Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 30. Глаза специалиста по сбору информации

Прежде всего, это был крупный клан с огромным количеством членов, который заметил катастрофу, вызванную партией из трех человек, клан по сбору информации под названием Вороны Алдлет.

В отличие от других кланов, Вороны Алдлет набирали в свои ряды не только искателей приключений. У них есть клерки, которые управляют и хранят их снаряжение, а также пишут финансовые отчеты о прибылях и убытках. У них также есть сборщики информации, которые собирают информацию, проверяя мониторы. Кроме того, они собирают полезную информацию о ценах на товары в городе. Это был единственный клан, который предлагал множество видов услуг, начиная от магазинов специального оборудования и заканчивая проституцией.

Но в последнее время они только собирали золото и не бросали вызов огненному дракону, что привело к падению их популярности среди населения. Несколько лет назад они стали известны как первый клан, прорвавшийся через Панцирь Краба. Но после этого они не добились никаких особенно выдающихся результатов, и теперь их высмеивали как клан, единственным спасением которого является количество членов.

Однако на самом деле клан Вороны Алдлет втайне точил когти, набирая большое количество авантюристов из всех рас и профессий, а также внедряя полезную информацию и тактику, практикуемую средними кланами. Таким образом, "Летающее исцеление" и тактика боя Цутому были одной из полезных сведений, которые они могли получить.

После входа в болотистую местность за 20-м этажом на средних мониторах иногда появлялась партия Цутому и его друзей из трех человек. Сначала на них были только Гарм и Эми. 'Бурный танец' Эми и 'Бешеный пес' Гарм стали членами гильдии, но они все еще находились на активной службе. Собиратель информации подробно записывал, как они оба владеют мечами, используют свои навыки и многое другое.

Но после того, как он увидел "Летающее исцеление" Цутому, он стал уделять Цутому больше внимания. Средний клан под названием "Крылья белых фехтовальщиков" имел в своей партии двух белых магов, специализирующихся на восстановлении и атаке. Мужчина вспомнил, что клан некоторое время использовал Летучее исцеление, чтобы изучить потенциал белых магов.

Позже "Летучее исцеление" было признано непрактичным и отменено. Тем не менее, Летучее исцеление Цутому имело большое значение в глазах коллекционера. Верхняя рука Эми, которая была атакована клыками королевы пауков, была восстановлена, как только было применено Летучее исцеление.

Человек, собирающий информацию, заметил полезность "Летающее Исцеление" и начал следить за Цутому. Вскоре после этого он попробовал заставить белого мага-авантюриста из десятой армии в Вороны Алдлет попытаться использовать Летучее исцеление.

Вопреки его ожиданиям, все работало нормально, пока им не пришлось лететь. Объем способности к восстановлению был настолько мал, что это было просто непрактично. Чтобы найти причину этого, коллекционер подождал, пока Цутому пройдет через несколько этажей подземелья, и обратил больше внимания на движения Цутому и инструменты, которые он использовал.

Белая трость, которую использовал Цутому, не обладала такой же эффективностью, как черная трость, которую он получил от клана Красного Демона. Она была немного дорогой, но любой мог себе ее позволить. Способность Летающего Исцеления не была связана с инструментом. После этого мужчина больше сосредоточился на движениях Цутому, но так и не смог понять причину. Не говоря уже о том, что у Цутому была смена партии, когда он практиковал "Летящее исцеление", что заставило мужчину, который не смог добиться большого прогресса в своем расследовании, низко опустить голову.

Он не смог заставить белого мага десятой армии применить такое же "Летящее исцеление", как у Цутому, но он, по крайней мере, смог заставить их изучить такие вспомогательные навыки, как "Защита" и "Спешка". Поскольку они мало практиковались, точность применения навыков была не такой высокой, как у Цутому, а время действия было короче, чем у его заклинаний. Но, опять же, он почувствовал облегчение от того, что информация, которую он сообщил о других навыках, которые были намного полезнее, чем Heal, не пропала зря.

Тем не менее, способность восстановления Лечение и Высшее Лечение нисколько не улучшилась, даже когда они многократно тренировались. Даже когда было использовано максимальное количество маны, способность восстановления была эффективна, как лекарственные травы на лугу. Более того, если белый маг будет так делать, то вскоре привлечет монстров и будет убит прямо на месте.

[Похоже, что он использует какие-то уникальные способности... Если это так, мне следует получить больше информации от других искателей приключений. Что именно отличалось между умениями нашего мага и его?]

Собиратель информации начал ломать голову и продолжил наблюдать за партией после того, как Эми ушла, а Камилла присоединилась. После этого Гарм в основном занимался атаками на монстров, используя такие умения, как "Боевой клич", чтобы получить аггро. Он также начал обращать внимание на то, как Камилла использовала стратегию свободной атаки.

[...Понятно. Значит, Гарм, обладающий высокой жизненной силой, парировал атаки монстров, будучи постоянно усиленным "Летающей защитой". Тем временем, лидер гильдии уничтожил всех монстров сразу].

Судя по тому, что зрители видели на мониторе, Гарм, похоже, был не против сразиться с большим количеством монстров, благодаря чему его популярность стремительно росла. Более того, сцена, когда Камилла использовала свой большой меч, чтобы разрубить монстра, заставила толпу аплодировать еще громче. С другой стороны, мужчина с замиранием сердца наблюдал за происходящим на экране.

[При таком количестве монстров, каким бы сильным ни был Гарм, он умрет, если не успеет выпить зелье. Но его неустанно поддерживают Исцеление и Защита Цутому... Монстры сосредоточат свои атаки на ком-то с высокой жизненной силой, так что этому человеку будет трудно, если на него не наложить Исцеление...].

Если бы человек продолжал привлекать к себе монстров в одиночку, как Гарм, у него не было бы времени выпить зелье. Было очевидно, что человек, притягивающий монстров, сразу же умрет, потому что маги не смогут применить имитированное Летучее исцеление.

[Но если есть два человека с высокой жизненной силой, и они будут принимать на себя атаки монстров один за другим, они уменьшат бремя друг друга. Кроме того, если Целитель будет восстанавливать по очереди одного человека за другим, расход зелья уменьшится? Эту конфигурацию партии стоит попробовать".]

Мужчина быстро передал идею стратегии партии с белым магом, который изучил вспомогательные навыки полета. Затем они пробовали практиковать стратегии, пока Цутому и его товарищи по команде не добрались до 59-го этажа, но, похоже, они не добились никаких выдающихся результатов.

В структуре партии клана приоритетным было нападение, чтобы заработать аггро от монстров. Но о существовании Heal aggro, похоже, пока ничего не известно.

Монстры нацеливались на того, кто атаковал их больше всего. Они целились либо в самого сильного, либо в самого слабого, их здравый смысл был только до такой степени. Таким образом, аггро исцеления все еще оставалось неясным. В партии не было никого, кто мог бы приблизительно измерить количество аггро и контролировать его, чтобы Целители и Атакующие не получали аггро от монстров.

По этой причине невозможно было сразу сбалансировать роли танка, лекаря и нападающего, как в партии Цутому.

Но был один навык под названием "Боевой клич", который мог заставить рыцарей и бойцов зарабатывать аггро, когда белый маг кастовал на них поддерживающий летучий навык. Благодаря руководству этого человека, "почва" Целителя и Танка была взращена. Поскольку собиратель информации понял, как использовать умения, чтобы заработать ненависть, он сообщил об этом в партию.

Тем не менее, это было не так просто применить на Атакующих. В конце концов, Атакующие продолжали атаковать, как обычно. Во всяком случае, они не могли изменить свою привычку быстро нападать на монстров и убивать их, которая укоренилась в их теле.

Конечно, это было связано и с тем, что Танк не мог просто так получить аггро без всякой причины. В конце концов, атакующий станет мишенью, а танк, как и раньше, будет отброшен в сторону, и в бою останутся только четыре человека.

Именно в тот день, когда Цутому бросил вызов огненному дракону, тот случайно проинструктировал и предложил эту тактику партии клана - правда, вышло не очень хорошо.

--▽▽--

Все трое собрались в гильдии в восемь часов утра. Гарм выглядел еще более скованным, чем когда-либо, поскольку на нем была дополнительная тяжелая броня с магическими водяными камнями, выполняющими функцию охлаждения и закрепленными на спине. Внешний вид Камиллы, напротив, не претерпел особых изменений. Цутому нес на спине волшебную сумку, набитую множеством запасного снаряжения и зелий, затем он окликнул их.

"Доброе утро."

"Доброе утро."

"...Привет. Доброе утро."

Цутому увидел, что Гарм шевелит собачьим ухом, вероятно, потому что он так нервничал, что стал беспокойным. Но потом он все же двинулся к свободной стойке администратора. Поэтому Цутому решил, что с ним все в порядке. Гарм обновил свою карточку статуса у администратора, сохраняя, как обычно, пустой и пугающий вид. Затем он вернулся к группе из трех человек.

"А, сегодня мы будем противостоять огненному дракону. Пожалуйста, присмотрите за нами, если у вас есть время".

"Вот как? Не обмочись потом, ладно?"

"Расскажи мне потом, как все прошло, Гарм".

"Кухаха! Разве это не мило? У тебя точно есть мужество! Ну, удачи тебе. Не надевай дорогое снаряжение".

Цутому склонил голову перед дядей-скинхедом, который дал ему такой совет. Затем он направился к магическому кругу.

"Я нервничаю. Но я не хочу умирать, пока не пройду раунд, так что давайте двигаться с комфортом."

"Да..."

Цутому хлопнул Гарма по спине и указал на Камиллу.

"Выпрямись, пожалуйста. Посмотри на Камиллу. Она делает такое выражение лица, будто собирается на пикник".

"Я был так взволнован, что с трудом заснул прошлой ночью".

"Мы можем остановиться здесь, если вы не сможете приложить достаточно сил из-за недостатка сна".

"Нет... Мы никак не можем остановиться здесь..."

Камилла, поправлявшая меч, который она несла на спине, ответила ему улыбкой. Все было бы кончено, если бы Танк рухнул, поэтому Цутому попытался успокоить Гарма, говоря эти слова и одновременно переживая за него.

"Давайте переместимся на 59-й этаж".

После этих слов тела троицы превратились в частицы, и они перенеслись на 59-й этаж.

Солнечный свет бросал яркий свет на красный склон, и свет отражался от них, как бы приветствуя троицу. Осмотрев местность, окруженную скалами, Цутому наложил на троих зелье "Муха", а поиски, как обычно, оставил Камилле.

Цутому перелил зелье в маленькие бутылочки и сел напротив Гарма, который начал разминать обе ноги.

"Просто сражайся, как обычно, и мы сможем победить дракона. Все будет хорошо".

"...Ты говорил мне это много раз со вчерашнего дня".

Закончив потягиваться, Гарм положил зелье на пояс, а затем отвернулся, словно дуясь. Цутому бездумно уколол Гарма, произнеся несколько теоретических слов, ведь вчера на собрании, где обсуждалось, как противостоять огненному дракону, Танк наговорил много нескромных вещей.

"Дракон всего лишь чуть-чуть больше этой виверны. Совсем чуть-чуть, понимаешь?".

"Хм, у меня было предчувствие, что все будет совсем по-другому. Цутому - странный человек. Даже я, прозванный безумцем, считаю, что бросать вызов огненному дракону - нелепое занятие".

"Ну, в конце концов, мы могли видеть только уровень противника. Ах, но разве это не было бы идеально для безумца и бешеной собаки?"

"То есть, очевидно, что я сейчас не бешеная собака. Я больше похож на сторожевого пса, который сейчас охраняет безумца".

"О, хммм?"

Цутому нахмурил брови на Гарма, который положил руки на талию, сказав это с сарказмом.

"Пожалуйста, не мочись после встречи с огненным драконом. Мы не можем использовать мочеиспускание от волнения как оправдание".

"Я не понимаю, что именно является возбуждающим мочеиспусканием, но я не могу обещать, что не описаюсь. На самом деле, большинство партий, которые впервые бросают вызов огненному дракону, по крайней мере, один из членов должен описаться."

"Правда? Эти люди определенно получат прозвище "мочильщики". Бедняги."

Гарм и Цутому некоторое время дружески болтали, чтобы развеять свою нервозность. И как раз когда они начали беспокоиться о Камилле, она вернулась.

Цутому слушал, как Камилла рассказывает об окружающей местности, пока передавал ей зелье, вызывая у нее улыбку.

"Я нашла черные врата. Там неподалеку есть угол, если идти прямо на север отсюда".

"О, это здорово. У нас мало времени, так что давай проведем разминочные бои три раза, прежде чем отправимся к черным вратам".

"Верно."

Камилла сделала выражение лица, как у ребенка, который собирается купить игрушки, быстро схватила зелье и положила его на пояс. Затем, скользя по воздуху, она направилась к черным воротам.

Они победили орков и виверн без проблем, пока практиковались в последней проверке излучающей бутылки, дыхания, защитной позиции и т.д. Гарм поначалу был немного скован, но постепенно привык и стал двигаться как обычно. Камилла атаковала более яростно, чем обычно, но, напротив, волновалась, сможет ли она использовать всю свою огневую мощь.

"Дыхание!"

"............"

"Мне очень жаль."

Цутому пытался сломать лед, говоря это, но было очевидно, что все молчали, поэтому в конце концов он извинился. Камилла разразилась смехом, когда увидела, что Цутому извиняется, вероятно, потому что она была в приподнятом настроении.

[Гарм, кажется, уже в порядке. Камилла в приподнятом настроении. Ну, если она переусердствует, я могу просто использовать Медик, чтобы отменить ее драконизацию].

Пока Цутому проверял состояние обоих, он применил к Гарму Защиту и поставил Поспешность в направлении, куда двигалась Камилла. Камилла знала об установленном Хасте и сразу же наступила на него, не дожидаясь, так что даже если Цутому немного промахнется, она это учтет.

Таким образом, после того, как они победили группу Канфагару, черные ворота появились в поле их зрения. Попросив Камиллу проверить, не осталось ли вокруг монстров, а мана Цутому восстановилась, они решили открыть черные врата.

"Я уже много раз говорил об этом вчера, но подтвержу в последний раз".

Цутому начал вкратце рассказывать о стратегии борьбы с огненным драконом, держа в руке бутерброд, который служил легкой закуской.

"Я сделаю первый ход, применив баффы и вспомогательные навыки: "Защита", "Спешка" и "Полет". После того, как я закончу, огненный дракон выйдет из-за вершины скалы, приблизится к нам и, как правило, выплюнет Дыхание. После этого я брошу излучающие бутылки, и мы, пригнувшись, будем защищаться от его дыхания, используя огненные наряды из красных нитей. Когда зрение огненного дракона ослепнет от света, Камилла разрушит кристалл на его лбу железным молотком. Вскоре после того, как огненный дракон упадет на землю, мы продолжим сражаться, как обычно".

"Вы заявили об этом вчера, но вы бросите излучающую бутылку только один раз, верно?"

"Да. Поэтому, пожалуйста, не обращайте внимания, если я крикну "Радиационная бутылка!" во второй раз".

Цутому ответил на вопрос Камиллы, регулируя положение излучающей бутылки так, чтобы ее можно было сразу же достать из волшебной сумки.

"Я не думаю, что это случится, но если вдруг излучающая бутылка не сработает как надо, я попрошу Камиллу взять инициативу на себя. И если дракон к тому времени не выплюнет Дыхание, я подожду следующего".

"Похоже, ты действительно уверен в себе".

"Не, я просто собираюсь бросить его перед глазами, как я обычно делаю. Это будет очень страшно, но я не думаю, что совершу какую-нибудь ошибку".

Цутому представил себе сцену, которая будет проецироваться на монитор: огненный дракон испугался излучающей бутылки и на мгновение потерял зрение, а затем бутылка взорвалась, прежде чем он пришел в себя. Но Цутому уже привык к давлению, когда по ошибке вместо этого кастовал летучие умения, усиливающие и восстанавливающие врагов.

"Важно сохранить Гарму жизнь. Если ты получишь серьезное ранение, пожалуйста, немедленно используй зелье. Потому что в самом худшем случае, если тебя убьют, аггро сразу же перейдет к нам, и мы будем уничтожены".

"Да, я понимаю".

Гарм кивнул, дважды проверив зелье на поясе.

"Камилла превратится в твою драконью форму, как обычно. Если ты захочешь остановить себя от нападения, просто скажи мне, и я наложу на тебя Медику. Ты можешь делать все, что захочешь, пока не наступит это время. Но говори мне, чтобы я наложил на тебя Медик, только если ты уверен, что хочешь остановить атаку".

"Хорошо. Предоставь это мне".

Камилла, казалось, не могла больше ждать, поэтому она держала свой огромный меч на спине и обнажила его, когда отвечала. Цутому, однако, почувствовал, как его охватило легкое беспокойство, когда он напомнил ей о том, чего ей следует остерегаться.

"Тебе не нужно убивать дракона быстро. Засеки время до того, как ты решила его убить. Бесполезно нападать поспешно".

"Понятно".

"Ну, раз это Камилла, все будет хорошо. Ладно, раз уж мне понадобится время, чтобы восстановить ману, давайте подкрепимся. Съешь этот банан, он полезен для пищеварения".

Цутому бросил им фляги и бананы, затем достал из волшебной сумки огненные наряды из красных ниток и надел их. После этого он снова рассортировал вещи в волшебном мешке. Там были излучающие бутылки, железный молоток, зеленые зелья и синие зелья.

Волшебная сумка Цутому была высокого класса, так что при одной мысли о ней сразу же появлялись зелья. Но затем Цутому пришлось неоднократно проверять место, где он мог бы безопасно и без паники заставить ее появиться даже в критической ситуации.

Теперь, когда его мана была полностью восстановлена, Цутому повернулся, чтобы взглянуть на двух своих товарищей по команде, которые в данный момент надевали огненное облачение. У Гарма было прямое лицо, в то время как глаза Камиллы светились и пылали.

"Хорошо, тогда пойдем?"

Цутому тихо открыл черные ворота на 60-й этаж.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь