Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 11. Ограничение

Ограничение


 

Как только Цутому вернулся, он увидел, что Краб все еще размахивает своими клешнями. Гарм отражал их своим щитом, а Эми своими двойными мечами рассекала ему ноги.

Когда его ноги были перерезаны Эми, его хрустальная броня начала ослабевать. Однако, кроме раны, которую Эми нанесла ему в спину, других видимых ран не было, так как Краб очень тщательно укрепил броню.

Вдалеке Цутому заметил что-то похожее на белую сферу на прозрачном фоне. Внезапно за сферой появилась цифра 9, теперь уже в форме глазного яблока.

Цутому сразу же определил, что это камера, транслирующая событие в прямом эфире, так как она соответствовала описанию, данному ему Гармом.

{Это меня беспокоит}

Глядя с огромного расстояния, Цутому изо всех сил старался не обращать на него внимания, но когда он начал летать вокруг, он снова разозлился.

Казалось, услышав его мысли, камера обратила свой взгляд прямо на него, прежде чем в конце концов улететь из поля его зрения.

Когда он снова посмотрел на Эми, она поспешно подошла к Цутому.

[Исцеление. Защита.]

[Мне очень жаль. Я уже использовала 3 зелья.]

Сказала Эми, когда Цутому скастовал свои 2 навыка. Эми склонила голову в знак извинения.

[Это не имеет значения. Вы, ребята, хорошо продержались против него.]

[Хотя, в основном это благодаря Гарму.]

[Это ведь ты пробила броню, верно? И ты бала той, кто нанес ему рану на спине?]

[А, ну.]

Лицо Эми начало светиться, когда она активировала Ускорение на себе.

[Как бы то ни было, ловушка поставлена. Если он попадёт не в то гнездо, выберем другое. Если он все еще не найдёт его, моно начинать думать об отступлении.]

[Поняла.]

[Я быстренько расскажу все это Гарму, так что не могла бы ты поменяться с ним местами ненадолго.]

[Конечно.]

Сказав это, Цутому последовал за Эми.

[Гарм! Используй Ускорение и ненадолго поменяйся местами с Эми.]

В отличие от защиты, которая увеличивает вашу защиту, Ускорение увеличивает скорость вашего движения. Разница с Ускорением и без очень заметна.

Гарм довольно быстро откликнулся на зов Цутому. Использовав зелье маны, он ударил мечом по Крабу, прежде чем поспешно отступить к Цутому.

Затем Эми направилась к Крабу, чтобы заменить Гарма, к сожалению, получив порезы на своих узких ногах, пытаясь увернуться от клещей, приближающихся к ней с обеих сторон.

Гарм, подойдя к Цутому, виновато склонил голову, прежде чем показать ему две пустые бутылки.

[Я уже использовал 2, извини.]

Голова Гарма начала опускаться нижу, в то время как он в тревоге сжимал свой пушистый хвост.

[Все в порядке, я слышал от Эми, что ты хорошо справился.]

[Мне очень жаль, но я не возражаю, чтобы их вычли из моей награды.]

[Нет, все в порядке.]

[Нет, правда, мне очень жаль.]

[...Сейчас у нас нет времени обсуждать зелья, поговорим об этом позже.]

Гарм, соглашаясь с доводами Цутому, поднял ранее опущенную голову. Цутому продолжал разговор, выглядя очень серьезным.

[Я уже расставил ловушку. Если в гнезде, в которое вы придёте, нет ловушки, ищите ту, в которой есть. Если вы действительно не сможете найти гнездо, скорее всего, придется отступить.]

[Понял.]

[С его бронёй ещё не разобрались? Если мы очистим его, то, возможно, даже сможем разобраться с ним старым способом. Скоро у кончится Ускорение, так что давайте отправимся в путь. Если мы выбежим слишком рано, пожалуйста, активируй боевой клич.]

[А это сработает?]

[Скорее всего.]

Их глаза прервали зрительный контакт, и Гарм бросился обратно к Крабу. Как только голубая энергия, окружавшая Гарма, иссякла, он активировал свой боевой клич, заставив Краба, который в данный момент атаковал Эми, сместиться и начать двигаться к нему.

Он размахивал клешнями с такой силой, что чуть не вырвал передние волосы Цутому. Гарм принял щитом клешню и оттолкнул ее в сторону. Клешня слева теперь могла свободно атаковать Гарма, но он почувствовал опасность и отступил в самый последний момент, когда клешни схватили воздух.

Эми чувствовала, что есть возможность забраться ему на спину, но ее удерживала угроза еще одной клешни. Всякий раз, когда она подходила ближе, клешни угрожали атакой, поэтому она просто отступала и атаковала водяной пулей в спину.

Эми начала искать стратегии из своей эпохи авантюристов, в то время как Пляжный Краб сосредоточился на Гарме, который рубил его мечом, пытаясь удержать.

[Гарм!]

Гарм повернул голову на голос Эми. Эми махала ему рукой с ближайшего дерева. Догадавшись, что она хочет сделать, Гарм повел Краба к дереву.

Краб последовал за Гармом. Однако он внезапно остановился на пути, быстро повернувшись спиной к Гарму, прежде чем выстрелить в него водяной пушкой(?).

Он, вероятно, уклонился бы от атаки, если бы все еще был в своей форме 2-летней давности, однако попытка думать о том, чтобы привести Краба в определенный район, притупила его рефлексы, и он принял атаку на себя.

Вода была горячей, и хотя Гарм занял оборонительную позицию, атака прошла через нее, разрушив его броню и ударив по туловищу.

Боль в туловище и ногах была такой, словно его пронзила массивная игла. Его кровь начала падать на горячий песок.

[Угх.]

Однако Гарм не упал. За то время, что он был авантюристом, он много раз переживал вещи намного хуже, чем это.

Гарм продолжал свой путь к Эми, избегая взмахов клешней краба. По пути зеленая энергия начала обволакивать его бедра. Исцеляющие заклинания Цутому начали восстанавливать его внутренние органы.

Молча поблагодарив Цутому за поддержку, он повернулся обратно к Пляжному крабу. Гарм понял, что тот перестал двигаться и просто тихо стоит.

Внезапно его антенны начали двигаться – в сторону Цутому.

Краб быстро приближался к Цутому, продвигаясь по песку, как танк. Тень начала появляться над его головой, когда он начал замахиваться клешней.

Заметив атаку, Цутому со всей силы бросился в сторону. Песок от взрыва попал ему в бок. На песке, куда попала Клешня, осталась большая вмятина.

Если он попадет в него, он, скорее всего, умрет. Цутому почувствовал, что его ногу начинает сводить судорога, но Краб снова атаковала. Давление ветра давало ему ощущение фурора и адреналина.

[Боевой Клич!]

Цутому, которого от напора ветра бросило в песок, услышал голос Гарма. Восстановив равновесие, он порадовался, что его больше не атакует Краб. Он поднял трость и Крикнул.

[Защита!]

Вокруг Гарма и Эми начал набухать довольно охристый цвет, когда Цутому тряхнул головой, чтобы избавиться от частиц песка.

Цутому вытащил зелье маны и выпил его. Освежающий мятный аромат наполнил его рот.

Цутому почувствовал себя отдохнувшим, когда сунул пустую бутылку обратно за пояс. Оглядевшись по сторонам, он попытался оценить сложившуюся ситуацию.

Гарм, который в данный момент был целью Краба, направлял его под дерево, на котором была Эми, спрятанная в листве. Используя свою ловкость, чтобы уклоняться от атак Краба, он смог сделать это безопасно.

После того, как Гарм добрался до Эми, он попытался спровоцировать Краба на атаку, пока его спина была прижата к дереву. Затем, как и надеялся Гарм, Краб атаковал его двумя клешнями.

Гарм обернулся вокруг ствола дерева и используя его как трамплин, и отпрыгнул назад. Дерево, которое было схвачено клешнями, сломалось пополам и начало падать, когда Эми спрыгнула с него.

[Разрушение Скал!]

Эми выкрикнула название заклинания и ударила двумя мечами по Крабу. Мечи разбили Панцирь, нанеся тяжелые повреждения, так как белые внутренности краба только что стали видны.

[Реееееее!]

Краб издал на столько громкий крик, что его услышал даже Цутому, стоявший теперь на приличном расстоянии. Гарм и Эми начали отступать, чтобы избежать гнева Краба.

Он продолжал опустошать ту же самую область даже после того, как они отступили. Изо рта у него вылетали пузыри, клешни раскачивались взад-вперед, и стреляли бесчисленные водяные пули. Эти двое быстро уклонялись, избегая водяных пуль.

[Я не могу подойти ближе. Пока буду уклоняться и скастую на Гарма Ускорение, пока оно не закончилось.]

Поскольку водяных пуль было так много, Цутому постарался наложить на Гарма заклинание Ускорения. Тем временем они старались избегать водяных пуль как можно лучше, стараясь держаться на расстоянии, чтобы не врезаться друг в друга.

Даже с включенным боевым кличем Гарма, Ускорения ему все равно было недостаточно.

Он мог видеть водяные пули с большего расстояния, чем обычно, благодаря своей повышенной ловкости благодаря Ускорению. Водяная пуля очень быстра в начале выстрела, и может легко пройти через человеческое тело, но ее урон значительно уменьшается с расстояние.

Цутому в лицо несколькими водяными пулями, которые, не причинив вреда, упали на землю, образовав небольшую лужицу на песке.

Когда приступ гнева Краба прекратился, Цутому перестал Ускорять Гарма. Как обычно, он наложил защиту на них обоих и выпил зелье маны, пока Гарм произносил боевой клич.

Затем Эми прицелилась в спину Краба, в место прошлого удара. Гарм сосредоточился на Крабе, а Цутому продолжал поддерживать его и восстанавливать навыки. Если ненависти будет недостаточно, он скастует воздушный клинок.

Атака водяными пулями израсходовала много патронов, поэтому теперь он стрелял ими с меньшей частотой. Эми точно рассчитывала время своих атак, и Краб начал шататься по мягкому песку. Поскольку Гарм хотел перезарядить свой агро навык, он дал ей знак уменьшить частоту ее атак.

Атаки Пляжного краба становились все слабее. Однако Эми и Цутому все равно умрут мгновенно, если в них попадет одна из них. Гарм был немного сильнее, но не намного, так что не рисковал.

Эми немного завидовала, когда увидела, как Гарм атакует Пляжного краба, получив два навыка поддержки.

Гарм атаковал, уклоняясь от ударов Пляжного краба. Благодаря этому панцири трех его тонких ног были разрушены, а тело почти полностью обнажено. Группа сосредоточились на ноге и интенсивно атаковали её, разрушая мышечные волокна.

Цутому выпустил воздушный клинок в сторону ноги, разорвав еще больше белых внутренностей Краба, когда Гарм атаковал её с другого угла.

[Мистический Клинок!]

С криком Гарма появился длинный меч, окутанный таинственной синевой. Он атаковал Краба, заставляя его кричать и падать назад.

Гарм был проинструктирован в первую очередь использовать навыки, которые заполняют его счетчик ненависти, такие как боевой клич, чтобы сохранить ману. Мистический клинок - мощная атака, но здесь он не очень полезен, так как лучше всего использовать его после того, как Краб вернётся в свое гнездо.

В глубине души Цутому начал думать, что Гарм поднялся до того же уровня, что и Эми.

Когда Пляжный Краб отступил, он выплюнул в Гарма белую вязкую жидкость. Жидкость обжигала любую кожу, с которой она соприкасалась.

Поскольку Цутому Ускорил Гарма, он смог легко избежать этого. Что еще более важно, они знали, что эта атака была признаком того, что у него было ниже 50% здоровья.

[Я уже могу идти?]

[Наконец-то!]

Эми, получившая от Цутому знак идти, выскочила, как кошка, преследующая мышь, и тут же прыгнула на спину Пляжного краба с двумя мечами, расширив ранее нанесённые раны. Он остановился и попытался выстрелить еще водяными пулями, но патроны уже закончились.

Он попытался пополнить запасы воды из ближайшего оазиса, но был остановлен воздушным клинком Цутому. Кроме того, Эми держалась на его спине, блокируя любые водяные пули своими мечами.

Краб взвизгнул, когда она вонзила в его спину двойные мечи. Эми повисла на двух мечах, безумно хохоча, как будто каталась на аттракционе в парке развлечений. Цутому заметил это неестественное поведение и напомнил себе иметь это в виду, оценив это позже.

По мере того как бой продолжался, Пляжный краб бил обеими клешнями по земле и начал вспахивать ее белыми пузырями, выходящими изо рта.

[Цутому! Он собирается сбежать!]

[Ага, и панцири у него слезают!]

Гарм кричал, заслоняясь щитом от летящего песка. Цутому также продолжал посылать воздушные клинки в Краба, когда Эми спрыгнула с его спины и побежала к нему.

После очередного долгого буйства Краб энергично подпрыгнул. Вращая свое тело, как дрель, обе его клешни были воткнуты в землю, выкапывая песок в непосредственной близости и исчезая, производя грохочущий звук, когда он двигался в земле.

Пытаясь отдышаться, Цутому оперся на трость. Гарм и Эми тоже вложили мечи в ножны.

[Если прислушаться к звуку, кажется, что он движется в противоположном направлении от ловушки.]

[Я чувствую себя очень хорошо. Если мы найдем его, я, вероятно, смогу победить его немедленно!]

Эми, казалось, была взволнована, ее лицо было покрыто кровью Пляжного краба.

[Нет, давай на этот раз проверим ловушку. Если мы не сможем проверить это с безопасного расстояния, мы отступим.]

[Очевидно, он пошел туда! Мы можем посмотреть поближе!]

[Эми.]

Гарм схватил Эми за шиворот и она заболтала ногами в воздухе. Эми взглянула на Гарма, заставив его опустить ее обратно на мягкий песок.

[Лидер группы - Цутому. Слушайся указаний.]

[Но его указания могут оказаться ошибочными! Даже главные лидеры кланов иногда дают ошибки! Кроме того, это его первый раз на пляже. Я была здесь много раз!]

Пока Эми продолжала говорить, Гарм сжал руки.

[Я тоже. Я также чувствую, что мы можем покончить с этим. Но все же.]

[Он определенно умирает прямо сейчас! Мы можем победить его прямо сейчас!]

Эми снова посмотрела на Гарма и увидела, что его обычное хладнокровие исчезло, что было необычно. Возможно, они слишком разволновались, думая, что победят Пляжного Краба.

[Ну, у нас все еще есть 5 целебных зелий, так что даже если мы отступим, мы сможем немедленно попробовать снова. Мы можем заработать на проклятом камне в пустыне.(?)]

[Не слишком ли мы ослаблены?](п.п. не уверен)

Эми, которая в настоящее время была довольно жадной, немедленно опровергла Цутому. Гарм развел руками.

[Цутому прав. Мы даже можем позволить себе еще 5 зелий.]

[Гарм, неужели ты не видишь, что мы упускаем большой шанс?]

[Если так, то хочешь еще раз попросить помощи у Бога? Хорошо сработало в твоём последнем клане.]

[Эй! Это отвратительно!]

Эми широко раскрыла глаза и яростно подпрыгнула, ее длинные белые волосы колыхались в воздухе, чем-то напоминая очертания чудовища. Цутому попытался что-то сделать, чтобы успокоить Эми, но в конце концов отступил.

Гарм удивленно посмотрел на Эми.

[Я не знаю всех подробностей твоего клана. Но ты была в той же лодке, что и я. Обе наши главные проблемы были связаны с отсутствием атакующего. Это делало нас неспособными подняться выше.]

[Не сравнивай нас.]

[Стратегия захвата не раз терпела неудачу даже у более крупных кланов, но, по крайней мере, мой клан никогда не прибегал к ней. Я просто искал Пляжного Краба по поручению богов.](п.п. шот я сдулся под конец( )

[…]

В то время в гильдии ходили слухи, что только избранный Богом клан найдет Пляжного Краба. Если бы вы перестали полагаться на свою собственную силу и сосредоточились на богах, вы бы преуспели.

После этого оба клана рухнули, не прибегая ни к каким другим методам.

[Наша удача не настолько велика, чтобы просить богов.]

[Может быть, так было и раньше, но теперь с нами есть наш счастливчик!]

Эми начала истерически хохотать.

Цутому крепче сжал свою трость, и его глаза плотно закрылись, как будто они были сшиты ниткой.

Гарм попытался схватить Эми за тело, а Цутому подошел сбоку с тростью.

[Эми, разве ты не заметила? Эта стратегия учитывала и это. Я довел свою удачу до D+. Она больше, чем раньше.]

Цутому положил руки на плечи Эми, пытаясь успокоить ее. Они посмотрели друг другу в глаза.

Цутому все еще улыбался той же самой улыбкой, которую обычно демонстрировал. Однако глаза Эми превратились в глаза маленького котенка, когда она почувствовала холодный пот.

[Ладно, оставим это счастливчику, но если мы ничего не предпримем в ближайшее время, Пляжный Краб вскоре оправится.]

Цутому вернулся к своему обычному состоянию, когда Гарм начал разминать плечи. Гарм некоторое время смотрел на Эми без всякого выражения, прежде чем вернуться к работе. Эми продолжала с безразличным видом, не замечая камеры со стороны, наблюдавшей за ними издалека.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1273585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь