Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 13. Амбиции счастливчика

Амбиции счастливчика


 

На следующий день Цутому проснулся только для того, чтобы пожалеть о своей неудаче. Стряхнув с себя искушение еще раз вернуться в теплую постель и дать своему сознанию задремать, он смог полностью проснуться.

Цутому подошел к раковине с тоскующим лицом. Рядом стоял контейнер с водяными камнями. Цутому распечатал его и поднес один из драгоценных камней поближе к крану, который начал светиться и наливать воду в раковину.

Затем Цутому набрал в ладони воды и плеснул ее на себя, умываясь. После чего он почистил зубы деревянной зубной щеткой, сделанной на заказ.

Когда Цутому собрался идти в парикмахерскую, чтобы подстричь свои теперь уже довольно длинные черные волосы, он небрежно бросил несколько своих бумаг на стул. В них подробно описывался ландшафт долины, а также некоторые монстры, которых можно было там встретить.

Чувствуя себя немного сонным из-за того, что вчера допоздна делал эти бумаги, Цутому медленно снял пижаму и надел свой наряд.

Цутому вышел из комнаты со своим магическим мешком за спиной и направился в столовую гостиницы. Из-за тонких стен он мог слышать множество звуков от других посетителей. Он услышал, как кто-то пользуется колодцем снаружи, и тяжелые шаги из комнаты, мимо которой он только что прошел.

Зайдя в обеденный зал, он осмотрел его. Большинство посетителей были либо эльфами, либо зверями, было немного людей. Затем он обратился к молодой леди, которая все утро усердно работала, обслуживая клиентов.

[Эй, извини, я бы хотел позавтракать.]

[Есть какие-нибудь дополнительные заказы?]

[Нет.]

Если вы гость, то завтрак в гостинице предоставляется бесплатно. Однако это происходит с условием, что вы не можете выбирать, что вы едите, но Цутому все равно не возражал. Оглядевшись, он начал изучать демографию гостиницы.

Трактир обычно заполнен авантюристами и рабочими, которых можно было бы считать средним классом. А так как каждая ночь в гостинице обойдется вам в 10 000 г, большое количество клиентов означало, что гостиница зарабатывала много денег.

Авантюристами обычно были эльфы или гномы. Среди них было также много зверолюдей и людей-драконов. Когда Цутому огляделся вокруг, он увидел множество групп, обсуждающих свои стратегии во время завтрака, с полулюдьми(животными), глотающими большое количество мяса за один раз.

Он также видел, как многие рабочие читали газету за завтраком, болтая с другими соседями. Газеты содержали много общей информации, но большинство из них фокусировались на самых последних новостях подземелья.

Любой может увидеть, как авантюристы сражаются с монстрами в подземелье и расчищают этажи на трансляциях, установленных Богом подземелья, который в этом мире функционировал в основном как телевизор.

Журналисты собирают информацию и новости о различных группах из передач и публикуют их в своих газетах. Сейчас конкурируют многие компании, но самая крупная, скорее всего, газета "Солит". Поскольку это была первая крупная газета, которая была создана, она имеет большое влияние и власть.

Именно они и сообщили об счастливчике Цутому. В результате аукцион приобрел популярность, а его цена возросла, принеся Цутому заслуги. Тем не менее, он все еще чувствовал себя неловко, когда они сообщали о его истории без его разрешения.

Когда Цутому очнулся от своих глубоких раздумий, он понял, что к нему несут яичницу с беконом и салат, а также четыре ломтика хлеба с маслом и джемом на сетчатом гриле и ячменный чай со льдом в кукурузном супе. Разрезая ножом жареное яйцо, которое было тщательно приготовлено, и жуя его, Цутому краем глаза заметил один из главных кланов на обложке газеты.

{Похоже, они не были активны в последнее время.}

Этот клан недавно побил рекорд по самому высокому этажу и заявил в интервью, что из-за восстановления(?) и подготовки они не смогли продолжить дальше. Им потребовалось около 2 недель, чтобы побить рекорд, который держался полгода. Клан назывался Группа Демонов Комадон.

Слова Альмы, великого красного мечника клана, все еще не выходили у Цутому из головы.

Продолжая завтракать, Цутому в конце концов отвел взгляд от Группы Демонов Комадан.

Покончив с завтраком, он вернул официантам использованную посуду, оставил ключ у портье и покинул гостиницу.

Затем Цутому направился прямиком в прачечную, где каждые несколько дней стирают его одежду и брюки.

Находясь в подземелье, одежда может испачкаться по различным причинам. Даже если кровь монстра исчезает после того, как его убить, ваша одежда все равно может испачкаться от их слюны.

Кроме того, в подземельях много грязи и ила. Хотя большинство авантюристов говорят, что их на самом деле не волнует грязь, бывает, что её накапливается слишком много на вашей одежде, начиная вызывать отвращение.

Прачечные, которые открываются рано утром, обычно больше других зданий. Здание прачечной Широиши, где часто бывает Цутому, разделено на правое и левое. На здании справа выбрасывается большое количество пара, так как именно там стирается и сушится одежда. Здание слева - место, где обслуживаются клиенты и где хранится их одежда и снаряжение, когда она проходит чистку.

Когда Цутому открыл дверь, его встретил старик с красивой улыбкой на лице.

[Доброе утро. Я здесь, чтобы забрать свое снаряжение.]

[Ах да, мистер Цутому. Сюда, пожалуйста.]

Старик передал снаряжение Цутому. Оно было покрыт пластиковой пленкой, чтобы защитить его от пыли.

Этот тип пластиковой пленки был собран из слизи, которая спавнится рядом с лесом. Они используются во всех видах отраслях, например предотвращение гниения пищи.

Однако, когда монстр умирает, он превращается в драгоценные камни и исчезает. Итак, люди в подземелье придумали способы собирать слизистые тела.

Один из них - из сундуков с сокровищами, которые в основном появляются при убийстве монстров или случайным образом по всему подземелью.

В этих сундуках с сокровищами есть разные вещи. Материалы от монстров, такие как слизь из лесных слаймов, снаряжение и драгоценные камни. Однако сундуки встречаются довольно редко. На самом деле, найти сундук уже считалось бы удачей.

Даже деревянные сундуки, которые находятся на самом нижнем уровне, встречаются довольно редко. Однако. Одного сундука может хватить, чтобы безбедно прожить месяц.

Самый редкий сундук - золотой. Его видели только один раз, что заставило многих людей поспешить зарегистрироваться в качестве авантюристов.

Еще один способ сбора слизи - использовать внешнее подземелье вместо того, что находится в городе-лабиринте, и победить монстров там ради их материалов.

Если конкретное подземелье не находится под юрисдикцией богов, то они не превратятся в драгоценные камни и не исчезнут, а останутся как труп. Есть определенные методы, которые вы должны изучить сначала, чтобы собрать тела слизняков, но это более стабильно, чем сундуки с сокровищами.

Однако в этих подземельях нет никаких правил, то есть вы не можете быть оживлены, если умрете там, поэтому белые маги и многие зелья необходимы, а также нужна крайняя осторожность.

Поскольку вы рискуете своей жизнью, мало кто заниматься этим, и поэтому спрос на материалы монстров высок, и можно ожидать высокой прибыли при их продаже.

Многие из тех, кто отправляется во внешние подземелья, фармят только действительно низкоуровневых монстров или отправляются на задания от гильдии, которая обещает большую награду взамен.

Внешние подземелья очень редко исследуются, и как таковые начинают переполняться монстрами. Из-за этого многие гильдии создают задания на исследования, чтобы очистить их от монстров.

Когда спрос на исследования невелик, Город-лабиринт обычно атакуют монстры раз в 6 месяцев. Высокоуровневые монстры редко встречаются в таких атаках, но урона все равно много.

Однако для авантюристов безопаснее атаковать монстров в подземелье лабиринта, чем отправляться на эти задания. В результате обычно те, кто пользуется популярностью, набираются дворянами в качестве рядовых солдат и, следовательно, отправляются на исследования.

Уровни монстров не так высоки, поэтому Город-лабиринт не подвергается большой опасности во время атак. Однако есть города, которые находятся гораздо ближе к атакам, и люди из этих городов, как правило, не любят тех, кто исследует подземелья.

Расплатившись со стариком, Цутому попрощался и вышел из магазина.

Затем Цутому направился к обычному месту встречи и встретился с Гармом, когда они увидели медленно приближающуюся Эми.

[Эй! Может быть, это сестра-близнец Эми!]

[Хахаха, неплохо.]

Эми продолжала приближаться к нам, а Гарму пришлось крепко зажать рот обеими руками, чтобы сдержать смех.

[Эй, после того, как я подниму уровни на пляже, я думаю, что буду практиковаться в полете по долине.]

[Ладно, без проблем.]

Когда они начали выстраиваться в очередь к стойке администратора, то увидели обычного непопулярного лысого.

[Эй, ребята, у меня есть запрос на освещение в газете.]

[Интервью?]

[Это из газеты "Солит". Идите пока сюда.]

Мужчина вышел из-за деревянной стойки и повел нас к интервьюерам.

Цутому и Гарм переглянулись, обменявшись непонимающими лицами, и продолжили следовать за парнем.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1284071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь