Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 29. Уверенность Камиллы

После этого они продолжили исследовать 59-й этаж. Цутому время от времени кричал "Дыши!" во время исследования или сражений, чтобы проверить их движения.

"Дыхание!"

Цутому внезапно выкрикнул это слово, когда использовал Fly для исследования этажа. Двое выставили защиту примерно с той же скоростью, что и Цутому. Цутому сплотился, нацепив сухую улыбку, продолжая парить в воздухе.

"Наверное, мы уже привыкли к этому. Это приятное ощущение".

"...Я не думаю, что это необходимо делать, пока мы не вступим в настоящую битву".

"Говоря прямо, кажется, что мы делаем эту практику только для развлечения, тебе так не кажется?"

"..."

"Э-э, это была всего лишь шутка, ясно?"

Цутому поспешно ответил Гарму, который смотрел на него с прямым лицом. Камилла, которая смотрела на них сзади, широко ухмыльнулась.

"О, здесь есть орки. Шестеро из них. Похоже, что один использует лук, трое - трости, а двое - мечи".

Цутому проверил составы оружия с помощью бинокля. Подглядывая в него, орки были видны издалека. Трое приблизились к оркам с неба. Когда орки заметили их, их свиноподобные рыла затряслись, создавая дерзкий голос, когда они подняли свое оружие.

"Сейчас я брошу излучающую бутылку!".

Тем временем Гарм и Камилла закрыли глаза в ответ на голос Цутому. Цутому со всей силы встряхнул бутылку, закрыв при этом один глаз, а затем бросил ее в орков.

Во время броска из бутылки начал исходить слабый свет. Через мгновение он постепенно засиял ярче, пока все вокруг не покрылось белым светом. Несмотря на то, что Цутому закрыл глаза, количество света ослепляло. Орки, беззащитные перед ослепительным светом, издали недоуменный голос и закрыли лицо одной рукой.

Воспользовавшись возможностью, Гарм и Камилла подняли оружие на шестерых орков. Орки, временно потерявшие зрение, не смогли угнаться за этими двумя и тут же превратились в магические камни.

Цутому собрал магические камни. Два из них были прозрачными, маленькими магическими камнями, а остальные четыре - средними. Их качества были не так хороши, но общая сумма должна быть около 30000 золотых. Излучающая бутылка стоила 200000 золотых каждая. Учитывая это, он потерял 170000 золотых. Но поскольку Цутому относился к этому как к необходимым расходам, он спокойно смотрел на разбитую бутылку.

[Правильно. У нас достаточно времени, чтобы атаковать до того, как она взорвется. Похоже, мне не нужно спешить].

Сколько нужно стимулировать до того момента, как Bursting Insect взорвется? Уточнив, сколько времени потребуется для взрыва после использования шести излучающих бутылок, Цутому внедрил в свой разум интуицию о времени, которую он создал, когда убирал волшебные камни в Волшебную сумку.

После этого троица удалилась, пока еще один монстр не был приманен светом излучающей бутылки. Через некоторое время после того, как они улетели на небольшой высоте, Цутому проверил свои карманные часы. Скоро наступит вечер, поэтому троица вернулась к первым Черным Вратам и вернулась в гильдию.

Трое появились по другую сторону Черных Ворот перед гильдией и сразу же выстроились в очередь у стойки регистрации, чтобы сдать слюну. Гарм был 63-го уровня. Камилла была 69 уровня. Уровень Цутому поднялся до 35. Жизнеспособность Гарма изменилась с В+ на А-. Тем временем у Цутому ничего, кроме его удачи, не выровнялось.

Цутому также выучил новые навыки, Air Blaze и Barrier. Наступательный навык, Air Blaze, был модернизацией Air Blade. Он обладает способностью рассекать ветер так же, как и Air Blade, но его эффективность и радиус действия были намного выше и шире.

Как следует из названия, Barrier был навыком, позволяющим пользователю устанавливать невидимый барьер, который был необходим белому магу в игре. Стандартным ходом было прикрепить Barrier к Танку, что давало союзнику барьер, который мог выдержать некоторое количество атак в зависимости от количества маны, примененной к заклинанию.

Однако в этом мире Барьеры часто использовались в качестве стены, а не прикреплялись к людям. Судя по тому, как другие использовали Барьер на мониторе, его часто кастовали в форме купола, чтобы его союзники могли отдохнуть.

Цутому хотел попробовать покрыть им всё тело Гарма, как это было в игре, но ни один человек не делал этого раньше. Цутому был весьма воодушевлен тем, что завтра опробует окончательные настройки, но пришло время троим расходиться и возвращаться.

"Цутому-сан. Могу я занять немного твоего времени?"

Вице-капитан гильдии, мужчина средних лет с заметными темными кругами под глазами, окликнул Цутому сзади. Его добродушное лицо явно выглядело изможденным.

"Конечно. В конце концов, я сейчас свободен. ...Ты в порядке, однако?"

"А, извини. Некоторое время назад я дремал, поэтому мое лицо может выглядеть немного странно. Что ж, мне нужно кое-что с тобой обсудить. Пожалуйста, пройди сюда".

"Хорошо. О, мне также следует взять с собой Гарма и Камиллу?"

"...Если возможно, только господина Цутому одного, пожалуйста".

Вице-капитан сделал озабоченное лицо, взглянув на Гарма. После того как Цутому попрощался с Гармом и Камиллой, он вместе с вице-капитаном вернулся к задней стенке приемной.

Проведя его в салон, вице-капитан пригласил его присесть на диван. Цутому сел на мягкий диван, посмотрев на декоративное растение, от которого исходили лучи слабого света.

Вице-капитан гильдии спокойно сел на диван и посмотрел на Цутому серьезным взглядом.

"Я хотел обсудить с тобой вопрос об Эми".

"О господине Эми? Случилось ли что-нибудь? А, спасибо."

Постучав в дверь, в салон вошла красивая женщина из приемной, затем она расставила для них чайные чашки. Цутому переставил чайную чашку на правую сторону стола и слегка склонил голову перед секретаршей.

"Она была освобождена от охраны сегодня в полдень".

"Ах, так и есть. Это было быстро, ага".

ответил Цутому на слова вице-капитана, провожая женщину из приемной, которая с радостной улыбкой вышла из комнаты. Затем Цутому опустил голову с таким видом, будто держится за сердце.

"Этот инцидент, вызванный компанией "Солитт", снова запятнал твою репутацию. Я сказал Эми, чтобы она воздержалась от таких необдуманных поступков. Еще раз прошу принять мои самые искренние извинения".

"Нет, нет, ты уже слишком много раз извинялся, все уже в порядке. Более того, я полагаю, что Эми-сан начала атаку утром, сразу после выхода утренней газеты, верно? Она сделала это импульсивно, так что никто не смог бы остановить её за это".

"Я несу ответственность за беспечность членов моей гильдии. Я не дал ей достаточно наставлений".

Вице-капитан возразил против сказанного Цутому и снова склонил голову.

"Ну, я могу расспросить Эми-сан об этом позже, когда поговорю с ней в следующий раз. Э-э, кроме того, нет ничего страшного, если ты хочешь сказать, что эта проблема беспокоит тебя". Все было очень плохо с самого начала, поэтому я считаю, что хуже уже быть не может".

Компания "Солитт" провозгласила, что с этого момента больше не будет статей об инцидентах, связанных с нападением Эми. Но Цутому, который изначально получил прозвище Lucky Boy благодаря их придуманному отчету, больше не заботился об уверенности в статьях, которые они опубликуют позже.

Потягивая чай, Цутому улыбнулся вице-капитану, который поднял голову с печальным выражением лица.

"Я вижу, что ты изработал свои пальцы до костей, только чтобы поддержать меня. Вместо этого я тот, кто должен извиниться. Начнем с того, что этого бы не случилось, если бы господин Эми извинился перед гильдией".

"Нет, нет! Весь этот спор произошёл из-за небрежности гильдии. Эми получила благоприятное отношение, потому что у неё отличные навыки. Поскольку я не настолько силен, я не смог тренировать ее. Более того, что касается переполоха вокруг Lucky Boy, это произошло потому, что люди распространяли слухи о происхождении Black Cane. Мне очень жаль, что я доставил столько хлопот господину Цутому".

Вице-капитан снова и снова склонял голову в подобострастной манере. Видя, как он это делает, у Цутому возникло ощущение, что после долгого времени он снова разговаривает с японцем, и он почувствовал некоторое облегчение. Кстати, Цутому подумал, что вице-капитан мог испытать то же самое, что и он сам (быть вызванным в игру), поэтому он попытался сказать несколько особенно японских слов, но вице-капитан не проявил никакой реакции.

Конечно, как и то, что сказал вице-капитан, последствие было неаппетитным. Так далеко от того, чтобы Солитт Компани исправил статью, вместо этого ситуация стала еще хуже. Но тогда, вместо отсутствия руководства, именно непреодолимые порывы Эми заставить компанию исправить статью вызвали такой шум. Таким образом, Цутому чувствовал, что вице-капитан не виноват.

"Все в порядке. Я обдумал несколько вещей, касающихся компании "Солитт". Если бы я мог потерпеть еще два-три дня, было бы легче вести переговоры."

"...Большое спасибо. Но все равно, я обязательно очищу твое имя, как только дело Эми будет улажено. Я сам в это не верю...".

"Я с нетерпением жду этого. Я слышал от Камиллы, что твои навыки ведения переговоров просто потрясающие".

"...Спасибо за твою заботливость".

Несмотря на то, что Цутому не поверил словам, вице-капитан выразил свою благодарность слегка пониженным голосом. После того как они закончили разговор, Цутому покинул салон.

--▽▽--

На следующий день, после того как обсуждение с вице-капитаном гильдии было закончено. Они ненадолго провели собрание в комнате Гарма. Трое готовили последнюю настройку перед вторжением в огненного дракона на 59-м этаже завтра утром.

Цутому изо всех сил старался освоить недавно приобретенный навык поддержки и как обращаться с Барьером.

Чтобы использовать Барьер, как в игре, Цутому должен был сознательно развернуть барьер так, чтобы он точно прилегал к телу Гарма. Прикрепившись, он мог сохранять свою форму до тех пор, пока не ломался. Но Цутому точно не знал, как развеять барьер. Он знал только, как наложить его на Гарма.

[Это не годится].

Цутому потребовалось около трех минут, чтобы наложить Барьер и чтобы он непосредственно вошел в контакт с союзником. Для нынешнего Цутому было практически невозможно пропустить этот процесс.

Если навык входил в контакт с телом союзника, а он стоял неподвижно, то Барьер мог применяться в течение трех минут, как и в игре. Однако Цутому подумал о том, что это может оказаться бесполезным при вторжении в огненного дракона. Даже если он был применен до того, как они пройдут через Черные Врата, все типы навыков будут удалены, когда они пройдут через них. Поэтому было неизбежно, что навыки должны были быть применены после того, как они пройдут через Черные Врата.

До появления огненного дракона оставалась примерно одна минута. Даже если бы он появился поздно, у него все равно не хватило бы времени. Из-за этого Цутому решил использовать Барьер в качестве места отдыха, как и любые другие белые маги. Цутому тяжело вздохнул, подумав о том, что изначально барьер собирался включить в стратегию боя.

"Я понятия не имею, где остановиться после этого. Как насчет тебя, Цутому? У меня была мысль о том, что я хотел бы поучиться у других крупных кланов".

"О хорошо, поскольку речь идет о крупном клане, я понимаю, что редко попаду в безрассудные неприятности, если присоединюсь к нему. Но когда количество людей увеличилось, это означало, что и неприятностей стало возникать больше..."

Цутому вспомнил то время, когда он был главой клана тогда, в игре. Он мог управлять многими вещами, пока было всего несколько человек, и наслаждался своими днями в составе клана. Но как только численность увеличилась еще на одного человека, в клан ворвался проблемный ребенок.

Она была тем, кто заполнял клановый чат либо о женской косметике, либо о семейных делах, выступая в роли лидера несанкционированной вечеринки для тех, кто ведет себя совсем невинно, но на самом деле нет, или тех, у кого вообще нет манер. Это создавало искусную и неумелую стороны внутри клана. Некоторые из искателей приключений просили Цутому как лидера клана предупредить этих смутьянов.

Управление и руководство кланом с большим количеством членов было сложным делом даже в игре. Цутому сочувствовал этим крупным кланам с большим количеством людей в нём, думая о том, как ужасно было бы, если бы то, что произошло в игре, стало реальностью.

Камилла начала менять тему, увидев безжизненные глаза Цутому.

"Но это было потрясающее ощущение, когда Haste кастовалась даже во время моей драконизации... Мне кажется, что сейчас я могу легко завалить даже огненного дракона".

"Да, это определенно так. Это сильно увеличило твою скорость. На самом деле, я думаю, это сделает победу над огненным драконом намного легче".

Haste был навыком, который мог повысить ловкость Камиллы в дополнение к ее повышенному статусу в драконьей форме. Камилла часто хвасталась тем, что с таким статусом она может сразиться даже с боссом 80-го этажа.

Процент неудач при использовании Haste, который установил Цутому, неуклонно снижался, и теперь он уже почти не допускал ошибок. Хотя он иногда допускал ошибки, когда имел дело с большим количеством монстров, Цутому предчувствовал, что здесь он почти не ошибется, поскольку их противником был один только огненный дракон.

Огненная мощь Камиллы еще больше возросла теперь, когда она привыкла к Haste, когда она была в своей драконизации. Вместо этого Цутому пробормотал про себя. [Состояние её огненной силы сейчас лучше, так что она должна быть в порядке сама, нет?]. В последнее время он обнаружил, что Medic может вылечить аномалию Камиллы, а также принудительно отменить её драконификацию, чтобы подавить её огненную силу.

"Предоставь это мне. Этот большой меч отправит этого огненного дракона и ему подобных на землю".

"Это довольно надежно, да?"

Привыкнув сражаться с вивернами в своей драконьей форме, применяя при этом Haste, Камилла могла легко сбивать врагов с ног, словно они были мошками. Это придавало ей достаточное количество уверенности и даже крошечную толику гордости.

Цутому отвлекся от Камиллы и перевел взгляд на большой щит, который нес Гарм.

"Похоже, у Гарма нет проблем с использованием щита. Похоже, ты уже эксперт".

"Да. Он стал совсем тусклым, но, похоже, сейчас его более-менее починили".

Гарм часто использовал большой щит в первые дни перед тем, как отправиться в подземелье. Но после вступления в клан с высшей огневой мощью он переключился на оружейный щит и лонгсворд. В основном, стиль боя заключался в том, что он должен был избегать атак монстров и выдерживать урон, используя щит.

Однако, узнав о роли Танка, он подумал, что для выполнения этой роли лучше использовать большой щит, и с 50-го этажа он привык к большому щиту. В результате чувство стабильности в партии усилилось благодаря тому, что он переоделся в большой щит.

Его подвижность была снижена по сравнению с тем, когда он использовал щит на руке, но это сочеталось с его жизненной силой А-; достижение, которым он мог похвастаться. Он также мог парировать некоторые мощные удары, которых до сих пор мог только избегать. Кроме того, все это было благодаря Защите, которая еще больше увеличивала его жизненную силу. Даже если он получит ранение, Цутому тут же наложит заклинание Heal, поэтому он мог с облегчением парировать атаки монстров.

[Как Гарм должен выполнять свою роль Танка? Он пробовал различные методы проб и ошибок на тренировочных площадках и в подземелье, чтобы понять, сможет ли он привлечь к себе более сильных врагов. Его контроль над Combat Cry, навыком, который разжигал враждебность врагов, усилился. Дошло до того, что мне уже не нужно использовать так много навыков]. подумал Цутому.

Более того, на Цутому возложили великую задачу - быть надежным целителем. Поскольку Цутому изначально был обычным человеком, группа монстров все еще заставляла его временами вздрагивать. Если подумать, то другие искатели приключений из предыдущей партии Гарма были бы окружены и атакованы этим невообразимым количеством монстров, так как у них не хватило бы смелости. Но Гарм мог делать это легко и равнодушно, не выказывая никакого страха.

Flying Heal был навыком, который мог поддержать Protect, другой навык, который почти никогда не заканчивался до сих пор. Цутому также мог кастовать Air Blade в качестве поддержки, когда появлялись монстры, которых Гарм не мог парировать. В дополнение к этому он также без колебаний дает Гарму дорогие зелья для использования.

Гарм начал гордиться своей ролью Танка, что вместо того, чтобы принимать урон за своего члена партии, он будет останавливать атаки врагов. Он будет полагаться на Цутому, который поддержит его и восстановит раны. Гарм чувствовал, что может с легкостью доверить свою спину Цутому.

Кроме того, Цутому должен был улучшить свой навык Полета, который он использовал для наблюдения за ситуацией в бою, пока летел в небе, и навык подставы. Он также улучшил то, как он применял этот навык, когда Камилла была в форме дракона. Он также практиковался со своей группой в использовании мер против жары и оборудования для борьбы с огненным драконом.

Камилла обладала огромной силой огня, потому что Haste применялся в ее драконьей форме. Что касается Гарма, то он чувствовал себя более стабильно, когда на него действовала Protect, поскольку она увеличивала его жизненную силу до А. Цутому был уверен, что вдвоем они смогут благополучно расправиться с огненным драконом.

"Что ж, тогда давайте вернемся раньше и проведем совещание, чтобы обсудить стратегию битвы. Мы бросим вызов огненному дракону завтра утром".

"Хорошо".

Гарм кивнул, сохраняя свое обычное выражение лица. С другой стороны, на лице Камиллы было написано волнение. Цутому почувствовал облегчение, увидев их реакцию. Затем все трое покинули 59-й этаж в дневное время.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь