Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 12. Лицом к стене

Лицом к стене


 

Идя по указателям около 20 минут, Цутому остановился у густых песчаных дюн. Приказав остальным лечь, Цутому достал из магической сумки бинокль и посмотрел на далекие пальмы.

[А, неужели тут.]

Цутому спрятался в песке и смотрел в бинокль. Он увидел отчетливую черную тонкую плоть краба и передал это остальным,

Антенны(?), о которых шла речь, были спрятаны вокруг пальм и смотрели по сторонам, вращаясь на 360 градусов. После того как антенна втянулась в землю, Краб начал двигаться по песку. Это изменение, которое не может быть обнаружено на расстоянии, проявлялось только в виде легкого сотрясения поверхности.

Двое других получили бинокли и подтвердили это, прижав руки к голове. Цутому горько рассмеялся, но поторопил Эми, дав указания. Краб вылез из песка, когда обнаружил, что к нему бегут.

Обнаженная белая кожа панцирного краба, вылезшего из песка, теперь выкрашена в черный цвет, и изо рта у него вырывались синие пузыри. Его движение было странным, и Гарм, глядя с подозрительным выражением лица, уже готов был ударить его.

Используя длинный меч он ударил по голым ногам. Голубая кровь потекла из некогда белой плоти. Гарм уклонился от удара, контратаковав по более слабой клешне.

Тем временем Эми вскочила ему на спину и разрезала голое тело. Мутная голубая кровь просочилась наружу, разлилась и запятнала оба меча.

Пляжный краб рухнул. Несмотря на то, что он пытался встать клешнями, как тростью, Эми безжалостно атаковала своими двумя мечами. Обманка. Удар мечом. Гарм много раз резанул его по ногам и наконец отрезал одну.

Краб завыл, как дьявол, а потом и вовсе упал. Его голубая кровь бурно разлилась. Его усики задергались.

И панцирь краба засиял, как сверкающий драгоценный камень, и его тело рассыпалось на частицы.

[Э?]

Эми невольно заговорила, глядя на краба, который начал рассеиваться. Гарм казался ошеломленным, держа свой длинный меч.

Эми отправила частицы панциря краба обратно в море. Гарм все еще настороженно держал свой длинный меч. Цутому был поражен эффективностью болотного яда.

Синий магический камень упал на Землю из тела краба, который все еще излучал световые частицы. Это был большой магический камень, который нужно было держать обеими руками. Цутому поднял кулак вверх.

Затем, издав трескучий звук, материализовались черные двери. Там было две двери, одна из которых вела на 51-й этаж, а другая - обратно в гильдию. Цутому стало легче, когда он посмотрел на ту, что справа.

[Я рад, что все прошло хорошо. Давайте посмотрим на каньон.]

Цутому упаковал синий магический камень в магический мешок и пошёл к дверям. Двое других последовали за ним и вошли в черные ворота. Все трое были превращены в частицы и прибыли на пятьдесят первый уровень, и осталась только камера, которая, как говорили, была глазами Бога.

Цутому смотрел на каньон с его впечатляющими V-образными зелеными горами и рекой. Он проверил, не смертельно ли падение с такой высоты, и, приземлившись, немедленно вернулся в гильдию. Цутому поприветствовал обычного драконорожденного привратника.

Цутому выстроился в очередь у стойки администратора, как обычно игнорируя скандирование “счастливчик”. Насекомые были там, как обычно, но на этот раз несколько авантюристов, принадлежащих к кланам среднего уровня, наблюдали за Цутому. Когда дело дошло до того, что Цутому стал смутно популярным, он положил слюну на бумагу, которую ему вручили, чтобы обновить свою статусную карточку.

Он вернул её лысому мужчине за стойкой и немного подождал.

[...ты победил пляжного краба, да?]

Человек с суровым и серьезным лицом обратился к Цутому. [Поздравляю] - сказал он, слегка приоткрыв рот, а затем протянул бледно-коричневую карточку всем троим.

[Гарм и Эми, вы тоже молодцы.]

[Да, спасибо]

[Ага...]

Гарм обрадовался, увидев, что статусная карточка наконец-то поменяла цвет, и Эми разрыдалась. Цутому с улыбкой принял статусную карточку.


Киотани Цутому


LV 23


STR (сила) D

DEX (ловкость) D+

VIT (живучесть) D

AGI (манёвренность) D

MND (интеллект) C-

LUK (удача) D+


Класс – Белый Маг


Навыки: Исцеление | Аура Исцеления | Разрез | Воздушный Клинок | Защита | Ускорение | Разрушение(Raze?) | Высшее Исцеление | Исцеление Области | Святое Крыло


 

{Как только достигаешь 28-го уровня, можно научиться летать. Я уверен, что сначала не смогу этого сделать, поэтому я должен попрактиковаться. Я также должен попробовать заклинание экстренного уклонения.}

С пятьдесят шестого уровня каньона природа в каньоне теряется, и он превращается в сухой пустынный каньон. Там не избежать мгновенной смерти от падения с помощью деревьев или естественных подушек, поэтому необходимо принять меры против этого.

По этой причине было заклинание под названием полёт, и если использовать его, можно избежать мгновенной смерти в игре. Однако Цутому стало горько при мысли о том, что придется практиковаться в его использовании.

{Я хотел бы побить рекорд самого высокого уровня, пока основные кланы отдыхают. Неужели это так трудно?}

Цутому был известен как счастливчик уже месяц. Будь то в гостинице, на улице или в гильдии, имя известно. Большинство людей не знали настоящего имени Цутому из-за того, что газета сосредоточилась на фотографиях, но только двое знали настоящее имя счастливчика.

Продавец магазина называл его счастливчиком, и даже когда они шли по улице, дети указывали на него и говорили "счастливчик". В отличие от папарацци, они, вероятно, произносили эту кличку без всякого злого умысла. Счастливчик, счастливчик, счастливчик.

Цутому был сыт по горло каждый раз, когда его так называли. Иногда ему хотелось схватить за плечо кричащего и крикнуть, что его зовут Киотани Цутому.

Тем не менее, казалось глупым поднимать шум из-за этого, поэтому он не показывал этого на поверхности. Однако Цутому был зол из-за того, как люди видели его. Стыдно было жить с такой кличкой.

Поэтому он хотел получить заслуги, которые затмили бы это. Хотя могло быть несколько достижений, чтобы переписать его, Цутому выбрал простое.

На самом большом мониторе гильдии. Это путь, который он выбрал.

Если бы он просто появился на огромном мониторе, его можно было бы увидеть, несмотря на то, что он не держал рекорд уровня. Если бы он отправился во вторую половину пятидесятых этажей, когда основные кланы не в подземелье, он бы часто появлялся. Тем не менее, он все еще чувствовал, что имя будет держаться.

Большие кланы на самом деле были не очень хороши. Обычно они убегали от босса Огненного Дракона. Таким образом, зрители говорят, что клан, который убил огненного дракона, был удивительным.

Итак, Цутому стремился к самому высокому уровню, которого достиг нынешний самый большой клан. Цель состояла в том, чтобы установить новый рекорд. Любой, кто назовет Цутому счастливчиком после этого, будет введен в заблуждение.

Услышав слова Эми, Цутому подумал, что люди думали, что он смог добраться до пляжного краба случайно, прорвавшись через сороковые. Как только он понял это, он разработал план, чтобы победить Огненного Дракона в каньоне.

Теперь уже без перерыва, вернув свою статусную карточку, Цутому отвернулся от стойки администратора к Эми и Гарму.

[Сегодня мы разделимся. Сегодня я буду поднимать уровни на пляже.]

[А, понятно.]

Ответил Гарм, радостно тряся хвостом. Взглянув на Эми, которая выглядела подавленной, он хлопнул ее по спине. Эми, которая чувствовала себя неловко, некоторое время посмотрела на Гарма, а затем перевела взгляд на Цутому.

[...да. Ух, Цутому? Прости за то, что было ранее. Я про Счастливчика.]

Цутому поднял склоненную голову Эми.

[Хаа, не беспокойся.]

[В-Вот как? Правда? Но ты выглядел сердито из-за этого, не так ли?]

Улыбка Цутому была слегка мрачноватой, хотя Эми видела Цутому в таком настроении. Глядя на Эми, Цутому поднял голову и почесал затылок, вспоминая что-то.

[О, Эми, ты же сказала, что не хочешь, чтобы тебя считали насекомым, верно?]

[Э?]

[Но ты все равно называешь меня счастливчиком.]

[...]

Эми отвела взгляд, словно Цутому заглядывал ей прямо в душу. Гарм был вне себя от смеха.

[Это все, что я хотел сказать.]

[Мне очень жаль, что я тебя разозлила! Мне очень жаль! Мне очень жаль! Пожалуйста, прости меня! Не выгоняй меня из группы!]

[Нет, я прощаю тебя, поскольку сказал то, что хотел сказать. Я бы хотел, чтобы ты осталась в группе.]

[Это ложь! Меня еще не простили! Твое лицо все еще страшное!]

Эми села на землю и потянула Цутому за подол, не отпуская. Из-за людей, собравшихся из-за громкого голоса Эми, Цутому сделал предложение Эми, потянув ее за лицо.

[Вот почему на этот раз я тебе не заплачу.]

[Подожди, Цутому. Во-первых, давай уволим ее из персонала гильдии. Затем пусть сотрудники, взявшие на себя эту работу, разделят ее сбережения. Затем бросим ее в Долину без снаряжения.]

Сказал Гарм сбоку. Предложение было похоже на то, что сделал бы злой полицейский.

[Гарм. Насколько глубока твоя обида на Эми...]

[Я не знаю, сколько жалоб она получила. Это была бы отличная возможность ликвидировать ее активы, поскольку среди персонала, похоже, много недовольных.]

[Цутому, пожалуйста, прости меня! Я не хочу, чтобы меня оставили на дороге!]

[Подожди, Эми! Не тяни меня!]

[Если я отпущу тебя, ты убежишь! Не принимай меня как должное, Цутому!!]

[Подожди, хахаха! Это похоже на драму! С Эми уже разобрались, так что пошли! Это начинает раздражать!]

Цутому вернулся, чтобы посмотреть на Эми, которая держалась за него, как подруга, которая не хочет прощаться.

После этого она успокоилась, умоляя Цутому, который остыл из-за огромного количества просьб.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1283991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь