Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 5. Состав группы

Глава 5. Состав группы


 

Трио Гарм, Цутому и Эми вернулись в гильдию, чтобы обновить свои карты статуса. Теперь, когда он достиг уровня 10, уровень целителя Цутому также поднялся, и теперь он стал “высший целитель”. Если он поднимет свой уровень, то сможет оживить члена группы в течение 3 минут после его смерти.

Получив подтверждение, Цутому направился прямо к секретарю и попросил снять деньги.

[Ну, тогда… вот один высококачественный драгоценный камень… Ох, пожалуйста, возьмите немного наличных, так как это также будет включать в себя сертификат оценки.]

[Вот.]

Цутому положил свою карту статуса на стойку, разговаривая с секретарём.

В гильдии также есть такие финансовые учреждения, которые позволяют хранить деньги в огромном магическом мешке, сделанном на заказ. Цутому очень нравилось это ощущение, поэтому он, естественно, часто им пользовался.

Это было необходимо авантюристам, которые рисковали при смерти потерять свои вещи. Если бы рядом с гильдией возникли какие-то неприятности, их сотрудники позаботились бы об этом.

Вы могли бы оставить свое снаряжение в гильдии, чтобы, если вы умрете, вы не потеряли так много. Некоторые авантюристы даже предпочитают сдавать большую часть своего снаряжения, рун и голды гильдии и идти только с одним предметом одежды.

[Давай выйдем и посмотрим, сколько мы сможем съесть. Держу пари, я тебя побью!]

Увидев, как Цутому получает 100 000 голды от секретаря, Эми подпрыгивала вверх-вниз, как кошка, только что поймавшая рыбу.

[Обязательно! Ура!]

[...Цутому, ты уверен?]

В отличие от беззаботной Эми, Гарм серьезно посмотрел на Цутому и поднял брови. Цутому постарался скрыть свой голос, чтобы Эми его не услышала.

[Я бы хотел обсудить завтрашний поход в подземелье, но для вас, ребята, это может быть немного напряженно, так что, вероятно, лучше всего нам сесть и поесть, обсуждая это.]

[Как насчет того, чтобы поесть в "Шляпе Барелла"?]

[Я думал, что Эми запретили там появляться. Как насчет "Рыбной закусочной"? У него высокая репутация среди кошачьих, потому что там готовят рыбку.]

[Конечно, пойдем.]

Цутому показал Гарму большой палец, когда они вернулись к Эми, которая выглядела бодрой.

Они покинули гильдию вечером, когда на дороге стало совсем темно, и огни огненных рун начали вспыхивать. Гарм без колебаний двинулся по булыжной мостовой.

[Мы пришли.]

Эми затряслась от возбуждения, увидев на фасаде ресторана талисман в виде большой рыбы.

[Мы пришли! Обычно тут дорого и многолюдно.]

[В это время здесь не должно быть много людей.]

Следуя за Эми, которая вела себя как ребенок, Гарм вошел в ресторан. Цутому последовал его примеру, разглядывая разноцветных рыбок, выставленных на всеобщее обозрение.

Их встретили голубая лиса и Человек-рыба, который, казалось, мог отрастить конечности.

Когда все расселись, к их столику подошел высокий рыбак и, напевая, раздал стеклянные чашки. Затем с помощью магии была создана вода и разлита по пустым стаканам. В попытке покрасоваться рыбак пританцовывал, раздавая меню.

Эми заказала столько, сколько посчитала нужным, и передала свой заказ Гарму и Цутому. Еду им доставили почти сразу.

Черный хлеб в форме багета с салатом из морских водорослей. Маленькое блюдо из жареной рыбы, приготовленной целиком во множестве разноцветных сашими. И рыба, которая была такой большой, что Цутому не смог бы удержать ее обеими руками, даже если бы попытался.

Когда вся еда была почти на столе, Эми начала уговаривать Цутому поесть, говоря, что она выиграет. Цутому не стал продолжать разговор и начал мечтать о соевом соусе поверх сашими.

[Завтра будем организовывать нашу группу, и я думаю использовать Гарма как танка.]

[Танка?]

Эми наклонила голову вперед, откусывая большой кусок.

[Ну, танк играет роль щита группы.]

[Ты можешь защищать Цутому? Это была бы хорошая группа для собаки!]

[Я не возражаю.]

Эми заговорила, широко улыбаясь. Гарм, заранее проинструктированный Цутому, быстро ответил.

[С тех пор, как Гарм стал рыцарем.… можешь ли ты использовать какие-либо навыки, которые крадут энергию врага?]

[Ну, я давно ими не пользовался, так что, наверное, забыл. Есть "боевой клич", который полностью противостоит врагам. Я помню, что есть много других подобных.]

[Вероятно, тебе следует использовать свои навыки в дополнение к обычным атакам, чтобы привлечь внимание врага. Однако твой статус не соответствует этому стилю. Эми будет побеждать монстров одного за другим вместе со мной, а также я буду медленно залечивать все раны, которые ты получишь во время битвы.]

[Э?]

Эми, занятая поеданием рыбы, перестала жевать, потому что ее окликнули.

[Я не думаю, что Эми придется много двигаться, и я считаю, что она должна сосредоточиться только на одном монстре за раз.]

[Прежде всего, мы должны просто избить монстров!]

[Да. Даже если Гарм не сможет победить этих монстров, мы заставим Эми сделать это, так как это сработает.]

[Не беспокойтесь. Если это я, то это будет слишком просто!]

Сашими за сашими Эми наматывали все на вилку и запихивала в рот. Цутому заказал стакан воды и медленно выпил.

[Гарм, я не думаю, что сейчас ты сможешь эффективно отражать вражеские атаки. Запомни, это самая обременительная роль, и я думаю, что это сложно, так что спасибо.]

[Ну, я не возражаю, если ты думаешь, что так будет лучше.]

[Спасибо. Я также могу ошибаться в начале и применять навыки исцеления к врагу, поэтому мы должны сначала попрактиковаться в наших ролях на лугах. Я хочу в конце концов добраться до болота.]

[Понятно.]

Гарм, положивший в багет порцию крупной рыбы, бросил ее в рот.

[Давай продолжим разговор в подземелье. Приятного аппетита!]

И с этими словами Цутому и Гарм присоединились к пиру вместе с Эми.


 

[Боевой Клич!]

Почти одновременно с его криком из тела Гарма потекла красная волна. Пятеро гоблинов, пораженных заклинанием, начали сопротивляться. Они выкрикнули несколько оскорблений и бросились на Гарма. В отличие от предыдущего дня, Гарм был одет в соответствующее снаряжение, держа посох справа и серебряный щит слева. Цутому скастовал заклинание по нападающим гоблинам.

Тем временем Эми играла со своим набором доспехов, когда она пронзила шею гоблина своим мечом.

Перед Цутому пятеро гоблинов внезапно превратились в драгоценные камни. Цутому подбежал к камням и поспешно поднял их, опасаясь окружающего.

Поскольку он не видел приближающихся врагов, он продолжил путь и положил драгоценные камни в свой магический мешок. В настоящее время его отряд смог продвинуться на 9-й этаж, где они почувствовали дыхание природы среди обширных лугов. Когда он поднял глаза, то увидел большие черные ворота, разделяющие пространство перед ним.

[Цутому? Это врата на 10-й уровень.]

[Ага. Давайте проверим это.]

Гарм бросился вперед, к черным вратам. Вокруг черных врат разрослась трава, но в центре не было никакой жизни, и деревянные хижины были беспорядочно возведены на выровненной земле. Как только последний человек, Цутому, вошел, Черные врата закрылись.

С этими словами из хижин выбежала толпа гоблинов с дубинками и мечами. Было также около 50 с луками и стрелами. Когда несколько голубоватых гоблинов появились и выкрикнули свой боевой клич, они все бросились к Цутому.

[Защита!]

Когда Цутому ударил своей белой тростью по земле, вишневые цвета окружили Троицу. Несколько гоблинов сосредоточились на Цутому,а несколько других стреляли в него.

[Боевой Клич!]

Та же красная волна, что и некоторое время назад, распространилась вокруг Гарма. Большинство гоблинов начали скапливаться вокруг него. В отчаянной попытке они продолжали пускать стрелы.

Цутому повернул посох в сторону гоблинов. Невидимое лезвие рассекло переднюю часть ног гоблина, когда они упали на землю.

Затем на сторону лучников обрушились две пары атак. Эми, которая до сих пор молчала, отбросила атакующих гоблинов назад. Эми продиралась сквозь гоблинов, как сквозь траву.

Гоблины, не пострадавшие от заклинаний, прыгнули к Гарму, который в конце концов проломил им все черепа своим серебряным щитом. Затем их закололи и превратили в драгоценные камни.

Тем не менее, они все еще проигрывали в числе. Десяти гоблинов было недостаточно, чтобы одолеть Гарма. Его серебряная броня может выдержать несколько ударов, и тогда гоблин бросится в атаку.

Гоблину, который безумно хохотал, поднимая дубину, щит Гарма снес голову, и он яростно трясся, пока не превратился в зеленые частицы. Некоторые гоблины были поражены этим зрелищем.

Статус Гарма был B+. Это означало, что даже дыхание огненного дракона, который был боссом биома долины, не могло убрать его сразу. Кроме того, заклинание “защита” Цутому складывается поверх этого, так что удары гоблина ощущаются как массаж для него. В какой-то момент он сражался сразу с более чем 30 гоблинами.

Тем временем Эми бросилась к их предводителю, синему Гоблину, как только прикончила лучников.

Он был немного умнее и сильнее других гоблинов, но быстро умер и превратился в драгоценный камень после того, как Эми ударила его по голове. Вскоре Эми поспешила на помощь Гарму.

Когда Гарм пронзил последнего гоблина, тот превратился в такие же драгоценные камни, как и остальные. Со скрипучим звуком, донесшимся издалека, перед Троицей появилась пара черных врат.

[Ну что, пойдем?]

[Да, пошли.]

В тот день Цутому смог побить свой предыдущий рекорд и достиг 21-го этажа.


 

http://tl.rulate.ru/book/12911/1258076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь