Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 33. Возвращение бешеного пса

Прошло три часа с тех пор, как Камилла успешно обрела контроль над формой дракона. Ее разум был ясен и сосредоточен, теперь она могла наступать на пикировщиков <<Суета>>, когда они появлялись, что значительно увеличивало ее скорость и эффективность стрельбы.

За эти несколько часов крылья Огненного Дракона были изрешечены дырами, а морда рассечена от левого глаза до пасти. Несколько черных когтей были сломаны, а с боков содран слой плоти. Обезумев от полученных травм, огненный дракон стал наносить многократные и беспорядочные удары.

Цутому и Камилла могли защититься от его дыхательных атак своими огненными плащами с красными нитями, но плащ Гармса был изорван и весь в дырах от его ударов и уклонений. Хотя огненное дыхание не было смертельным, Гарм получал ожоги при каждом ударе, и Цутому приходилось спешно его лечить.

И дыхание было лишь одной атакой из арсенала дракона; он часто пытался раздавить троих под своим огромным телом, а также без устали резал их оставшимися черными когтями, каждый из которых мог легко раздробить валуны. Самым неприятным был его укус, о котором свидетельствовала шея, сжимавшаяся в кулак и вылетавшая, как стрела; он был не только быстрым, но и настолько мощным, что даже Гарм, если бы его поймали, скорее всего, умер бы мгновенно. Вдобавок ко всему, теперь, когда она атаковала без разбора, трое не могли позволить себе ослабить бдительность.

Камилла в форме дракона наступила на пику Цутому <<Суета>>, прежде чем приблизиться к берсерку, разорванному Огненному Дракону. Она попыталась подкрасться со стороны раздавленного глаза и нанести удар своим мечом по шее, но была поймана, когда дракон заметил ее на пути.

Огненный дракон теперь крайне настороженно относился к атакам, направленным на него, поэтому уничтожить его второй глаз было бы довольно сложно. Кроме того, движения Камиллы постепенно становились все более вялыми, возможно, из-за того, что она постоянно использовала форму дракона. Только что получив сильный удар, она сейчас получала лечение от Цутому.

Прошло уже восемь часов с тех пор, как они добрались до пятьдесят девятого слоя и начали сражаться с Огненным Драконом. Даже Цутому, который почти не двигался, успел изрядно устать.

Да и Гарм, работавший в одиночку в качестве танка, был не в лучшей форме. Несмотря на то, что у него были "Исцеление" и "Медик", восемь часов боя подряд сильно притупили его концентрацию. Это было заметно по возросшему количеству попаданий.

Он уже трижды менял сломанное снаряжение, но теперь его башенный щит выглядел так, будто снова был на грани поломки. Хотя Цутому приготовил много запасных, ему придется ставить Барьер каждый раз, когда их придется менять.

Ожидая, что битва с огненным драконом будет долгой, Цутому регулярно ставил <<Барьер>> каждые тридцать минут, чтобы дать Гарму хотя бы десятисекундный перерыв, снижая нагрузку на последний. В таких случаях он также использовал <<Медику>> и другие ситуационные навыки поддержки, но не до такой степени, чтобы вызвать избыток агрессии.

Несмотря на использование Цутому <<Излечения>> и <<Медики>>, нельзя было просто вылечить психический стресс. Хотя <<Медика>> лечила эффекты состояния, а эффект состояния под названием "Усталость" существовал, уколы <<Медики>> не могли просто вылечить усталость, накопившуюся за последние восемь часов.

Более того, прошло уже два часа после шестичасового периода, в течение которого команда планировала закончить работу. Первоначальная неудача Камиллы отняла у них слишком много времени, что еще больше нагрузило Гарма. Теперь Цутому жалел, что слишком сильно ограничил общую огневую мощь команды; он думал, что если Камилла будет атакована Огненным Драконом, она снова выйдет из строя.

Восемь часов атак Огненного Дракона сильно истощили физические и психические силы Гарма; он уже вышел далеко за свои пределы.

[Цутому подумал про себя, что это не к добру, но не подал виду, когда выстрелил в Гарма <<Защитой>>. Огненный дракон оставался упрямым, как всегда, а Гарм почти выдохся; Цутому был совершенно обескуражен неожиданным поворотом событий.

Цутому попытался произвести некоторые расчеты, как он всегда делал в оригинальной видеоигре, вычитая силу атаки Камиллы из жизненной силы Огненного дракона. Первые неудачи выбили расчеты из колеи, но огневой мощи Камиллы оказалось более чем достаточно, чтобы восполнить ее после того, как она вновь обрела форму дракона.

Согласно расчетам, Огненный Дракон должен был быть уже почти полностью истощен, но он все еще не подавал признаков сдачи; казалось, у него был неограниченный запас выносливости. За время боя он снова и снова истекал кровью, и каждый раз отчаянно затягивал раны собственным огнем. Именно это позволило свести кровопотерю к минимуму, что, в свою очередь, предотвратило истощение его энергии.

Однако было очевидно, что дракон слабеет: его дыхание стало совсем слабым. Однако, поскольку его движения не замедлились, команда не могла позволить себе ослабить бдительность. Учитывая рейтинг VIT Цутому, он, конечно, был бы тяжело ранен одним ударом, независимо от того, какая из атак дракона была, поэтому он должен был быть особенно осторожен.

Как бы ему ни хотелось покончить с Огненным Драконом как можно скорее - ради трудолюбивого Танка команды, - все еще было неясно, хватит ли тотальной атаки, чтобы повалить его. Если рассуждать численно, то Цутому был абсолютно уверен, что хватит; неуверенность была связана с тем, насколько живым и активным казался Огненный Дракон.

Цутому был в растерянности: продолжать ли им придерживаться той же стратегии, или всем перейти в наступление? Сначала он решил спросить мнения двух других, и наложил на Гарма заклинание <<Защита>>. Но затем...

Цутому побледнел, его глаза широко раскрылись. Гарм внезапно рухнул, выронив свой меч и рухнув прямо на землю.

Он на секунду забыл о том, что стоит на ногах, и в результате споткнулся о прореху в земле - прореху, которую ранее прочертили черные когти Огненного Дракона.

"ГАРМ!!!"

Гигантская тень в форме ноги нависла над Гармом.

Это была передняя лапа Огненного Дракона - она топнула вниз, стирая фигуру Гарма под своими огромными размерами и погружаясь в дыру в земле.

Как только Огненный Дракон поднял лапу, Цутому взмахнул своим посохом.

"Исцеление"! Камилла! Атакуй его переднюю лапу! <<Исцеление>>!"

Пока дракон поднимал ногу, Цутому выстрелил в Гарма пулями <<Излечения>>... Но затем он снова топнул ногой. И снова, и снова, каждый раз издавая смертоносный крик, как будто напрягая всю энергию, которую мог собрать. Цутому продолжал исцелять Гарма между тремя ударами.

Камилла под руководством Цутому расправила крылья и приблизилась к огненному дракону, заставив его в ярости поднять переднюю лапу. Она полоснула своим мечом по ноге, вытирая кровь из передней лапы.

Огненный дракон вздрогнул и закричал. Цутому поспешил заглянуть в только что вырытую в земле яму и убедиться, что из нее не разлетелись частицы. Гарм был тут же, прикрывая голову своим башенным щитом.

Убедившись, что Огненный дракон переключил свою враждебность на Камиллу, Цутому установил пикап <<Суета>> в том направлении, куда она направлялась.

"Камилла! Сосредоточься на уклонении! Не умирай!"

Дав указания, Цутому использовал <<Полет>> и спустился в дыру, чтобы достать Гарма.

Гарм кашлял большим количеством крови. Цутому, решив, что органы Гарма, вероятно, были раздавлены, положил руки на живот последнего и наложил заклинание <<Высокое исцеление>>. Затем он достал с пояса бутылку с Зеленым зельем, откупорил ее и дал Гарму выпить.

Восстановление Гарма завершилось через несколько мгновений. Он вытащил руки из земли, затем медленно разжал остальные части тела.

"Ты в порядке?" спросил Цутому, нервничая от вида того состояния, в котором он находился.

В ответ Гарм яростно закашлялся, выблевав еще больше крови, окрасившей его серебряные доспехи в насыщенный красный цвет, а затем выплюнул сломанный зуб.

"Думаю, нам следует перейти к тотальному наступлению. Тебе больше не нужно подталкивать себя к Танку".

Пока Цутому предлагал ему это, Гарм согнул свою левую руку - которая была согнута неправильно - обратно в форму, и то же самое он сделал с вывихнутыми пальцами на левой руке. Цутому сморщился от болезненных, трещащих звуков.

Затем Гарм потянулся за зельем на поясе, но увидел, что даже ударопрочные бутылочки разбились, и их содержимое вытекло на землю. Цутому протянул Гарму Зеленое зелье со своего пояса; тот с готовностью принял его и тут же выпил половину. Затем он передал его обратно Цутому и принялся вертеть руками и шевелить пальцами, восстанавливая свои чувства.

"Ну что ж, тогда поехали", - сказал Цутому, накладывая заклинание <<Полет>> и на себя, и на Гарма.

Но когда он уже собирался подняться, Гарм схватил его за плечо, прижав к себе с силой, превосходящей подъемную силу <<Полета>>.

"Почему я должен прекратить Танкинг сейчас?"

"А?"

"Позволь мне довести дело до конца".

Цутому почти закричал, увидев жуткий взгляд Гарма. Затем Гарм отпустил руку с плеча Цутому и продолжил подниматься, кровь капала с его доспехов.

"Я уже проснулся. Ты можешь оставить Танкинг мне".

"Хорошо..."

"А я оставлю тебе свою спину".

Как только он закончил говорить, Гарм вскочил на ноги и вложил всю силу воли в свой <<Боевой клич>>, окутывая Огненного Дракона провокационной энергией, пока он преследовал Камиллу.

"ДАВАЙ!!!" крикнул Гарм, его голос слегка булькал, словно в горле у него еще оставалось немного крови.

В ответ на это Огненный Дракон оторвал свое внимание от Камиллы, повернувшись к Гарму и повысив голос в знак протеста.

Дракон был уверен, что наступил на него. Теперь он удивлялся, как он еще жив.

В замешательстве он перевел взгляд с Камиллы на Цутому, который как раз вылез из ямы; в этот момент острый конец башенного щита Гарма вонзился в его раздавленный глаз, как будто хотел выколоть его. Щит, все еще вибрирующий под действием <<Воинственного воя>>, яростно затряс головой дракона.

"Ты против меня!"

Когда его башенный щит вернулся, Гарм поймал его левой рукой. Его рот искривился в извращенном веселье, создавая вид гончей, загнавшей добычу в угол.

Дракон опешил: крошечное, ничтожное существо, стоявшее перед ним, теперь выглядело в его глазах устрашающе. Он приземлился на четвереньки и бросился на Гарма.

Камилла, которая изо всех сил уворачивалась от атак Огненного дракона в воздухе, приземлилась рядом с Цутому. Хотя она недолго находилась под огнем, она сильно вспотела.

"Гарм просто великолепен, не так ли? Ну, я думала, что он и так достаточно силен, но..."

"Он лучший Танк, которого мы могли бы попросить".

Цутому выпятил подбородок и слегка надул грудь, на что Камилла сухо улыбнулась, а затем снова повернулась к Гарму, наблюдая за ним, пока тот отвлекал на себя внимание Огненного Дракона.

"Ты, конечно, тоже великолепен!"

"Спасибо... <<Защита>>".

Цутому измерил длительность действия <<Защиты>>; как только она закончилась, он выстрелил в Гарма еще одним желто-землистым энергетическим шаром.

"Благодаря усилиям Гарма, я думаю, мы сможем победить без потерь. Мы будем придерживаться той же стратегии... Только не стоит безрассудно рассчитывать, что следующий удар свалит его только потому, что он выглядит слабым, хорошо? Если ты так поступишь, я действительно потеряю самообладание".

"Как будто. Я действительно не думаю, что смогу справиться с этим монстром в одиночку".

"Хм, хорошо. Похоже, ты в полном порядке. Тогда пойдемте - и, пожалуйста, будьте осторожны, не накапливайте слишком много агрессии".

"Я справлюсь!"

Камилла подняла свой меч и полетела прочь; Цутому поставил забрало <<Суета>> в том направлении, куда она направлялась. В порыве скорости Камилла ударила по задним лапам Огненного Дракона.

В течение еще тридцати минут Гарм приманивал Огненного дракона, Камилла атаковала, не создавая излишней агрессии, а Цутому продолжал использовать свои навыки поддержки и восстановления.

Наконец, Огненный Дракон был почти мертв, все его четыре лапы хромали по земле. Цутому взмахнул рукой, подавая сигнал Камилле, которая прилетела сверху.

"...Вперед!"

"<>!"

Камилла в форме Дракона покрыла свой меч голубой энергией, спустилась вниз, а затем с размаху ударила по длинной шее Огненного Дракона.

Голова дракона упала на землю, отрубленная. Он приземлился перед Цутому, высунув язык.

Из тела огненного дракона вырвались красные частицы. Затем раздался треск... и Черные Врата появились, чтобы поприветствовать всех троих.

"...Хорошо!"

Цутому взмахнул кулаками, затем повернулся на бок и поднял обе руки к Гарму, который уронил свой башенный щит на землю. Гарм, поняв, чего хочет Цутому, улыбнулся.

"ОУ ДАААА!!!"

На этот раз Цутому и Гарм как следует поприветствовали друг друга... и тут их обоих сбила с ног Камилла, которая отбросила свой меч и бросилась их обнимать.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь