Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 14. Компания Солит

Компания "Солит"


 

Когда Цутому следовал за мужчиной мимо комнаты оценки, он не мог не чувствовать себя взволнованным, идя куда-то в первый раз.

[Вот. Мы пришли.]

[Ладно.]

Постучав, работник открыл дверь и пригласил Цутому войти. Цутому осторожно вошел.

Внутри комнаты был письменный стол, помещенный между высококачественными диванами, и странно искрящаяся листва, размещенная по бокам. Женщина, формально сидевшая на диване, обернулась и посмотрела на вошедших троих с поднятыми ушами.

Она была одета в белую рубашку и черную одежду, очень похожую на костюм, и излучала определенную атмосферу. Ее большой и пушистый хвост, лежащий на диване, блестел так, словно был ухожен.

[Я привел сюда этих троих. Я пошёл работать дальше.]

[Спасибо.]

Она отослала парня, и тот вышел из комнаты. Пока Цутому раздумывал, стоит ли ему сесть, Эми быстро села на диван и начала пить холодный чай на столе. Женщина-тануки перевела взгляд на Эми.

Гарм жестом показал, что сядет на середину дивана, и сел рядом с Эми. Цутому сел рядом.

[Так кто же ты? Я слышал о таких, как ты, из Солита.]

[Д-Да! Приятно познакомиться! Я такой человек!]

Девушка-Хаято покачала большим коричневым хвостом на краю дивана, достала визитки и положила их на стол. Цутому увидел визитную карточку, написанную на чистой белой бумаге.

[Меня зовут Милли, я из Солита. Приятно познакомиться~. Прежде всего, поздравляю вас с прорывом на 50-й этаж.]

Милли с улыбкой поклонилась. Она поклонилась, и Цутому изо всех сил постарался отвести взгляд от ее пышного декольте.

Эми погрузилась в разговор Милли и выпила чаю.

[Вы опоздали с интервью, не так ли?]

[Это потому, что гильдия держала это в секрете. Компания Солит знала, что вы в подземелье, но не могла войти из-за гильдии.]

[Хм~. Так зачем же вы пришли сегодня?]

[Это было потому, что сражение с крабом была показана на 9-ом экране. И таким образом, нам наконец-то одобрили это интервью.]

[Ха!? Мы были в однозначных цифрах! Я не знала!]

9. Цутому вспомнил о том глазе, заварил чашку чая и выпил ее. Он увидел Милли, глаза которой сияли, когда он пытался заварить крепкий чай с глубоким вкусом.

[Да~! Все были впечатлены, когда увидели, что Бешеный пёс Гарм и танцовщица Эми присоединились к тебе~. Они должны принадлежать к клану, который конкурирует в высшем звании. Два туза! Они теперь вместе в группе! Это было так здорово, что я даже неудивительно, что вы были на 9-м месте.]

[Бешеный пёс...?]

Глаза Милли сузились, и она наклонила голову.

[Может быть, ты не знаешь? Два года назад злобный преступный клан оставил умирать-]

[Меня не интересуют эти старые истории. Как насчет того, чтобы перейти к другой теме?]

[Авава! Мне очень жаль!]

Когда Гарм неприятно скрестил руки на груди, Милли скомкала бумагу, которую держала в руках. Когда Гарм отвел взгляд, она села, положила руки на свои пухлые груди и начала глубоко дышать.

[Итак, Солит очень взволнован вашим возвращением. Народ в восторге.]

[Нет, это было не возвращение.]

[Э!? Вот как? Люди с нетерпением ждали вашего возвращения. Конечно, остальные Солит и я были вашими поклонниками в течение долгого времени!]

[Ах, вот как? Хочешь пожать руку?]

[Правда можно? Тогда да, пожалуйста!]

Милли подскочила и схватила Эми за протянутую руку. В другом месте Цутому размышлял о том, насколько улыбка Эми напоминала улыбку бизнесмена.

{Компания " Солит", да?}

Газетная статья, которая была одной из причин, почему Цутому теперь называют Счастливчиком, была написана Солит, старейшей и самой влиятельной газетной компанией.

Он не знал, кто это написал, но Цутому не слишком доверял Солиту. Однако, поскольку человек, с которым они столкнулись, вел себя по-детски, Цутому ответил только улыбкой.

[Спасибо~. Теперь я могу похвастаться своей семье. Ум, Гарм, если ты не против...]

[...Может быть, в следующий раз.]

[Ох, хорошо. Извините. Ну что ж, в интервью я хотела бы подробнее расспросить вас о пляже и о том, вернетесь ли вы к исследованию подземелья. Я также хочу сделать еще несколько фотографий~]

[...Понятно. Сколько времени это займет?]

Цутому бросил на Милли свирепый взгляд, словно давая понять: [Какого черта ты несешь?], но Милли тут же отреагировала.

[Около 3 часов. Я думаю, что потребуется время, чтобы перенести и настроить магический инструмент для фотографирования.]

[Вот как?]

Три часа. Цутому подумал о том, сколько опыта и магических камней они могли бы заработать за это время, и он почувствовал, что не сможет вернуть эти часы, вздохнув про себя. Солит имел значительное влияние в этом запутанном городе. Не то чтобы Цутому мог отказаться от интервью.

Цутому спросил двух человек, сидевших рядом с ним, не возражают ли они дать интервью.

[Я не против, Цутому!]

[Я не возражаю.]

После их ответов Цутому сказал Милли, которой улыбалась, как Будда, что не против интервью.

[Ясно~. Спасибо~. Ну что ж, тогда давайте начнем опрос с вас двоих~]

Беседа Милли продолжалась около двух часов.

После интервью и фотосессии Эми была счастлива, а Гарм немного проголодался. Пока она вносила последние поправки в статью, Милли дружески шепталась с Эми, держа ручку.

[Я определенно рекомендую ресторан Йозоми!]

[Поняла!]

Борясь с Эми, которая все еще чувствовала себя энергичной, Цутому вытянул руки вперед, чтобы снять оцепенение. Раздался освежающий треск.

Интервью было посвящено Гарму и Эми. Цутому смог произнести только пару слов. Цутому, превратившийся в статуэтку, вздохнул с облегчением в конце беседы.

После интервью пришло время поднятия уровней. Эми вдруг подумала о том, чтобы поразмяться на пляже, пытаясь достичь уровня, необходимого для того, чтобы научиться летать.

[Кстати, об интервью, разве у Цутому было не меньше все времени на интервью? Даже несмотря на то, что он лидер группы и все такое.]

По какой-то причине Эми казалась самой разумной. После того, как она признала мастерство Цутому как целителя, ее отношение смягчилось, что могло причинить ему неприятности. Милле прислушалась к словам Эми о Цутому.

Хотя это было не так очевидно, как в отношении папарацци, Милли заметила суровое присутствие в ее правой линии. Милле отвела взгляд, когда Цутому заставил ее почувствовать себя неловко.

[Да, но он белый маг, даже если ты говоришь, что он лидер группы. Я не думаю, что есть много чего, о чём можно спросить.]

[Тск Тск. Милли. Наш белый маг немного отличается от остальных, не так ли?]

[А кто не понимал этого раньше?]

[Гарм, тихо!]

Гарм отреагировал на слова Эми так, словно его укусили. Милли бросила на них озадаченный взгляд.

[Как так?]

[Его лечения. Они моментальные! Пью!]

Милли продолжала слушать рассказ Эми с чуть расплывчатой улыбкой, которая объясняла жестами, похожими на жесты ребенка, держащего игрушечную машинку.

[Даже если ты будешь ранен во время битвы с монстрами, Цутому немедленно исцелит тебя! Твои баффы всегда будут применяться и не истекут!]

[Хах.]

[Что касается Гарма, то это тоже идея Цутому - использовать его в качестве танка! Благодаря этому я могу атаковать больше!]

[Э-Это верно~. Цутому просто изумителен~]

У Цутому было неприятное ощущение, что эти слова были приукрашены. Эми продолжала говорить, не подозревая, что чувствует Милли.

[Вот почему ты должна взять интервью у Цутому!]

[Хм. Но места для статей уже почти не осталось. Может быть в следующий раз в будущем?]

[Э!? Тогда убери часть у Гарма!]

Гарм пытался вмешаться в речь Эми, в то время как она невинно указывала на интервью, но он остановился. Милли закрыла глаза, словно предложение Эми смутило ее.

[...Честно говоря, статью про Гарма можно продать больше, чем статью про Цутому. Гарм более популярен среди девушек и детей, поэтому он обычно привлекает людей, которые не покупают газеты. Итак, ограничение статьи Гарма - это немного…]

[Ну, а почему он популярен?]

[Теперь я скажу, почему он так популярен. У него острые глаза, которые дополняют его стройный рост! Однако, вопреки своей внешности, он джентльмен! Кроме того, охранники уважаются из-за их роли в поддержании безопасности!]

[…]

Выслушав Милли и увидев ее теплый взгляд, Гарм закрыл лицо своим большим черным хвостом. Эми скрестила руки на груди, слушая слова Милли.

[Ну, с продажами ничего не поделаешь. Тогда могу ли я убрать свою статью?]

[Это...! Нелепо резать статью Эми!]

В ответ на предложение Эми Милли сложила руки и подняла хвост с дивана. Цутому не мог увидеть, что происходит, поэтому он смотрел сбоку.

[Значит, статья и так хороша. Нам нужно снова отправиться в подземелье, так что, может, закончим?]

[Ох, да~. Время вышло~. Спасибо~]

Обдумав предложение насчет Цутому, Милли начала складывать бумагу и ручки обратно в сумку. Когда Эми посмотрела на Милли, она подошла к Цутому, и ее губы изогнулись в улыбке.

[Эх, Цутому, что теперь? Если твои достижения не появятся в газете Солита… возможно, нам придется покинуть группу, не так ли?]

Цутому обрадовался, услышав это, и, поскольку он был ниже по социальной лестнице, он не знал, как реагировать. Затем он посмотрел на Эми, а Гарм опустил глаза.

[Хм. Конечно, если ты там не появишься, у тебя не будет причин следовать за мной.]

[Забудь об этом! Ничего особенного! Ничего!]

[Я поняла. Даже если тебя не будет в газете, это нормально - оставаться в группе.](п.п. запутался в диалогах чёт. не особо догнал где кто)

Эми прижала руки к груди, а Цутому улыбнулся неизменной улыбкой. Милли, прислушивавшаяся к разговору у нее за спиной, оживленно закричала.

[Ну что ж, тогда извините за беспокойство. Спасибо вам за сегодняшнее сотрудничество. Я переведу деньги в гильдию.]

[Ох, да! Спасибо за тяжелую работу, Милли!]

[Да. Я сделаю все, что в моих силах, ради Эми.]

Цутому, освободившись от Милли, откинулся на спинку удобного дивана. Он подумал о том, чтобы сделать перерыв сегодня, но вскочил с дивана, чтобы идти апаться.

[А теперь пойдем на пляж.]

[Ага! Цель - панцирный краб!]

[Может, не так уж далеко.](?)

Попытавшись удержать поднятый кулак Эми, Цутому вышел из гостиной.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1284896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь