Готовый перевод Live Dungeon! / Живое Подземелье!: Глава 4. Целитель

Глава 4. Целитель


 

[Хуфф.]

Испытывая теперь уже знакомое чувство падения, все трое приземлились на землю, сцепив руки. В первые несколько раз,когда им приходилось испытывать это, Цутому тут же опускался лицом на землю.

Вокруг них раскинулась ратуша гильдии и лимонного цвета трава. Так или иначе, это место показалось ему приятным для приземления, хотя Цутому мог видеть случайных монстров здесь и там.

[Отлично, Эми. Найди врагов, пожалуйста.]

[Хорошо~]

Эми вылетела с луга, как ветер, и вскоре Цутому уже не мог ее видеть. Тем временем Цутому достал из сумки белую трость. По цвету его снаряжения можно было догадаться, что Цутому - белый маг. Затем он начал тренироваться в одиночестве.

(TipToe: тренировка образов-воспроизведение действий в уме, чтобы лучше их выполнять.)

После этого, когда Гарм собрался уходить, Эми вернулась, тяжело дыша.

[Здесь нет никаких авантюристов... и никаких больших монстров тоже ... пошли!]

[Так точно. Ну что ж, начнем с тех гоблинов.]

[Уму, понятно!]

Эми, которая только что подняла руку и доложила, и Гарм, который только что закончил подготовку, все еще были безоружны и в униформе гильдии. Они были там, чтобы гарантировать, что шанс смерти будет минимальным, но в основном они были там только для того, чтобы сдерживать другие стороны.

Все сотрудники гильдии, кроме регистраторов, имеют право на экзамен после того, как они очистят 40-й уровень подземелья. После этого, если они наберут высокие баллы как на сложном письменном экзамене, так и на экзамене по практическому тестированию навыков, они будут опрошены главой гильдии, и если они не будут рассматриваться как угрозы, они могут быть признаны официальными членами персонала гильдии.

Отрядов, охраняемые двумя людьми в униформе гильдии, почти не существовало. Время от времени попадались люди, которые считали их легкой добычей из-за того, что те были безоружны, но они тут же убегали, как только Цутому доставал оружие из своей волшебной сумки.

[Ну, тогда эти три вещи и есть наша цель. Я кастону защиту.]

Когда Цутому поднял свою белую трость, белые драгоценные камни в передней части засветились, и все были покрыты охрой. Это был навык поддержки, который укрепляет кожу людей, на которых было наложено заклинание, увеличивающиеся вместе с MND заклинателя. [Спасибо] - сказала Эми и побежала, а вскоре за ней последовали Цутому и Гарм.

Когда один из гоблинов заметил Эми, она ловко пнула его в челюсть. Гарм направил кулак в другого гоблина, который направлялся к нему. Цутому, держа трость на земле, смотрел в сторону последнего гоблина.

[Исцеление.]

Эми никак не пострадала, но Цутому вылечил ее для оценки и для практики своих навыков. Когда он взмахнул тростью, оттуда вылетел зеленый снаряд размером с кулак, и ему удалось попасть ей в спину, когда она все еще двигалась.

Он продолжал кастовать по неподвижно движущейся Эми, как в тренировке по мишеням. Как только Эми стало скучно, Гарм наступил Гоблину на шею ногой.

Когда гоблины умирали, они становились зелеными частицами и исчезали без следа крови, оставляя после себя лишь несколько маленьких прозрачных магических драгоценных камней. Эми принесла несколько маленьких кусочков.

[Цутому, твоя точность становится лучше, да? Когда ты только начинал, ты исцелял гоблинов!]

[В последнее время ошибок тоже стало меньше. Пожалуйста, прими это во внимание.]

[Лицо, которое Гарм делал в то время, тоже было очень забавным, оно было похоже на собаку, жаждущую что-то укусить!]

Когда Эми истерически рассмеялась и бросила Цутому камни, он нервно засмеялся и положил их в мешок. Вспомнив это выражение лица, Гарм отступил в сторону.

Гарм провел Цутому через подземелье, когда тот вошел в первый раз. Когда он скастовал исцеление на гоблина вместо Эми, гоблин, который был ранее ослаблен, стал оживлённым. В игре нельзя было исцелять врагов, поэтому это стало неожиданностью.

После той битвы Гарм сказал ему, что он должен исцелять их только тогда, когда они перегруппируются, поэтому Цутому продолжал думать, что это совершенно отличается от игры.

И так, начиная со следующего дня, Цутому делал именно это. Он просто смотрел из-за спины Эми. Он исцелял их после окончания битвы, а Гарм хвалил его.

Повторяя это в течение полудня, Цутому вернулся в гильдию и подтвердил, что его уровень навыка повысился на 5. Он также заметил внизу своей статусной карточки, что приобрел некоторые новые навыки. Навык поддержки, защиты и атакующий навык, воздушный клинок.

На следующий день Цутому предстояло скастовать защиту перед битвой. Гарму и Эми разбираться с гоблинами. Исцеление после битвы. Когда Цутому спросил, можно ли использовать воздушный клинок, Гарм отругал его, как родитель ребенка.

[Цутому, твоя работа - защищать до боя и лечить после боя. Ничего больше.]

[Эх, не слишком ли это расточительно? Как только я умру, я могу просто возродиться и вернуться, верно? Но да, я не хочу, чтобы мне причинили боль.]

[Белые маги должны использовать навыки поддержки перед битвой и исцелять отряд после. Ни каких проблем не будет, если ты будешь придерживаться этого.]

[Ясно.]

У Цутому практически не было реального опыта в подземельях. К тому же, он немного устал от того, что его нянчил Гарм. Гарм окликнул его с недобрым предчувствием, и Цутому изобразил фальшивую улыбку, сдерживая желание нырнуть в подземелье.

После этого он тренировался в течение пяти дней, отрабатывая свои навыки прицеливания, фокусировки и увеличение зоны действия. Это было не идеально, но в сочетании с эффектом белой трости он начал видеть некоторые результаты.

После этого он наблюдал, как лучшие кланы в подземелье исследуют его около половины дня. Затем он понял, что Гарм был прав, и честно извинился.

[В принципе, если тебя ранят, ты можешь просто выпить зелья после битвы.]

[Самое дешевое зелье - 10 000 голды, понимаешь? Если ты внимательно посмотришь, есть много групп, которые возвращаются с низким HP. Даже если твой уровень повысится, ты не сможешь использовать их. Вот почему люди на лугах застряли так надолго.]

[Ууу~ Цутому, ты, действительно суров с этими насекомыми.]

Те, кто не прошел дальше десятого уровня, считаются насекомыми, хотя прозвище было довольно суровым, Цутому промолчал.

Пока они болтали, к ним приблизились еще пять гоблинов. Цутому применил баффы, а затем Эми и Гарм пошли за ними с голыми руками.

Хотя Цутому хотел перестать быть обузой, он следовал инструкциям Гарма, пока не достиг 10-го уровня.

Кроме того, с самого начала было решено, что Цутому будет продолжать в том же духе до 10-го уровня - хотя он продолжал практиковаться в наведении своих исцелений.

Нынешний состав основной группы состоял из четырех атакующих и одного целителя. Это было то, чему следовали большинство ведущих гильдий.

В игре была тактика, которая позволяла атакующим быстро убивать врагов под прикрытием танка, но здесь это было гораздо сложнее провернуть. Таким образом, Цутому был взволнован, услышав об этом. Однако, когда он действительно наблюдал за происходящим на одном из мониторов в гильдии, он почувствовал разочарование.

Основная цепочка действий состояла в том, чтобы сначала применить баффы, а затем нанести удар. В основном, раненые люди просто пили зелья, чтобы исцелиться, в то время как целитель прятался. Единственной задачей целителя было оживление мертвых членов группы в конце боя.

Удивительно, но целители по большей части были одноразовыми. Магические навыки зависели от того, насколько эффективен чей-то MND, и именно это целители использовали для оживления и исцеления.

Когда целитель применял баффы, монстры распознавали в них угрозу и переключали свое внимание с других членов группы, чтобы враждебно нацелиться на целителя.

Наблюдая за происходящим на мониторе, Цутому, сидя на скамейке, тихо попросил Гарма объяснить ситуацию.

Гарм сказал, что ведущий клан хочет пройти как можно дальше, поэтому они оставляют восстановление - зельям, а целителей используют, чтобы оживлять в случае неожиданных нападений.

И пока они были самыми высокими, они будут отображаться на мониторе, так что их популярность в городе и гильдии будет расти.

Когда популярность растет, за ней следует прибыль. Снаряжение, которое используют члены группы, взлетит в цене, и оно будет рекламироваться в магазинах оружия и брони.

Проблема заключалась в том, что остальные кланы, как правило, слепо следовали стратегиям высшего клана.

А когда у высшего клана дела шли не так хорошо, то и у других кланов тоже. Их оборудование будет в основном уничтожено, и у них почти не останется HP после запуска подземелья.

К целителям и носителям относились менее справедливо, чем ко всем остальным, поскольку они не были прибыльными или популярными. Цутому видел, как со многими в гильдии обращались именно так. Это была не та ситуация, в которой он чувствовал себя комфортно.

{Целителями пренебрегают, даже если они имеют решающее значение для группы. Я определенно не прощу этого несправедливого обращения.}

Даже если игровая тактика не обязательно должна была переноситься в реальную жизнь, а целители были значительно более мягкими, все равно было несправедливо относиться к ним таким образом.

Прежде всего, Эми и Гарм подорвали мнение Цутому о том, что целители полезны. Эми, в частности, хотела сказать несколько слов о классе.

---Во-первых, пришло время изменить этот стереотип. Теперь Цутому был на десятом уровне, и на этом уровне для него было нормально быть лидером группы.

После этого он хотел попытался победить гоблинов и попросил их вернуться в гильдию после повышения уровня.

[Хорошо, давайте немедленно вернемся! Я хочу кое-что сделать, когда мы вернемся, но есть ли у нас время?]

[Цутому, ты сегодня на удивление в хорошем настроении. Ты думаешь о чем-то непристойном?]

Гарм уставился на Эми, которая дразнила Цутому и играла с его рукой.

[Цутому не стал бы вожделеть тебя, извращенка.]

[Если ты хочешь умереть, ты должен быть более прямолинейным. Ты хочешь, чтобы я убила тебя, как только мы выйдем?]

[Сомневаюсь, что ты сможешь.]

[Ребята, почему вы такие?]

Эми бросила Гарму магический камень. После попытки прекратить драку между ней и Гармом, он собрал кучу камней.

http://tl.rulate.ru/book/12911/1231638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь