаю, что вы говорите. Но когда такие вещи случаются на самом деле, трудно не принять всё близко к сердцу".

С тех пор как Биньтан и Цзюнь не могли спрашивать о деталях того, что произошло, они могли бы изменить тему, чтобы отвлечь её внимание. Когда принц вернулся, Цинь Инь прошептал в ухо последние события.

Пан Сяо обернул руки вокруг ее тонких плеч и с комфортом прижал губы к ее лбу. "Понятно. Не волнуйся, я пошлю людей на расследование. Его Величество больше всего не доверяет мне, и, видя, как его солдаты лежат в ожидании за городом, мы должны действовать осторожно, чтобы избежать подозрений".

"Я знаю. Госпожа Ляо пришла во имя пожертвования провизии и лекарств, так что это не должно быть поводом для сомнений."

"Действительно. Соседние провинции также получили известие о нашей ситуации и начали жертвовать еду. Дела у людей медленно идут на поправку".

Услышав это, Цинь Инь немного расслабился. "Это единственная вещь, от которой мы можем чувствовать себя хорошо в последнее время", - вздохнула она.

Пан Сяо долго вздыхал и крепко держал её в своих объятиях. Его дорогая была брошена в те же опасности, с которыми он столкнулся, когда она вышла за него замуж. Были времена, когда даже он презирал свое самолюбие - если бы не он, не застрял ли Цинь Иньн в трясине?

Лицо принца потемнело. Увидев, как страдают дорогие ему люди, смутные представления, сформировавшиеся в его сознании, постепенно стали затвердевать.

После нескольких дней расследования казалось, что уезд Ян пострадал больше всех во время землетрясения, поэтому Пан Сяо и Цинь Иньн остались там, предоставив сэру Гун полную юрисдикцию над старой столицей.

Проблема с резервами была решена, и их выживание гарантировано, народ встал на ноги и стал намного легче справляться с ними. После того, что случилось с Дингс и Пейс, другие местные богатые семьи снизили цены и даже пожертвовали рис по собственному желанию.

За короткий промежуток времени у них появилось много дел.

Сначала Пан Сяо и сэр Гун устроили расчистку дорог, ведущих в старую столицу, чтобы облегчить беспрепятственную транспортировку провианта. Тем временем, Цинь Иньин провела большую часть времени в яменях и спокойно заботилась о своем здоровье по настоянию Пан Сяо.

Однажды, пока она читала в своей комнате, о ее заднем окне прозвучали два светлых стука.

Цзююнь начал с осторожности. "Кто там?" - тихо закричала она.

Посетитель остался на минутку, затем резко открыл окно и сальтонул в комнату.

Цинь Инь смотрела на человека перед ней, ошеломленная. "Капитан охраны Цао? Что ты здесь делаешь?" - прошептала она. Это был не кто иной, как Цао Юцин, замаскированный под мужчину в темно-синей куртке.

Супруга принцессы подтянула ее близко и замучила серией тревожных вопросов. "Что-то случилось в столице? Мой отец в порядке? С остальной частью моей семьи все в порядке?"

Видя, как Цинь Инь так нервничает, Цао Юцин не мог не посмеяться. "Не волнуйся, в столице всё под контролем. Твой отец в порядке. Тем не менее, он почувствовал, что что-то большое обязательно случится с твоей стороны, после того, как услышал о некоторых вещах. Личности людей Его Высочества были раскрыты, поэтому мы не могли отправить их к вам. В настоящее время и другие Серебряные Маски не могут покинуть столицу, но такой женщине, как я, легко придумать оправдание. Я сказал, что болен и должен уехать из города на несколько месяцев в одиночестве. Это дало мне возможность тайно приехать сюда на случай, если тебе понадобится моя защита".

Цинь Инь несколько раз моргнула, пока правда не осенила ее. "Мой отец объявил, что взял тебя наложницей, не так ли?"

Цао Юцин покраснел. "Да. Он планировал отправить меня к тебе месяц назад, но не смог найти законной причины, чтобы я ушёл. Поэтому он придумал причину, по которой я должна восстановиться после родов, будучи хрупкой и прикованной к постели. Это создало идеальную возможность. Твоя мать чрезвычайно ревнива, хотя... она все еще не разговаривала с твоим отцом, когда я ушел".

Цинь Инь была близко знакома с характером матери. Она была глубоко тронута тем, что ее отец отказался от своей репутации и мира только для того, чтобы послать кого-то защищать ее. Однако больше всего ей нужно было поблагодарить Цао Юцина. Кто-нибудь еще был бы готов так запятнать свое имя?

Цинь Инь знал, что Цао Юцин все еще носил факел для Цинь Хуайюаня. Из-за этого бывшая наложница поклялась выйти замуж, чтобы продолжать служить ему в качестве телохранителя; кроме того, именно её преданность побудила её согласиться с любым его замыслом. Такова была трагедия недостижимой любви.

http://tl.rulate.ru/book/13071/1010558

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь