Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 31. Рев огненного дракона

Цутому и друзья приземлились на обширную, неглубокую местность, похожую на котловину. Вдали виднелся большой утес, расколовшийся от удара топора, а вокруг были долины разных размеров.

"Полет, Защита, Спешка".

Цутому взмахнул своей белой тростью и применил вспомогательные навыки к себе и своим товарищам. Гарм и Камилла сняли оружие со спины и держали его обеими руками. Вскоре после этого что-то красное выпрыгнуло из долины большого утеса.

Через мгновение оно издало громкий рев, который разнесся по небу. Земля задрожала, и множество камешков разлетелось вдребезги, а некоторые покатились вниз с утесов из-за силы рева.

Тело Гарма и Камиллы мгновенно напряглось, словно рев вонзился прямо в их сердца. Их тела задрожали, и они впали в иллюзию, что у них внезапно пересохло во рту.

Непомерно сильное существо взмахнуло своими огромными крыльями и воцарилось в небе. Это был огненный дракон, который гневно ревел, когда кто-то вторгался на его территорию. Камилла не могла пошевелить мечом, который она приготовила заранее. Дракон заставил ее осознать, насколько она мала.

Камиллу называли "Богиней Драконов" из-за ее сходства с драконом, но в глазах огненного дракона она была просто крошечной. Теперь даже ее колени дрожали так сильно, что она могла упасть. Ее руки стали холодными и дрожали.

Когда Камилла впервые увидела красного дракона на мониторе, она сдерживала тоску и вызывающие желания, ведь она была Дракониутом. Но теперь, когда она в одиночку противостояла огненному дракону, она поняла, что это была ошибка. [Невозможно. Я никак не могу приблизиться к этому существу. Никто не сможет победить этого дракона. А нас всего трое!]

В то время как Камиллу охватила паника, Гарм в ужасе застыл на месте. Он боялся оказаться слабым человеком, которому предстоит сразиться с врагом, намного сильнее его. Инстинктивное чувство заставило его ничего не делать, а просто стоять на месте.

"А, дракон собирается использовать свое Дыхание. Пожалуйста, приготовьтесьー"

Цутому проинструктировал обоих своим обычным голосом. Несмотря на то, что он непосредственно столкнулся с ревом древнего огненного дракона, он был резким только для ушей целителя.

Затем Цутому заметил двух своих товарищей, которые стояли неподвижно и застыли на месте. Он постучал по их плечам, но они не ответили. Когда огненный дракон поднял свою тонкую шею, он заметил всех троих. Затем он начал шевелить крыльями, делая атакующую стойку.

Цутому крепко схватил Гарма за черный хвост, который внезапно высунулся из огненного одеяния.

"Гах!?"

Гарм подпрыгнул в ответ на то, что Цутому схватил его за хвост. Он посмотрел на Цутому с растерянностью на лице. Цутому удивленно посмотрел на Гарма.

"Пожалуйста, не нервничай и двигайся сейчас. Это скоро произойдет, ты знаешь?"

Гарм не мог успокоиться после того, как его "проинструктировал" презрительный взгляд Цутому. Он смотрел на огненного дракона, скользящего по воздуху и извивающегося телом, как змея. Затем Гарм пошевелил замерзшей рукой, чтобы прикрыться капюшоном огненного одеяния, и покрутил хвостом внутри него. Затем Цутому ткнул в щеку неподвижной Камиллы.

"Камилла?"

"...Это невозможно. Мы не сможем победить".

Похоже, она произнесла эти слова по рассеянности, так как слабо опустилась на землю. Цутому вздрогнул, увидев, что Камилла, обычно полная уверенности в себе, вдруг превратилась в испуганную городскую девочку.

"Э? Подожди, что с тобой случилось? Ты ведь точно не такой человек, верно?"

"...Мы не сможем сделать это только с тремя людьми."

"Эх!? Пожалуйста, хотя бы попробуй! Разве ты не чувствуешь себя воином, когда делаешь это!?"

"..."

Так как Камилла была "полусознательной Богиней Драконов", ее сердце уже было в смятении, когда она инстинктивно поняла, что не сможет победить огненного дракона. [Нас только трое. Я не смогу победить огненного дракона в одиночку. Более того, Гарм в одиночку никак не сможет сдержать это чудовище".] Все эти слова перемешались в сердце Камиллы.

Несмотря на то, что Цутому тряс ее за плечо, она никак не реагировала. Поэтому Цутому спокойно отпустил руку с плеча Камиллы.

[Это неожиданно. Она никогда раньше не была такой робкой].

Цутому и представить себе не мог, что Камилла, которая всегда была полна уверенности в себе, так испугается. Он тут же обернул Камиллу, которая все еще приседала, огненным одеянием.

Огненный дракон спустился с неба, его горло светилось красным. Цутому достал из волшебной сумки излучающую бутылку и воскликнул.

"Сейчас я брошу излучающую бутылку! Вдох!"

Цутому стоял перед приближающимся огненным драконом, который почти выдыхал пламя из своей пасти. Затем он изо всех сил встряхнул излучающую бутылку и бросил ее в дракона. Огненный дракон выплюнул пылающий огонь, который, казалось, мог сжечь землю в пепел.

Цутому быстро развернул свое тело, закутался в огненное одеяние с длинными рукавами и выдержал Дыхание, держа на руках Камиллу, защищая ее от Дыхания.

Звук Дыхания прорезал воздух. Спине Цутому стало немного жарко. А еще он почувствовал ослепляющий свет, когда повернулся, закрыв глаза. Дыхание наконец остановилось после того, как Цутому сопротивлялся ему почти десять секунд.

Излучающая свет бутылка успешно взорвалась перед глазами огненного дракона. После того как глаза огненного дракона были временно ослеплены ею, он захлопал крыльями и остался в небе, двигая своей длинной шеей влево и вправо и оставаясь начеку, несмотря на то что закрыл глаза.

Глядя на все еще скрюченную и неподвижную Камиллу, Цутому решил достать из волшебной сумки железный молоток и сам подошел к огненному дракону.

Цутому подошел к огненному дракону, тело которого в целом было стройным. У него длинный хвост и шея, как у змеи. У него четыре лапы, на каждой из которых по три черных когтя. На его стройном теле равномерно прикреплены мелкие красные чешуйки. Цутому быстро приблизился к морде огненного дракона.

Его широкая пасть выглядела так, будто могла проглотить человека целиком. Понимая, что он вот-вот снова изрыгнет Дыхание, Цутому прошел мимо огненного дракона и заморозил его позвоночник, а затем обнаружил на его лбу маленький кристалл. Цутому увеличил мощность железного молота, который он держал правой рукой.

Однако попасть в голову было довольно трудно, так как она продолжала раскачиваться взад-вперед. Цутому решил подготовиться, забравшись на голову и разбив кристалл, а не приближаться к нему напрямую, как это было видно на мониторе. Если ему не удастся разбить кристалл, пока Камилла еще не может двигаться, огненный дракон продолжит свободно летать в небе и станет совершенно неприкасаемым.

Приняв решение, Цутому снова наложил на себя заклинание Спешки. Затем он стремительно направился ко лбу огненного дракона.

Он приземлился на лоб дракона на колено. Цутому быстро поднял железный молоток одной рукой и с размаху опустил его вниз. Когда железный молоток ударился о центр кристалла, на Цутому обрушился громкий рев огненного дракона. От громкого звука Цутому потерял равновесие. Он прыгнул на спину дракона, когда его отбросило от лба дракона.

Затем огненный дракон перевернулся на спину и с рычанием открыл широкую пасть. Его пасть была наполнена острыми зубами, которые, казалось, могли легко разбить камни на куски, и они оказали "теплый прием" Цутому. Цутому взмахнул своей белой тростью в сторону пасти дракона.

"Воздушное пламя!"

Цутому с огромной силой бросил "Воздушный огонь" в пасть дракона. Сделав неглубокий порез на пасти огненного дракона и заставив его вздрогнуть, он тут же приготовился соскользнуть обратно на землю.

Пася его жирное тело, Цутому отошел от кристалла, ожидая, пока огненный дракон скользнет к земле. Закрыв уши и пошатываясь на ногах, он неуклюже приземлился на землю и в результате вывихнул лодыжку.

"Ух!!!"

Цутому издал крик агонии и покатился по земле. Он не мог подняться, и его чувства временно ослабли, хотя он все еще мог слышать окружающее.

"Воинский вой".

Гарм ударил, используя свой большой щит. Дракон, у которого на лбу уже был кристалл, полностью разбился и потерял способность летать. Огненный дракон был привлечен звуком воя воина и перевел взгляд на Гарма.

Цутому покачал головой, когда гул в ушах окончательно утих, затем наложил заклинание Исцеления на лодыжку, которая пострадала при приземлении. После этого он бросился к Камилле, которая еще не пришла в себя. В игре не было статуса аномалии для того, чтобы быть в смятении, но это было похоже на то, как если бы Камилла впала в бешенство из-за драконификации. Цутому наложил на нее заклинание "Медик", чтобы убедиться в этом.

Вскоре после этого, хотя он и не был уверен, сработало ли заклинание, Цутому почувствовал, что глаза Камиллы снова обрели жизненную силу. Он попытался заговорить с ней бодрым голосом.

"Ты в порядке?"

"Да, в порядке".

Камилла подняла большой меч, который она уронила, ее нога дрожала, как у олененка, когда она встала. Она была не в том состоянии, чтобы сражаться. Цутому поддержал Камиллу за плечо, когда она заставила себя встать, затем попытался снова успокоить ее.

"Защищай. Ну, ты совсем не выглядишь в порядке. Пока что, давай защитимся от Дыхания и понаблюдаем некоторое время".

"Эм, я..."

"Я хочу немного размяться. Я не смогу следить за тобой, если ты вдруг превратишься в своего дракона".

Сказав это, Цутому надел на Камиллу огненное одеяние, а затем наложил на Гарма заклинание "Защита". Он улыбнулся, стараясь успокоить Камиллу, губы которой продолжали дрожать. Затем он подошел к Гарму, который парил в воздухе, используя Fly, и встал в противоположную позицию.

Камилла не могла противиться чувству тревоги, которое она испытала спустя долгое время. И все же ей было трудно доверять двум своим спутникам. Эти мысли накладывались друг на друга и заставляли ее тело твердеть, как камень.

Несмотря на то, что Гарма сначала охватил страх и он застыл на месте, он доверился Цутому. Поэтому, несмотря на то, что он был выставлен перед глазами огненного дракона, его тело больше не напрягалось от страха.

Огненный дракон встал на две (задние) ноги и превратил свой длинный хвост в кнут. Гарм выдержал его атаку, используя свой большой щит обеими руками, но не смог устоять и был отправлен в полет. Возможно, именно потому, что Гарм поцарапался о каменистую землю, он не был сбит с ног.

"Медленный щит".

Гарм бросил большой щит. Щит ударился о левую заднюю лапу огненного дракона, затем легко развернулся и попал в руку Гарма. Дракон подошел к Гарму и приготовился выдохнуть Дыхание.

"Дыхание!"

одновременно крикнул Цутому, когда огненный дракон выпустил из пасти обжигающе горячее дыхание. Гарм обернулся, защищаясь с помощью огненного одеяния. Пламя ударило в Гарма, словно обжигая его.

Огненный дракон продолжал выдыхать пламя около пятнадцати секунд. Он остановился, когда дракон сделал что-то вроде откусывания пламени. Огненный дракон ожидал, что вторженец превратится в пепел и будет опустошен, но, похоже, все происходило наоборот.

"Боевой клич!"

Из Гарма вырвался красный боевой дух, когда он развернулся и взмахнул огненным одеянием, в которое был облачен. Красный свет окутал лапы дракона. В результате из огненного дракона вырвался громкий и яростный вопль.

"Исцеление".

Цутому восстановил все тело Гарма, используя "Исцеление" на расстоянии. Огненный дракон с прикрепленными к земле лапами ползком приблизился к Гарму. Его черные когти, закрепленные на четырех лапах, царапали твердую землю.

Гарм вспомнил, что Цутому предупреждал его не получать прямых ударов или щелчков когтей. Он получил рассечение, когда дракон взмахнул передней лапой с острыми когтями, приближаясь к нему с помощью своего большого щита.

Гарм отлетел в сторону, как камешек, который пинает человек. Его железные башмаки заскрежетали по земле и издали громкий звук. Перекатившись, Гарм попытался восстановить осанку, а затем снова столкнулся с огненным драконом.

Дракон ударил его своим хвостом, похожим на кнут, и продолжал царапать землю передней лапой. Гарм парировал все удары своим большим щитом, но при этом постоянно отбивался. Однако он никогда не падал. После того как его отбрасывало, он всегда восстанавливал свою осанку и тут же снова и снова вступал в схватку с огненным драконом.

Гарм был сбит с ног множество раз. Затем огненный дракон издал яростный рев из-за маленького человечка, который имел наглость продолжать противостоять ему. Дракон взмахнул передней лапой, желая разбить человека на куски, но тот уклонился от его удара.

Цутому продолжал накладывать на Гарма заклинания "Исцеление" и "Защита". Если дракон переведет взгляд на Цутому, Гарм будет использовать "Замедление щита", "Боевой клич" и некоторые другие умения, чтобы привлечь его внимание.

Они повторяли эту схему некоторое время. Гарм избегал дракона, который рычал на него, уворачиваясь от его длинной шеи и отбрасывая его, как копье. Он сопротивлялся бушующему пламени Дыхания, прикрываясь огненным одеянием, когда Цутому выкрикивал Дыхание.

Повторяя эти действия в течение десяти минут, Цутому достал из волшебной сумки бутылку с водой. Затем, он подошел к Гарму и применил навык с неба.

"Барьер".

Прозрачный барьер в форме стены растянулся и встал между Гармом и огненным драконом. Дракон вздрогнул из-за возникшего из ниоткуда барьера. Но если дракон атакует Барьер, он будет разрушен одним ударом.

Но тогда, если они смогут предотвратить нападение, у Гарма будет время перевести дух. Цутому дал Гарму воды, когда они отошли на некоторое расстояние от огненного дракона. Заметив, что дыхание Гарма стало неровным, Цутому применил к Гарму лекарство.

Огненный дракон разорвал Барьер, как бумагу, разрезав его когтями. Гарм бросил бутылку с водой обратно Цутому, а затем похлопал Цутому по плечу, как бы подбадривая его, прежде чем снова встретиться с огненным драконом.

[Все в порядке. Гарм не упадет в таком состоянии. Мне придется продолжать восстанавливать навыки].

Гарм выполнил свою роль танка. Если Гарм или Цутому не совершат ошибок, они не будут побеждены. Но и победить они не смогут. Гарм не обладал достаточной огневой мощью, а если Цутому перейдет в атаку, то контролировать аггро будет сложнее, и им придется расходовать больше синих зелий. Они не смогут победить без Атакующего.

Цутому переключил свое внимание на Камиллу. Она летела над ним, держа в руках свой большой меч. Увидев, что эти двое уже несколько минут сражаются с огненным драконом, она почувствовала успокоение.

"Камилла! Ты в порядке?"

"Мне жаль. Я позволила тебе увидеть мою трусливую сторону".

"Хм? А, похоже, ты больше не хочешь спать?"

"...Да!"

Камилла склонила голову в ответ Цутому, который одарил ее злобной улыбкой. Она ответила своим голосом, полным уверенности, как обычно. Цутому почувствовал облегчение, увидев ее энергичные глаза. Таким образом, все карты были в их руках. Теперь, когда они продолжали поединок, Цутому смотрел на огненного дракона как охотник.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь