Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 23.

После последней встречи на них еще как минимум 3 раза нападали стаи монстров, но они побеждали всех без опаски и уверенно продвигались вперед. Поскольку единственными врагами на этом уровне были птицы, на середине пути Цутому предложил пролететь оставшуюся часть пути, чтобы легче было с ними справиться. Миссил предпочла остаться на земле, чтобы преследовать драгоценные камни, скатывающиеся с горы.

Сам Цутому, казалось, был впечатлен Миссилом, изучая его по мере того, как они продолжали путь. Он начал с энтузиазмом расспрашивать его о разной информации о долине.

"Тебя тоже поначалу легко схватили птицы?".

По мере того, как они спускались дальше, Цутому начал замечать, что выход из леса скрытно замаскирован. Миссил, казалось, была немного встревожена этим вопросом, но потом прервала его смехом.

"Ха-ха, долина стала такой популярной, когда кланы среднего уровня, как мой, начали пробиваться сюда, поэтому я часто умирал здесь. А как насчет тебя, Цутому?".

Цутому и Миссил начали беседовать по ходу путешествия, сочувствуя друг другу, пока Миссил не подошла к Камилле.

"Вы, ребята, в основном в порядке, верно? Эта местность в любом случае благоприятствует птицам".

"Не совсем. Я была ранена бесчисленное количество раз с тех пор, как мы прибыли сюда".

Благодаря исцеляющим заклинаниям Цутому, красная женщина-птица, казалось, почувствовала облегчение и теперь расправляла крылья пошире. Цутому все еще терзали жалобы на Миссил, но после того, как у них закончились причины для нытья, Цутому заговорил о том, что его заинтересовало.

"Кстати, навык "Танец пера". Разве он не исчезнет?"

"Нет. Хотя и кажется, что ты заставляешь перья летать, на самом деле ты этого не делаешь. Это такой навык. Он не изменится так быстро".

"Правда? Тогда отличается ли он чем-нибудь от настоящего Танца перьев?"

"О, ты думаешь, что так много знаешь, раз ты человек? У нас было много практики, вот и все".

Он знал о Танце Пера из своего опыта в игре. Это был навык, который отсекал врага от прицела перьями и снижал его точность, и обычно использовался как атакующий навык.

"О, привет, мистер Гарм. Я слышал, что вы помогли бесчисленному количеству моих друзей. Большое вам спасибо".

"Это просто то, что я делаю, не нужно меня благодарить".

"Не могли бы вы пожать мне руку, если вы не против?"

"Я бы пожал, но не сейчас. Мы должны быть начеку, чтобы не пропустить монстров".

"Ах, да."

Девушка с синими крыльями смутилась и покраснела. Гарм остался внимательным и продолжил разговор.

"Когда мы вернемся в гильдию, то получим от Миссил свою долю вознаграждения. А до тех пор нужно быть начеку".

"О, да, конечно, конечно!"

"Давайте сделаем доброе дело здесь".

Девушка-синяя птица танцевала перед Гармом, пока они продолжали свой путь. Даже в такой ситуации Гарм не терял бдительности и следил за окружающей обстановкой.

В конце концов они добрались до места, указанного Миссил, не встретив ни одного чудовища. Когда две птичницы снизили высоту, показалась Черная дверь.

Глубоко выдохнув, Миссил толкнула ворота и, повернувшись лицом к Цутому, великодушно поклонилась.

"Спасибо, что помог мне сохранить мое снаряжение в безопасности. Это благодарность от всего клана Серебряного Зверя, и я позабочусь о том, чтобы вознаградить тебя в гильдии".

"Спасибо, но я уверен, что ты бы сделал то же самое".

"Нет. Я знаю, что большинство других сторон бросили бы нас без раздумий".

"Просто меня так учили. У меня был отличный учитель, который всегда подчеркивал важность моих ценностей, верно, Гарм?"

Гарм замолчал, его уши сложились пополам, а хвост поник. Видя неловкость ситуации, Миссил попыталась нарушить молчание.

"Гарм, ты отличный парень. Не утомляй себя слишком сильно, хорошо?".

Миссил поглаживал по головам двух людей-птиц, сидящих рядом друг с другом. Вместе с ними он начал свой спуск в Черную дверь. Гарм молча принял добрые слова. Миссил снова повернулся к Цутому, чтобы привлечь его внимание.

"Ты все еще идешь?"

"Да. Скорее всего, я продолжу приключения до 18:00. Я уже выполнил сегодняшнюю квоту, но я хотел бы добраться до 56-го этажа".

"Ого, ты нацелился на ущелье? Ну, если кто и может это сделать, так это ты".

Миссил посмотрела на Камиллу, опирающуюся на свой гигантский меч, а затем снова повернулась к Цутому.

"Виверны иногда роняют Великий Демонический Камень. Если ты сможешь достать его, он будет стоить больших денег. Это наша цель на данный момент".

"Если ты будешь осторожен с ядом, то, вероятно, сможешь эффективно охотиться на него".

"Ну, мы собираемся повышать уровень. Нет смысла в том, чтобы добывать камень, который мы даже не можем получить". О, когда у тебя будет время выдать нам награду?"

"Как насчет 19:00?"

"Хорошо. Ждите около стола 1 у секретаря гильдии".

Цутому сверил свои карманные часы, подтверждая место встречи с Мисиль.

"Цутому, ты хороший парень. Я был осторожен, когда увидел статью".

"Спасибо. Это много значит".

Они попрощались, прежде чем Миссил исчезла в Черной двери.

"Теперь, мы найдем Черную дверь на 55 этаже?"

Цутому оглянулся на Гарма и Камиллу и усмехнулся.

Пройдя еще четыре с половиной часа, группа преодолела 55-й этаж и нашла Черную дверь, ведущую на 56-й этаж. Все с волнением бросились в нее.

Место, куда они попали, не было землей, где можно увидеть пышные, зеленые леса, а скорее мертвой землей. Кожа Цутому нагрелась, когда он заслонился руками от интенсивного света и попытался осмотреться.

Вокруг них возвышались светло-коричневые холмы, и казалось, что скалы вот-вот рухнут. Место, куда перенесли троих, находилось на небольшом расстоянии от самого высокого утеса. Цутому смотрел на утес, пока они снова не вошли в Черную дверь.

Решив пока вернуться в гильдию, трое оказались перед Черной дверью гильдии, чувствуя себя так, словно парят.

Время было 18:30, то есть примерно то время, когда работники начинают покидать свои смены. Цутому выстроился в очередь в переполненной приемной и забрал у Гарма и Камиллы их неиспользованные зелья. Укладывая их в свою волшебную сумку, Цутому бросил взгляд на огромный экран телевизора гильдии.

На экране было видно, как один из основных кланов летит над ущельями и отбивается от виверна. Тонкие крылья, взмахивая вверх и вниз, светились на солнце зеленым, как земля, светом. На конце ее длинного хвоста виднелись многочисленные шипы, готовые пронзить того, кто осмелится напасть на нее.

Четверо нападавших прорезали ветер и бросились к виверне, целясь в ее крылья. Один из них получил удар крыльями и начал падать на землю. Тем временем трое других еще быстрее бросились к виверне.

Атакующие продолжали наступать, не думая о защите, и смело пытались перерезать крылья.

В конце концов двое нападавших смогли пронзить виверну и убить ее. Во вспышке света драгоценные камни начали падать на землю. Взгляд переключился на их лекаря, который ждал внизу. Он подобрал упавшее снаряжение и вернулся к Черной двери, заставив телевизор переключить канал.

Это был типичный стиль охоты большого клана, известного как Олдлет Кроу. У них было много членов, так что они могли управлять этим в любом случае. В клане было много людей и других существ разного возраста. Они были разделены: одно их подразделение находилось в овраге, а около 20 - на болотах.

Затем телевизор переключился на партию из 4 легких атакующих и лекаря.

Это был еще один большой клан, который должен был победить Огненного Дракона рядом с кланом Красного Демона. Клан возглавлял золотой волк, который, как говорили, обладал уникальными навыками, как Камилла. Это были Золотые Волки.

Это был действительно крупный клан, и недавно им удалось разбить глаз одного из огненных драконов, поэтому их популярность росла.

Во время каникул Цутому довелось увидеть, как Золотые Волки сражаются на большом экране. У них было множество заклинаний, помогающих бороться с огненными драконами, да и средства противодействия у них были неплохие. Если исходить только из этого, они, скорее всего, могли бы победить огненного дракона.

Однако казалось, что они слишком много вертятся вокруг золотого волкочеловека. Цутому видел, как другие члены группы часто жертвовали собой ради волчонка, а зелья неравномерно распределялись в пользу их лидера. Однако когда он умирает, партия быстро распадается. Цутому казалось, что это армия, состоящая из одного человека.

После еще нескольких минут наблюдения подошла очередь Цутому, и он отвернулся от телевизора, чтобы обновить свою карточку статуса на стойке администратора.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1301632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь