Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 8. Эми становится танком

Глава 8. Эми становится танком


 

В конце перерыва Цутому почувствовал беспокойство и одновременно злость на Гильдию. Выйдя из закусочной, счастливчик, как обычно, прошел мимо больших мониторов.

До встречи оставалось пять минут. Увидев Гарма, одетого в доспехи и сидящего на скамье, он заговорил с ним, широко улыбаясь.

[Доброе утро, Гарм. Как прошли приготовления?]

[Угу, Доброе утро. Подготовка прошла хорошо.]

[Понятно. Ну что ж, будешь танком и на этот раз, хорошо?]

На болоте Танк получал много урона, и Цутому начал думать, что Гарм мог перехотеть быть Танком. Однако Цутому точно не мог выдерживать удары сразу нескольких монстров, поэтому, к сожалению, не было другого выбора, кроме как полагаться на танка.

[Хм? Просто делать то же самое, что и раньше? Я могу это сделать, без проблем.]

[Серьёзно? Спасибо за помощь!]

[Ум, Цутому. Я хотел бы кое-что обсудить с тобой до прихода Эми.]

[Да?]

Цутому сел рядом с Гармом и попытался выслушать его.

[Я хочу, чтобы Эми как-нибудь попробовала роль Танка, хорошо?]

[...Эми, танком? Я думаю, что могут быть танки с низким показателем VIT, но пляж будет слишком опасен, если она будет танком… Я так понимаю, ты хочешь, чтобы она узнала каково быть Танком, верно?]

[Да, именно так.]

Цутому задумался над предложением Гарма. Он принял решение, глядя на пляж через монитор.

[Да, я тоже хотел проверить кое-какие новые навыки, так что мы можем попробовать это. Что касается места... болото должно подойти. Для Эми довольно просто ухватиться там за веревки.]

[Да, спасибо. Похоже, она недооценивает мою роль, поэтому я хочу, чтобы на этот раз она испытала это сама.]

[Ооо. Серьёзно?]

Цутому услышал, как Гарм смеется, а его черный хвост по-детски покачивается из стороны в сторону.

После этого Гарм дал Цутому высококачественный средний магический камень. Когда Цутому вежливо отказался от камня, они услышали позади себя веселый высокий голос.

Эми, бежавшая от входа в гильдию, резко остановилась перед Цутому, когда мечи на ее поясе закачались в ножнах.

[Извините, что заставила вас ждать! Ах, Цутому! Спасибо, что подарил мне магический камень! Я сходила поесть с друзьями в ресторан Йозуми! Как и ожидалось, это было восхитительно!]

[Понятно. Это здорово. Кстати, Гарм говорил с тобой?]

[О чём?]

[О роли Танка.]

[А...]

Пока Гарм прятал выражение лица сзади, Эми изогнула шею, прищурив глаза. Ее глаза широко распахнулись, когда она поняла, что сделала.

[Поскольку Эми не умеет агрить противников навыками, она будет агрить их исключительно атакой. Это другой тип танка, в отличие от Гарма, но я думаю, что понимание роли Танка углубится.]

[Ах, вот как? Это возможно?]

[Однако целитель, скорее всего, станет мишенью, если у Танка нет навыков для агра. Таким образом, в болоте VIT Эми должен быть первостепенным, так же как и ATK Гарма, если Гарм будет атакующим, всё должно быть в порядке.]

[Понятно.]

Эми выглядела так, словно у нее на голове был вопросительный знак, в то время как Гарм казался удовлетворенным.

[Давайте сделаем все, как раньше.]

[Ладно, поняла!]

[Ты говоришь, что поняла, но ты действительно...]

[Ха!? Я спраааааавлюсь!]


 

Когда солнце и небо закрыли темно-серые тучи, все трое прибыли на грязную землю. Вокруг них росли разросшиеся растения с поникшими ветвями.

Как всегда, все трое, только что прибывшие на 20-ый этаж, начали как обычно. Эми пошла вперёд. Цутому приготовил зелья и разложил их по контейнерам. Гарм сделал несколько подготовительных движений.

Обычно монстры не нападают, как только вы выходите из Черных Врат. Обычно нужно было бы пройти 50 метров или около того, прежде чем это случиться. В случае с болотом, то что место прибытия было грязным, было плохой приметой, и как побочный эффект, вы не могли сказать, когда на вас нападут.

Поэтому сразу же после выхода из магического круга гильдии и черных ворот подземелья они немедленно подготовились. Эми вернулась, как только Цутому передал зелья Гарму.

[На севере - обычная болотистая местность с некоторыми бездонными участками. На востоке и западе тоже. На юге - болотистая местность с большими водными растениями. Местность светлая, и я думаю, что там, вероятно, нет бездонных болот.]

[Хорошо, пойдем на север. Грязевые слаймы, лягушки и кровавые пчелы будут хорошей практикой.](п.п. в прошлой главе я переводил слаймов как слизь, но мне кажется, что слайм более привычное название, так что теперь будут слаймы)

Когда Цутому переодел кожаные ботинки в набедренные сапоги и передал Эми зелья, она пошла за Гармом, высунув язык

[Ам. Эми, на этот раз ты Танк, так что, пожалуйста, оставайся впереди.]

[Хорошооооо.]

С Эми впереди все трое направились на север. По мере того, как они продвигались вперед, коричневатая почва становилась темнее, и грязь вокруг становилась все гуще. В этот момент Эми и Гарм сняли свои ботинки и пошли босиком.

Хотя Цутому купил еще две пары сапог, Эми и Гарм больше привыкли ходить босиком. По их словам, так лечге передвигаться. Таким образом, сапоги хранились в магическом мешке. Эми слегка подпрыгнула в прохладной грязи, и грязь попала на ее белую одежду.

Цутому попытался сказать об этом Эми, но Гарм уже предупредил ее. Чуть дальше в грязи прятался грязевой слайм. Группа лягушек, лежащих под деревом, была прямо перед ними.

[Сейчас, Эми. Заагри монстров... смотри не упади.]

[Поняла~]

Когда Цутому поднял VIT и AGI, используя свои новообретенные навыки поддержки, Эми бросилась вперед, как будто хочет поиграть босиком в грязи.

Эми вытащила два меча, которые были в ее ножнах, и нацелилась на слизь, спрятанную в болоте. Слайм попытался поглотить меч, вонзенный в него сверху, но меч уже был вытащен. Грязевой слайм погнался за Эми, которая уже направилась к лягушкам.

Лягушки, похожие на больших собак, имели тусклую зеленоватую кожу и бородавки повсюду. Лягушки, которые иногда выплёвывали яд из своих бородавок, заметили Эми и, используя сильные задние лапы, прыгнули к ней, оставляя за собой грязь.

Эми отпрыгнула влево, чтобы уклониться от атаки лягушек. Лягушка, двигая черными глазами, снова прыгнула и погналась за Эми.

Эми, которая отступила туда, где было менее грязно, чем то место, где были монстры, посмотрела на Цутому позади себя.

[Эми, ты должна контратаковать и избегать атак, чтобы заагрить их. Ох, и не используй свои навыки как можно больше.]

[Ха!? С таким количеством врагов!?]

[Использование навыков в роли Танка обычно не практикуется. Я думаю, это будет довольно трудно, но ты справишься. Защита. Ускорение.]

Цутому потряс белой тростью, скастовал не много защиты и ускорения. Эми стояла лицом к лицу с шестью лягушками, и уголок ее рта дергался.

Эми проверила, на месте ли зелье, которое было вставлено в держатель, обернутый вокруг ее талии, едва избежав передней ноги лягушки.

[Вах~]

Эми, чьи ноги стали легче в результате ускорения Цутому, привыкла к этому, избегая атак лягушек, пинающие их задними лапами и вытягивающие языки одна за другой.

Примерно через 30 секунд эффект ускорения исчез. Когда Эми почувствовала, что ее ноги снова отяжелели, сзади вошёл Голубой туман, и ноги снова стали легкими.

[Извини, я немного опоздал!]

Извиняющимся тоном крикнул сзади Цутому, продолжая трясти тростью и кастуя заклинания на Эми. Затем двое лягушек приблизились, изменив направление.

[Эми! Атакуй переднею лягушку! Гарм на тебе другая!]

По указанию Цутому Эми вонзила правый меч в щеку лягушки. Лягушка, потерявшая равновесие и пролившая кровь, свирепо уставилась на Эми.

Вторая лягушка подлетела сзади, а Гарм откинул её щитом. Гарм перехватил лягушку размером с большую собаку и подтолкнул ее к Эми.

[Эми. Пожалуйста, ударь один раз позади трех лягушек. И за лягушками приближаются четыре слайма. А с Запада пчела.]

[Вот почему я говорила, что это невозможно!]

Отчаянно следуя приказам Цутому, Эми отскочила и избежала лягушки, которая пыталась атаковать ее. Когда она уклонялась от атаки, она использовала два мечами и изрезала врага. Стараясь не дать своим баффам истечь, она огляделась вокруг и оглядела сражение.

Все атаки лягушек, менявших направление, контратаковались Эми и предотвращались Гармом. Когда Гарм дьявольски атаковал врагов, Цутому снова зачаровал Эми защитой и ускорением, так как она не могла так же эффективно аггрить из-за истекающих баффов.

Эми чувствовала себя в ловушке то ли из-за того, что приближались дополнительные слайми, то ли из-за навыка с двумя мечами.

[Двойной Волновой Удар!]

Пока Эми размахивала своими мечами, выкрикивая название навыка, лягушка на другом конце раскололась пополам и превратилась в магический камень. Грязевые слаймы, приближающиеся со спины, также были разрезаны вертикально.

Размахивая и рубя, используя мечи. С помощью Двойного Волнового Удара, ее единственного навыка на дальних дистанциях, Эми разрезала врагов, словно танцуя. Лягушки превратились в два магических каменя, а четыре слайма были разорваны.

Тем временем две лягушки одновременно прыгнули к Эми. Одна из них, летевшая как пуля, была разрезана ее двойными мечами, но она получила удар в руку от другой.

Атака лягушки, которую было трудно избежать даже с помощью Цутому, смогла только повредить Эми из-за ее бонуса VIT и защиты. Эми пронзила лягушку, которая атаковала ее, двумя мечами в голову, ощущая боль.

[Эми. Гарм привел врага с запада.]

[Хаааааа!?]

[Мне очень жаль, но, пожалуйста, сделай все возможное, пока Гарм не будет удовлетворен.]

Эми смотрела на Гарма, который бежал с Запада, пока ее синяк заживал. Там были десятки кровавых пчел, каждая размером с человеческую голову. Несколько лягушек также следовали за ними сзади. Эми подняла глаза к небесам и помолилась.


 

http://tl.rulate.ru/book/12911/1269968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь