Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 25. Образ навыка

После того, как Цутому и его партия закончили обновление своего статуса, они ждали возле стойки номер один. В этот момент появилась партия Серебряного Зверя, возглавляемая Миссил. Цутому, только что обменявший волшебные камни с двух этажей, отправился на ужин с партией Миссил, который оплатила Миссил.

Все 4 человека из партии Серебряного Зверя были так счастливы, что смогли пожать руку Гарму, но, глядя на это, Миссил пробормотал. Он сокрушался о том, что не родился красавцем, потягивая пиво, стоявшее перед ним. После этого Камиль и Миссиль, старшие в группе, схватили Цутому и притянули его к себе для долгого разговора.

В последнее время птицелюди смотрели на них свысока. Некоторые из них были очень холодны, говоря, что они просто хотят получить власть главы клана или что-то в этом роде. Оба они просили совета у Цутому, говоря, что это нелегко, когда отца нет рядом. Все молодые авантюристы вокруг Гарма смотрели на Цутому с сочувствием.

После того как Цутому закончил отвечать на все вопросы, Миссил поставил кувшин, который он только что допил, на стойку.

"Ойй Цутому!!! Что за хрень с твоим дальним исцелением?! Научи и этого старика, как это делается, ладно?"

"А? Как, да? Ну, если честно, я думаю, что любой может это сделать, если он или она уже привыкли к метательной магии".

"Цутому!!! Рассказывать другим авантюристам о своей секретной технике - это табу!!! Дай мне еще пива!!!"

"Камилла, тебе действительно стоит прекратить пить. Я не хочу нести тебя обратно в трактир, понимаешь?"

"Но ты уже знаешь секретную технику моей вечеринки!!! Это так нечестно с твоей стороны!!! Так дай и мне немного информации!"

Когда Миссил закричала, Цутому улыбнулся и попытался отшутиться. В конце концов, он как раз собирал информацию у красной птички, когда Мисиль обратилась к нему с просьбой.

"Я не против научить тебя. Итак, есть ли у тебя какие-нибудь догадки о том, почему у тебя ничего не получается?"

"Ооо, ты действительно собираешься учить меня? Ну, я могу бросить свое исцеление довольно далеко, видишь ли. Но оно вообще ничего не исцеляет. По сравнению с этим, будет гораздо лучше, если я начну жевать целебную траву".

"А? Это так?"

Цутому подумал, что причина неудачи в том, что бросать магию было нелегко. Даже для Цутому, во время его обучения, он провел 2 из 5 дней тренировок, пытаясь понять, что делать, так как магия исчезала, когда он бросал ее. Ему пришлось попробовать превратить свое исцеление в шар или бумеранг, чтобы он мог бросать его подальше.

В конце концов, он пришел к выводу, что лучше всего помогает воображение, что он стреляет пулей. Не говоря уже о том, что он мог регулировать траекторию полета, поэтому в данный момент он использовал этот образ. Но из-за этого он не мог уделять особое внимание силе исцеления. Правда, сила исцеления увеличивалась, когда он делал это с близкого расстояния, но так как с расстоянием сила исцеления падала не так быстро, Цутому не возражал.

"...Простите. Я действительно не знаю. Я проведу небольшое исследование и расскажу тебе, если что-нибудь найду".

"Ооо, вы слишком добры. Этот старик был просто немного любопытен, понимаете?"

Услышав слова Цутому, Миссил прошептала ему. На что Цутому лишь почесал щеку указательным пальцем, издав пустой смешок.

"У нас все равно есть монитор, могу поспорить, что рано или поздно мой секрет станет достоянием общественности. Не говоря уже о том, что мне не нравится, как относятся к белым магам в эту эпоху".

"Ну, в конце концов, мы живем в суровую эпоху для магов. В прошлом у всех партий, по крайней мере, был один. Думаю, это из-за развития зелья, оно все усложнило".

"Серьезно, это действительно бесит, такое ощущение, что люди просто выбрасывают нас, так как мы больше не нужны им для исцеления!!!"

Цутому выкрикнул эти слова, так как был немного пьян. Пока Камилла наливала пиво в его кружку, Цутому сделал еще один глоток.

Самое простое целебное зелье, приготовленное из целебных трав, найденных на лугах и в лесах, было не таким уж сильным, по сравнению с целителем, способности целителя были намного лучше. Поэтому белые маги, которые могли исцелять отрубленные конечности с помощью высокого исцеления или снимать дебаффы, были очень ценны.

Что касается дебаффа, то для лечения дебаффа от яда, который часто получали искатели приключений на 20-м этаже или ниже, было разработано зелье. Не говоря уже о том, что собрать необходимые ингредиенты для этого зелья было не так уж сложно. Таким образом, быстрее было снять дебафф, выпив зелье, чем возвращаться к лекарю, поэтому ценность белых магов снизилась.

Но поскольку монстры-нежить в пустоши, расположенной на 30-м этаже, были слабы против святой магии, ценность белых магов для этого уровня немного возросла.

Но крабы-панцирники на пляжах 40-го этажа при ранении убегали в свое гнездо и вскоре после этого возвращались полностью исцеленными, поэтому экспедиция в подземелье останавливалась там.

По счастливой случайности клану по имени Aldred Crow удалось победить панцирных крабов. Другие кланы, увидевшие это, безуспешно пытались повторить их успех. Так наступила эпоха, когда люди начали искать способ победить панцирного краба, не полагаясь на удачу.

Люди заметили, что разрушенный панцирь быстро заживал белой слизью, которую они выделяли, но было очевидно, что этого недостаточно, чтобы полностью залечить раны. Когда они попытались выяснить причину столь быстрого заживления ран, результат показал, что это может быть связано с видом целебной рыбы, которую редко можно встретить на пляжах.

И благодаря открытию этой рыбы технология зелья получила огромный толчок. Сочетание этой рыбы и целебной травы, найденной в лесу, позволило людям создать зелье, которое было сильнее, чем высокое исцеление.

С изобретением этого зелья роль целителя в основном перешла от белых магов к зельеварам. Таким образом, панцирных крабов можно было быстро победить командой из 5 нападающих без лекаря.

Поначалу, когда эти зелья производились, они были дорогими из-за спроса. Вскоре после этого на рынке стали появляться зелья, обладающие такой же силой, как и зелья высокого исцеления, по цене, которую могли купить даже кланы среднего размера.

В конце концов, средний клан мог зарабатывать деньги даже при регулярном использовании зелья, и ценность белых магов упала еще ниже; начиная с тех, кто исследовал выше 40-го этажа. Поскольку роль целителя была полностью занята зельями, белые маги, которые все еще путешествовали на 40-й этаж и ниже, были белыми магами, которые могли использовать Raise для воскрешения мертвых людей.

С этого момента ценность белого мага продолжала падать. Хотя они все еще были полезны до пустоши на 30-м этаже, на нижние этажи их брали редко. Затем, к счастью, благодаря летающим существам, найденным на 50-м этаже, и открытию типа летающего заклинания, которое позволяло магам летать, используя тип магии ветра, ценность магов возросла; немного возросла и ценность белых магов.

Но маги считали, что это лишь вопрос времени, когда кто-то создаст магический инструмент, который позволит людям летать. Поэтому они начали придумывать, чем бы им заняться, начиная с магии поддержки нападения и заканчивая магией поддержки исцеления. Но в итоге остались только белые маги, которые могли использовать только магию поддержки и воскрешения.

Эти маги почти не использовали магию исцеления, а вместо нее применяли магию поддержки, чтобы повысить статус всей партии. Когда основной боец партии погибал, их обязанностью было воскресить его, усилить магией поддержки и привлечь внимание монстров, а когда человек возвращался живым, они сосредотачивались на том, чтобы как можно скорее вернуть его в оптимальное состояние.

Цутому понимал такое распределение обязанностей, но не думал, что оно оптимизирует потенцию белых магов. Более того, даже когда они успешно подчиняли себе этаж подземелья, большая часть кредитов доставалась нападавшему, а белые маги с завистью смотрели на них из гильдии.

Иногда Цутому задавался вопросом, понимают ли белые маги, в каком положении они находятся. Он надеялся, что большинство из них думали, что это плохая ситуация. В данный момент большинство людей смотрели на него свысока и насмехались над ним, так как считали, что он может ходить в подземелье только потому, что поддерживает Гарма и Камиллу.

Хотя это было не так плохо, как Цутому, другие маги тоже страдали от такого негативного мнения. Цутому задавался вопросом, действительно ли это нормально, если так будет продолжаться, и действительно ли так весело быть чьей-то ступенькой.

Цутому много жаловался на нынешнее состояние белых магов, наслаждаясь ужином, и в конце концов с помощью нескольких человек покинул таверну.

На следующий день Цутому принял лекарство от похмелья и спустился на 56-й этаж. Камилла тоже купила себе зелье, чтобы вылечить похмелье.

Не похожий на вход на 56-й этаж, пышную зеленую долину, Цутому и двое других спустились в узкий бесплодный овраг, расположенный в самом низком месте на всем этаже, высокие отвесные стены ограждали территорию, как бы отбивая желание идти дальше.

"Муха"

Пока Цутому вызывал Камиллу для разведки местности, он быстро пополнил запасы зелий. Затем он передал Камилле мешочек, наполненный вчерашним зельем, и принялся пополнять запасы своего синего зелья. Выслушав доклад Камиллы, он наложил заклинание полета на себя и Гарма.

"Сюда".

Когда Камилла летела по небу, Гарм и Цутому следовали за ней. Возможно, из-за того, что боевая тренировка против птицы дала хорошие результаты, Цутому смог использовать заклинание полета лучше, чем раньше. Даже если они ускорялись в небе, им удавалось сохранять равновесие. И даже если бы равновесие было нарушено, оно было бы восстановлено прежде, чем это могло вызвать панику.

Пока Камилла пробиралась по узким скалистым проходам, Гарм и Цутому шли вплотную за ней. Когда они замечали над землей около 30-50 коричневых гоблинов, они использовали окружающие скалы, чтобы спрятаться, так как гоблины, заметив их, начинали пытаться их сбить.

Чтобы попасть на 59-й этаж, им нужно было пройти через определенные черные ворота. Как только они туда попадут, Цутому подготовит команду к борьбе с огненными драконами, что также послужит для повышения уровня. Искатели приключений застряли на 60-м этаже на последние 6 месяцев, и за это время только маги огня могли сражаться с огненным драконом. Поэтому для борьбы с огненным драконом было разработано множество инструментов.

Было много инструментов или оборудования, о которых Цутому не знал, поскольку их не существовало, когда это была игра. Цутому планировал опробовать все инструменты, которые он принес после изучения рынка.

Вот так, следуя указаниям Камиллы, он пробирался мимо гоблинов, отбиваясь от птиц, которые время от времени нападали на них. Затем, когда Камилла шла первой на повороте, она вдруг подняла руку, чтобы остановиться, и Цутому с Гармом остановились.

"Впереди стадо молниеносных овец. Нам повезло"

"О, разве это не рамон?"

"Рамон? Ааа, этот редкий монстр, да?"

"Теперь, когда я думаю об этом, я не видел ни одной шкатулки с сокровищами после той. Так что, возможно, это тот случай, когда удача вернулась ко мне".

"Эта штука, по сути, забирает всю твою удачу на всю жизнь. Кукуку".

Цутому улыбнулся Камилле, которая тихо хихикнула, а потом выглянул из-за скалы и увидел стадо молниеносных овец, пасущихся на бурой траве на земле.

Черное тело с белым мехом. Его рог спиралью поднимался в небо. В остальном они выглядели как стадо обычных овец. И, конечно, поскольку они хранили электричество, их тело время от времени рассыпало белые искры.

В подземелье было крайне мало монстров, способных ронять магический камень грома. Было только два редких монстра, которые производили этот камень: электрическая слизь и молниевая овца. Конечно, они могли искать за пределами подземелья, но поскольку запасов было мало, камень магии грома всегда был дорогим товаром.

Не говоря уже о том, что эти монстры старались защищать друг друга, живя рядом и проводя электричество между стадами. Если они крались и пытались охотиться на них, молниеносные овцы выпускали сильный удар током и убегали.

В это время черные маги, обладающие сильной АоЕ-атакой, или лучники, способные стрелять с расстояния, работали бы лучше всего. Но в этой партии только Цутому мог использовать дальнюю атаку.

"Не стоит подходить к ним, верно?"

"Ну, может, мы и сможем убить одного, но потом точно умрем, я сам это испытал".

Камилла прикрыла рот своей красной мантией, вспомнив тот случай, и чуть не разразилась смехом. Цутому сложил руку и немного подумал, прежде чем ответить.

"Хорошо, я попробую пойти один, но не сердись на меня, если у меня не получится".

"Все в порядке. В конце концов, эта штука появляется как раз тогда, когда у тебя нет АоЕ атаки".

"Ааа, этот датчик желания, да?"

"Датчик желания?"

"А, ничего"

Камилла наклонила голову, но Цутому ответил тем же. Затем он выглянул из-за скалы, стараясь не издать ни звука, и взмахнул своей белой палочкой в сторону Молниеносного барана.

"Святое крыло".

Затем он сосредоточился на образе, который подсказала ему женщина-красная птица. Он представил себе крылья, растущие из его спины, и раскрыл их. После этого он сосредоточился на крыле, которое выпустил, и заострил на нем все до единого перо, как будто крыло рассекало ветер на части.

Хотя объяснение женщины-красной птицы было очень туманным, Цутому смог ясно представить его и сосредоточил свою магическую силу на этом крыле.

Его сила явно была на другом уровне по сравнению с тем крылом, которым он стрелял в гоблинов в тот день. Крыло, которое он держал сейчас, рассекло воздух, и перья посыпались с неба, как копья, на Молниеносного Овцебыка. К хаотичной сцене примешивался раскат грома, а искры в бешенстве разлетались по округе.

Когда Цутому закончил, дюжина овец уже превратилась в волшебные камни, а остальные овцы разбежались в разные стороны, окутав себя свирепым громом.

"...Цутому!!! Это было потрясающе!!!"

"Спасибо"

Камилла слетела с утеса и погладила Цутому по голове. Цутому и сам был немного удивлен, увидев, насколько мощным было его святое крыло. Гарм стоял позади него, сдерживая себя, чтобы тоже не прыгнуть на Цутому.

Может, они и не нашли шкатулку с сокровищами, но им удалось добыть 7 маленьких камней магии молнии и 8 камней магии молнии среднего размера, брошенных Молниеносным бараном. Цутому выглядел счастливым, когда подобрал их и положил в свою сумку.

После этого им не потребовалось много времени, чтобы найти черные ворота и подняться на 57-й этаж. Цутому был полон решимости добраться до 59-го этажа в тот день, когда он с волнением прошел через черные ворота.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2246152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь