Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 458.1 Шпион

После того, как Цинь Инь сама вышла замуж, она все больше и больше понимала увлеченность и душевную боль Цао Юцина. Вожаком Серебряных масок была не обычная женщина, которая могла бы стать жертвой мелочности из-за любви. Её свободный дух и открытый разум - оба качества, которыми Цинь Инь по-настоящему восхищалась.

"Это должно быть трудно для тебя", - сокрушался Цинь Инь, не зная, что сказать.

Строго говоря, Цао Юцин была соперницей неэ Сунь в любви. Хотя Цинь Хуайюань всегда относился к Цао Юцину вежливо, он никогда не выходил за рамки приличия. Если бы Пан Сяо также имел такую преданную женщину рядом с ним, присматривал бы за ним, разве Цинь Иньинь, как его жена, не чувствовал бы себя расстроенным, даже если бы Пан Сяо не понравилась эта женщина взамен?

И всё же, даже если бы она почувствовала, что Цао Юцинь расстроен, она не смогла бы заставить себя ненавидеть такого разумного человека, который знал их место.

Кажется, Цао Юцин читала мысли Цинь Иня. "Не думай слишком много", - успокоила она улыбкой. "Это мой долг. Я обещал твоему отцу, что буду его сторожем. Так как он приказал дать тебе мою силу, конечно, я сделаю всё, что в моих силах".

Тем не менее, люди не могли быть полностью бесчувственными. Цинь Инь знал, что Цао Юцин сказал это только для того, чтобы дать ей немного спокойствия, поэтому она не опровергла слова охранника.

Цао Юцин продолжала: "Давайте обсудим серьезные вопросы, пока у нас есть роскошь побыть наедине".

"Очень хорошо", - согласился Цинь Инь. "Ты знаешь, что с сокровищами что-то случилось?"

"Я догадался, что что-то случилось, - ответил Цао Юцин, - так как ни одна из шести Серебряных Масок не ответила на мои письма". Я обсудил это с твоим отцом, и он считает, что можно с уверенностью предположить, что сокровище пропало. Что касается связей предателя, то вероятность того, что он является членом лазурного правосудия, столь же велика, как и вероятность того, что он является членом Серебряной маски".

"Как вы думаете, насколько вероятно, что предатель - Серебряная Маска?"

Цао Юцин не мог удержаться от смеха, который сбежал от нее. "Ты, конечно же, впереди. Как лидер Серебряных Масок, для меня естественно верить в своих подчиненных. Возможно, вы не знакомы с тем, как мы работаем, но я могу с уверенностью сказать, что, будучи избранными, мы тренируемся с самого детства. Хотя, кажется, что мы работаем за деньги, прежде всего, нас учат быть верными и неуклонно посвящать себя миссии.

"Проще говоря, хотя серебро - это то, как мы получаем компенсацию, мы не рассматриваем деньги как самое важное в нашей жизни. Не ожидайте, что люди, которые были обучены быть инструментами, будут сильно заинтересованы во всем остальном".

Беспокойство стало грызть Цинь Инь, когда она поняла, что значит Цао Юньинь. "То есть ты имеешь в виду, что ни один из шестерых не может нас предать?"

"Верно", - с полной уверенностью заявила Цао Юцин. "Я не знаю, что сказала вам Лазурное правосудие, и не знаю, что с ними случилось, но дело в том, что сокровища исчезли вместе с некоторыми людьми". У вас нет конкретных доказательств, но вы решили, что предатель был шпионом Серебряной маски, который после всего лишь нескольких слов от альянса. Это довольно предвзято с вашей стороны, не так ли?"

Честно говоря, капитан охраны был прав. Вопрос о том, насколько отец Цинь Иньна доверял Серебряные маски в сторону, она сама не имела хорошего впечатления от Лазурного Справедливости.

Когда они сражались за свержение дряхлого императора, они были больше похожи на тряпичную группу бродячих уличных артистов, у которых в рукавах было всего несколько простых трюков. Хотя их объединяла общая ненависть к императору, бандиты присоединились к ним после того, как отомстили.

Поскольку лазурная справедливость прошлого состояла из мятежников Великого Яня, большинство из них не было зарегистрировано в переписи населения, что еще легче позволяло незамеченным преступникам с сомнительным характером скользить.

После того, как Великий Янь сдался Великому Чжоу, эти незарегистрированные лица были еще больше маргинализированы.

Реестр домашних хозяйств Великого Чжоу был составлен на основе реестра Великого Яня. Таким образом, эти хулиганы, которые ранее не могли получить гражданство, оставались незаконными гражданами в глазах Великого Чжоу.

Дело не в том, что Цинь Инь смотрел свысока на этих людей, а в том, что они представляли собой большую группу, которой не хватало организации, каждый член которой действовал самостоятельно. Они не только не сотрудничали с ней, но и часто вступали в сговор против нее по своей собственной прихоти. Они не доверяли ей.

По сравнению с высокодисциплинированными и профессионально подготовленными Серебряными масками, Лазурная Справедливость была кучей раскиданного песка. Было ясно, кто из них более компетентен.

Цинь Инь всколыхнула ее мысли, но внешний мир остался лишь на дыхании.

"Почему бы тебе не рассказать мне о своём нынешнем состоянии, чтобы мы могли найти решение", - предложила Цао Юцин. "Я часто обсуждал вопросы, касающиеся тебя, с твоим отцом, так что я более или менее знаю, как он оценивает ситуацию". Если ты доверяешь мне, я даже могу рассказать тебе, что сказал мне твой отец, если узнаю, что мы имеем дело с теми же проблемами".

Цинь Инь был очень доволен этим и сразу бросился: "Да, пожалуйста".

Без лишних слов она впервые рассказала, как они с Пан Сяо обнаружили сокровище и были вынуждены остаться в той же пещере, в которой нашли его. После того, как их поместили под домашний арест в горах, они нашли способ достать информацию. Затем они отправились в старую столицу и уезд Ян, в частности, на помощь при бедствии и заготовку риса.

Наконец, она объяснила, что произошло после прибытия мадам Ляо.

"Вы говорите, что император уже окружил старую столицу"? Хотя я не видела ни одного из его солдат по пути сюда".

"У них, конечно, есть казармы, но они не могут позволить себе быть слишком заметными. Полагаю, они разбили лагерь в укрытой местности и разделились, чтобы спрятаться."

"Очаровательно." Цао Юцин не мог не ухмыляться от иронии. "Умы тех, кто занимает трон, просто отличаются от нас, простых людей. Жизнь людей для них ничего не значит, хм? Я бы сказал, что наш самопровозглашенный благородный император выбрал сокровище, а не беженцев.

“ Если бы вы с принцем не пошатнули мозгами, чтобы помочь опустошить собственные карманы и стать козлами отпущения, боюсь, что это место давно бы сошло с ума. Откуда же тогда у Его Величества хватило бы сил на поиски сокровищ?"

Цинь Инь тоже язвительно улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/13071/1010559

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь