Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 32. Освобождение Драконизации

[Я проголодался...].

После возвращения Камиллы команда сражалась с Огненным Драконом уже три часа, и теперь Цутому вспомнил, что ему так ничего и не удалось поесть. Только благодаря тому, что команда состояла из Гарма, несокрушимого Танка, и Атакующего, который хорошо реагировал на его указания, у Цутому было достаточно времени для таких обыденных мыслей.

Камилла, обладающая способностью летать под действием заклинания <<Летать>>, приготовила свой меч, наблюдая за поведением Огненного Дракона с воздуха. Гарм уже начал привыкать принимать на себя атаки дракона, что позволяло ему экономить силы; поэтому у него еще не было признаков усталости. Хотя в какой-то момент он получил перелом руки, когда удар хвоста отправил его в полет в стену, в остальном он был в порядке и вполне работоспособен.

Цутому выпил полбутылки Синего зелья, а затем наложил Барьер на Гарма, чтобы тот мог перевести дух. Хотя его сила воли была достаточно велика, чтобы обеспечить ему естественное восстановление, ему все равно приходилось каждый час выпивать по полбутылки Синего зелья.

Цутому достал из своей волшебной сумки флягу и соленый леденец и передал их Гарму. Пока Гарм пил, Цутому насухо вытер полотенцем его мокрую от пота голову, а затем обдул его веером.

Огненный дракон набросился на Барьер, разрушив его. Цутому наложил <<Медицину>> и отступил; в это время Гарм использовал свой Воинственный вой, чтобы отвлечь внимание Огненного дракона.

Гарм, по сути, принимал все атаки дракона на себя с помощью этого башенного щита, уклоняясь от его ударов и укусов, а также нанося удары мечом по передним лапам при каждом удобном случае. Камилла, следуя указаниям Цутому, приблизилась к Огненному дракону с воздуха и попыталась отрубить ему хвост своим мечом.

Хвостовой хлыст Огненного дракона был самой разрушительной из его атак. Цутому посчитал его слишком опасным, увидев, как Гарм однажды получил удар, поэтому он велел Камилле попытаться его отрубить. Основание хвоста было покрыто слишком толстой чешуей, чтобы его можно было легко ранить, но в течение последних двух часов их постоянно атаковали; ганоидная чешуя действительно становилась все слабее.

Если бы Камилла приняла форму дракона, она, возможно, уже отрубила бы хвост, но сейчас она не могла этим воспользоваться. Похоже, она все еще боялась Огненного Дракона, и поэтому не могла активировать свою способность.

Цутому был разочарован, обнаружив, что после всех этих тренировок он все еще не может надежно нанести удар <> - и, к тому же, стратегии, связанные с использованием Формы Дракона, теперь были невозможны. Однако он не мог заставить себя винить Камиллу за то, что она так извинялась; вместо этого он улыбнулся и заверил ее, что все сложится как нельзя лучше.

В конце концов, команда изначально планировала пройти через этого Огненного Дракона с Эми, их первоначальным Нападающим. Учитывая это, Цутому настроился на позитивный лад: даже без способности "Форма дракона" огневая мощь команды все равно возросла.

Камилла, когда Цутому сказал ей об этом, стиснула зубы от стыда. Она чувствовала, что по сравнению с двумя другими она была разочарованием. Только об этом она и думала, продолжая атаковать хвост дракона.

Благодаря тому, что Гарм до сих пор старался привлечь Огненного дракона, она еще не была атакована с полной силой. Хотя дракон атаковал ее хвостом и задними лапами, его взгляд почти всегда был прикован к Гарму. Всякий раз, когда он пытался перевести взгляд на Цутому или Камиллу, Гарм тут же отводил взгляд.

Это были ее друзья - Камилла и не подозревала, что их наличие так успокаивает.

На днях им пришлось пробиваться через четыре волны монстров подряд. Камилла решила, что к третьей волне все силы будут исчерпаны, и активировала свою Драконью форму, высвободив всю свою мощь, не задумываясь о последствиях. Однако Гарм эффективно отвлекал на себя внимание армии монстров и не падал духом, сколько бы ударов он ни получил. Цутому все это время поддерживал ее и Гарма: когда она или Гарм получали ранения, он восстанавливал их даже через секунду. В итоге они прошли все четыре волны, никто ни разу не погиб; ожидания Камиллы, пусть и негативные, были обмануты.

С тех пор, как она впервые попала в Подземелье, и до сих пор у Камиллы никогда не было таких надежных друзей. Раньше она считала своими друзьями тех, кто следовал за ней, когда она продвигалась вперед.

До сих пор не было никого, кто мог бы сравниться с ней в Драконьей форме. Она всегда шла впереди, открывая путь своим друзьям. Так было и с ее мужем.

Она добилась большего престижа, чем кто-либо другой, и в результате опьянела. Она делилась всем этим со своей партией и членами клана, но никогда не могла сделать это по-настоящему общим делом; она была сердцем клана и его лучшим Нападающим, но разница в силе изолировала ее от других. Ее друзья всегда следовали за ней, но ни на кого из них она не могла полностью положиться.

После битвы четырех волн Камиллу осенило, что эта команда может быть единственной.

Но, несмотря на это, как только перед ней появился Огненный Дракон, она поняла, что не может им доверять. Она дрожала как кролик, думая, что Огненного Дракона невозможно победить; двое других, однако, сохранили спокойствие и вышли против монстра. Более того, они даже помогли ей избавиться от слабости в сердце.

Она не могла использовать свою форму дракона - Несмотря на то, что Камилла сказала об этом Цутому, тот махнул рукой, сказав, что все в порядке. И он был прав: они уже давно могли не отставать от Огненного Дракона. Она почувствовала облегчение, но в то же время была несчастна и разочарована собственными недостатками.

К этому времени Гарм уже десятки раз был сбит с ног огненным драконом, а в какой-то момент получил тяжелую травму от удара хвостом. Тем не менее, он не подавал признаков того, что сдается, и противостоял могучему дракону так же твердо, как и прежде.

То же самое касалось и Цутому: он взял на себя роль наносить удары по кристаллу Огненного дракона и до сих пор не испытывал с этим никаких трудностей, одновременно следя за каждым движением чудовища и не теряя навыков поддержки. Камилла понимала, что именно она тянет команду вниз - этого она больше не могла допустить.

Ее друзья всегда были позади нее, но сейчас они бежали рядом с ней.

Она сказала себе, что если все так и должно быть, то она не должна останавливаться.

"<<Форма дракона>>..."

Красные фотоны излучались из чешуек на теле Камиллы. Не слабый свет, как раньше, - на этот раз он был интенсивным, как солнце.

Ее рыжие волосы и глаза окрасились в глубокий малиновый цвет. Из ее спины проросли крылья; от этого света она казалась еще более могущественной, чем прежде.

"ААААААА!!!"

Камилла закричала, как бы высвобождая всю силу, скрытую в ее теле, и с размаху обрушила свой меч на хвост огненного дракона.

Меч пробил потрескавшуюся чешую. Огненный дракон от внезапного, сокрушительного удара развернулся. Однако теперь Камилла уже не боялась взгляда дракона.

"<<МОООООЩНЫЙ СЛЭЩ>>!!!"

Орудуя двуручным мечом, она взмахнула им и снова опустилась на землю, выпустив при ударе ударную волну вокруг себя. На этот раз лезвие прошло насквозь, пробив себе путь мимо плоти, и в конце концов ударилось о землю.

Хвост был красиво отрублен. Огненный дракон вздрогнул от первой в своей жизни сильной боли. Он корчился на земле, как бы пытаясь уползти.

"<<Медик>>. ...Гарм! Привлечь аггро сейчас!"

"<<Боевой клич>>."

Дракон, из корешка хвоста которого обильно текла кровь, пронзил рану своим огненным дыханием. Его приглушенный крик боли эхом разнесся по воздуху, а золотые глаза налились кровью от ярости.

Теперь она поняла, что маленькие существа, противостоящие ей, вполне способны причинить ей вред.

Камилла, отрубив хвост огненного дракона, вызвала у него сильное раздражение. Как только она перестала двигаться, Цутому выстрелил в нее <<Медиком>>; тот счел, что если она будет генерировать еще больше агрессии, это будет неприятно, и решил развеять ее трансформацию. Гарм последовал за ним, направив свой <<Крик битвы>> на Огненного дракона... но враждебность противника все еще была направлена на Камиллу.

Более того, Камилла уклонилась от удара <<Медика>>. Цутому, испугавшись, попытался выстрелить в нее еще раз <<Меди>>c; на этот раз она помахала ему в ответ.

[...Она контролирует ситуацию?]

Форма Дракона повышала статистику всех своих пользователей, кроме Удачи, но взамен вводила их в нестабильное психическое состояние - согласно объяснениям Камиллы, именно таков был эффект навыка, и Цутому уже подтвердил это своими глазами. Раньше Камилла в своей Драконьей форме не была достаточно сознательна, чтобы ответить на его слова.

Но теперь она жестикулировала вдалеке, как бы говоря, что беспокоиться не о чем. Затем Огненный дракон, рана на хвосте которого была закрыта, встал на задние лапы и начал кусать ветер, надеясь поймать Камиллу в воздухе.

Хотя кристалл на его лбу был разбит, а способность к полету уменьшилась, это не означало, что Огненный Дракон был полностью приземлен. Он вскарабкался на скалу с помощью когтей и спрыгнул с нее, поднялся в воздух и бросился на Камиллу.

Камилла уклонялась от атак, опускаясь на землю. Огненный дракон последовал прямо за ней, расправив крылья и скользя вниз.

"Боевой клич". <<Воинственный вой>>. <<Бросок щита>>."

Гарм выпил полбутылки Синего зелья, получив разрешение Цутому, и выпустил красную энергетическую волну из своего тела в Огненного Дракона. Затем он заставил свой щит вибрировать, хлопнув им по доспехам, и, пока он еще вибрировал, бросил его прямо в лицо Огненному Дракону.

Щит, звенящий под действием Воинского воя, ударился о рог на голове Огненного дракона, лишив его слуха. Выполнив сразу несколько умственных приемов, Гарм начал чувствовать усталость, но действие Синего зелья сгладило ее.

"Дыхание приближается!"

Огненный дракон вдохнул, выпустил свое дыхание на землю, а затем приземлился. Гарм заблокировал дыхание своим огнеупорным плащом, но под давлением ветра, вызванного приземлением дракона, плащ перевернулся, в результате чего часть огня попала на его тело.

Но VIT Гарма, с учетом усиления Защиты, имел рейтинг A; даже несмотря на прямой урон, он все же смог противостоять огню достаточно хорошо, чтобы продолжать двигаться. Не обращая внимания на ожоги на своем лице, Гарм снова надел капюшон и поднял свой башенный щит.

"Исцеление".

Его ожоги были быстро вылечены "Исцелением" Цутому. Огненный дракон, потерявший большую часть хвоста, казалось, с трудом сохранял равновесие, идя на двух задних лапах. Наконец его взгляд снова устремился на Гарма.

Цутому наложил на Гарма Защиту, а затем подошел к Камилле, которая, спустившись на землю, все еще сохраняла форму дракона. Заметив Цутому, Камилла поприветствовала его улыбкой.

"Привет? Ты понимаешь, что я говорю?"

"Ты что, теперь издеваешься надо мной? Конечно, я прекрасно тебя слышу".

"Я имею в виду, что ты все еще в форме дракона, верно? Как ты можешь говорить?"

"Не знаю. Но это хорошо, не так ли?"

"Может быть, это эволюция в середине боя...?"

[Она действительно происходит из расы, ориентированной на бой], - подумал про себя Цутому, переходя в положение, позволяющее видеть Гарма. Камилла, казалось, вполне довольная собой, то и дело сжимала и разжимала кулаки.

"Знаете, возможно, это благодаря вам двоим. Я ценю это".

"А? О чем ты?"

"Нет, ничего. В любом случае, я бы хотела побыстрее испытать эту силу! Я ведь могу продолжать в том же духе, правда!? ПРАВДА!??"

"<<Медик>>".

"АААА!!!"

Цутому, видя, как чрезмерно возбуждена Камилла, предлагая такой опасный план, наложил на нее заклинание <<Медика>>. Эффект рассеивания отключил форму дракона, как и раньше; красная чешуя Камиллы перестала светиться, а ее крылья почернели и исчезли.

"Да ладно... Ты такой любитель вечеринок".

"Серьезно, хотя... о чем ты думала, внезапно используя форму дракона и направляясь прямо на хвост? Это действительно напугало меня, знаешь ли. Чуть не довел меня до сердечного приступа..."

"...Ты не можешь похвалить меня немного больше?"

Разозлившись, Камилла воткнула свой меч в землю; Цутому, не сводя бокового взгляда с Гарма, сделал сдержанно-садистский вид и продолжил,

"Я бы так и сделал, если бы ты не струсил в самом начале... и не обмочился".

"Что за... Я признаю, что мне было страшно, но я НЕ обмочился! Смотри!"

Камилла задрала края своих кожаных штанов; Цутому проигнорировал ее и выстрелил <<Излечением>> в левую руку Гарма. Камилла все еще упорствовала, Цутому кивнул, чтобы успокоить ее, и продолжил отдавать ей свои следующие приказы.

"Я бы хотел, чтобы ты снова использовала форму дракона примерно через три минуты - и тогда целься в крылья. Кроме того, эта твоя новая форма могла быть достигнута случайно, так что если ты контролируешь себя, пожалуйста, помаши мне рукой".

"...Понял."

"Хм? Твои штаны... разве они не совсем мокрые?"

"Пот! Это пот!"

"Да, да, как скажешь!"

Запаниковав от замечания Цутому, Камилла снова натянула штаны. Цутому осторожно отодвинулся от нее и подошел к Гарму, готовясь оказать ему посильную поддержку.

Силавин: Привет, ребята, извините за задержку. У нас новый переводчик для этого романа. Некоторые из вас, возможно, уже знают Барнна. Он также является переводчиком Эсли. Предыдущий переводчик, который был хронически болен, стал еще хуже. Пытался наладить работу, но ничего не выходило. Поэтому пришлось заменить. Что ж, мы будем стремиться догнать Мангу. Барннн действительно профессионал, и у него отличная рабочая этика, так что мы больше не должны испытывать никаких задержек.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь