Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 26. Стоимость драконофикации

"Исцеление, быстро".

Камилла залечила синяк на боку Гарма, в который врезался летящий орк, а затем наложила исцеление на меч, чтобы произнести заклинание спешки, как раз перед тем, как эффект заклинания ослабнет. Увидев десятки бесцветных магических камней, разбросанных по земле, Цутому взлетел в небо, чтобы понаблюдать за битвой.

Поскольку в игре использовалась точка зрения от третьего лица, Цутому было легче давать точные указания, так как он мог летать. Он не мог использовать эту возможность, если столкнется с летающими монстрами, такими как виверны, но если их не будет, он решил, что лучше стать поддержкой с неба.

Посмотрев на карманные часы, Цутому понял, что они сражаются уже почти час, и тяжело вздохнул, когда рой монстров, казалось, наконец-то успокоился.

После охоты на молниевых баранов они добыли ценный камень магии молнии и сразу же нашли черные врата. Поскольку удача повернулась в его пользу, Цутому прошел через черные ворота. На другой стороне был утес, возле которого находилась группа орков. Он находился достаточно близко, чтобы видеть снаряжение, которое они используют, например, луки, катаны и т.д. Вскоре после этого началась битва.

Пока орки сражались с вивернами и канфагару, которые были монстрами, похожими на кенгуру, и были хороши в ближнем бою. После того как они прорвались через группу монстров, поскольку край обрыва был опасен, они постоянно менялись местами во время боя. После этого группа орков победила, но быстро снова ворвалась в бой, на этот раз с ними. Их быстрый натиск поверг Цутому в полное замешательство.

Гарм получил множество ударов, пока верхняя половина его серебряных доспехов не была частично разрушена. На броне также осталась вмятина от осколков виверн, вонзившихся в нее. Повреждения на снаряжении Камиллы были не столь серьезными, но, как только ее драконья защита износилась, она стала выглядеть усталой, а сила ее огромных взмахов, казалось, сильно уменьшилась.

Гарм и Камилла тут же опустились на землю, увидев, что последний орк окончательно превратился в магический камень. Цутому быстро спустился с неба к тому месту, где они находились.

Как оказалось, сражаться втроем против стада монстров было непросто. Цутому также понял, что в его отряде недостаточно людей. С таким количеством монстров один Гарм не справился бы с ними, поэтому Цутому и Камилле придется взять часть монстров на себя.

В крайнем случае, если будет еще один танк или нападающий... Цутому скрежетал зубами, представляя, если бы здесь была Эми. Он был уверен, что они смогут переломить ситуацию, если в битве им будет помогать еще один человек. Но тогда, если бы он зачислил Эми, Камиллы бы здесь не было, что не изменило бы ситуацию.

[Интересно, все ли в порядке с господином Эми...].

Утром, узнав об этом сообщении, Эми отправилась в штаб-квартиру Солитта одна. Цутому также узнал от Гарма, что охранники были пойманы. Таким образом, Эми отправилась в штаб-квартиру по направлению, которое она сделала сама, и доложила туда. Цутому был так потрясен, что не мог смеяться.

Цутому беспокоился, что она не сможет пройти собеседование, пока ее не освободят, но, судя по отчету компании Солитта, похоже, что они не повели Эми в суд. Охранники сообщили, что никаких нареканий не было, и вице-капитан гильдии также сообщил об этом. Они также сказали, что Эми должна быть освобождена в ближайшее время.

[Должно быть, им тоже нелегко, да].

Цутому собрал волшебные камни, передав полотенца двум присевшим на землю, а затем вспомнил о вице-капитане гильдии. Внешний вид вице-капитана производил впечатление усталого японца средних лет, чрезмерно скромного. Теперь, когда на него внезапно возложили обязанности капитана гильдии, он, естественно, занялся канцелярской работой; больше, чем раньше, когда он был вице-капитаном.

В последнее время его пухлые щеки казались несколько более худыми. Цутому охватил страх, когда он подумал о том, что вице-капитан может в любой момент сорваться. Он поручил часть канцелярской работы своему преемнику, но, похоже, особого прогресса в пересмотре отчета компании "Солитт" не наблюдается.

Существовало три газетные компании, которые получили привилегию выпускать газеты о подземелье для дворян, правивших Городом Лабиринта. Среди них компания "Солитт" первой приобрела эту привилегию. Учитывая, что остальные компании почти не подчинялись, теперь они находились в состоянии олигополии.

В результате выгода от выпуска газет, типографских услуг, городских мероприятий и т.д. была огромной и имела большое влияние на горожан. Они также имеют тесную связь с авантюристами крупных кланов и популярными искателями приключений. Гильдии, которые поначалу были с ними на равных, уже нельзя было сравнивать. По мере роста славы компании "Солитт", они стали пользоваться большим влиянием по сравнению с гильдиями.

Именно поэтому компания "Солитт" оказалась сильнее, когда начались переговоры о пересмотре отчета. Несмотря на то, что им еще предстояло проверить отчет Эми, они не отказались от пересмотра отчета о Счастливчике. До сих пор компания Солитт исправляла некоторые опечатки в отчете, но они почти никогда не извинялись за эти исправления.

Кроме того, даже если бы они исправили отчет, компания Солитт не смогла бы извиниться и компенсировать удачливого искателя приключений, который случайно прорвался сквозь Панцирь Краба, не говоря уже о популярном. Извинение создавало для них возможность воспользоваться преимуществами других газетных компаний и повысить свой рейтинг как ведущей газетной компании.

Цутому получил сообщение от гильдии вице-капитанов, что инцидент с нападением на Эми в настоящее время расследуется. Как и ожидалось, поскольку ему было жаль Камиллу, Цутому спросил, вернут ли они ее. Он даже склонил голову перед вице-капитаном, чтобы тот позаботился об этой проблеме, а не решал ее сам. Очевидно, Камилла уже делала нечто подобное. [Она не сильно отличалась от Эми, да?] - подумал Цутому.

[Ну, если бы мы смогли выследить огненного дракона, переговоры могли бы немного продвинуться. Мы же не хотим, чтобы другая газетная компания напечатала новость о трех людях, победивших огненного дракона и прорвавшихся через Партию].

Цутому предполагал, что если люди впервые услышат о том, что они втроем прорвались сквозь огненного дракона, их популярность, несомненно, возрастет. Поэтому он хотел, чтобы охота на огненного дракона увенчалась успехом с первой попытки. Чтобы это произошло, они собрались на совещание, чтобы спланировать битву. Цутому окликнул их после того, как они собрали волшебные камни.

"Хорошая работа. ...Вы в порядке?"

"Да..."

Камилла положила полотенце на голову. Несколько клочков ее рыжих длинных волос застряли на шее, пропитанной потом, ее дыхание все еще было неровным. Это был первый раз, когда Цутому видел Камиллу изможденной после долгого путешествия. Он продолжал говорить, скрывая свое удивление.

"Я думаю, мы убили большинство монстров вокруг нас. Я бы хотел на этом закончить, но я уже не помню, где находятся черные ворота...".

Сразу после выхода из черных врат они вступили в бой, поэтому отошли на значительное расстояние, из-за чего Цутому потерял из виду первоначальное положение черных врат.

"В любом случае, не лучше ли нам сначала поискать безопасную точку?"

"Ааа... Точно..."

"Я поищу его через минуту. Гарм! Я поищу безопасную точку! Если ты столкнешься с каким-нибудь монстром, пожалуйста, используй зелье из сумки!"

"Я тоже..."

"Все в порядке, я буду искать один. В конце концов, мы уже решили о распределении и характеристиках безопасной точки на предыдущем собрании".

Камилла попыталась встать, схватившись за руку Цутому после того, как сбросила волшебную сумку, но Цутому отмахнулся от нее. Коснувшись ее руки, Цутому почувствовал жжение и влажность.

Цутому оставил это место Гарму, который был еще относительно здоров. Он взмыл в воздух и полетел в быстром темпе. Затем, словно замаскированное благословение, он нашел неподалеку пещеру в середине скалы, которая очень напоминала черты безопасной точки. Поскольку в неглубокой пещере больше ничего не было, Цутому немедленно вернулся обратно.

Гарм стоял на месте, молча сложив руки и неся на спине волшебную сумку Цутому. Камилла по-прежнему лежала на земле. После того, как Цутому коротко сообщил, что нашел безопасную точку, Гарм кивнул и открыл рот.

"Сознание Камиллы-сан угасает".

"Э!?"

Все еще удивленный спокойным голосом Гарма, Цутому посмотрел на лежащую Камиллу. Ее дыхание было намного грубее, чем мгновение назад, а щеки необычайно покраснели.

"Давайте немедленно отправимся в безопасную точку!"

"...Понятно."

Цутому стало немного не по себе от немного резкого и обеспокоенного ответа Гарма, когда он нес Камиллу, страдавшую от необычного жара. Он поспешил к пещере безопасной точки, затем сразу же расстелил на земле коврик из слизи и уложил на него Камиллу. Цутому свернул коврик возле ее головы и использовал его в качестве подушки.

Камилла была настолько измучена, что потеряла сознание. Были ли аномальный жар и пот на ее теле вызваны драконизацией? Несмотря на попытки Цутому вспомнить что-нибудь странное, когда она была в своей драконьей форме, он не увидел в ней никаких отклонений. Пока что он сначала вылечит ее и даст ей лекарство. Чтобы охладить ее разгоряченное тело, он использовал полотенце, деревянное ведро и волшебные инструменты из своей волшебной сумки, чтобы сделать питьевую воду.

Он поместил бесцветный волшебный камень в волшебный инструмент и набрал воду в ведро. Затем Цутому достал магический инструмент цилиндрической формы, сделанный из дорогого ледяного магического камня, который он купил, потому что хотел выпить холодного напитка, его можно было достать только за пределами подземелья. Пока он был готов к использованию, Цутому окунул полотенце в воду, чтобы оно остыло, затем немного ослабил свои красные кожаные доспехи и прижал полотенце, чтобы охладить лоб, шею, подмышки, бедро и т.д.

"Гарм. Не мог бы ты обмахивать ее веером?"

"Конечно".

Гарм наблюдал за Цутому, передавая складной веер, когда Гарм слегка насупил брови, а затем обмахивал Камиллу веером. Цутому сидел в Сейзе рядом с Камиллой, проверяя ее температуру. Он снова обмакнул полотенце в воду и повторно произнес заклинания исцеления и лечения.

Цутому продолжал делать это около 15 минут, используя синие зелья. Температура Камиллы начала приходить в норму, а дыхание стало ровным. Облегченный Цутому вытер Камиллу, мокрую от пота, полотенцем.

"Кажется, жар спал. Какое облегчение."

"...Точно."

Гарм сделал выражение лица, словно хотел что-то сказать, глядя на волшебный инструмент, который использовал Цутому, но, увидев облегченную улыбку Цутому, он ослабил свое выражение. Спустя некоторое время Камилла начала приходить в себя и вздрогнула.

".........Ah."

"О, ты очнулась. Можешь попить воды?"

Цутому позвал Камиллу, которая только что открыла глаза. Он налил охлажденную воду в чашку и осторожно поднес ее к губам Камиллы. Постепенно наклоняя чашку, она начала медленно пить воду.

Кажется, сознание Камиллы постепенно прояснилось, затем она медленно открыла глаза. Ее силы, похоже, тоже восстановились. Цутому снова налил воды в чашку и протянул ее Камилле.

"Ты сможешь выпить это сама?"

"......Я так не думаю. Извините, но не могли бы вы помочь мне выпить?".

"Конечно, вот, пожалуйста".

Цутому медленно поднес чашку ко рту Камиллы. Она покачала головой, усмехаясь.

"Ты собираешься делать это рот в рот?"

"............"

"Как холодно~"

Камилла взяла чашку из рук Цутому, который был обеспокоен и потерян. Она подняла свое тело и начала медленно пить воду.

"Что... Прикрой свой перед, свой перед!"

"Хм? Ах. Это Цутому снял с меня одежду?"

Когда Камилла встала, ее расстегнутые кожаные доспехи слетели, обнажив черную нижнюю одежду, которая четко обрисовывала ее свободную грудь. Камилла, переодевшись, озорно улыбнулась Цутому, который стоял лицом назад.

"У тебя всегда такой страстный взгляд, когда ты смотришь на мою спину, не так ли? Хм?"

"Да. Мне всегда было интересно, что произойдет после того, как крылья, выросшие в твоей драконьей форме, исчезнут".

"...... Это секрет".

Глотнув, Камилла выпила воду, затем Цутому передал ей соленую конфету и еще одну чашку воды. Камилла бросила соленую конфету в рот и покатала ее по кругу, как будто она была очень вкусной. Гарм тоже получил конфету от Цутому. Получив ее, он вилял своим черным хвостом вправо и влево.

"В любом случае, твое состояние в порядке?"

"Да. Я думала, что точно умру..."

Камилла огляделась вокруг, хрустя солеными конфетами, но остановилась, увидев на коврике несколько пустых бутылок и магический инструмент в форме цилиндра, внутри которого все еще находились ледяные магические камни.

"Магический инструмент с ледяными магическими камнями...... Там даже были зелья...... Какого черта ты делаешь?"

"Хех?"

Камилла уставилась на Цутому, сузив глаза, и произнесла несколько слов, наполненных гневом. Цутому рассеянно убирал предметы в свою волшебную сумку.

"Было бы хорошо, если бы ты просто собрал снаряжение и дал мне умереть. Это была такая трата времени, нет?"

"Да, действительно."

Цутому медленно осознал слова Камиллы и замолчал на некоторое время. В конце концов, если бы он просто бросил ее на произвол судьбы, чтобы собрать снаряжение и вернуться, ему не нужно было бы тратить ледяной магический камень и зелья.

"Ты так не думаешь, Гарм?"

"Да..."

Гарм тихо кивнул, наблюдая за действиями Цутому. Ему казалось, что если бы он был на месте Камиллы, то думал бы так же. Их все равно можно оживить, так что нет необходимости тратить материалы.

"Но ведь Цутому был бы против, верно? Он предпочел бы пройти через все эти неприятности".

"Похоже, ты уже понял, Гарм".

Увидев, что Цутому удовлетворенно смеется, Гарм слегка приподнял губы. Цутому радостно воскликнул, пытаясь похвалить Гарма, но Гарм не ответил ему взаимностью, и атмосфера вскоре стала неловкой.

"Ну, это то, что я чувствую".

"Подожди, что ты чувствуешь?"

Камилла успокоилась, увидев, что Цутому говорит так, будто его обманули. Выпустив преувеличенный вздох, Цутому повернул голову вверх, подытоживая то, о чем он говорил. Камилла неподвижно смотрела на него, словно пытаясь понять мысли друг друга.

"Ах, я ненавижу, когда больно. Ты ведь уже знаешь, что я ненавижу, когда меня жалят?".

"Хм? Да."

"Итак, очевидно, что я не хочу умирать. Вы двое можете умереть спокойно, но не я. Если возможно, я не хочу умирать снова".

Пережитая смерть от едкого дыхания древнего дракона была воспоминанием, которое могло привести Цутому в нервное возбуждение при одном только воспоминании о нем. Цутому не хотел больше испытывать боль от того, что его заглотнуло гигантское существо и растворило желудочной кислотой.

"Вот почему я не жалею, что потратил деньги, чтобы избежать смерти. Если Камилла умрет, то, скорее всего, умру и я. Поэтому я хочу, чтобы Камилла жила как можно дольше, даже если это означает, что мне придется тратить деньги. Я хочу, чтобы она стала моим щитом".

"А разве не я являюсь щитом?".

"Ах, да, простите. Тогда Камилла станет моим копьем".

Цутому извинился перед Гармом, который помешал ему на середине пути, затем продолжил говорить.

"Поэтому, если Камилла умрет, я буду окружен неприятностями. Так что не стоит тратить деньги".

"Разве авантюра не подходит для этого больше?"

"Ахаха, определенно. Я бы хотел сделать это, если возможно. Это было бы весело, ты так не думаешь?".

Несмотря на вероятность возвращения в Японию, Цутому не мог проигнорировать это. Ему также не нравилась идея выжить в подземелье. Кроме того, он не знал, может ли он умереть, как они. Если он случайно умрет, то нет гарантии, что его тоже можно будет оживить.

"Ну, это то, что я чувствую".

"......Не хочу умирать, а. Я давно отбросила подобные чувства".

Сколько раз она умирала, прежде чем ей едва удалось достичь 58 уровня? Камилла, которая перестала считать с того дня, когда у нее была сотая смерть, рассмеялась про себя.

"Я не хочу видеть, как ты страдаешь! Если это для тебя, то я не против потратить немного средств! Ты почувствуешь себя счастливой, если я так скажу?"

"......Не совсем. Ты, конечно, использовал бы средства для меня, но это относится и к Гарму. Это нерушимое правило, что целители должны относиться к членам своей партии одинаково."

Цутому ответил, глядя вдаль, вспоминая эпоху игры, когда люди предпочитали касаться деликатной темы психического здоровья после создания собственного клана, даже лично готовили еду или делали подарки своим друзьям.

Камилла: "Кукуку. Понятно."

"А, ты можешь уже двигаться?"

"Да, без проблем. Я чувствую себя намного лучше, чем раньше, когда мы проходили через ворота".

"Рад это слышать. Ну тогда, раз наше оборудование было сломано, давайте немедленно отступать."

"Цутому."

Камилла обняла Цутому, который только что встал с позиции Сейза, спереди. Камилла отпустила Цутому, когда он все еще был взволнован.

"Спасибо тебе. За то, что спас меня".

Увидев ослепительную улыбку Камиллы, Цутому немного опешил, прежде чем ответить ей.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь