Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 28. Настройка навыка

Следующий день. Утром Цутому купил замену поврежденному оборудованию Гарма, некоторые средства против жары и теплозащитное оборудование для борьбы с огненным драконом. Затем они начали вторжение на 57-й этаж в соответствии со стратегией, разработанной на предыдущей встрече.

В основном, первое, что им нужно было сделать, это обнаружить Черные Врата, не будучи обнаруженными монстрами, так как они, следуя примеру Камиллы, продвигались по долине.

Орки время от времени пускали стрелы, но, кроме этого, они без труда одолели врагов и обнаружили Черные врата. Они с легкостью победили вивернов на следующем 58-м этаже и сразу же перешли на 59-й этаж.

"...Мы здесь."

Камилла, ступившая на 59-й этаж, пробормотала с серьезным видом. Камилла как-то сказала, что может пожалеть, если после вызова огненного дракона перехватит у мужа должность лидера гильдии, поэтому они специально остановились, открыв ворота на 59-й этаж.

С момента болезни Камиллы прошло три года, за которые ее муж сменил ее на посту главы гильдии. Это было хорошо, что муж взял на себя ее обязанности, поскольку Камилла не была ловкой женщиной. Хотя она обладала навыками авантюристки и умением держаться перед другими, она не была хороша в переговорах или сложной канцелярской работе. Когда возникала проблема, именно вице-капитан должен был поддержать ее.

Именно поэтому компания "Солитт", самая влиятельная газетная компания, могла оказывать давление на гильдию. Им было интересно, кто больше подходит на роль лидера гильдии - она или вице-капитан.

На самом деле, Камилла и сама начала сомневаться, что вице-капитан больше подходит на роль лидера гильдии. Несмотря на то, что он был довольно слабым человеком, он умело выполнял свою работу. Кроме того, он мог легко вести социальные отношения и переговоры. Посчитав это возможностью, Камилла временно передала должность лидера гильдии вице-капитану. Если все сложится удачно, то это хорошо, но если нет, то она поменяет все обратно.

Для Камиллы не имеет значения, даже если ее мужу придется доверить гильдию обратно ей, чтобы сохранить свой статус. Она может просто умереть мученицей и стать секретаршей позже.

"Хорошо, на данный момент мы достигли нашей цели".

Цутому думал, что им понадобится до вечера, чтобы добраться сюда, но время показывало, что сейчас только около трех часов дня. Цутому почувствовал себя счастливым, потому что они наконец-то добрались до 59-го этажа раньше, чем планировали, благодаря Камилле. Затем он положил волшебную сумку на пол.

"Ну что ж, давайте потренируемся использовать меры против жары и средства защиты от жары на этом этаже, прежде чем сразиться с огненным драконом. Не то чтобы их было много".

Цутому порылся в волшебной сумке и достал прозрачную цилиндрическую бутылку, железный молоток и несколько огнеупорных приспособлений красного цвета, сделанных из одежды.

Внутри бутылки находились десятки насекомых с круглыми серыми панцирями. Это были монстры, живущие вне подземелья под названием "Взрывающееся насекомое", которые взрывались и излучали свет, когда находились на грани смерти. Внутри бутылки находились молодые особи.

Бутылка загоралась, когда ее достаточно хорошо встряхивали, чтобы убить насекомых, затем она взрывалась и излучала. Это было популярное средство, похожее на Flash Bang, свет которого использовался для отвлечения взгляда огненного дракона при сражении с ним. Эту излучающую бутылку было проще всего использовать для временного затемнения глаз дракона.

Когда глаза дракона были затемнены, они использовали железный молоток, чтобы разбить зеленый кристалл на лбу дракона, который был размером с кулак. Это помешает огненному дракону свободно летать в небе.

Длина тела красного огненного дракона была такой, что он мог с легкостью наступать на людей и раздавливать их. Поднять свое тело и взлететь в небо с такой мощной длиной только с помощью крыльев было невозможно, поэтому дракону, конечно, требовалась другая сила. Ее источником стал кристалл на лбу дракона.

Огненный дракон черпал силу ветра из этого кристалла, как и заклинание "Полет", которое использовал Цутому. Мощное крыло могло управлять только силой, поэтому если эта сила исчезнет, то исчезнет и способность летать. Но если этого не произойдет, то он сможет скользить по небу.

"Хорошо, вот, держите. Размер должен подойти вам, ребята".

Цутому передал им красную мантию с капюшоном, поверхность которой была шершавой. Они также получили некоторое снаряжение для защиты.

"Эти огненные наряды сделаны из красной нити, ага. Сколько они стоят?"

"Около пяти штук больших магических камней. Похоже, на них был большой спрос, поэтому они довольно дорогие".

"...Я слышал, что текущая рыночная цена составляет три штуки камней".

"Ничего страшного. Мы все еще можем себе это позволить".

Дыхание огненного дракона было обжигающе горячим дыханием, которое могло сметать широкую область. Время его подготовки было коротким, и он мог совершить множество атак. Даже если бы они могли читать его движения, то в зависимости от их местоположения, когда он атакует, это может быть неизбежно. Поэтому Цутому купил эти огненные наряды, невзирая на расходы.

Если человек попадет под подавляющее количество тепла от дыхания огненного дракона, он мгновенно умрет, даже если на нем будет обычное снаряжение, даже если его жизненная сила будет B-. Однако, если они использовали огненное одеяние из шкуры красной огненной собаки, сплетенное с красной паучьей нитью, даже человек с жизненной силой D+, как Цутому, мог полностью противостоять дыханию.

Ученик юноши на ресепшене магазина думал, что никто не сможет купить вещи в их магазине, так как цена на них была завышена. Цутому до сих пор помнит изумленное лицо мальчика, когда тот достал пятнадцать штук больших волшебных камней самого лучшего качества и указал размер. Он немного преувеличил, чтобы они казались дороже, но на самом деле размер был почти таким же, как на рынке.

"Если дыхание огненного дракона направляется к вам, и вы не можете избежать его, вы должны закрыть свое тело капюшоном и повернуться на спину. Если вы так сделаете, то сможете устоять. Тем не менее, если дракон поцарапает халат когтями, он тут же порвется, поэтому будьте осторожны".

Цутому подражал движениям дракона во время тренировки и рассказал обоим о мерах предосторожности. Хотя движения были простыми, троица повторяла их много раз, пока они не впитались в их тела.

"Подготовка огненного дракона перед тем, как выдохнуть огонь, очень заметна. Он делает глубокий вдох, и в горле появляются слабые признаки сияния. Это его основные движения. Есть еще несколько его атак, которых нам следует остерегаться, но об этом я расскажу, когда мы вернемся. Пока же нам нужно быть более осторожными с дыханием, поэтому всякий раз, когда я буду кричать "дыхание" во время боя, пожалуйста, делайте движения, о которых я говорил вам раньше."

"Понял."

"Дыхание!"

Все трое тут же накрылись капюшоном и присели на месте. Цутому поднял лицо, удивляясь их скорости реакции.

"Ах, будет неприятно, если халат порвется, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь о нем".

Эти огненные одеяния из красной нити обладали хорошей огнестойкостью, но были подвержены атакам, поэтому Цутому хранил снаряжение в волшебной сумке, пока они не бросили вызов огненному дракону. Затем он выбрал излучающую бутылку.

"Когда вы услышите, как я кричу: "Сейчас я брошу излучающую бутылку!", пожалуйста, закройте глаза. Бутылка взорвется через три секунды".

В игре также существовал излучающий меч, которым Нападающий после броска излучающей бутылки снова и снова наносил удары дракону, чтобы заставить его испугаться. Поэтому вполне естественно, что Цутому попытался применить это на практике, но, понаблюдав один раз, он убедился, что в этом мире это не сработает.

Огненный дракон обладает некоторым интеллектом, поэтому, использовав излучающую бутылку, он вряд ли попадется на нее во второй раз. Следовательно, излучающий меч из игры не мог быть использован здесь. Он был ошарашен, но это могло пригодиться позже, поэтому он купил дюжину таких мечей и использовал несколько для практики.

"Мы также потренируемся использовать излучающую бутылку в начале битвы. Когда вы услышите мой крик "Сейчас я брошу излучающую бутылку!", пожалуйста, закройте глаза".

"...Тебе не кажется, что это лишние траты?"

"Один бросок будет стоить 20000 золотых, кажется. Ну, у меня еще есть столько же".

"Ты сделал такое выражение лица, как будто ты в одночасье стал миллионером".

Цутому в ответ на ошарашенный взгляд Гарма сделал позу, потирая большим пальцем кончик указательного, что означало деньги. Глаза Камиллы также заблестели от удивления.

"Хорошо, давайте лучше воспользуемся тем, что мы решили на вчерашнем собрании, чтобы повысить свой уровень и одновременно принять меры по борьбе с огненным драконом". Ах, Камилла. У меня есть несколько вещей, которые я хотел бы опробовать, пока ты используешь свою драконью форму, поэтому, пожалуйста, подготовься, прежде чем я наложу заклинание Haste, хорошо?"

"Эй, эй, ты все еще не сдаешься?"

"Я сдамся, если это не закончится хорошо! Пожалуйста!"

"Неважно. Как хочешь."

Цутому сцепил руки вместе, умоляя Камиллу о прощении. Она одарила Цутому горькой улыбкой, вытащив большой меч, вонзившийся в землю, и начала искать врагов после того, как Цутому применил на ней Муху.

Поскольку виверны в данный момент летали в небе, Цутому остался на земле и наблюдал за битвой. Гарм пытался привлечь внимание пяти орков и двух виверн. Это положение стояло для того, чтобы Цутому и Камилла не пострадали от летящих осколков.

Камилла сохранила драконью форму и осталась в воздухе, хотя на самом деле ей очень хотелось отрубить виверне крылья своим большим мечом. Но Камилла не должна убивать виверну без причины, так как она будет свободно бегать по небу, избегая ее большого меча, и кричать угрожающим голосом, привлекая других чудовищ.

Виверны не извергали обжигающе горячее дыхание, как огненный дракон, но могли свободно летать в небе на гибких крыльях, как у летучих мышей. Если появлялась возможность, она пыталась уколоть людей, используя осколок своего хвоста, в котором были струйки парализующего яда. Те, кто не был знаком с воздушным боем, попадали под осколки, а затем их загрызали, после чего они не могли двигаться.

Виверна размахивала хвостом, как змея, выстреливая осколками в людей. Сначала она пыталась заблокировать окружение Камиллы, чтобы та не смогла убежать. Затем она попыталась оторвать ей лицо, атакуя спереди своими птицеподобными когтями. Камилла остановила его атаку мечом, а затем бросилась в сторону.

Камилла, преследовавшая врага, вонзила меч во фланг виверны, которая была сбита с ног. Кровь виверны хлынула на правую руку Камиллы.

"Зачарованное пламя".

Особая атака Камиллы заключалась в том, чтобы пронзить мечом тело противника, а затем испепелить его внутренности. Пронзив насквозь, она отпустила хватку большого меча, оставив меч застрявшим в теле виверны, которая теперь билась от боли. Камилла взмахнула крыльями и тут же отделилась от него. Наконец, меч вонзился из ее раздробленного хвоста в крылья.

Другая виверна, скользившая в небе, заметила Камиллу и приблизилась к ней, пытаясь атаковать ее своим осколком. Убедившись в этом, она глубоко вдохнула. Затем маленькая красная чешуйка, застрявшая у нее на горле, засветилась, после чего сильное пламя окутало виверну и ее осколок. Тело виверны было полностью окутано пламенем, затем она начала падать на землю, издавая слабые крики.

Камилла вонзила свой большой пылающий меч в его брюхо, пока он падал, затем она вернула меч обратно, выхватив его из виверны, которая начала превращаться в частицы. Продолжая лететь низко, Камилла ударила орков, целившихся в Гарма, по диагонали от его спины. Вслед за этим она развернулась и снесла мечом трех орков, лежавших на животе. Камилла тут же прекратила движение меча, когда орки упали и превратились в частицы.

"Ооо, интересно, она сама это заметила? Какое отличное движение. Исцеление."

Цутому направил заклинание на левую руку Гарма, затем взглянул на Камиллу, которая в данный момент преследовала орков. Затем он начал накладывать Fly на себя и взлетел в воздух, играя роль опоры.

Как обычно, движения Камилла были необычными. Гарм мог контролировать свою ману. То же самое касалось и контроля аггро, получаемого от монстров. Определенно, существовал какой-то контроль над маной любого вида умений. Цутому даже проверил длительность действия своих вспомогательных навыков. Кроме того, Цутому не мог продолжать применять свои навыки поддержки к каждому движению Камиллы в течение каждой секунды.

[Поскольку я не могу применять навыки напрямую...].

Когда Цутому взмахнул посохом, в направлении, куда направилась Камилла, возникла синяя аура.

[Я могу сделать вот так.]

Цутому попытался применить на практике навыки, которые он только что придумал в полночь. Если он сделает это так, то, в отличие от метода стрельбы, это не будет сильно отличаться от навыков полета, поэтому Цутому догадался, что продолжительность, вероятно, будет не такой уж короткой.

Войдя в синюю ауру, скорость Камиллы возросла еще больше. Она была так быстра, что Цутому едва успевал за ней следить. Орки определенно не смогли бы бороться с Камиллой с такой скоростью, поэтому Камилла атаковала ее руки одним ударом. Затем еще одним ударом по ноге. Орк, чье тело было содрано, умер и превратился в магические камни.

Навык "Спешка" действовал непрерывно, пока орки не были уничтожены. Продолжительность была немного короче, чем у навыка полета. По подсчетам Цутому, этот навык длился примерно на сорок секунд дольше, чем обычный Haste.

[Такая настройка навыка может оказаться полезной в дальнейшем], - подумал Цутому, и его губы расплылись в улыбке. Время действия навыка было совсем неплохим. Если он будет продолжать в том же духе, это повлияет на силу огня Камиллы, усилив ее, и количество раз, которые Цутому придется применять навык, также уменьшится.

Пока Цутому все еще был занят ухмылкой, Канфагару спрыгнул и подошел к нему. Вопреки своей милой мордашке, этот монстр, внешне похожий на кенгуру, мог напасть на искателей приключений с помощью боевых искусств, которые могли с легкостью сломать человеку шею.

Не было подтверждено, вынашивает ли оно ребенка в мешочке в животе, но в редких случаях магические камни, которые можно было получить из этого мешочка, имели хороший уровень чистоты и продавались по высокой цене. Но в отличие от подземелья снаружи, во время боя нужно было засунуть руку в мешочек, чтобы проверить, есть ли там камни. Даже если они и были, то искать их в желудке Канфагару было непосильной задачей, когда эти монстры превосходно сражаются в ближнем бою.

Из девяти Гарм набрал семь аггро, а Камилла стала бросать вызов двум другим. Поскольку Камилла начала двигаться, Цутому, как и раньше, установил Haste на направление ее движения.

"Ahー"

Но тут Камилла внезапно изменила направление движения, чтобы избежать атаки Канфагару. Таким образом, Канфагару наступил на заклинание Спешки, которое было установлено ранее. В тот момент, когда она собиралась двигаться, ее темп ускорился.

Поскольку движения Kanfagaroo стали быстрее, его боевое искусство, которое изначально было острым, попало прямо в грудь Камиллы, от чего она сильно закашлялась. Другой Канфагару нанес удар ногой по ее лицу. Камилла сделала такое выражение лица, как будто ее тело только что сломалось. Затем, Канфагару использовал свои поражающие ноги, чтобы погладить лицо Камиллы.

"Защищай. Исцеляй. Мне очень жаль, Камилла!"

После того, как Цутому исцелил левую руку Гарма, наложив Защиту, он изо всех сил извинился перед Камиллой.

Вернемся к Камилле, которая получила травму, потому что заклинание Haste было прервано, и ее сбил с ног Канфагару. Хотя Камилла все еще была в сознании, она все еще находилась под действием драконификации, поэтому ее боевой инстинкт все еще был возбужден. Она посмотрела на Цутому, который по ошибке применил Хастэ к Канфагару, а не к ней. Под взглядом этой пары глаз с узкими зрачками, как у рептилий, Цутому испуганно съежился, как лягушка, на которую смотрит змея.

Несмотря на жуткий страх, Цутому попытался снова применить заклинание Haste, хотя его охватил страх, что он может снова потерпеть неудачу, как и раньше. На этот раз Haste сработал успешно, он сразу же установил контакт с Камиллой. Получив Haste, Камилл в мгновение ока победил оставшегося Канфагару.

Затем Камилла также убила всех Канфагару, которые собрались вокруг Гарма. Серия сражений закончилась после того, как они убили всех Канфагару. На этот раз Цутому глубоко вздохнул, радуясь, что не потерпел поражения, а затем полностью вылечил рану Гарма с помощью Высокого Исцеления.

Сняв свою драконью защиту, Камилла воткнула свой большой меч в землю и первой подошла к Цутому. Она ускорила шаги, приближаясь к Цутому, который медленно отступал назад. Наконец, Цутому развернулся и со всех ног бросился бежать.

"Хаааа!? Цутому! Почему ты убегаешь!"

"Нет! Ты очень страшный, ты знаешь! Я сказал, что очень сожалею о своей ошибке!"

"Т-такой взгляд был случайностью! Я уже объяснял, что мой боевой инстинкт усилился, когда я превратился в дракона, верно? Я сделал это бессознательно!"

"Нононо! Это было действительно страшно! Невозможно, невозможно, невозможно! Пожалуйста, не подходи ближеー!"

Несмотря на то, что Цутому изо всех сил пытался убежать, Камилла быстро догнала его и приблизилась к Цутому, который мгновенно потерялся. Затем, схватив Цутому сзади за одежду, Камилла повалила его на землю.

Гарм был шокирован, увидев этот невиданный им ранее навык, но затем продолжил собирать упавшие на землю волшебные камни, с которыми он "подружился". Однако он все еще смотрел на Цутому, которого поймала Камилла и усадила ему на спину.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь