Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 24. Бегущая Эми

На следующий день после интервью с Солитом. Эми была рада увидеть свою статью после долгого ожидания и встала необычно рано, чтобы купить 200-граммовую газету.

Напевая, она просмотрела заголовок с именами всех трех членов партии и пролистала его. Взгляд Эми становился все более сосредоточенным.

Эми была в ярости. Она не хотела допустить этой атаки Солита, и поэтому направилась в штаб-квартиру Солита.

"Эх, Эми-сама? Почему вы здесь одна?"

"Ты написала эту статью, да? Исправь ее сейчас же!"

Штаб-квартира Солит была большим трехэтажным зданием. Эми, сбившая нескольких охранников без сознания на первом этаже, схватила Милле за грудь на втором этаже и трясла ее. Окружающие сотрудники разбежались, разбежались.

"...Ах, тебе опять угрожает этот Счастливчик! Все в порядке, я помогу тебе!"

"Хаа?! Что?! Кто это сказал?!"

"Не говори больше! Я объявляю правду, так что теперь ты в безопасности! Счастливчик больше не будет тебя доставать!"

Между Эми и Цутому произошел явный разлад. Милле была уверена, что за кулисами интервью что-то скрывается. Затем главный редактор, продемонстрировав разочарование содержанием статьи, заставил сотрудников внести правки.

Главный редактор, пренебрежительно глядя на ситуацию, не побоялся выручить Эми из злых рук. У Милле было гордое лицо, видя, что Эми будет спасена. Эми оставила ее в таком виде и побежала вверх по лестнице штаб-квартиры Солит.

"Я думала, что на нижних этажах царит хаос, но, оказывается, за всем этим стоишь ты".

На третьем этаже Эми ждали три охранника в черной униформе. Среди них была женщина-охранник, которая была знакома с Эми.

Команда охраны, которой дворяне, контролирующие город-лабиринт, доверили поддержание мира, требовала в качестве вступительного экзамена умение пройти тридцать уровней подземелья. Поскольку предполагается, что исследователи могут быть склонны к совершению преступлений, капитаны команды стражи обычно должны были патрулировать уровни в диапазоне 40-59.

И в отличие от исследователей, которые сражаются с монстрами, стражники - профессионалы в общении с другими людьми. Даже если бы Группа Красного Демона, которая была в авангарде исследования подземелий, совершила преступление, гвардейцы смогли бы легко с ними справиться.

"Я уже запросил поддержку у штаба. Сдавайтесь."

"Если я привлеку на свою сторону главного офицера Солита, вы сдадитесь?"

"Вы не сможете этого сделать. Ваш нрав недостаточно мягок".

"Тогда никаких переговоров. Буст".

Как только прозвучали эти слова, Эми взяла в руки деревянную палку и зарядила ее. Три человека столкнулись с Эми, которая повысила свой AGI с помощью навыка.

Палка была магическим инструментом с вмонтированным в нее редким камнем магии грома. Эми уклонилась от замахнувшейся на нее дубинки и быстро ударила мужчину по запястью. Мужчина остановился.

Дубинки приближались слева и справа. Эми бросила деревянную палку и, приседая, избегала ударов. В этой позе она ударила женщину, как хлыстом.

"Двойная атака".

Этот навык представлял собой удар с двух рук голыми руками. Мужчина вздрогнул, когда его ударили по обеим сторонам головы, в ушах зазвенело. Эми подошла к мужчине сзади и вонзила меч ему в шею, когда его сознание померкло.

Затем она ударила ногой в челюсть другого мужчины и подобрала упавшие дубинки. Мужчина, ударившийся головой о стену, ругался. Оставалась только женщина-охранник.

"Почему..."

Эту женщину неоднократно посылали ловить Эми в городе. Она действительно могла сражаться с Эми голыми руками. Она тоже стратег 40-го уровня, как и Эми, и тоже прошла обучение рукопашному бою. Они не могли опоздать с поимкой Эми. Теперь у них не было права на ошибку.

Эми, торопливо повернувшись к женщине, повесила дубинки, которые двое мужчин опустили на ее талию, и сузила миндалевидные глаза, как будто ей было скучно.

"Это было несерьезно. Это была тренировка".

"П-практика?"

"Ах, упс. Забудь об этом".

Эми подошла к женщине с голыми руками. Она избегала размахивать дубинками и вместо этого использовала их, чтобы опутать женщину. Когда женщина лишилась возможности двигаться, она упала на землю.

"Отпустите меня!"

"Хорошо".

Эми затянула руку на шее женщины, а другой обхватила ее колени. Когда она оглушила женщину, пережав артерию, она подобрала деревянную палку и попыталась пойти дальше.

"Китти~?"

"...угх."

Когда Эми повернулась на голос, похожий на кошачий, перед ней стоял мужчина, похожий на орка, ростом более 2 метров. Даже в черной униформе было видно его подтянутое тело.

"Я бегал сегодня утром, когда получил сигнал о спасении от Солит~. Это была Эми-чан, не так ли~? Пойдемте покупать одежду!"

"Это хуже всего."

Эми вытащила свои двойные мечи и безжалостно ударила мужчину, который выглядел как комок мышц. Железное лезвие прорезало часть формы его руки, которая была поднята, чтобы предотвратить атаку на его лицо, но не пронзило его тело.

"Ах!"

Эми не останавливается, даже когда большой человек, кажется, задыхается. Мундир здоровяка был содран ее мечом, словно в диком танце. Однако Эми чувствует себя так, словно она режет мешки с песком.

В этом человеке есть нечто большее, чем я думала, сказала себе Эми, стараясь сохранять спокойствие. Этот крупный мужчина отличался от других охранников благодаря своему уникальному умению "Мускулистое тело". Он положил руку на подбородок и повернул шею.

"Я не могу хорошо оценить ситуацию, но попасть в Солит и сделать это... тебя могут арестовать, понимаешь?"

"Я знаю".

"Да... твои глаза. Я хорошо их знаю".

Большой человек активировал магический инструмент, обернутый вокруг его руки, запросил поддержку из штаба и сжал оба кулака.

"Иди на меня. Я справлюсь с тобой".

Мужчина нанес порезы на свое лицо, при этом сказочно позируя. Эми, раздраженная тем, что при полной атаке она могла разрезать только тонкую кожу, ударила мужчину по руке дубинкой, которой пользовались охранники. Она включила выключатель, чтобы пустить ток от волшебного камня в дубинке.

"Ах~ Вкус того, что мои мышцы сгорели во время утренней тренировки~!"

Эми оторвалась от крупного мужчины, который потягивался с хитрым выражением лица. Даже самое лучшее снаряжение не могло победить этого человека. Тем не менее, у него не было доспехов, а снаряжение было в лучшем случае приличным. К тому же, он уже вызвал подмогу и просто выжидал время. Ситуация была безнадежной.

Эми подумала о побеге. Если бы она выпрыгнула из окна и бросилась со всей силы, была бы возможность спастись. Что же делать? Чтобы сконцентрироваться, она открыла оба закрытых глаза и поняла.

Эми решила сражаться. Нельзя было терять время. Целься в его глаза. Если он потеряет зрение, будет шанс.

Однако даже крупный мужчина знал, что его лицо надежно защищено. Его руки и ноги могли блокировать любые мечи.

"Усиление. Двойная атака. Разрушающий клинок".

Навыки использовались один за другим, и большой человек получил удар, но лезвие не прорезало его. После этого Эми решила попробовать обездвиживающие приемы, но здоровяк был достаточно искусен, чтобы избежать их. Время шло, никто не получал повреждений.

Эми начала тяжело дышать, но большой человек был по-прежнему в порядке. Он был неподвижен. Тем не менее, Эми двигала своим телом, даже когда ей стало не хватать кислорода.

"Если бы твое оружие было немного лучше, я думаю, нам было бы намного веселее!"

Его правая рука с ликованием пыталась поймать Эми, которая замедлилась. Эми запуталась и была прижата к земле. Однако она схватила его за лодыжку и подпрыгнула.

Большой мужчина встал. Эми бросилась и метнула дубинку ему в лицо. Своими мечами-близнецами она целилась в левую руку здоровяка.

Здоровяк играл с мечами, как с игрушечными ножами. Однако Эми, подошедшая к нему, ударила его ногой в промежность. Это был удар по самой важной точке мужчины.

"ААААААААААА!"

Эми попыталась попасть в глаза здоровяку, который теперь кричал, но заметила, что ее правая нога не двигается. Ноги большого мужчины сжимали ногу Эми, как тиски.

"Фуфу~н. Я~ поймал~ тебя~. Это было слишком очевидно, не так ли, Эми-чан?".

Похоже, здоровяк ожидал получить удар по интимным местам, и замахнулся руками в сторону головы Эми. Однако Эми избежала этого, сильно согнув верхнюю часть тела и подняв правую ногу, которая все еще была в ловушке, одновременно отводя руку назад левой рукой. Большой мужчина был отброшен за спину Эми.

Однако правая нога Эми все еще была поймана, и Эми была брошена вместе с ним. В воздухе она нацелилась мечом в глаза мужчины.

Меч попал в глаза здоровяку. Однако ноги, которые держали правую ногу Эми, не поддались. Эми, упавшая на пол вместе с большим мужчиной, тут же убрала ногу.

"Слепой".

В это время в бой вступил черный газ, затем желтый. Магический навык вызвал аномальное состояние. Поле зрения Эми было окутано тьмой. Ее тело онемело, и она начала задыхаться.

Штаб, о котором просил большой человек, уже прибыл. Большинство людей собрались здесь в ответ на просьбу мужчины, который был главой службы безопасности, а также на дополнительную просьбу о поддержке от Солита.

Команда охраны немедленно связала Эми, которая все еще страдала от статусного эффекта, веревкой. Когда белый маг наложил на здоровяка заклинание Medic, тот очнулся.

"Ара, похоже, мне помогли. Спасибо! Но перестань быть таким бесцеремонным со мной!"

"Если у тебя срочная просьба, просто скажи... Разве это не Дикий Танец Эми?"

"О~? Наверное, да?"

"... Возможно, дело в статье. Также есть вероятность, что Лаки Бой и Гарм тоже вторглись."

"О~! Чур, Гарм-чан!"

Большой человек, все еще с кинжалом в глазах, своим слабым местом, вытащил его и был исцелен белым магом. Большой человек был в восторге от слов человека в очках, говорившего.

"Мы сейчас ищем их. Счастливчик - белый маг. Его способности неизвестны. А Гарм доставляет хлопоты".

"В последнее время у меня не было много работы, так что я в порядке!"

"Было бы неприятно, если бы белый маг и Гарм работали вместе. Я исследовал всю территорию здания, но с его силой мы бы уже заметили Гарма. Возможно, он пропал. Я продолжу исследовать это здание".

С этими словами Эми пришла в себя. И когда она это сделала, ее перевели в центр заключения.

Удивительно, но Эми освободили примерно через три дня. Но Солит интерпретировал действия Эми как нечто вынужденное со стороны Цутому и написал в тоне, подразумевающем, что она невиновна. Среди охранников не было погибших, и только тот большой человек был ранен. Этого человека особо не хвалили и ничем не примечали, кроме того, что ему проткнули глаза.

Однако ей прочитал лекцию радушный заместитель главы гильдии. Авторитет чиновников гильдии, как и репутация Цутому, еще больше упали. Некоторые из охранников и те, кто начал всерьез задумываться о статьях Солит, выходили.

Эми, которая слушала длинную проповедь, попыталась выйти, чтобы извиниться перед Цутому. Заместитель начальника гильдии остановил ее.

"Ты собираешься извиниться перед ним?".

"Я должна извиниться!"

"Солит сделает статью о том, что ты снова извиняешься перед Цутому. И его репутация снова упадет".

"..."

Эми, которая колотила в дверь, сломалась. Заместитель главы гильдии не изменил своего строгого выражения лица.

"Извинение удовлетворяет само себя. Если тебе действительно жаль, ты не должна связываться с Цутому, пока все не уляжется".

"...Хорошо."

"...Я также хочу рассказать ему о твоих чувствах. Так что вытри слезы и выйди с достоинством. Это также поможет ему".

"Уваааааа!"

Заместитель начальника гильдии, нарушив свое строгое выражение лица, протянул Эми полотенце. Дежурный охранник уставился на плачущую Эми в камере гильдии. Эми, которая вышла из камеры гильдии, словно получила подарок, не покидала общежитие гильдии, пока что-нибудь не случилось.

http://tl.rulate.ru/book/12911/2244635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь