Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 22.

Поднявшись по узкой горной тропе и найдя ворота на 54-й уровень, трое решили передохнуть. Цутому достал из волшебной сумки инструменты и приготовил их.

Сначала он расстелил сложенный коврик и положил его на землю. Коврик, сделанный из слизи, был приятен на ощупь, поэтому сидеть на нем было менее утомительно, чем на твердой земле. Когда Цутому велел Камилле и Гарму отдохнуть, они сняли обувь и сели на циновку.

Гарм снял свои серебряные доспехи, так как его черная внутренняя рубашка была мокрой от пота. Камилла двигала телом, сидя на коврике, чтобы насладиться его ощущениями.

Цутому воткнул в землю магический инструмент, похожий на огонь в печи. Когда сверху клали сетку, снизу бросали волшебный камень и крутили ручку, появлялся маленький красный огонь.

Он поставил на сетку котелок и нагрел его, а из волшебного мешка достал глубокую тарелку и плоскую тарелку. На плоскую тарелку он положил круглый хлеб, наполненный сухофруктами с гравировкой в виде кубиков.

Глядя на разогревающееся белое и густое рагу с ингредиентами, Цутому добавил в печь бесцветный волшебный камень-ломоть, чтобы отрегулировать силу огня. Раньше он платил за еду в трактире, где готовили разнообразное рагу, но сейчас он спал в общежитии с Гармом, поэтому это рагу было приготовлено вручную.

"...Мм, не делай громких шагов. Их двое, нет, трое.?"

"Тьфу, там орки? Какое невезение."

При выходе из ворот поблизости практически нет монстров, так что это безопасно. Однако, очень редко, вы можете встретить монстров. Цутому начал гасить и хранить ценную магическую печь.

"Нет, это, наверное, следователи. Я тоже слышу их разговор".

Гарм, с наклоненными вперед собачьими ушами, оделся, надел доспехи и встал. Цутому расширил глаза, услышав слова Гарма.

"Они на нашей стороне? Они приближаются?"

"А."

"Кукуку. Возможно, это будет битва. Нас могут принять за монстров".

Цутому несколько раз видел другие стороны в подземелье, но они не мешали друг другу. А если и мешали, то ненадолго, и дальше они не общались.

Искатели приключений не могли объединиться в подземелье, даже если видели своих товарищей. Черные ворота принимали только первую вошедшую сторону, а после открытия ворота исчезали и перемещались в другое место.

Таким образом, в подземелье нет причин взаимодействовать с другими искателями, поэтому рекомендуется не вмешиваться. Однако если вы знаете характеристики места, где появляются врата, и продвигаетесь вперед, то можно посоревноваться в том, как туда добраться.

Стороны, находящиеся на нижних этажах, были окружены угрозой. Кража магических камней. Преследуя вечеринки и вымогая их, чтобы добраться до врат, люди могли ввязываться в драки, но после 30-го этажа вероятность того, что за вами наблюдают глаза Бога, увеличивалась, поэтому на более высоких этажах эта практика стала менее распространенной.

Тогда с какой целью они подходили? Цутому, приготовившийся к встрече с самыми отвратительными монстрами, которых только можно было представить, сосредоточился на звуках из кустов, держа в руках свой посох.

"Ой. Ты Гарм, верно?"

Безумным голосом отозвался человеческий мужчина. Одетый в броню, похожую на броню Гарма, он нес птицеподобную женщину. С серебряных доспехов капала красная кровь.

Позади них - птицеподобная женщина, с ярко-синими перьями на руках. Ниже колен у нее были рогатые птичьи ноги, и она смотрела на Гарма с непринужденным выражением лица, играя своими голубыми волосами. Когда Цутому увидел это, он был потрясен.

Гарм скрестил руки. Он не знал этого человека.

"А ты кто?"

"Я Миссил. Глава клана Серебряного Зверя".

Цутому слышал название клана и видел их несколько раз, когда разведывал долину через мониторы среднего размера. Клан среднего размера, где большинство членов клана состоят из полулюдей. Впечатление, что пятидесятые были захвачены партией, состоящей из птиц, все еще было сильно в Цутому.

Гарм опустил руки, будучи знакомым с кланом.

"... Что вам нужно? Это ясно только по внешнему виду, но..."

"Наш лекарь и багаж были убиты, и у нас серьезные ранения. Я хочу отступить, но не могу вернуться к первым воротам. Я отдам тебе все магические камни, которые раздобыл".

"Хорошо. Подожди минутку. Я получу разрешение от лидера партии... Цутому. Я бы хотел оказать помощь, если это возможно, но как быть?"

Гарм, получивший просьбу о помощи от коричневоголового мужчины по имени Миссил, оглянулся на Цутому. Камил сел на циновку, как он и просил, оставив решение за Цутому.

Но у Миссила было горькое лицо с опущенной головой. Это был Счастливчик, который заставил Эми выполнять его приказы. Гарм был рад найти друга в этих птицах, но из его головы выпало, что Счастливчик был лидером его партии.

Миссил предположила, что Гарм, глубоко сострадательный человек, не мог простить такой тирании, даже если Эми была плохим другом. Миссил также подумала, что Гарм тоже был слабым. Если это так, то можно объяснить, почему Гарм был с Цутому.

Тогда остановить его могла только глава гильдии, но и она сидела на циновке с незнакомым лицом. Догадки, близкие к заговорам, о том, обладал ли Счастливчик информацией, необходимой для того, чтобы заставить лидера гильдии последовать за ним, пронеслись в голове Миссил.

Что требовалось Счастливчику? Возможно, ему нравились женщины, как в случае с Эми. Если бы ему сказали отказаться от женщин рядом с ним, Миссил пожалел бы, что обратился с такой просьбой. Он опустил лицо, полный решимости.

Не зная, о чем думает Миссил, Цутому решил откликнуться на его просьбу о помощи.

"Прежде всего, давай вылечим тех, кто стоит позади тебя. Они мертвы, так что это отнимет у меня много душевных сил".

"... Я благодарен."

Raise - навык, который мог оживлять людей в течение трех минут после смерти, имел гораздо больший расход психики. Женщина-птица с красными крыльями была сожрана монстром, ее кожаные доспехи окрасились в красный цвет, а внутренние органы были видны.

Цутому пытался привыкнуть к этому зрелищу через монитор, но видеть это во плоти - совсем другое дело. Скрывая свое отвращение, Цутому обратился к Миссил.

"Это единственное ранение?"

"Ее ноги тоже сломаны. В остальном - да".

Цутому провел посохом по ногам желтой птицы, раздумывая, заживут они или нет.

"Я понимаю. Ну тогда... ты здесь. Можешь свернуть свои кожаные доспехи? И верни ногу в нормальное положение".

Синяя птица, услышавшая просьбу Цутому, свернула кожаный доспех и вернула ногу в нормальное положение. Из ее дрожащего тела вырвался страдальческий голос. Цутому, осознав всю тяжесть травмы, бросил заклинание восстановления.

"Медик. Высокое исцеление".

Применив сначала "Медик", чтобы вылечить аномальные состояния, он закрыл раны "Высоким исцелением". Цутому почувствовал облегчение от того, что это вылечило и ее сломанные ноги. Впервые он спас жизнь, но цвет лица женщины все еще был плохим, поэтому он попробовал сделать исцеление всего тела. Когда восстановление было завершено, красная птица привлекла внимание Миссила, коснувшись его плеча.

"А? Этот парень не из нашей гильдии".

"Этот человек помог нам".

"А, понятно. Спасибо..."

Миссил вернул горькую улыбку красному птицечеловеку, увидев лицо Цутому, его выражение ожесточилось. Он чувствовал, что должен быть начеку в отношении Цутому.

"Сейчас я пойду пообедаю. Если ты еще не обедал, можешь присоединиться к нам".

Камилла разогрела рагу, добавив волшебные камни в волшебную печь, и пожала им руки. Посмотрев друг на друга, трое склонили головы и попросили обед.

Рагу, съеденное в лесу, где дул слегка прохладный ветер, согрело их до глубины души своим простым вкусом. Миссил, которая обычно обедала в подземелье сухим хлебом и вяленым мясом, быстро съела рагу.

"Вкусно. Горячая еда - это хорошо, не так ли?"

"Спасибо. Хочешь добавки?"

"...прости, ничего?"

"Нет, нет, я рад, если ты сможешь это съесть. Члены нашей партии будут молчать".

Когда Цутому передал миску с рагу Мисиль, Гарм поставил свою миску на циновку, пожав плечами.

"...Цутому, это очень вкусно".

"Прямо как в гостинице?"

"Можно мне добавки?"

Пока Цутому выполнял просьбу Гарма, Камилла тоже взяла миску. Обе птицы не захотели отказываться от предложения, и еще два куска хлеба были сварены в рагу.

Миссил посмотрел на троих людей, которые разговаривали друг с другом, и подумал, не скрывает ли от них Счастливчик какую-нибудь тайну. Однако он подумал, что в такой ситуации нехорошо иметь такие мысли, и подавил их.

Цутому слегка помыл посуду водой, аккуратно сложил ее в специальный пакет, а затем убрал в волшебную сумку. Гарм также свернул коврик и передал его ему.

"Теперь, Миссил, ты собираешься вернуться к воротам? Где они?"

"Это за горой. Это недалеко. Сражаться с чудовищами предоставь нам, хотя нам может понадобиться твоя помощь, если их будет слишком много".

Сотрудничество нельзя было принимать за чистую монету. Цутому улыбнулся и принял предложение, хотя считал, что они должны сражаться по отдельности.

"Я понимаю. Я буду поддерживать, когда смогу себе это позволить. По сути, это просто кастование Защиты, так что это не особенно напрягает".

"Ах, пожалуйста, поддерживайте".

И вот, три члена партии и клан Серебряного Зверя спустились с горы. Монстры появились сразу же, как только почувствовали запах крови. Орков было пятеро, у каждого из них было оружие. Миссил схватил кукри, висевший у него на поясе, и два птицечеловека полезли на деревья.

Цутому наложил на троих Защиту сзади. Миссил с аурой цвета охры за спиной сосредоточился на орке перед собой и на мгновение оглянулся.

Он был более 2 метров ростом и силен. Если бы обычный человек получил от него удар в лицо, он был бы достаточно сильным, чтобы череп развалился. Орк попытался атаковать Миссил дубиной.

"Роковые клинки".

Когда было названо умение, кукри помутнел. В этот момент кукри прорезал дубину, и Миссил пронзил сердце орка. Он повернул клинок, чтобы расширить рану, а затем вытащил его.

"Танец перьев".

Птица, которая ждала на деревьях, опершись когтями, расправила крылья сверху, и множество дротикоподобных перьев приземлилось на орка. Миссил взмахнул своим кукри в сторону орка, лицо которого было закрыто руками, чтобы не повредить глаза.

Он перерезал сухожилия обеих ног. Когда кукри прошел и через шею орка, его голубая кровь окрасила траву на земле. Цутому был впечатлен.

Меч кукри резал ноги и шеи. Миссил расправился с орками, словно с рыбой, и пять орков превратились в волшебные камни.

"Два красных гризли на востоке. Один Улибоар на севере. Если так пойдет и дальше, может появиться и вердантский волк".

Многих всеядных монстров привлекала кровь. Цутому рассказал, где находятся чудовища, и в то же время следил за Вердантским волком. Миссил глубоко вздохнула и направилась к Улибоару. Красные гризли были сдержаны когтями двух птиц, летавших вокруг.

Улибоар выпустил в сторону Миссил два бивня цвета земли. Уклонившись от бивня слева, Миссил сбила оставшийся бивень на землю.

Клыки Улибоара были опасны не только на дальних, но и на ближних расстояниях, поэтому остановить их отрастание было идеальным решением. Миссил держала кукри по диагонали.

"Двойная атака".

Двойная атака мгновенно выполняла атаку в два удара. Это был легкий навык для тренировки в боевых условиях. Когда Миссил использовала этот знакомый навык, щеки Улибоара были исцарапаны. Улибоар попятился, получив удар.

Миссил попытался забить его до смерти, но тут мимо него пронеслось зеленое пятно. Вердантский волк.

Миссил откатился в сторону. Клыки волка легко вонзились в тыльную сторону его руки, защищенной жесткими кожаными перчатками, и кукри в его руке упал на землю. Вердантский волк покачал головой из стороны в сторону, радуясь, что одержал победу над своей добычей.

Миссил без крика с силой засунул руку в заднюю часть пасти Вердантского волка. Он продолжал засовывать руку в горло. Затем, когда вердантский волк начал кормиться, его стали бить левой рукой Миссила.

Вердантский волк упал с грохотом. Миссил перекатился, чтобы избежать клыков, выбившихся из земляного грунта. Клыки вонзились в землю, прорезав траву.

Доминирующая рука Миссила была раздроблена. Видя его раздробленную правую руку. Он подобрал кукри с земли ногами и держал его левой рукой. Когда он подошел к Вердантскому Волку, все еще лежащему на земле и дезориентированному, зеленая вспышка пронеслась в направлении правой руки Миссила.

Боль в правой руке постепенно ослабла, что удивило Миссила и заставило его немного остановиться, но он пронзил голову травяного волка мечом кукри в левой руке. Всплеск света взлетел вверх вместе с шепотом.

Миссил, который полностью восстановил свою правую руку и держал в ней кукри, пошел добивать Улибоара. Похоже, Вердант Вольф пошел на Красных Гризли, но Гарм и Камилла были рядом, чтобы помочь. Миссил сосредоточился на враге перед собой.

Сразу же после того, как его земляные клыки отросли, Миссил двойной атакой разрубил его передние лапы. Улибоар опустил колени на землю. Миссил перепрыгнул через Улибоара и пронзил его туловище кукри. Он пронзил сердце, поднял его и разорвал. Тогда Улибоар бросился на Миссил, но обессилел и превратился в маленький волшебный камень.

Убедившись, что Красные Гризли тоже повержены, Миссил посмотрел на свою правую руку, а затем взглянул на Цутому, державшего трость.

[Было ли это Исцеление снарядом? Если подумать, то и Защита было таким же...].

Хотя существовал риск, что в случае осечки монстр будет исцелен и усилен, Миссил чувствовал, что навыки поддержки и восстановления были полезны. На самом деле, Миссил чувствовал, что его доминирующая рука была восстановлена и спасена.

[Если ты попадешь этим в монстра, тебе конец, но если ты не промахнешься, то это практично... Почему никто больше так не делает?]

Клан под названием "Серебряный зверь" был рожден, чтобы воспитывать сирот, чтобы они стали независимыми. Миссил, который был лидером, был трудолюбивым человеком. Не так усердно, как Цутому, который работал даже в дни отдыха, но он также был в курсе прямых трансляций из подземелий и газет. Но даже тогда он никогда не видел навыков поддержки или восстановления.

Даже немного известный клан среднего уровня, включивший в свою партию двух белых магов, не использовал подобных навыков. Миссил перестал думать, вывернув шею.

[Давайте попробуем это, когда вернемся, может быть].

Вспомнив лицо белого мага, который будет ждать в гильдии в одежде цвета льна, Миссил вернулся к месту, где собрались пятеро, собирая магические камни.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1301631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь